Перейти до змісту

Кто мне объяснит российскую математику?


Recommended Posts

Рубль завершил год падением на 41% к доллару и на 34% к евро

 

Доллар завершил последний день торгов на бирже на отметке 56 руб., евро — 68,65 руб., тогда как на конец 2013 года курсы составляли 32,84 руб. и 45,33 руб. соответственно, сообщает РИА "Новости".

=============================

 

как получилось 41%?

 

56 / 32.85 = 1,705, т.е. девальвация рубля к доллару с начала года составила 71%, а к евро - 51%.

 

или я шото не понимаю? ;o

Link to comment
Share on other sites

Рубль завершил год падением на 41% к доллару и на 34% к евро

 

Доллар завершил последний день торгов на бирже на отметке 56 руб., евро — 68,65 руб., тогда как на конец 2013 года курсы составляли 32,84 руб. и 45,33 руб. соответственно, сообщает РИА "Новости".

=============================

 

как получилось 41%?

 

56 / 32.85 = 1,705, т.е. девальвация рубля к доллару с начала года составила 71%, а к евро - 51%.

 

или я шото не понимаю? ;o

 

33/56 = 59%  100-59=41.

 

Только при таком расчете правильно все таки говорить падение рубля, а не рост доллара.

И если падение = 100%, то упавший стоит дешевле обоев.

 

Потому что вырасти доллар может и на 100%, и на 1000%.

А вот упасть ниже нуля стоимость рубля не может.

 

Хотя нет! Может!

 

Во дни чрезвычайного упадка наших денег, совершенно несправедливый русский человек встретился с Салтыковым Щедриным в Париже и горько жаловался ему на низкий курс.

"Я этого не нахожу, – патриотично заметил Михаил Евграфович".

– "Помилуйте! – воскликнул собеседник, – ведь нам дают всего только полтинник за рубль!".

– "Так ведь все-таки дают полтинник, это превосходно! Вот, когда за наш рубль будут давать в морду, тогда курс будет плохой".

Змінено користувачем Воххобайт
Link to comment
Share on other sites

Рубль завершил год падением на 41% к доллару и на 34% к евро

 

Доллар завершил последний день торгов на бирже на отметке 56 руб., евро — 68,65 руб., тогда как на конец 2013 года курсы составляли 32,84 руб. и 45,33 руб. соответственно, сообщает РИА "Новости".

 

=============================

 

как получилось 41%?

 

56 / 32.85 = 1,705, т.е. девальвация рубля к доллару с начала года составила 71%, а к евро - 51%.

 

или я шото не понимаю? ;o

Доллар вырос по отношению к рублю на 71%.

Рубль упал по отношению к $ на 41%. Все правильно.

 

Проверочный пример - если бы курс был 65.68 рублей за $, то доллар вырос бы на 100% а рубль упал на 50%

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Доллар вырос по отношению к рублю на 71%.

Рубль упал по отношению к $ на 41%. Все правильно.

-----------------

 

это как?

 

А так, что если рубль был равен доллару, (100%=100%) а после доллар стоит 2 рубля,

то доллар к рублю вырос на 100% , потому что был 100% а стал 200% от одного рубля.

А рубль к доллару упал на 50% (был 100%, а стал 50% от доллара.)

 

 

Если доллар идет по три рубля

значит доллар вырос на 200%, а рубль упал на 66,6%

 

Если четыре рубля

доллар вырос на 300% а рубль упал на 75%

 

 

Это класс 8 средней школы, ЕМНИП.

 

Разумеется падение рубля на 75% звучит не так пугающе как рост доллара на 300%.

Но на самом деле это те же яйца, но вид в профиль.

Змінено користувачем Воххобайт
Link to comment
Share on other sites

А так, что если рубль был равен доллару, (100%=100%) а после доллар стоит 2 рубля,

то доллар к рублю вырос на 100% , потому что был 100% а стал 200% от одного рубля.

А рубль к доллару упал на 50% (был 100%, а стал 50% от доллара.)

 

Это класс 8 средней школы, ЕМНИП.

не знаю, мне в школе другое преподавали

 

новая цена/базу-1

Link to comment
Share on other sites

Рубль завершил год падением на 41% к доллару и на 34% к евро

 

Доллар завершил последний день торгов на бирже на отметке 56 руб., евро — 68,65 руб., тогда как на конец 2013 года курсы составляли 32,84 руб. и 45,33 руб. соответственно, сообщает РИА "Новости".

=============================

 

как получилось 41%?

 

56 / 32.85 = 1,705, т.е. девальвация рубля к доллару с начала года составила 71%, а к евро - 51%.

 

или я шото не понимаю? ;o

 

Чувак, Кацапія - це інший вимір.

Link to comment
Share on other sites

33/56 = 59%  100-59=41.

 

Только при таком расчете правильно все таки говорить падение рубля, а не рост доллара.

И если падение = 100%, то упавший стоит дешевле обоев.

 

Потому что вырасти доллар может и на 100%, и на 1000%.

А вот упасть ниже нуля стоимость рубля не может.

 

Хотя нет! Может!

 

Во дни чрезвычайного упадка наших денег, совершенно несправедливый русский человек встретился с Салтыковым Щедриным в Париже и горько жаловался ему на низкий курс.

"Я этого не нахожу, – патриотично заметил Михаил Евграфович".

– "Помилуйте! – воскликнул собеседник, – ведь нам дают всего только полтинник за рубль!".

– "Так ведь все-таки дают полтинник, это превосходно! Вот, когда за наш рубль будут давать в морду, тогда курс будет плохой".

геніально

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...