Перейти до змісту

На те же грабли... Сколько можно?


Soloviev

Recommended Posts

вчора чув таку думку...

що будуть вводити торгове ембарго...

і попереджають союзників рашки..

десь так...

Власне про що і йдеться. Не можна розглядати якесь явище або подію у відриві від загального контексту геополітичного буття. ;) А варіантів тут купа різних. Хто зна, може стало відомо, що Путін вже настільки неадекватний і розлючений, що треба терміново відрізати від нього и рятувати все, що можливо. :D

Змінено користувачем Merlin
Link to comment
Share on other sites

Не может быть случайным одновременное изменение позиции США и по Кубе (резкое), и по Беларуси (умеренное). Может это некое изменение стратегии? Максимально отрезать от России всех, пусть и условных, союзников, посеять в них сомнения, максимально усложнить для Москвы даже видимую легитимизацию её решений и действий? Что завтра скажет Назарбаев, тоже интересно...

 

Даже если это какое-то подобие изменения стратегической линии, то как уже упоминалось, оно наивно и ничего в итоге революционнного не принесет. Эти так называемые союзники могут купиться только на одно - серьезные американские финансовые вливания и  взятие их под крыло,

что безусловно было бы разумной ценой за изменение курса, но что нынешняя администрация США, да и ближайшая, похоже, тоже, не сможет себе позволить. А без этого это все болтовня... У Луки вообще только одиин выбор - или уйти в небытие вместе с Путлером, утратив власть,

свободу и возможно сохранив жизнь или уйти в мир иной незадолго до Путлера с его помощью. У Назарбая примерно аналогичные расклады - утрата власти - а принятие защиты и опеки США - эта гарантированная, хоть и цивилизованная утрата власти с последующими чуть более благоприятными чем

у бацьки опциями. Но опять же - непосредственно брать под крыло ни одного, ни второго Вашингтон не намерен! Тут бы с Украиной управиться, удержав ее от распада в следствие губительной политики ее нынешних правителей и хотя бы сохранить перспективы ее дальнейшей интеграции в евроатлантические структуры, я уже не говорю о том, что надо что-то делать  с "главным злом" из Кремля... Пока что - политика Обамы по отношению к Путину достигла максимума возможной конфронтации, обострить которую он, имхо, не готов. Я, конечно, не Госдеп и не советник по Нацбезопасности, и не знаю его глубинных замыслов, но то, что он и те кто формирует его внешнюю политику предпочли бы как и Путлер более-менее ослабить напор уже ясно. Путлер хочет вылезти из дерьма оставив себе Крым и всучив Украине израненный кусок Донбасса, Обама хочет избежать дальнейшего обострения, боится утратить с таким трудом достигнутый консенсус по Раше с ЕС и влипнуть в военное противостояние пусть даже вдалеке от того театра военный действий, о котором всеми принято думать. И тут помощником у этих пока объективно главных участников противоборства - Раши и ЮС - возникает весь такой покладистый и договороспособный Педро Шоколадник.  Именно об этом сейчас идет довольно захватывающий торг в дали от навязчивой прессы и любопытных околополитических заробитчан. Педро за бабло и покой для своей олигархической власти готов на любые более менее выгодные условия в этом узле из гибридныйх войн и дипломатий. О том, что он будет грызться за свой кусок до конца - у меня нет никамих сомнений, а вот будет ли этот кусок выгоден Украине и украинцам - сильно сомневаюсь.

 

Вообще не стоит слишком упрощенно смотерть на казалось бы очевидные вещи и события, которые сейчас происходят... У всех более менее разбирающихся и причастных они вызывают в лучшем случае смутную тревогу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я давно понял, что вы теоретиков...

 

Из тех, кто считает, что всё оно сразу как нибудь образуется... Само собой...

 

Отдельно по режиму пройдусь

Если бацькин режим рухнет быстро и сразу, вам всем, белорусам имею ввиду, наступит моментальный и глубокий пиздец. Настолько глубокий и настолько пиздец, которого у нас в Украине в 90-х не было... А пиздец у нас был конкретный, вы в 90-е лёгким испугом отделались, в отличие от нас...

 

Пиздец будет пиздецовым по одной простой причине - в отличие от 90-х у вас не будет подкожного жира оставшегося в наследство от СССР - ресурс исчерпан

 

Хотите на "вы"? Не вопрос.

 

"я давно понял, что вы теоретиков..."

 

Помню.

Это когда я сказал, что ротный может и не знать каждого солдата. Так у нас дело обстояло именно так, в отличие от ВДВ.

Задачи другие, боевая подготовка другая, управление другое. Командир батальона хорошо знал только тех, кто прослужил полгода и более.

И еще у нас комбат редко отдавал распоряжения бойцам напрямую.

Говорю "комбат", потому что наш батальон примерно равен по штату мотострелковой роте.

 

"вам всем, белорусам имею ввиду, наступит моментальный и глубокий пиздец"

 

А что, Лукашенко лично день и ночь пашет, дает стране угля за всех белорусов? Лично, та-скать, держит экономику на своих плечах?

Та я вас умоляю...

А если серьезно, то есть достаточно людей, куда боле компетентных в вопросах экономики и управления, чем нынешний правитель. Проблемно будет с властью, примерно как и у вас сейчас. Есть сильно коррумпированная система со множеством идиотских и драконовских законов. Всё это придется лопатить. Добавятся и вопросы экономического плана: своих ресурсов почти нет, промышленность едва дышит, среднее и мелкое предпринимательство как система практически отсутствует. То есть, на первое время будут нужны и деньги, и другие материальные ресурсы. Если новая власть сможет в адекватные сроки провести реформы, то не думаю, что переходный период будет очень большим. Если нет, то длительность пиздеца увеличится.

Ну что, дачи-огороды есть у многих, земель в колхозах также предостаточно. В плане кормежки, думаю, не пропадём.

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

Даже если это какое-то подобие изменения стратегической линии, то как уже упоминалось, оно наивно и ничего в итоге революционнного не принесет. Эти так называемые союзники могут купиться только на одно - серьезные американские финансовые вливания и  взятие их под крыло,

что безусловно было бы разумной ценой за изменение курса, но что нынешняя администрация США, да и ближайшая, похоже, тоже, не сможет себе позволить. А без этого это все болтовня... У Луки вообще только одиин выбор - или уйти в небытие вместе с Путлером, утратив власть,

свободу и возможно сохранив жизнь или уйти в мир иной незадолго до Путлера с его помощью. У Назарбая примерно аналогичные расклады - утрата власти - а принятие защиты и опеки США - эта гарантированная, хоть и цивилизованная утрата власти с последующими чуть более благоприятными чем

у бацьки опциями. Но опять же - непосредственно брать под крыло ни одного, ни второго Вашингтон не намерен! Тут бы с Украиной управиться, удержав ее от распада в следствие губительной политики ее нынешних правителей и хотя бы сохранить перспективы ее дальнейшей интеграции в евроатлантические структуры, я уже не говорю о том, что надо что-то делать  с "главным злом" из Кремля... Пока что - политика Обамы по отношению к Путину достигла максимума возможной конфронтации, обострить которую он, имхо, не готов. Я, конечно, не Госдеп и не советник по Нацбезопасности, и не знаю его глубинных замыслов, но то, что он и те кто формирует его внешнюю политику предпочли бы как и Путлер более-менее ослабить напор уже ясно. Путлер хочет вылезти из дерьма оставив себе Крым и всучив Украине израненный кусок Донбасса, Обама хочет избежать дальнейшего обострения, боится утратить с таким трудом достигнутый консенсус по Раше с ЕС и влипнуть в военное противостояние пусть даже вдалеке от того театра военный действий, о котором всеми принято думать. И тут помощником у этих пока объективно главных участников противоборства - Раши и ЮС - возникает весь такой покладистый и договороспособный Педро Шоколадник.  Именно об этом сейчас идет довольно захватывающий торг в дали от навязчивой прессы и любопытных околополитических заробитчан. Педро за бабло и покой для своей олигархической власти готов на любые более менее выгодные условия в этом узле из гибридныйх войн и дипломатий. О том, что он будет грызться за свой кусок до конца - у меня нет никамих сомнений, а вот будет ли этот кусок выгоден Украине и украинцам - сильно сомневаюсь.

 

Вообще не стоит слишком упрощенно смотерть на казалось бы очевидные вещи и события, которые сейчас происходят... У всех более менее разбирающихся и причастных они вызывают в лучшем случае смутную тревогу.

Так вопрос: а надо ли увеличивать градус противостояния на сегодняшний момент? Санкции вполне работают, причём они ещё даже не набрали полную силу в виде ограничения доступа к технологиям (нефтегаз, космос, электроника). Да, они не заставят Путина капитулировать за неделю, но своё дело они делают. Тут скорее вопрос удержать уже имеющиеся санкции и, при возможности, точечно бить в самые уязвимые места. ЕС, чем дальше, тем больше, будет пытаться выскользнуть из противостояния с Россией. Они же там прекрасные гешефты делали, а тут такая засада.

Путин кмк будет и дальше взвинчивать ставки, зная, что пока время у него есть. Я не вижу для него иной логики поведения на сегодняшний день. А европейцы, разомлевшие под амеровским зонтиком безопасности, резко сократившие свои военные расходы, могут попытаться как-то разрулить ситуацию максимально быстро. Поэтому Путин рассчитывает, что ему удастся заставить своих противников (не США), условно говоря, бросить карты и разрулить ситуацию на его условиях. Ему мало "оставить себе Крым". Он не пытается всучит Украине Донбасс. Он ему нужен как рычаг давления и дестабилизации всей Европы. Если Украину оставить в покое, здесь ситуация может довольно быстро стабилизироваться, а вскоре и начаться подъём и рост. Этого ему никак допустить нельзя. Тем более, и он это прекрасно понимает, что не существует никаких гарантий невступления Украины в НАТО. Их в принципе быть не может, кроме одной. Понимание НАТОвцами того, что Россия настолько бахнутая на всю голову, что при малейшем приближении этого события готова начать полномасштабную войну. И будь что будет. Ему нужно сохранять очаг напряжённости как можно дольше в расчёте на полную дестабилизацию Украины. Что не является абсолютно невозможным с нашими "политиками", которые будут уворачиваться от автоматных очередей, но продолжать красть.

Змінено користувачем Merlin
Link to comment
Share on other sites

Так вопрос: а надо ли увеличивать градус противостояния на сегодняшний момент? Санкции вполне работают, причём они ещё даже не набрали полную силу в виде ограничения доступа к технологиям (нефтегаз, космос, электроника). Да, они не заставят Путина капитулировать за неделю, но своё дело они делают. Тут скорее вопрос удержать уже имеющиеся санкции и, при возможности, точечно бить в самые уязвимые места. ЕС, чем дальше, тем больше, будет пытаться выскользнуть из противостояния с Россией. Они же там прекрасные гешефты делали, а тут такая засада.

Путин кмк будет и дальше взвинчивать ставки, зная, что пока время у него есть. Я не вижу для него иной логики поведения на сегодняшний день. А европейцы, разомлевшие под амеровским зонтиком безопасности, резко сократившие свои военные расходы, могут попытаться как-то разрулить ситуацию максимально быстро. Поэтому Путин рассчитывает, что ему удастся заставить своих противников (не США), условно говоря, бросить карты и разрулить ситуацию на его условиях. Ему мало "оставить себе Крым". Он не пытается всучит Украине Донбасс. Он ему нужен как рычаг давления и дестабилизации всей Европы. Если Украину оставить в покое, здесь ситуация может довольно быстро стабилизироваться, а вскоре и начаться подъём и рост. Этого ему никак допустить нельзя. Тем более, и он это прекрасно понимает, что не существует никаких гарантий невступления Украины в НАТО. Их в принципе быть не может, кроме одной. Понимание НАТОвцами того, что Россия настолько бахнутая на всю голову, что при малейшем приближении этого события готова начать полномасштабную войну. И будь что будет. Ему нужно сохранять очаг напряжённости как можно дольше в расчёте на полную дестабилизацию Украины. Что не является абсолютно невозможным с нашими "политиками", которые будут уворачиваться от автоматных очередей, но продолжать красть.

 

 

Ну так Арсений Пьотрович или как там его кажэ ж - санкции не диють - дайте зброю!  :D

В то же время пэрэлик санкций Украины по-отношению к Рашке - вызвает скупую слезу даже у членов фракции ЛДПР в Госдуре.

Всю нормальную логику процесса ломает с одной стороны украинская власть, которая, как вы справедливо пишете будет воровать даже под автоматными очередями,

а я так думаю, что даже за секунду до расщепления ядерной боеголовки, а с другой потрявшийся в своей авантюре хозяин кремлевских палат.

Он готов отойти, сохранив лицо.Такие сигналы по крайней мере идут оттуда на Запад. Хотя, мож и блефует, кто его гэбявого разберет. Давить на Украину? Ну это для пубулики в основном. Объективно он у черты, когда не ему выставлять условия... он может лишь вежливо просить

дать сохранить ему лицо. А это означает - если не Крым в составе Рашки, то по крайней мере с неопределенным статусом. Ну и постепенное выхолащивание санкций. Известыне персонажи в ЕС и частично в администрации США совсем не против....

Увы... Но тут возникает Пэдро с закономерным вопросом - а мне что? Вот именно об этом и ведтся сейчас ихмо, тайные пэрэмовыны...с самым разным составом участников. И на фоне всей этой "идилии" - массовое обнищание населения

Украины, ежедневные смерти украинских солдат и гражданских, а главное - отсуствие ясных и четких перспектив со стороны всех тех, кто может в этой ситуации давать гарантии и указывать на перспективы...Преспективы КОГДА, КУДА и ЗА СЧЕТ ЧЕГО И КОГО это все приведет...

Вот в чем печаль...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну ні хера собі західні 'іксперди' обуріли. Це ж ви ( ваші правителі) на протязі 15-20 років фактично виростили хуйла, даючи йому молотити бабло на нафті-газі, хоча перший-ліпший студент-міжнародник міг сказати, що хуйло спить і дрочить на відновлення совкової імперії. І не просто дрочить, а вкидає гору бабла в відновлення цієї імперії - бабла, яке йому люб'язно давали гребти ті ж Штати  ( вже не кажу про Європу, яка прямо займалась і продовжує займатись політичною проституцією). Аж коли почало припікати в дупу, згадали рецепти останнього нормального преза США  Рейгана і почали перекривати кацапам фінансовий краник ( та й то, реально роздуплились, коли хуйло вже почав пхати свої ракети в Калінінград, фактично почавши херити всілякі там міжнародні угоди про обмеження озброєнь).

 

А тепер, фактично проїбавши перед тим все, що можна, ще й розводять пистіж, що шоколадник сякий-такий, щось там з кимсь домовляється, нас ніхера не слухає, не робить якісь там чудо-реформи. Та що вас бля слухати, коли ви толком нічого не кажете (с).

 

Коротше кажучи, лузери ви убогі. А всілякі там балачки що Україна не така, президенти-прем'єри херові, реформи не йдуть - це, на разі, дешеві відмазки від власних пройобів. 

 

І головна причина того, що воно все так склалось - те, що ваші правителі давно перестали керуватись в своїх діях принципами, як той же ж Рейган, а  віддають перевагу всілякій галімій популістичній хуйні, типу глобальних потеплінь і тому подібному наіпалову обивателя.

 

Так що працюйте краще, друзяки-союзнички, і можливо,  з цього ще вийде щось нормальне. B-)  

Змінено користувачем RiG
Link to comment
Share on other sites

 

 

А тепер, фактично проїбавши перед тим все, що можна, ще й розводять пистіж, що шоколадник сякий-такий, щось там з кимсь домовляється, нас ніхера не слухає, не робить якісь там чудо-реформи. Та що вас бля слухати, коли ви толком нічого не кажете (с).

 

 

 

По-моему устами посла США  и не только его было сказано предельно ясно - кто главный враг Украины...

Победите коррупцию и вам не будет страшен никакой Гуйло и не нужны никакие кляти союзныки  B-)

Еси Шоколадник, Боевой Кроль, Пацтор, Коломало и прочая это те, кто способен решить эту задачу - что ж. Бог в в помощь! :D

 

За свои просчеты Америка уже платит, как по мне мало платит, так что не надо тут меня агитировать.

Тем более агитировать за светлый образ, изображенный на моем аватаре. :D

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Silentio

Если Путин, как вы пишите, готов отойти, сохранив лицо, то что же его устроит? Признание США и ЕС аннексии Крыма? А что тогда с Донбассом? Он готов оттуда свалить совсем? Я лично не представляю как там в ближайшее время может быть восстановлена украинская власть. Не какая-то номинальная, а реальная.

 

Я не думаю, что Путин сегодня уже у черты. Россияне, пока действует пропаганда и репрессивный аппарат, будут терпеть еще 2-3 года минимум. Если не произойдёт какой-то грандиозный обвал типа полного торгового эмбарго или образования китайской Дальневосточной Народной Республики. Торговля с Азией/Южной Америкой будет продолжаться. Технологические санкции, которые могут привести к серьёзному уменьшению добычи энергоресурсов и проблемам в работе высокотехнологичного оборудования, серьёзно скажутся только на горизонте нескольких лет. Вот, казалось бы, украинцы уже тоже должны были возбухнуть. Война, потери территории, обрушение курса, двузначная инфляция, падение производства. И всё это на фоне непрекращающейся коррупции и воровства. Но ведь нет такого. Перед лицом внешней угрозы терпят и верят в лучшее. Более того, умирают за будущее страны. В России в подобных условиях патриотизма будет не меньше. Тоже будут терпеть. ;)

 

И на фоне всей этой "идилии" - массовое обнищание населения

Украины, ежедневные смерти украинских солдат и гражданских, а главное - отсуствие ясных и четких перспектив со стороны всех тех, кто может в этой ситуации давать гарантии и указывать на перспективы...Перспективы КОГДА, КУДА и ЗА СЧЕТ ЧЕГО И КОГО это все приведет...

Вот в чем печаль...

Вот тут соглашусь, непонятного много. Надеюсь, что это только для нас, простых смертных. Надеюсь, что "наверху" всё же план есть...

Link to comment
Share on other sites

По-моему устами посла США  и не только его было сказано предельно ясно - кто главный враг Украины...

Победите коррупцию и вам не будет страшен никакой Гуйло и не нужны никакие кляти союзныки  B-)

Еси Шоколадник, Боевой Кроль, Пацтор, Коломало и прочая это те, кто способен решить эту задачу - что ж. Бог в в помощь! :D

 

За свои просчеты Америка уже платит, как по мне мало платит, так что не надо тут меня агитировать.

Тем более агитировать за светлый образ, изображенный на моем аватаре. :D

 

Так американцы хоть за послдение 30

 

Та Рейган був сильний дядько, тепер таких не роблять. :(

 

А ви тільки ж не давайте Хуйлу баблом підживлюватись. А то Україні не поможе навіть те, якщо наші реформатори знайдуть філософський камінь і почнуть перетворювати будь-який метал в золото. :)

Link to comment
Share on other sites

Silentio

Если Путин, как вы пишите, готов отойти, сохранив лицо, то что же его устроит? Признание США и ЕС аннексии Крыма? А что тогда с Донбассом? Он готов оттуда свалить совсем? Я лично не представляю как там в ближайшее время может быть восстановлена украинская власть. Не какая-то номинальная, а реальная.

 

Я не думаю, что Путин сегодня уже у черты. Россияне, пока действует пропаганда и репрессивный аппарат, будут терпеть еще 2-3 года минимум. Если не произойдёт какой-то грандиозный обвал типа полного торгового эмбарго или образования китайской Дальневосточной Народной Республики. Торговля с Азией/Южной Америкой будет продолжаться. Технологические санкции, которые могут привести к серьёзному уменьшению добычи энергоресурсов и проблемам в работе высокотехнологичного оборудования, серьёзно скажутся только на горизонте нескольких лет. Вот, казалось бы, украинцы уже тоже должны были возбухнуть. Война, потери территории, обрушение курса, двузначная инфляция, падение производства. И всё это на фоне непрекращающейся коррупции и воровства. Но ведь нет такого. Перед лицом внешней угрозы терпят и верят в лучшее. Более того, умирают за будущее страны. В России в подобных условиях патриотизма будет не меньше. Тоже будут терпеть. ;)

 

Вот тут соглашусь, непонятного много. Надеюсь, что это только для нас, простых смертных. Надеюсь, что "наверху" всё же план есть...

 

На самом деле, при относительно консолидированной позиции Запада (такой, какой она пока есть на сейчас), окончательный крах экономики Раши, реален в течении полутора лет. Но главное давление на Пу при этом будут будут оказывать не манюпасы (они терпели и не такое), а те, кому есть что терять и кому до лампочки какой гимн играют в телевизоре, главное чтобы индекс стоял, самолет на Бали летел и не нужно было бояться провести ночь в американском обезьяннике из-за внесения в реестры интерпола. Я думаю Путлера должен устроить отход от дел и выезд из страны с опредленным количеством наворованого. Но он, я так думаю, не может взять просто и свалить завтра. Он желает еще "войти в историю" не как Керенский, а по крайней мере как, пусть и неудавшийся, но собиратель земель. Если бы был вопрос только в деньгах - все было гораздо проще. Я не говорю, что Запад должен этому потакать, признавать Крым и тп. Ни в коем случае, но запад - это не что-то консилидированное и единое, говорящее одним голосом. Такого никогда не было, даже в годы самых страшных для него испытаний. Потому есть такие политики, которые готовы рассмотреть такой отход Путлера. И это нельзя сбрасывать со счетов! Особенно настоящим патритотам в Украине и ее друзьям в мире. Потому Украине нужны как воздух мудрые, образованные, принципиальные политические деятели, и если повезет государственные мужи, чтобы отставивать интересы своей страны, которая сейчас переживает имхо наиболее драматический период в своей новейшей истории. Ей не нужны барыги и решалы, в любое другое время с такими можно было смириться, но не сегодня и не теперь. Да,  светлые персонажи  на ветках не ростут и в супермаркетах не продаются, наличие их во многом вопрос везения и Божьей милости, но и от людей тоже ОЧЕНЬ много зависит.

 

Насчет "планов"...Планы всегда есть в достаточном количестве. Подобные мне пресонажи снабжают ими "за долю малую" интересующихся и жадущих, но как гласит мудрая пословица - если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах :)

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Та Рейган був сильний дядько, тепер таких не роблять. :(

 

А ви тільки ж не давайте Хуйлу баблом підживлюватись. А то Україні не поможе навіть те, якщо наші реформатори знайдуть філософський камінь і почнуть перетворювати будь-який метал в золото. :)

 

 Рейган, даже если оставить в стороне, его личные позитвные качества, просто появился в нужном месте в нужное время. Как пусть и не очень хороший и строгий католик - я усматриваю тут промысел Божий.

Ну или как скажут атеисты - везение или судьбу. Как тут смеются - респы сделали их него икону. Что ж плохого в иконах ничего нет, но и самим надо "хотя бы иногда покупать лоторейные билеты".

 

Мое мнение - Путлер должен исчезнуть. Как - не так важно. Главное, чтобы быстро и с максимальной минимизацией последствий. Даже нынешние США спосбны, уверен, решить эту задачу. 

Link to comment
Share on other sites

Є ще один аспект, про який мало хто говорить, але я читав це у досить компетентних, НМД, російських експертів. А саме: після втрати держохорони, яка у Пуйла перевершила вже - знов-таки, зі слів російських експертів - масштаби охорони Сталіна, Пуйлу загрожує вульгарне фізичне знищення. Бо залив сала за шкуру надто багатьом дуже впливовим (колись, принаймні) людям. Це одне з пояснень його поведінки. З одного боку, намагається стати вічним президентом через якісь видатні досягнення перед дежавою (Грузія, "кримнаш", Новоросія), з іншого - знищити потенційних своїх убивць (Литвиненко, Березовський).

Link to comment
Share on other sites

 

 


Хотите на "вы"? Не вопрос.

 

Ок, ты

 

 


А что, Лукашенко лично день и ночь пашет, дает стране угля за всех белорусов? Лично, та-скать, держит экономику на своих плечах? Та я вас умоляю... А если серьезно, то есть достаточно людей, куда боле компетентных в вопросах экономики и управления, чем нынешний правитель. Проблемно будет с властью, примерно как и у вас сейчас. Есть сильно коррумпированная система со множеством идиотских и драконовских законов. Всё это придется лопатить. Добавятся и вопросы экономического плана: своих ресурсов почти нет, промышленность едва дышит, среднее и мелкое предпринимательство как система практически отсутствует. То есть, на первое время будут нужны и деньги, и другие материальные ресурсы. Если новая власть сможет в адекватные сроки провести реформы, то не думаю, что переходный период будет очень большим. Если нет, то длительность пиздеца увеличится.

 

Нет, речь не о личности Лукашенко и его личном вкладе

 

Всё проще.

 

элементарная смена аппарата и системы управления. На место Лукашенко и его аппаратчиков придут некомпетентные люди... За 20 лет правления Лукашенко компетентные в государственном управлении люди могут появится только упав с Луны... Это если говорить о новых людях, а не служаках "режима Лукашенко"... Политические посты, как водится, займёт оппозиция. А оппозиция у вас, ты меня извини, просто никакая. Нули. 

Сама по себе РЕФОРМА системы управления отхаркивается кровью...

СМЕНА системы управления и административного аппарата - это жопа. 

Смена системы управления и административного аппарата в условиях экономического кризиса - это пиздец

Но это ещё не всё.

В Беларуси очень много государственной собственности...

Начнётся ДЕРИБАН. Начнётся. Либерализация на постсовке - это всегда дерибан. Извиняюсь, не так - ДЕРИБАН

 

В итоге: смена системы управления и административного аппарата на новых людей, как правило некомпетентных, в условиях экономического кризиса сопровождаемая ДЕРИБАНОМ... Это пиздец пиздецов...

 

Таковы чисто ОБЪЕКТИВНЫЕ причины, по которым, так сказать, резкие телодвижения в Беларуси ничего кроме вреда в перспективе не принесут

Link to comment
Share on other sites

Всё проще.

 

элементарная смена аппарата и системы управления. На место Лукашенко и его аппаратчиков придут некомпетентные люди... За 20 лет правления Лукашенко компетентные в государственном управлении люди могут появится только упав с Луны... Это если говорить о новых людях, а не служаках "режима Лукашенко"... Политические посты, как водится, займёт оппозиция. А оппозиция у вас, ты меня извини, просто никакая. Нули. 

Сама по себе РЕФОРМА системы управления отхаркивается кровью...

СМЕНА системы управления и административного аппарата - это жопа. 

Смена системы управления и административного аппарата в условиях экономического кризиса - это пиздец

Но это ещё не всё.

В Беларуси очень много государственной собственности...

Начнётся ДЕРИБАН. Начнётся. Либерализация на постсовке - это всегда дерибан. Извиняюсь, не так - ДЕРИБАН

 

В итоге: смена системы управления и административного аппарата на новых людей, как правило некомпетентных, в условиях экономического кризиса сопровождаемая ДЕРИБАНОМ... Это пиздец пиздецов...

 

Таковы чисто ОБЪЕКТИВНЫЕ причины, по которым, так сказать, резкие телодвижения в Беларуси ничего кроме вреда в перспективе не принесут

 

Реальная картина, мягко говоря, отличается от этих измышлений.

Во-первых, поржал про нераздерибаненную госсобственность. Это ж какой ммм... неадекват такое придумал? Кормят вас басенками, а вы и верите. А потом появляются такие вот оценки.

Если бы ты знал, какие "специалисты" у власти сейчас, то сам бы поржал со своих сентенций.

 

Можешь верить, можешь нет, но в оппозиции достаточно много людей с соответствующим образованием, и они знают, что и как нужно делать. Кто вам вкладывает в уши про несостоятельность специалистов в нашей оппозиции? Гоните его пенделями нафиг от себя.

Другое дело, что она разрозненна, слабо организована и сейчас не представляет собой единую силу, имеющую авторитет у людей. Ну, это дело наживное.

Для сравнения могу задать вопрос: у вас была сильная оппозиция, когда гнали Януковича?

Отож.

 

Менять сразу весь аппарат нет нужды. Это желательно, но не обязательно. Люстрацию можно проводить по ходу дела.

В первую очередь я бы люстрировал судебную ветвь власти. Затем - законодательную, затем - исполнительную.

Аппарат управления в экономике - в последнюю очередь. там хватает здравомыслящих людей, но они под силовым прессом власти.

 

Будут работать законы - никуда не денутся и силовики, и управленцы - им придется действовать в правовом поле.

Сейчас же правовой беспредел. Система правосудия работает как ниппель: в одну сторону, в пользу "государства".

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

 Рейган, даже если оставить в стороне, его личные позитвные качества, просто появился в нужном месте в нужное время. Как пусть и не очень хороший и строгий католик - я усматриваю тут промысел Божий.

Ну или как скажут атеисты - везение или судьбу. Как тут смеются - респы сделали их него икону. Что ж плохого в иконах ничего нет, но и самим надо "хотя бы иногда покупать лоторейные билеты".

 

Мое мнение - Путлер должен исчезнуть. Как - не так важно. Главное, чтобы быстро и с максимальной минимизацией последствий. Даже нынешние США спосбны, уверен, решить эту задачу. 

 

Та Путлєр Путлєром, але навіть якщо його прибрати, то сама Раісся зараз - це колективний Путлєр.

 

Здається, все таки, що 'імперії зла' © треба активно допомогти поділитись на кусочки, а то спокою в світі не буде. А тоді і нафту і газок можна буде спокійно купувати в якутів там чи в татар якихось. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Та Путлєр Путлєром, але навіть якщо його прибрати, то сама Раісся зараз - це колективний Путлєр.

 

Здається, все таки, що 'імперії зла' © треба активно допомогти поділитись на кусочки, а то спокою в світі не буде. А тоді і нафту і газок можна буде спокійно купувати в якутів там чи в татар якихось. 

 

Коли вона зникне, з полегшенням зітхнуть майже усі (звісно окрім "імперських імбецилів"(с)  )

Бацька мабуть тимчасовий якщо не союзник, то хоча б спроба уникнути проблеми. Якщо він дасть Білорусь для атаки на Україну (а він спокійно може те зробити, вірити йому не можна, але слід хоча б спробувати домовитися), гаплик настане усім. І Україні і Білорусі. Ну не гаплик, скажімо, а довготривала війна.

 

Мабуть хоча б цього намагаються уникнути

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...