Перейти до змісту

Мерило развития экономики


ЦеDzip

Recommended Posts

Давайте будем судить по делам.

Я не собираюсь быть адвокатом новоназначенного советника.

Я не люблю просто оголтелости и немотивированной агрессии.

Особенно, когда единственным недостатком является отсутствие члена и присутствие вагины.

 

 

Цикаво, как там успехи у мерила? может новые фотки есть  :nose3:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

чого напали? ви що, старі імпотенти??

симпатична дамочка..в очах інтелект є...

а губи...нормальні губи...і яке відношення вони мають до економіки?

то її зовнішність і їй вирішувати

 

а нам сподіватися, що такі люди будуть вливати новий підхід і полегшать ведення бізнесу

 

зі. відкриваю рахунок ще в одному банку, бо мій Фінік ледь дихає.

так от..щоб відкрити рахунок потрібно продовжити виписку по ФОПу

я 2 тижні чекав поки у них буде доступ до реєстру.

потім поїхав і чекав в черзі, щоп подати заявку на те, щоб подати заявку на виписку

ще раз поїхав і подав заявку на виписку

в понеділок маю забрати ніби

 

якого хєра я маю їздити і стояти в чергах, якщо це все можна заповнити і вислати по інтернету

так само оплатити

блять

Link to comment
Share on other sites

треба думати позитивно

тим більше, в такий час

 

слушно!

 

Але ж час іде, на жаль.

Хотілося б, щоб не гаяли цей цінний ресурс.

 

Скажімо, щоб судили білозубого Гелетея, мільйонера Ярему та ін., які не зробили нічого корисного, а тільки зробили шкоду та фактично злочини.

Те ж саме й про цих дивних мірил та інших дівчат та хлопців. Петя повторює кроки та помилки Ющенка.

Link to comment
Share on other sites

А уменя вот бухгалтера отчеты сдать не могут, 3 дня уже потратили а отчеты в электоронной форме не идут - шлюзы не работают в ГНАУ вроде, но для того что бы туда дозвониться и узнать нужно тратить 2 часа времени, а я за все это плачу деньги. Вот я и думаю позитивно о том какие у нас в ГНАУ и министерстве экономики пидарасы!!!!

Link to comment
Share on other sites

А уменя вот бухгалтера отчеты сдать не могут, 3 дня уже потратили а отчеты в электоронной форме не идут - шлюзы не работают в ГНАУ вроде, но для того что бы туда дозвониться и узнать нужно тратить 2 часа времени, а я за все это плачу деньги. Вот я и думаю позитивно о том какие у нас в ГНАУ и министерстве экономики пидарасы!!!!

 

Там банально технические проблемы. С момента ввода электронной отчетности. Постепенно решают, но все больше сдают в электронном виде. сейчас вот вообще все стали сдавать НДС. И все, конечно, же в последние пару дней. А денег на покупку ума нет, чтобы сделать нормально. Вот и не справляются сервера у них в пиковые моменты. Все банально. Кстати ГНАУ относится к МинФину. Формально подчиняется, фактически отдельная структура.

Link to comment
Share on other sites

слушно!

 

Але ж час іде, на жаль.

Хотілося б, щоб не гаяли цей цінний ресурс.

 

Скажімо, щоб судили білозубого Гелетея, мільйонера Ярему та ін., які не зробили нічого корисного, а тільки зробили шкоду та фактично злочини.

Те ж саме й про цих дивних мірил та інших дівчат та хлопців. Петя повторює кроки та помилки Ющенка.

 

Та хай вони хоч синяками займуться і корупціонерами..суки...

а з Гелетеями і Яремами розбереться вже інша влада, більш патріотична і проукраїнська

 

Link to comment
Share on other sites

Там банально технические проблемы. С момента ввода электронной отчетности. Постепенно решают, но все больше сдают в электронном виде. сейчас вот вообще все стали сдавать НДС. И все, конечно, же в последние пару дней. А денег на покупку ума нет, чтобы сделать нормально. Вот и не справляются сервера у них в пиковые моменты. Все банально. Кстати ГНАУ относится к МинФину. Формально подчиняется, фактически отдельная структура.

 

 

Я отлично знаю что там техническая проблема, но НДС счета собрались вводить еще пол года назад, стало быть времени для решения проблемы было более чем. Я вообще не понимаю, зачем нужны эти "громоздкие шкафы" для малого и среднего бизнеса, не проще ли было создать либеральную и простую налоговую систему для этих субъектов? А это уже вопрос не столько к минфину, а как раз к мин эконом развития... 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Советник министра экономразвития Яника Мерило уходит с должности для работы в проекте ICT Competence Center, который будет заниматься внедрением элементов электронного правительства в украинские госструктуры с целью борьбы с коррупцией.

:weep:  :fp1:  не дали развернуцца 

 

Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети " Фейсбук".

 

"На прошлой неделе прозвучала новость о создании ICT Competence Center, чем я очень горжусь. Могу честно от сердца сказать, что это команда из сильных и смелых - крупнейших ІТ предприятий и банков. Постепенно присоединяются новые айтишники и телекомы. Очень надеюсь, что этот центр и будет, как обещает название, центром компетенции по инновациям и новым технологиям и реальная поддержка государству для развития электронного правительства. A я перехожу в него из роли советника министра. Не потому, что руки опустились, наоборот, силы и воли больше чем когда-либо, но верю, что так реально можно достигнуть результатов. А результат должен быть в "конце дня", что все, что можно делать в бумажном виде, можно и в электронном. Всюду.

 

Сегодня ни у одного министерства нет достаточных полномочий внедрять электронное правительство или государство, нет стратегии развития и одного органа, который курировал бы развитие. При этом на создание много рекламируемого политиками во время выборочных гонок "электронного правительства" выделили в этом году 2 миллионов гривен, при этом как Эстония инвестирует только в поддержку систем примерно 50 миллионов евро в год.

 

Что делали в такое время многие страны? Опирались на частный рынок, который предложил и сделал решения, на которые у государства не было денег или компетенции. Так и в той же Эстонии телекомы, банки и частные ИТ-предприятия во многом создали основы и само электронное государство Эстонии. Конечно, государство определяет стратегию развития, законы и стандарты, но частный рынок может реально многое сделать. И даже, вопреки, а не благодаря государству. Хотя и отсутствие стратегии не может мешать здравому смыслу и желанию что-то сделать. Электронные административные услуги нужны? Нужны. Доступ в интернет нужен? Нужен. Состыковка баз и систем на государственном уровне нужна? Нужна. Хотя, конечно, наличие стратегии все систематизирует и поможет подталкивать правительство и спросить о результатах", - отмечает Яника Мерило.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
С 15 августа с.г. г-жа Яника Мерило приступает к исполнению обязанностей заместителя городского головы Днепра.

 

Г-жа Мерило любезно дала согласие на переезд в Днепр и готова присоединиться к нашей команде.

:fp1:  :gigi:

В круг обязанностей г-жи Мерило будут входить следующие направления: куририрование ЦНАПов (центры предоставления админуслуг. - Ред.), электронные услуги, IT-технологии, колл-центр мэрии, внедрение электронного билета на общественном транспорте, контроль за прозрачностью закупок, а также работа с инвесторами и международными донорами", - написал он.

 

Филатов также выразил благодарность мэру Львова Андрею Садовому за приобретенный Мерило опыт на посту ответственного за инновации в этом городе работы в местном, а также министру инфраструктуры Владимиру Омеляну, чьим советником является Мерило.

 


Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
а говорят незаменимых нет  :fp1:  :gigi:

 

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал, за какие направления работы будет отвечать его советник Яника Мерило.

 

Отвечая на вопрос, сколько будет получать Яника Мерило,Филатов подчеркнул, что "у нее другие мотивационные механизмы".

 

"Она из достаточно обеспеченной семьи, долгое время занималась бизнесом, ее муж - инвестиционный банкир... У нее мотивация приблизительно такая же, как и у меня: во-первых, это интересно, во-вторых, это - возможность войти в историю. Другими словами, в Эстонии ей скучно", - пояснил мэр Днепра.

 

"Я могу рассказать о направлении, которое она будет вести. В первую очередь, это внедрение электронного билета в общественном транспорте. Второй вопрос связан с электронными сервисами. Третий - это перспективное развитие и привлечение инвестиций. Поэтому работы ей хватит. Если она справится с вопросом введения единого электронного билета, то уже за это ей можно памятник поставить", - отметил Филатов.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...