Перейти до змісту

Яресько бредит?


Recommended Posts

Время лечит. Тут недавно Гнап высказал очень здравую мысль по поводу того, что общество у нас более зрелое чем политики, вот общество все и поправит. А сеня и ему подобные дураки, могли войти в историю, но похоже на то, что опять вляпались....

Я читал. Но там нет идеи как что-то изменить... выборы вот были... стало лучше, но еще совсем "не то". следующие через 5 лет только... Майдан-3 раскручивает похоже что Хуйло, соответственно, не особо вариант...

 

лично я в непонятке... 

Link to comment
Share on other sites

Да, о Мусие мне тоже так показалось. Вот потому я и говорил вчера нужна КОМАНДА единомышленников в Кабмине, одинаково удаленных от всех политсил, включая самих министров.

 

 

Боятся суки руль из рук выпустить и не подозревают что едут прямо в пропасть, мне так кажется, что если снова будет Майдан то пути в Борисполь и Жуляны перекроют сразу...

Link to comment
Share on other sites

Я читал. Но там нет идеи как что-то изменить... выборы вот были... стало лучше, но еще совсем "не то". следующие через 5 лет только... Майдан-3 раскручивает похоже что Хуйло, соответственно, не особо вариант...

 

лично я в непонятке... 

 

 

Хуйлу тут теперь долго ниче не светит, а менять все будет ситуация, я не уверен, что люди долго будут терпеть подобную хрень.

Link to comment
Share on other sites

Время лечит. Тут недавно Гнап высказал очень здравую мысль по поводу того, что общество у нас более зрелое чем политики, вот общество все и поправит. А сеня и ему подобные дураки, могли войти в историю, но похоже на то, что опять вляпались....

 

Та ясний пєнь, офігєнно зрєлоє общєство, яке ще пару років тому голосувало половина на половину за бандита і аферистку. :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Та то херня, нехай в вас просить, а не нам мозок пудрить. А ви сєбє ісчьо напєчатаєтє.  :D

 

До речі, Сорос днями подібну мислю штовхав, десь ніби була навіть гілка тут. Інакше, каже, по Європах будуть кататись кацапські танчіки з екіпажами, що складаються з українців, так як в 1945.  

 

Я втой гилке достаточно четко этому старому жиду ответил B-) впрочем как и ЕС :weep:

Пусть этот филантроп за чужой счет вложит лично у пецюдрын фонд ярда 2-3 личным примером тсз...

А высер Сороса советую на УП внимательно почитать. Его главный посыл - не Украина, а то, шо пора прекращать давить на Рассею, штабы с той не дай Бог дефолт не случился...абы ж эта старая аферюга баблищы

свои, вложеные в друзей Путлера отбить успела. Страшилки про руссише панцер с бандеровскими экипажами - оставьте для Аласании. Он такэ любыть.

Будет свобода для бизнеса, равные правила игры для всех, не будет государственной коррупции в Украине - в Украину потечет рекой частный западный и не только западный капитал. Причем без всяких агиток

и уговоров. А пока в Киеве правят такие как Криль, Пэцюндра - этот капитал будет только драпатью как Шеврон, например, вместе с омирянной сланцевой революцеий.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Та ясний пєнь, офігєнно зрєлоє общєство, яке ще пару років тому голосувало половина на половину за бандита і аферистку. :fp1:

 

 

 

Значит внешнее управление неизбежно, если вы так низко оцениваете общественные спосбности самоуправления страной...

Link to comment
Share on other sites

Я втой гилке достаточно четко этому старому жиду ответил B-) впрочем как и ЕС :weep:

Пусть этот филантроп за чужой счет вложит лично у пецюдрын фонд ярда 2-3 личным примером тсз...

А высер Сороса советую на УП внимательно почитать. Его главный посыл - не Украина, а то, шо пора прекращать давить на Рассею, штабы с той не дай Бог дефолт не случился...абы ж эта старая аферюга баблищы

свои, вложеные в друзей Путлера отбить успела. Страшилки про руссише панцер с бандеровскими экипажами - оставьте для Аласании. Он такэ любыть.

Будеть свобода для бизнеса, равные правила игры для всех, не будет государственной коррупции в Украине - в Украину потечет рекой частный западный и не тоько капитал. Причем без всяких агиток

и уговоров. А пока в Киеве правят такие как Криль, Пэцюндра - этот капитал будет только драпатью как Шеврон, например, вместе с омирянной сланцевой революцеий.

 

Это понятно - не понятно одно как сделать все что после слов "будеть..."

Link to comment
Share on other sites

 

 


Та ясний пєнь, офігєнно зрєлоє общєство,

 

Именно это незрелое общество (по твоему мнению) вопреки желанию кролей скинуло яныка и его шоблу, уверен, что и кролятину долго терпеть не будет..

Link to comment
Share on other sites

 

 


лично у пецюдрын фонд ярда 2-3 личным примером тсз..

 

Они не римляне..... кстати если бы скинулись все вместе то вполне бы хватило и без МВФ обойтись...

Link to comment
Share on other sites

Боятся суки руль из рук выпустить и не подозревают что едут прямо в пропасть, мне так кажется, что если снова будет Майдан то пути в Борисполь и Жуляны перекроют сразу...

 

Меня это порой удивляет, ну хорошо один-два смогут свалить, но все никак да и куда? В рашку??? Где еще они отмоют накраденное. Ведь сегодня даже в Швейцарии

любой стремный трансфер и хряць - "ваш счет временно заюлокированн из-за подозрительной транзакции". Так они же еще и в Украине обустраиваюцца...он на Льовочкина островок гляньте

или на  второе Межигирря этого Шныря (пляць, погоняло забыл) за которое Танюхе Черновол лицо изуродовали...Шо-то молчит Танюха как стала депутаной...Межигирря-то строится, а она молчит.

В общем, человеку, немного отвыкшему от реалий Украины просто сложно понять это безрассудство. Ведь мир сегодня стал таким маленьким и узким, с собой мало чего увезешь и спрячешь бесконтрольно.

вы спаршиваете где деньги - Янык вывез по разным оценкам 100 ярдов в скв. Западными партнерами в разных странах заморожено около 5-6, если не ошибаюсь, да и не потому что - не нашли,

а потому что - во-превых 2/3 вывез налом, а на остальное просто не было запросов из Украины. Как не было запросов на красную карту интерпола для Портнова, Азарова и пр.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

 


Меня это порой удивляет, ну хорошо один-два смогут свалить, но все никак да и куда?

 

Меня тоже и главное то что тут они как бы боссы, а там никто и примеров вокруг уже более чем достаточно, но им пох... Что за долбоебы такие???

Link to comment
Share on other sites

 

 


Как не было запросов на красную карту интерпола для Портнова, Азарова и пр.

 

Я с трудом представляю сколько бабла на продаже  индульгенций нажили махницкие, яремы и прочие кулявлобы....

Link to comment
Share on other sites

Это понятно - не понятно одно как сделать все что после слов "будеть..."

 

Мне теперь после того как вместо желаемого на Майдане уряду пришли ЭТИ, не то, чтобы непонятно, просто не хочу озвучивать,

потому что это мало кому понравится... Если демократическим путем - перевыборы, а если нет - то масса вариантов и все очень стремные.

Я вижу один реалистический  вариант - жесткое давление Запада на украинский урьяд, вплоть до ультимативных требований сделать то-то и то-то до такого-то срока,

иначе - никакой финподдержки и санкции. Да-да санкции, т.к. держится украинская власть по-прежнему на тех столпах, против которых УЖЕ объявлены западные санкции так неохотно обсуждаемые и реализуемые самим Киевом.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Я втой гилке достаточно четко этому старому жиду ответил B-) впрочем как и ЕС :weep:

Пусть этот филантроп за чужой счет вложит лично у пецюдрын фонд ярда 2-3 личным примером тсз...

А высер Сороса советую на УП внимательно почитать. Его главный посыл - не Украина, а то, шо пора прекращать давить на Рассею, штабы с той не дай Бог дефолт не случился...абы ж эта старая аферюга баблищы

свои, вложеные в друзей Путлера отбить успела. Страшилки про руссише панцер с бандеровскими экипажами - оставьте для Аласании. Он такэ любыть.

Будет свобода для бизнеса, равные правила игры для всех, не будет государственной коррупции в Украине - в Украину потечет рекой частный западный и не только западный капитал. Причем без всяких агиток

и уговоров. А пока в Киеве правят такие как Криль, Пэцюндра - этот капитал будет только драпатью как Шеврон, например, вместе с омирянной сланцевой революцеий.

 

Будемо об'єктивні - поки кацапи над Україною нависають, ніякий приватний капітал сюди не піде, які б тут райські умови не створили. Так що старий аферист в чомусь правий.

 

P.S. Шеврон ніби Швабода ганяла, по відмашці крємльовскіх. Чим там їм Сєня не вгодив, я не в курсі.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Будемо об'єктивні - поки кацапи над Україною нависають, ніякий приватний капітал сюди не піде, які б тут райські умови не створили. Так що старий аферист в чомусь правий.

 

P.S. Шеврон ніби Швабода ганяла, по відмашці крємльовскіх. Чим там їм Сєня не вгодив, я не в курсі.

 

 

Одно другому не мешает. Но реформ нет. Есть масса забалтывания и все. 

Link to comment
Share on other sites

Будемо об'єктивні - поки кацапи над Україною нависають, ніякий приватний капітал сюди не піде, які б тут райські умови не створили. Так що старий аферист в чомусь правий.

 

P.S. Шеврон ніби Швабода ганяла, по відмашці крємльовскіх. Чим там їм Сєня не вгодив, я не в курсі.

 

 

 

Еще полгода год и нависающие над Украиной кацапы будут в нее инвестировать, потому что дома будет к тому времени треш, угар и содомия.

А чтобы было инвестировать хорошо и приятно не только кацапам, а и нормальным людям, надо делать то, о чем я говорил, да что я, о чем

записано в отложенной угоде по АССО. Кстати, пойдя на поводу у русско-украинской олигархии и отложив на год АССО, ЕС имхо сделал большую ошибку,

хотя их соображения мне понятны - не дратувать одного и дать подготовиться другим - Украине. Ну и что мы видим? Одному- Путяре - похер этот джентельменский жест,

а Украина - не далеко ушла от состояния с реформами, чем на момент подписания. Как я написал выше - лучше бы давили сильнее и на одних, и на других.

Но для этого Западу нужен настоящий лидер а его пока к сожалению не просматриваецца. Возможно с 17 года такой в США и появится... Иначе - дела плохие.

 

Ой, какая Свобода... Шо такое Шеврон и шо такое Свобода... Официального заявления не было. А неофициально - ушли из-за слишком больших аппетитов украинских

"разрешателей". Не знаю будет ли озвучена вообще оф. причина, но лучше, имхо, для Украины, чтобы Шеврон промолчал. А то отмыться будет трудно.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Еще полгода год и нависающие над Украиной кацапы будут в нее инвестировать, потому что дома будет к тому времени треш, угар и содомия.

А чтобы было инвестировать хорошо и приятно не только кацапам, а и нормальным людям, надо делать то, о чем я говорил, да что я, о чем

записано в отложенной угоде по АССО. Кстати, пойдя на поводу у русско-украинской олигархии и отложив на год АССО, ЕС имхо сделал большую ошибку,

хотя их соображения мне понятны - не дратувать одного и дать подготовиться другим - Украине. Ну и что мы видим? Одному- Путяре - похер этот джентельменский жест,

а Украина - не далеко ушла от состояния с реформами, чем на момент подписания. Как я написал выше - лучше бы давили сильнее и на одних, и на других.

Но для этого Западу нужен настоящий лидер а его пока к сожалению не просматриваецца. Возможно с 17 года такой в США и появится... Иначе - дела плохие.

 

Ой, какая Свобода... Шо такое Шеврон и шо такое Свобода... Официального заявления не было. А неофициально - ушли из-за слишком больших аппетитов украинских

"разрешателей". Не знаю будет ли озвучена вообще оф. причина, но лучше, имхо, для Украины, чтобы Шеврон промолчал. А то отмыться будет трудно.

 

Тим більше, нормальні люди ще й з кацапами не будуть 'бодацця', воно їм треба. :(

 

Так Заходу, значить, лідера не вистачає ? Все на царя надієтесь, а де ж, бля, 'зрєлоє общєство, отстаївающєє дємократічєскіє ценності'.  :D

 

По Шеврону - разрєшалово там тільки мінекології + місцева влада. При Янику Свобода гальмувала на місцях, ну а після майдану і міністерство 'взяли'. Думаю, їм і на виборах за ці фокуси злегка 'відплатили'. :)  

Link to comment
Share on other sites

Му-ха-ха-ха.

 

Вообще то "расширение налогооблагаемой базы" - это увеличение списка операций или объектов, которые облагаются налогом. Потому как льготы предназначены для уже СУЩЕСТВУЮЩЕЙ налогооблагаемой базы... В данном случае надо говорить о расширении субъектов налогообложения, а не о расширении налогооблагаемой базы ))))) Потому как льготы предоставляются в основном специальным субъектам и заключаются или в пониженной или нулевой ставке с конкретной налогооблагаемой базы ))))))

Пример расширения налогооблагаемой базы. Сегодня приходила девочка на собеседование. 5 лет работает в колл-центре Киевстара. На вопрос: "Сколько у вас сейчас отпуск?", отвечает: "3 недели неоплачиваемого". Говорю: "Не понял. А оплачиваемый?". "Нет оплачиваемого" - отвечает. "Как нет?" "А вот так." Работают они по каким-то гражданским договорам, платит Киевстар за них подоходный и военный сбор и всё. Трудовой книжки нед, вот такая у нас налогооблагаемая база. B-)

Змінено користувачем Merlin
Link to comment
Share on other sites

Тим більше, нормальні люди ще й з кацапами не будуть 'бодацця', воно їм треба. :(

 

Так Заходу, значить, лідера не вистачає ? Все на царя надієтесь, а де ж, бля, 'зрєлоє общєство, отстаївающєє дємократічєскіє ценності'.  :D

 

По Шеврону - разрєшалово там тільки мінекології + місцева влада. При Янику Свобода гальмувала на місцях, ну а після майдану і міністерство 'взяли'. Думаю, їм і на виборах за ці фокуси злегка 'відплатили'. :)  

 

Причием тут царь...лидер...страна-лидер Западного мира.... Хотите или нет, но без мирового полицейского прочного мира не будет на этой земле, как в обычном, даже самом маленьком городке не может быть мира и спокойствия без шерифа....

на этом держался худо-бедно после ВМВ весь мировой порядок. Было противостояние- с Совком - не смотря на бурчание всяких парижей с берлинами -

шли одним мощным строем, хоть и подгаживали по мелочам, а как только осталась в мире одна сьюперпауэр  - все - пошел бардак и разложение, некоторые посчитали себя офигенно крутыми и начали плевать

в руку дающего, да и сам дающий от головокружения от упехов ожирел и скотился в дешевый (вернее НЕдешевый для будущего страны) социализм.

Это реалии... Еще реалии в том, что начатое дело нужно всегда доводить до логического конца. Как в большом так и в малом. Вот сейчас как раз момент истины и наступил.

 

По Шеврону - в Украине любое разрешалово такого уровня министерство дает только формально. Фактически оно принимается на самом верху. Это ж надеюсь не нужно разъяснять. Свобода там вообще крутилась просто как цуцик под ногами, пиарилась ну и в итоге переиграла саму себя.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Пример расширения налогооблагаемой базы. Сегодня приходила девочка на собеседование. 5 лет работает в колл-центре Киевстара. На вопрос: "Сколько у вас сейчас отпуск?", отвечает: "3 недели неоплачиваемого". Говорю: "Не понял. А оплачиваемый?". "Нет оплачиваемого" - отвечает. "Как нет?" "А вот так." Работают они по каким-то гражданским договорам, платит Киевстар за них подоходный и военный сбор и всё. Трудовой книжки нед, вот такая у нас налогооблагаемая база. B-)

Уверен на 99% что юридически там другое юр. лицо и оно занимается аутсорсом просто. а то что "заточен" контакт-центр только под КС - так коррупция и в частных канторах есть. Плюс оптимизация налогов. Не только все в офф-шор сливать же...

Link to comment
Share on other sites

А пока в Киеве правят такие как Криль, Пэцюндра - этот капитал будет только драпатью как Шеврон, например, вместе с омирянной сланцевой революцеий.

А кого ж на їх місце.шановний? Адже пустим місце не буває? "Ім"я сестра,ім"я" (с) B-)

Link to comment
Share on other sites

Одно другому не мешает. Но реформ нет. Есть масса забалтывания и все. 

 

Чесно кажучи, саме це слово 'реформи' зараз стало якимось культом, типу як слово 'комунізм' при совку. А запитати 10 людей, що воно означає і підозрюю, що відповіді будуть суттєво різними, аж до протилежних.

 

Зараз би достатньо зробити, щоби все працювало як потрібно навіть в теперішній системі ( основне - ПДВ, держзакупівлі і тендери, право власності) і. вважай, більша половина реформ вже зроблена.   

Link to comment
Share on other sites

А кого ж на їх місце.шановний? Адже пустим місце не буває? "Ім"я сестра,ім"я" (с) B-)

 

Даже у меня бы и то лучче получилось, веришь? B-)

Кстати, гражданство Украины я на всяк выподок храню, мало ли как оно в 17 повернется  :D

 

А еси серьезно - уже писал - вопрос не в фамилии, а здибностях. Вообще должность преза должна быть чисто символической -с одним правом - роспуска парламента.

Но т.к. сейчас в Украине фактически война - нужно вводить ВП, создавать Ставку Верховного и действовать в условиях военого положения и чрезвычайной ситуации. Я бы пригласил в этих условиях

команду западных менеджеров, а не ряженых кукол, как сейчас, и сделал то, что нужно сделать для обеспечения выживания страны и отражения агрессии.

Думаю, при скоординированном с западными союзниками и целеустреленном подхоДе - за год можно и закончить победно войну на Донбассе  (решение с Крымом дело имхо лет 5-6)

и провести нормальные парламентские выборы, в условиях, когда  заложен этой командой фундамент дальнейших реформ, в полном объеме реализовать соглашения АССО и тп.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

ВП для этого не нужно.

"Котлеты отдельно, мухи отдельно". 

 

Но что сделает команда (10-20-100) зап. менеджеров? Кстати откуда взять готовую команду по наставлению на путь истинный страны с 40 мультов населения ?

Link to comment
Share on other sites

Уверен на 99% что юридически там другое юр. лицо и оно занимается аутсорсом просто. а то что "заточен" контакт-центр только под КС - так коррупция и в частных канторах есть. Плюс оптимизация налогов. Не только все в офф-шор сливать же...

А что, аутсорс даёт право не платить налоги? :gigi: Крыша у них знатная видать... А трахать будут тех, у кого, видите ли, слишком маленькая официальная зп. За себя и, тсзать, за того парня... из Киевстара.

Link to comment
Share on other sites

Юридически к КС вопросов быть не может, а вот к канторе, которая не оформляет трудовые отношения должны быть вопросы у прокуратуры. "Но кто ж его посадит? Он же памятник..."

Link to comment
Share on other sites

А что, аутсорс даёт право не платить налоги? :gigi: Крыша у них знатная видать... А трахать будут тех, у кого, видите ли, слишком маленькая официальная зп. За себя и, тсзать, за того парня... из Киевстара.

 

Така херня є і в Європах, принаймні в Польщі це досить поширене явище. Головне, що юридично там все чисто, думаю що і в нас те ж саме.  

Link to comment
Share on other sites

@BaluSeat

 



ВП для этого не нужно.

"Котлеты отдельно, мухи отдельно". 

 

Но что сделает команда (10-20-100) зап. менеджеров? Кстати откуда взять готовую команду по наставлению на путь истинный страны с 40 мультов населения ?

 

Как раз нужно... Некоторые гражданские права придется ограничить, но не с целью придавить народ, а с целью быстрее и эффективнее решать вопросы борьбы с саботажем и коррупицей в государственных институтах.

Что сделала такая команда в Грузии? То, о чем я пишу - заложила фундамент - и не смотря на нынешний откат - Грузия пойдет дальше по пути демократии и реформ, у меня нет никаких сомнений в этом.

Потом, как верно заметила RiG, нужно хотя бы несколько конкретных положительных результатов этих реформ, чтобы народ мог "потрогать их руками", чтобды знал ради чего все эти лишения и затягивания поясов.

В Грузии этим результатом стала блестящая реформа полиции, очень и очень неплохая армейская реформа, сокращение и "очеловечивание" а точнее окомпьютиризирование" чиновничьего аппарата.

Откуда Грузия взяда готовую команду 30-40 летних? Половна их них - выпускники западных вузов. "Западные менеджеры" не постулат - главное, чтобы прдеставления о жизни и своей работе у них были западные.

Готовые кандидатуры есть. Если пойдет дело и будет потребность - с удовольствием лично предложу парочку отсюда.

Ну, безусловно еще такой аспект, все это будет трудноосуществимо без западной помощи как политической так и экономической. Готовность оказать такую помощь есть, где-то больше, где-то меньше. Тут нужно просто координация усилий и

популярное обличенное международным доверием лицо или группа лиц с украинской стороны.

Но как уже не раз говорено, не наблюдается готовности у украинских элит эту помощь принять! Принять - не значить получить надцать ярдов безвозвратных кредитов на проедание олигархическими структурами, а принять - показать РЕАЛЬНЫЕ дела

по изменению ситуации в стране.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

В Грузии объявляли ВП под реформы?

Армейская реформа у них как бы непонятная. т.к. мы не знаем цель. и если она была защитить страну, то результат никакой....

 

Я согласен, что нужны яркие советники, возможно руководители. Но то, что получилось в Грузии вообще нереально в Украине. Поймите!

1. Страна в 10 раз больше по населению, и куда больше по размерам.

2. Олигархи украинские не идут ни в какой сравнение с ворами в законе в грузии

3. Несколько лет США просто дарило миллиарды на реформы. Деньги шли на ту же полицию с ЗП х10 от средней ЗП в стране. ЗП новым чиновникам. Но нужно понимать всего этого нужно было у них в 10 раз меньше

4. Сложность проведения реформ возрастает не линейно количеству населения. Т.к. до революции у них уровень был вообще никакой. У нас сложная страна, особенно на дворе 2015 год. Тут реального много крупного и среднего бизнеса, чего нет фактически до сих пор в Грузии.

Например

http://bizzone.info/pop/1365200144.php

Может правда, может нет - но смотрите - крупнейшая компания - Сокар (у них заправляюсь с момента открытия у нас). Это смешные объемы денег. Потом Тойота местная, потом опять заправки... и только 7 и 8 место реальная промышленность. Да можно, наверное, говорить о массе СПДешников - не знаю... Но реформы у нас куда сложнее. В Грузии у них "было разрушено все до основания уже". Мне бы не хотелось, чтобы с этого начинали у нас....

 

В общем я уже писал несколько раз здесь уже что можно было бы сделать. Основная идея - сделать ставку на ИТ. Это было нереально 15 лет назад - но сейчас цена и возможности технологий позволяет резко пойти вперед.

 

Поймите - каждая страна (Сингапур, Грузия...) - у всех свой путь, который зависит от времени. И нельзя слепо пытаться копировать чей-то опыт.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...