Перейти до змісту

Влада зменшує розмір ЄСВ до 16.4%! аьо Кого мають за дурнів?


skiff

Recommended Posts

Нет. Зарплата это зарплата. Прибыль предприятия это то что осталось после выплаты зарплаты и налогов.

Тогда при чем к зарплате ЧОПы? Они свои налоги по другому платят.

Link to comment
Share on other sites

макс. 400-500грн с чел в мес.

Если бы ещё условия наема поменяли, а то чтобы взять человека на работу я должен с ним ехать в центр занятости и там подписывать трудовой договор с подписью инспектора, и обязан платить за него налог пока он не уволился. Но, чтобы уволить человека я тоже обязан привезти его в центр занятости и там расторгнуть договор, а если чел решил поменять работу и "пропал", то я один хер должен за него платить государству налог, до тех пор пока не притащу чела к инспектору и не расторгну договор...  Везде очередя, время теряется...Так что стоит сто раз подумать чем брать официально кого-то на работу. 

Это где такое веселье? Всё время ротация людей происходит, ни с кем никуда ни разу не ездил...

Link to comment
Share on other sites

Тогда при чем к зарплате ЧОПы? Они свои налоги по другому платят.

Перечитайте о чем писалось выше.

ЧОПы сами платят свои налоги. У людей на зарплате налоговым агентом выступает работодатель.

Об этом шла речь

Link to comment
Share on other sites

Совершенно в дырочку верно.

Отдельное налогообложение ЧП нужно было давно отменить. Может в нулевых оно и сыграло какую то положительную роль, но сейчас это помоечная яма, которая тянет всю страну вниз.

В Польше прогрессивный система подоходного налога.

С зарплаты 2000 гривен в месяц подоходный налог будет 0. Но 13.71% социального налога вычтут. Как со всех

 

Дыру с налогами на дивиденды вроде бы закрывают, что довело хозяина до истерики ;o

Да, с ППшниками есть над чем поработать. Не закрывать, а привести в божеский вид. :D Но вначале убрать Женевский автосалон с прокурорской парковки. :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Нет. Зарплата это зарплата. Прибыль предприятия это то что осталось после выплаты зарплаты и налогов.

 

Взагалі ти розумієш, що закликаєш до масових убивств?

Чи ти вважаєш всіх конченими?

 

Бо є тільки два варіанти, якщо  тебе послухатись і почати платити все, як в Євпропі (зауваж, я зараз про ухиляння, а не про корупцію, попрошу не плутати):

1. Влада далі буде красти, всі хто почав платити визнають що вони кончені і вмиються соплями.

2. Влада далі буде красти, всі хто почав платити починають втілювати в життя принцип: "Якщо закон не приносить справедливості, справедливість стає законом". Владу як центральну так  і місцеву починають убивати, як скажених собак.

 

От скажи ти за який варіант?

 

(варіант, що влада перестане сама красти ми не розглядаємо, як завідомо фантастичний. Варіант, що перестане красти під тиском заходу теж не розглядаємо, оскільки факт ухиляння/неухиляння на це ніяк не впливає)

 

 

Бо поки що типовий українець не бажаючи бути ні лохом, ні вбивцею просто викручувався із цієї ситуації, ухилянням, корупцією, еміграцією і т.п.

Link to comment
Share on other sites

Перечитайте о чем писалось выше.

ЧОПы сами платят свои налоги. У людей на зарплате налоговым агентом выступает работодатель.

Об этом шла речь

Но ЧОПы не платят налоги со _своей_ зарплаты, т.к. у них нет зарплаты.

Их таки, действительно, надо отменять и переводить на общую систему. Но лишь после того, как эту систему привести к цивилизованному виду.

Змінено користувачем skiff
Link to comment
Share on other sites

Взагалі ти розумієш, що закликаєш до масових убивств?

Чи ти вважаєш всіх конченими?

 

Бо є тільки два варіанти, якщо тебе послухатись і почати платити все, як в Євпропі (зауваж, я зараз про ухиляння, а не про корупцію, попрошу не плутати):

1. Влада далі буде красти, всі хто почав платити визнають що вони кончені і вмиються соплями.

2. Влада далі буде красти, всі хто почав платити починають втілювати в життя принцип: "Якщо закон не приносить справедливості, справедливість стає законом". Владу як центральну так і місцеву починають убивати, як скажених собак.

 

От скажи ти за який варіант?

 

(варіант, що влада перестане сама красти ми не розглядаємо, як завідомо фантастичний. Варіант, що перестане красти під тиском заходу теж не розглядаємо, оскільки факт ухиляння/неухиляння на це ніяк не впливає)

 

 

Бо поки що типовий українець не бажаючи бути ні лохом, ні вбивцею просто викручувався із цієї ситуації, ухилянням, корупцією, еміграцією і т.п.

Вариант номер 2. Я об этом раньше писал. Чем он хуже Майдана раз в 10 лет?

Тем более что для ухыляння и коррупции уже нет места для маневра.

Страна банкрот и живет на капельнице от ЕС и МВФ

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Да, с ППшниками есть над чем поработать. Не закрывать, а привести в божеский вид. :D Но вначале убрать Женевский автосалон с прокурорской парковки. :gigi:

А еще неплохо было бы построить город-сад. :)

Мы уже перешли на утопию?

 

P.S. Почему вы употребляете термин Женевский автосалон?

Я этим летом был в Женеве, роскошных авто много не видел. Люди ездят на велосипедах и трамваях :)

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Кровавой бани захотелось? Приезжайте. Я дам вам парабеллум. (с) :)

А сейчас в Украине мир, тишина и не убивают людей?

Приберегите парабеллум, он вам может пригодиться для самозащиты

Link to comment
Share on other sites

А сейчас в Украине мир, тишина и не убивают людей?

Приберегите парабеллум, он вам может пригодиться для самозащиты

Не учите меня жЫть, лучче помогите материально. (с) :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Ну так а хто його силує? Не може - хай не працює.

Как ты думаешь, почему в Америке существует минимальная стоимость рабочего часа? И ни один работодатель не может сказать тебе " не могешь не работай" :D

Змінено користувачем Vitalik60
Link to comment
Share on other sites

Вариант номер 2. Я об этом раньше писал. Чем он хуже Майдана раз в 10 лет?

 

а ну тоді ок.  :D  Бо часто люди вірять в якийсь міфічний тиск суспільства без конкретних покараних... навіть після Яника вірять.

Link to comment
Share on other sites

Так у вас же есть парабеллум. Крутитесь как можете :D

Жадюка. B-)

Перемога Майдану у Верховній Раді або чому з горя напився Бойко

 

Вот где надо дыры затыкать. А не пытаться содрать три шкуры с простых граждан.

Ещё одна популярная схема, о которой уже много лет известно и только недавно её не совсем прикрыли, но малость подоткнули. Проскакивал инфа, что норматив потребления газа несколько снизили.

Речь идёт о продаже газа, якобы потреблённого населением, промпредприятиям по коммерческим цена. Источник дыры - отсутствие газовых счётчиков и отфонарный расчёт потребления газа населением по сильно завышенным нормам. Примерно так было до массовой установки счётчиков на воду. Тогда по нормативу считали и население оплачивало вроде более 9 кубов в месяц на человека (точную цифру не скажу). А по факту, после установки счётчиков, оказалось, что потребляет народ от 2-3 кубов до 5-6 в среднем. Но оплачивали мы всё время явно завышенные показатели.

По газу ситуация аналогичная, только там "левый недопотреблённый" газ, который отпускается населению по низкой цене, потом весьма успешно продаётся другим потребителям по уже вполне коммерческой. Там тоже гуляют вполне приличные суммы денег.

 

Вот чем надо заниматься Кабмину и правоохранительным органам. Потому что когда хоть немного информированный манюпасик видит, что по его карманам воровато шарят потные ручонки яценюков, а посоны на схемах как сидели, так и сидят, то манюпасик начинат сильно нервничать. :D

Змінено користувачем Merlin
Link to comment
Share on other sites

Merlin, ты опять мечтаешь о том что в том кубле пчел заведется одна честная пчела и скажет "ребята, так дальше жить нельзя, давайте разлюбим мед и будем пжить по новому".

Правда одна такая пчела так и сказала. И начала пжить по новому. Чем эта пжисть отличается от прошлой правда не понятно ;o

Link to comment
Share on other sites

Merlin, ты опять мечтаешь о том что в том кубле пчел заведется одна честная пчела и скажет "ребята, так дальше жить нельзя, давайте разлюбим мед и будем пжить по новому".

Правда одна такая пчела так и сказала. И начала пжить по новому. Чем эта пжисть отличается от прошлой правда не понятно ;o

А шо мне делать? :) Делай, что должно, и будь что будет. Позитивные сигналы я всё же вижу. Step by step, як кажуть ті кляті англійці. :D

Link to comment
Share on other sites

Как ты думаешь, почему в Америке существует минимальная стоимость рабочего часа? И ни один работодатель не может сказать тебе " не могешь не работай" :D

 

Тому що в конгресі забагато долбойобів які вірять що чиновник у Вашінгтоні краще знає ціну робітнику ніж його власний роботодавець.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...