Перейти до змісту

Влада зменшує розмір ЄСВ до 16.4%! аьо Кого мають за дурнів?


skiff

Recommended Posts

Нічого  з  розмірами  зарплати  не поміняється.  Це  зроблено  для  того,  щоб  казати:" Ми  ввели  податок  на  нерухомість,  зате  зменшили  соціальний  внесок.  

З  часом  уряд  перейде  до  найпростішого  оподаткування: живеш - плати податок.  І  не  важно,  отримуєш  ти  дохід  чи  ні.  Робити  якісні  реформи - це   ж   такі  заморочки.  

На  наступних  виборах  виграє  той,  хто  відмінить  податок  на нерухомість.  Легко.

Link to comment
Share on other sites

@SlavRedko,

вот ты щас не то говоришь

давай лучше в цифрах

оборот маленькой торговой точки в месяц 25000грн

из них примерно 10000-прибыль

аренда, электричество-1500

из оставшихсяплатим зарплату продавцу а также есв и подоходный за продавца и хозяйку(шоб ты не мучался,я тебе скажу, что с минималки в 1218грн это будет47% или почти 1200 грн за двоих

ну а теперь расскажи,великий морализатор и теоретик экономического идиотизма, кто здесь у кого ворует? Да ипо образцу рассчитай плиз, если показывать ну или платить 3 минималки каждомуесть ли смысл в такой деятельности

отакий от малий бизнес на сели

 

Ты меня извини, но настолько малый бизнес обречен на вымирание вне зависимости от ставки и способа уплаты налогов. 

Link to comment
Share on other sites

@SlavRedko,

вот ты щас не то говоришь

давай лучше в цифрах

оборот маленькой торговой точки в месяц 25000грн

из них примерно 10000-прибыль

аренда, электричество-1500

из оставшихсяплатим зарплату продавцу а также есв и подоходный за продавца и хозяйку(шоб ты не мучался,я тебе скажу, что с минималки в 1218грн это будет47% или почти 1200 грн за двоих

ну а теперь расскажи,великий морализатор и теоретик экономического идиотизма, кто здесь у кого ворует? Да ипо образцу рассчитай плиз, если показывать ну или платить 3 минималки каждомуесть ли смысл в такой деятельности

отакий от малий бизнес на сели

При чем тут три минималка или четыре?

Осталось 8,500 денег, рассчитай зарплату с учетом есв и подоходного. Какая будет - такую и заплати, а на нее начисления и с нее налоги.

Маленькая зарплата будет, на двоих не хватит? Садись и сам торгуй.

Link to comment
Share on other sites

При чем тут три минималка или четыре?

Осталось 8,500 денег, рассчитай зарплату с учетом есв и подоходного. Какая будет - такую и заплати, а на нее начисления и с нее налоги.

Маленькая зарплата будет, на двоих не хватит? Садись и сам торгуй.

хороший совет, в стиле "жену отдай дяде, а сам иди к бляди"

Link to comment
Share on other sites

 

 


Какая будет - такую и заплати, а на нее начисления и с нее налоги.

а я скажу вопрос с конвертами решится, когда работодатель не обязан будет быть налоговым агентом, а просто перечислять з\п работнику а работник сам за себя будет платить подоходный

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а я скажу вопрос с конвертами решится, когда работодатель не обязан будет быть налоговым агентом, а просто перечислять з\п работнику а работник сам за себя будет платить подоходный

Такого  ніколи  не  буде,  бо  це  неможливо.  Проблема  білої  зарплати  буде  вирішена,  коли  не  буде  готівки  для  неї.

Або  зав язати  зарплату  на  страхову  медицину.  Є  податки  від  зарплати - людина  лікується  за  страхівку,  нема - хай  лікарняний  оплачує  власник.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Такого  ніколи  не  буде,  бо  це  неможливо.  Проблема  білої  зарплати  буде  вирішена,  коли  не  буде  готівки  для  неї.

Або  зав язати  зарплату  на  страхову  медицину.  Є  податки  від  зарплати - людина  лікується  за  страхівку,  нема - хай  лікарняний  оплачує  власник.

 

Это ты сейчас про страховки на рабов? :)

Link to comment
Share on other sites

Это ты сейчас про страховки на рабов? :)

Та  так,  бо  люди  настільки  бояться  своїх  "роботодателей",  що  й  пікнути  бояться  за  офіційнішу  зарплату.  Тому  з  конвертними  зарплатами  важко  боротися.

Link to comment
Share on other sites

вот по рассказам друзей я знаю, что этот вопрос очень неплохо решен в Германии,там вполне легко раз в год человек подает декларацию о доходах, туда же может включать и расходы, связанные с работой, исходя из этого платит подоходный, по рассказам около 10%

есть здесь немцы:-)?

Link to comment
Share on other sites

вот по рассказам друзей я знаю, что этот вопрос очень неплохо решен в Германии,там вполне легко раз в год человек подает декларацию о доходах, туда же может включать и расходы, связанные с работой, исходя из этого платит подоходный, по рассказам около 10%

есть здесь немцы:-)?

Це  багата  Німеччина  так  собі  може  дозволити  чекати  на  податки  рік.  У  нас  податки  авансом  хочуть  і  багато.  Часом  кілька  років  наперед :) .

Link to comment
Share on other sites

а давай, штоб не спорить зря, приведи здесь европейские правила  для мелкой торговой точки(не продукты) ну или для сервиса по ремонту оргтехники

Спитай у тих,хто веде такий бізнес.Скажу тобі тільки одне.не зустрічав НІОДНОГО,хто з ентузіазмом платить податок.ВЗАГАЛІ щось платить з ентузіазмом.Але платять і мають віддачу,бо інакше була б буча.якої нема.І рівень життя не рівня Україні......тільки знову не  треба про -а от коли на зупинці коло прокуратури не буде......бо то пряме обвинувачення не прокурорів.а ВАС,виборців і тих.хто опосередковано виховав і посадив на крісла таких людей.Бо тут прокурор таки гордиться своїм становищем і повагою.а не можливістю нажитися на посаді.Тобто знову все приходить до одного-морального кождексу суспільства і що у голові у пересічної людини з малечку.Бо без того НІЯКІ ні реформи ні кари  ні пряники не змінять ситуацію.

Link to comment
Share on other sites

Спитай у тих,хто веде такий бізнес.Скажу тобі тільки одне.не зустрічав НІОДНОГО,хто з ентузіазмом платить податок.ВЗАГАЛІ щось платить з ентузіазмом.Але платять і мають віддачу,бо інакше була б буча.якої нема.І рівень життя не рівня Україні......тільки знову не  треба про -а от коли на зупинці коло прокуратури не буде......бо то пряме обвинувачення не прокурорів.а ВАС,виборців і тих.хто опосередковано виховав і посадив на крісла таких людей.Бо тут прокурор таки гордиться своїм становищем і повагою.а не можливістю нажитися на посаді.Тобто знову все приходить до одного-морального кождексу суспільства і що у голові у пересічної людини з малечку.Бо без того НІЯКІ ні реформи ні кари  ні пряники не змінять ситуацію.

 

Цинік, я знаю що в цьому питанні ти упертий що той баран, тому скажу коротко. Це абсолютно аморально відбирати у людини нею зароблене.

Link to comment
Share on other sites

Эмоционально я вас понимаю. И даже хозю "честнейшего из ворующих" понять могу.

Но разум говорит что эта дорога по спирали ведет все дальше вниз.

После Майдана я наивно надеялся что все украинское общество задумается и придет к выводу что дальше так жить нельзя.

Но мои наивные надежды быстро были разрушены. Сначала общество избрало одного из олигархов-феодалов своим рулевым.

Потом он позвал обратно тех кто с испугу убежал с Украины и все вернулось на привычные рельсы - власть дает манюпасикам украсть копейку в обмен на то что манюпасик терпит когда чиновники воруют миллионы.

Единственный выход из этого спуска в тупик снизу. Сами украинцы должны сказать хватит, мы больше воровать не будем.

И после этого начать уничтожать чиновников-воров. Либо по закону государства либо по закону народа.

А пока манюпасик удовлетворяется маленьким воровством скольжение по спирали вниз будет продолжаться.

Вот такую грустную картину рисует разум :(

Власть и народ связаны неким общественным договором. Хорошо, если это Конституция. И если власть этот договор постоянно нарушает, то почему я как идиот должен его выполнять. Беда ведь в чём. Я совершенно чётко понимаю и полностью уверен в том, что 100% уплата всех налогов манюпасиками не приведёт к росту благосостояния страны. Власть будет просто жить ещё жирнее. Думаете, сейчас прокурору официально дать з/п в $5к в месяц, так он перестанет красть и крышевать бизнесы своих жён, детей и блядей? Всё равно будет, пока не начнут следить за соблюдением ими законности и бить больно по рукам, головам и всем прочим выступающим частям тела. Самую неприступную крепость легко взять, если её никто не обороняет. При этом простые полевые укрепления могут стать непроходимыми для врага, если войска их обороняют стойко и умело. Так что 100% уплата налогов маленькими украинцами налогов не есть выход. Рыба гниёт с головы. Все успешные примеры борьбы с коррупцией выглядят не как закручивание гаек рядовым гражданам. Высший эшелон власти вычищают в первую очередь.

Если приходит новый министр, собирает своих замов и грит: "Ну шо, посоны. По ляму с носа в конце месяца мне приносите в клювике - тогда все остаются на своих местах.", то как будет работать эта система? Если же министр наоборот сам не берёт и своих предупреждает, что сдаст к ипеням любого, кого заподозрит в нечистоплотности, то неужели это не приведёт к резкому снижению коррупционных рисков? Поэтому первая задача, волевым методом вычистить верхнюю ступень. Это самый первый шаг, без него никуда.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

На счет "нельзя заставить" Вы не правы - практически любого человека можно почти все заставить сделать в рамках его физических возможностей.

Но дело не в этом. Действительно, государство не стоит с пистолетом у виска с приказом "воруй, а то застрелю". Но оно за время своего существования создало такие условия, что "не воровать", по сути, означает остаться голым, босым и голодным.

Интересно, что якобы новое правительство с якобы новой ВР ничем существенным от предыдущих не отличаются - они принимают не менее дебильные, непросчитанные законы, они занимаются чисто косметическими, популистскими и/или пропагандистскими мерами. Хотя, например, различные разумные методы решения проблемы с "конвертами" были обнародованы еще лет 10 тому.

Знову перекладаєте СВОЮ вину на чужі плечі (так легше і вигідніше).Вас не заставляє гаїшник платити йому взятку.це ви,з лєні,з привички шквидко порєшать вопроси,з економії часу і т.д ідете на те,бо ГОТОВІ морально до того.нема тормозу честі і совісті (з гаїшником просто приклад).так і з державою-вона вам створює умови.а у вас НЕМА принципу і моралі НЕ ІТИ на ці умови.Чому-у кожного своя причина,для вас не бути голим і босим.для другого- нема часу і т.дТобто з обох сторін тіж люди з тимиж моральними "принципами".а потім ви дивуєтеся чому переміна ліжок не банкрутує бордель?  Бо в головах і тих і інших то саме.лише один на горі і нший в низу.

Link to comment
Share on other sites

Цинік, я знаю що в цьому питанні ти упертий що той баран, тому скажу коротко. Це абсолютно аморально відбирати у людини нею зароблене.

А я тобі скажу-твій принцип абсолюту добрий для Робінзона.навіть для П"ятниці він не працює.І це на острові де їх двоє і більше нема ніякої цивілізації.не вводь принцип  заробленого в абсолют.

Link to comment
Share on other sites

B-) 

Цинік, я знаю що в цьому питанні ти упертий що той баран, тому скажу коротко. Це абсолютно аморально відбирати у людини нею зароблене.

Ну ти ж відбираєш у своїх робітників :D  не віриш.можемо спитатися в них і впевнений,що вони підтвердять ТВОЮ думку про ТВОЮ аморальність :D .Також як твої суппідрядчики  чи інші .хто робить для тебе роботу.

Link to comment
Share on other sites

Ну ти ж відбираєш у своїх робітників :D  не віриш.можемо спитатися в них і впевнений,що вони підтвердять ТВОЮ думку про ТВОЮ аморальність :D .Також як твої суппідрядчики  чи інші .хто робить для тебе роботу.

 

Ні, не відбираю. Я їм плачу. 

Link to comment
Share on other sites

А я тобі скажу-твій принцип абсолюту добрий для Робінзона.навіть для П"ятниці він не працює.І це на острові де їх двоє і більше нема ніякої цивілізації.не вводь принцип  заробленого в абсолют.

 

Абсолютно нормально працює. Більше того - кожен живе так як заробля. Це здорово дисциплінує.

Link to comment
Share on other sites

а я скажу вопрос с конвертами решится, когда работодатель не обязан будет быть налоговым агентом, а просто перечислять з\п работнику а работник сам за себя будет платить подоходный

В Штатах, да и в других цивилизованных странах, работодатель является налоговым агентом, удерживав налог с зарплаты. Кроме того, он еще платит начисления на зарплату. Так что не изобретайте велосипед.

Link to comment
Share on other sites

В Штатах, да и в других цивилизованных странах, работодатель является налоговым агентом, удерживав налог с зарплаты. Кроме того, он еще платит начисления на зарплату. Так что не изобретайте велосипед.

 

Во бреше.

Link to comment
Share on other sites

Власть и народ связаны неким общественным договором. Хорошо, если это Конституция. И если власть этот договор постоянно нарушает, то почему я как идиот должен его выполнять. Беда ведь в чём. Я совершенно чётко понимаю и полностью уверен в том, что 100% уплата всех налогов манюпасиками не приведёт к росту благосостояния страны. Власть будет просто жить ещё жирнее. Думаете, сейчас прокурору официально дать з/п в $5к в месяц, так он перестанет красть и крышевать бизнесы своих жён, детей и блядей? Всё равно будет, пока не начнут следить за соблюдением ими законности и бить больно по рукам, головам и всем прочим выступающим частям тела. Самую неприступную крепость легко взять, если её никто не обороняет. При этом простые полевые укрепления могут стать непроходимыми для врага, если войска их обороняют стойко и умело. Так что 100% уплата налогов маленькими украинцами налогов не есть выход. Рыба гниёт с головы. Все успешные примеры борьбы с коррупцией выглядят не как закручивание гаек рядовым гражданам. Высший эшелон власти вычищают в первую очередь.

Если приходит новый министр, собирает своих замов и грит: "Ну шо, посоны. По ляму с носа в конце месяца мне приносите в клювике - тогда все остаются на своих местах.", то как будет работать эта система? Если же министр наоборот сам не берёт и своих предупреждает, что сдаст к ипеням любого, кого заподозрит в нечистоплотности, то неужели это не приведёт к резкому снижению коррупционных рисков? Поэтому первая задача, волевым методом вычистить верхнюю ступень. Это самый первый шаг, без него никуда.

Если манюпасик перестанет воровать и взятки давать, то откуда зам министры возьмут по ляму с носа, что бы принести в клювике министру? А если манюпасики, за которыми нет грешка, придут к этому министру домой и спросят - "а на какие собственно говоря шиши ты этот золотой батон купил?", как приходили сразу после Майдана...

Потом правда эти же манюпасики посадили на главное воровское кресло одного из главных воров, который теперь распальцовки устраивает и шариковщиной естественный вопрос "а когда же ты избавишься от своего заводика в Фашераше?" клеймит.

Так что вы маете ровно то за что проголосовали. И можете до опупения ждать когда пчелы начнут бороться с медом. :D

Link to comment
Share on other sites

Це  багата  Німеччина  так  собі  може  дозволити  чекати  на  податки  рік.  У  нас  податки  авансом  хочуть  і  багато.  Часом  кілька  років  наперед :) .

Податки платить щомісяця.просто в кінці року подає декларацію на вже виплачені податки і якщо забагато то держава вертає.якщо ні-то ще доплачує.Тому кожен проводить власний баланс і слідкує за сумою виплат податків.щоб не віддавати державі забагато без процентів інтересу.

Link to comment
Share on other sites

Во бреше.

Ні аутсайдер.роботодавець дає робітнику чисту зарплату і пейрол де вказано скільки зароблено(ставка і години),скільки знято податку+на СС і на медікер Причому на останні половину платить роботодавець зі своїх....ти платиш винглдядає суппідрядчикам просто платню і все,а робітників на пейролі не маєш.тому і не знаєш того.

Link to comment
Share on other sites

Ні аутсайдер.роботодавець дає робітнику чисту зарплату і пейрол де вказано скільки зароблено(ставка і години),скільки знято податку+на СС і на медікер Причому на останні половину платить роботодавець зі своїх....ти платиш винглдядає суппідрядчикам просто платню і все,а робітників на пейролі не маєш.тому і не знаєш того.

 

Та ну прямо, ти як про 1099 ніколи не чув. 

Link to comment
Share on other sites

Если манюпасик перестанет воровать и взятки давать, то откуда зам министры возьмут по ляму с носа, что бы принести в клювике министру? А если манюпасики, за которыми нет грешка, придут к этому министру домой и спросят - "а на какие собственно говоря шиши ты этот золотой батон купил?", как приходили сразу после Майдана...

Потом правда эти же манюпасики посадили на главное воровское кресло одного из главных воров, который теперь распальцовки устраивает и шариковщиной естественный вопрос "а когда же ты избавишься от своего заводика в Фашераше?" клеймит.

Так что вы маете ровно то за что проголосовали. И можете до опупения ждать когда пчелы начнут бороться с медом. :D

Замы возьмут с начальников управлений. Или... Тут другая история.

Вот, к примеру, как дела делаются. Несколько лет назад арендовал помещение в общежитии техникума лёгкой промышленности. Убитое в хлам, но мы там ремонтик сделали, более-менее можно было жить. Так вот директор был старой ещё закваски. Взяток не брал ни под каким видом. Причём доходило просто до маразма. Он сам, лично, приходил к нам, просил 100-200 гривен на масляную краску, чтобы стены покрасить силами студентов. И я готов был провалиться сквозь землю, когда этот, уже сильно пожилой человек, был вынужден приходить и просить помочь им с такими элементарными вещами.

Но самое интересное в другом. Деньги им на ремонты и текущие расходы выделяет Киев. Там, в высоких кабинетах, ему, да и всем директорам гос. учебных заведений, прямым текстом говорят, что денег дадим тем, что обеспечит нам то ли 10, то ли 20% (уже не помню точно) отката кэшем. Он говорит, а где же я кэш возьму вам? Дядька вырос не в той среде, чтобы адаптироваться к "новым" условиям. А ему говорят, где хош, там и бери, нам то какое дело. И поскольку он органически не переносил взятки, то и техникум его всё время висел на подсосе. Денег ему всегда давали минимум. А другие директора, не будь дураками, кэш таки находили... Вот такие порядки в наших министерствах...

 

А к министру кто придёт, даже самый чистенький и порядочный, тот будет иметь дело с прокуратурой и ментами. И пакетик наркоты сунуть в карман самому борзому это ни разу не проблема. Или ствол подкинуть. Или хотя бы хулиганку организовать. Судьи ведь тоже в деле.

Посадили в кресло того, кого посчитали наименьшим злом. Не думаю, что так уж много людей фанатеют от Порошенко... Ещё раз. Чистка верхов снизу практически всегда превращается в кровавую баню.

 

Пчёлы и мёд. Да. :D Не выйдет нашим нынешним порошенкам пропетлять между каплями. Под давлением снизу и со стороны Запада будут вынуждены что-то делать. Даже вопреки своему естеству. Выхода у них нет. Нет, они не сделают всё как надо прямо сейчас. Понадобится ещё несколько итераций власти на выборах.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Та ну прямо, ти як про 1099 ніколи не чув. 

Це коли ти самопрацюючий і платиш сам податки .Коли ти в штаті ,то роботодавець дає тобі в кінці року W-2 форму.а щодвотиижнево ти отримуєш чек (чиста) і пейролдокумент де вказано твоя ставка,години переробіток і скільки знято на податок,СС і медікер.останні два (15.2 %) розділяються пополам-половина  з твоєї платня,половина роботодавця.Якщо ти поза штатом то ти селфімплой і отримуєш грубу платню.Всі видатки лягають на тебе самого і форма 1099-с.Крім того роботодавець робітнику в штаті оплачує медстрахівку повністю або частково і уорккомпенсейшн страхівку. :)

Змінено користувачем cynic
Link to comment
Share on other sites

це любий контрактор. Все що треба мати це сошіал сек`юріті номер. Десйтки мільйонів людей так працюють. І ніяких відрахувань працедавець не робить.

Це коли ти самопрацюючий і платиш сам податки .Коли ти в штаті ,то роботодавець дає тобі в кінці року W-2 форму.а щодвотиижнево ти отримуєш чек (чиста) і пейролдокумент де вказано твоя ставка,години переробіток і скільки знято на податок,СС і медікер.останні два (15.2 %) розділяються пополам-половина  з твоєї платня,половина роботодавця.Якщо ти поза штатом то ти селфімплой і отримуєш грубу платню.Всі видатки лягають на тебе самого і форма 1099-с.Крім того роботодавець робітнику в штаті оплачує медстрахівку повністю або частково і уорккомпенсейшн страхівку. :)

 

Ta це любий контрактор. Все що треба мати це сошіал сек`юріті номер. Десятки мільйонів людей так працюють. І ніяких відрахувань працедавець не робить. Ти що реально  думаєш що дядько який тобі траву косить заморочується тим що б W-2 робітникам виписувати? 

Link to comment
Share on other sites

це любий контрактор. Все що треба мати це сошіал сек`юріті номер. Десйтки мільйонів людей так працюють. І ніяких відрахувань працедавець не робить.

 

Ta це любий контрактор. Все що треба мати це сошіал сек`юріті номер. Десятки мільйонів людей так працюють. І ніяких відрахувань працедавець не робить. Ти що реально  думаєш що дядько який тобі траву косить заморочується тим що б W-2 робітникам виписувати? 

А ти реально думаєш,що серйозні компанії працюють лише з контракторами і субконтракторами? В кожному сигменті є свої види взаємодії.деякі взагалі працюють на кеш ...і уот? тому існують і 1099 і  W-2.Тому роботодавець виступає і податковим агентом в певних умовах.серйозний роботодавець.Хоча і він дуже рідко........ бере кешом поза касою(одночасно обманюючи ту державу несплатою податку на продажу).Все у цьому світі є.наівіть і таке :D Але це не правило.

Link to comment
Share on other sites

А ти реально думаєш,що серйозні компанії працюють лише з контракторами і субконтракторами? В кожному сигменті є свої види взаємодії.деякі взагалі працюють на кеш ...і уот? тому існують і 1099 і  W-2.Тому роботодавець виступає і податковим агентом в певних умовах.серйозний роботодавець.Хоча і він дуже рідко........ бере кешом поза касою(одночасно обманюючи ту державу несплатою податку на продажу).Все у цьому світі є.наівіть і таке :D Але це не правило.

 

Нічого крім того ще цей сегмент економіки Редько благополучно проігнорував зі своїми анекдотами що податки це обов`язок працедавця.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...