Перейти до змісту

Сегодня завершается период основной поддержки Windows 7


Olegik

Recommended Posts

интегренная понятно... Должна быть 2 ГБ... это она что, эти 2 ГБ из оперативки жрёт?

 

да.

в принципе, это смысла не имеет никакого в плане производительности.

чисто в тетрис поиграть.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну у линукса того же RedHat по сути дистр ничего не стоит а вот поддержка таки извольте пожаловать в кассу, не?

Так а нафіга редхет простим юзерам?  Я от юзаю убунту вже 6 років і горя не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Так а нафіга редхет простим юзерам?  Я от юзаю убунту вже 6 років і горя не знаю.

Простым то может и не надо, а вот для компаний оно попроще что то одно поддерживать - у нас долго выбирали между RedHat и Suse. Но остались в шляпе :)

Что мне намного проще - я с него начинал изучение Linux. Ну и можно redhat немножко Centos'ом разбавить на не критичных службах.

Но в основном у нас конечно винда.

Змінено користувачем Ruza
Link to comment
Share on other sites

Всем неравнодушным большое преогромное спасибо!

 

А то уже очЬковать начал - в стратегию одну рубануться решил, финальная битва - и тут начало блядь тормозить неподетски... видать карта на полную мощЮ выжрала оперативку...

Link to comment
Share on other sites

Ноуту больше года? Мог запылиться и начать тормозить от перегрева.

 

не. После того как понизил качество графики и замочил 3 противников из 7 - всё обратно вернулось... Юнитов и строений слишком дофига на карте расплодилось пока я в обороне был...

Link to comment
Share on other sites

Дес, тыцьни на стрелочку, обведенную красным. У тебя может еще и дискретка стоять - тогда там можно будет выбрать еще одну видяху.

 

Ты гений!

 

2ГБ на месте :)

 

http://s017.radikal.ru/i415/1501/0c/17d632953522.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Десантник, ну тогда надо смотреть, как у тебя там все настроено. Может быть так, что игрушка использует интегрированную видяху, а дискретная (для игр предназначенная) простаивает.

Отсюда - перегрев и тормоза.

Link to comment
Share on other sites

@Десантник, ну тогда надо смотреть, как у тебя там все настроено. Может быть так, что игрушка использует интегрированную видяху, а дискретная (для игр предназначенная) простаивает.

Отсюда - перегрев и тормоза.

 

Да вроде должно быть под игрухи, хотя я на этом ноуте почти и не играл... ноут брал в ноябре 13...

Link to comment
Share on other sites

Как на меня, HW Info более универсален и информативен. GPU-Z каэшна про видео больше расскажет, но настолько интересно это будет немногим кмк. В данном конкретном случае сразу было видно, что видях две.

 

post-1835-0-12710400-1421185905_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

@Десантник, ну тогда надо смотреть, как у тебя там все настроено. Может быть так, что игрушка использует интегрированную видяху, а дискретная (для игр предназначенная) простаивает.

Отсюда - перегрев и тормоза.

Скорее наоборот, перегрев возникнет при использовании дискретной видяхи. Интегрированная ест копейки по сравнению с ней.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Интегрированная ест копейки по сравнению с ней.

Там айвибридж. Интеграха с процом - на одном крохотном кристалле кремния. Перегреть игрухой - раз плюнуть, особенно с запыленным радиатором. Мой сандик с интеграхой под скайримом 80-85 градусов греется, причем термопаста свеженькая (Арктик МХ4) и система охлаждения чистая.

Link to comment
Share on other sites

предыдущий с 2007 по 2013, пока с кровати не убился, не жужжал :)

 

Мне ноуты приносят регулярно на обслуживание, и после года эксплуатации там в большинстве случаев хуже, чем в мешке от пылесоса. Сплошной пылевой войлок толщиной в 5 мм. :)

Link to comment
Share on other sites

Мне ноуты приносят регулярно на обслуживание, и после года эксплуатации там в большинстве случаев хуже, чем в мешке от пылесоса. Сплошной пылевой войлок толщиной в 5 мм. :)

 

считаешь надо открыть корпус и обдуть?

Link to comment
Share on other sites

 

 

считаешь надо открыть корпус и обдуть?

Я своему не реже раза в год профилактику делаю.

Ноут в принципе разобрать несложно. В некоторых моделях до вентилятора добраться просто, но в некоторых приходится разбирать ноут чуть ли не полностью. Леновы, как правило, из последних.  На ютубах вбиваешь модель ноута - и находишь видеоинструкцию по разборке. Сложного нет ничего, главное внимательность и аккуратность.

Link to comment
Share on other sites

Я своему не реже раза в год профилактику делаю.

Ноут в принципе разобрать несложно. В некоторых моделях до вентилятора добраться просто, но в некоторых приходится разбирать ноут чуть ли не полностью. Леновы, как правило, из последних.  На ютубах вбиваешь модель ноута - и находишь видеоинструкцию по разборке. Сложного нет ничего, главное внимательность и аккуратность.

 

у меня был hp - вышкрубать надо было все до винтика, чтобы добраться до радиатора

сейчас сони и походу такой же :(

занятие мутное, что-то сломать нефиг делать

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

 

 

что-то сломать нефиг делать

По незнанию - да. Но видеомануала по разборке хватает для успеха любому, кто владеет отверткой. НР кстати, видеомануалы по дизассемблингу сама на суппорте выкладывает.

Link to comment
Share on other sites

Там айвибридж. Интеграха с процом - на одном крохотном кристалле кремния. Перегреть игрухой - раз плюнуть, особенно с запыленным радиатором. Мой сандик с интеграхой под скайримом 80-85 градусов греется, причем термопаста свеженькая (Арктик МХ4) и система охлаждения чистая.

К тому же не стоит забывать, что весь топовый процессор Core i7-4770K, включая графическое ядро HD 4600 и остальные блоки потребляет 84 ватта, а GT 630 в паре со скромным двуядерным CPU будет требовать не менее 130 ватт.

Взято отсюда.

 

Крутить Скайрим на интеловской видюхе? :consul: Мосьё знает толк в извращениях. ;)

Змінено користувачем Merlin
Link to comment
Share on other sites

Видео на одном кристалле с процом у интела уже с чёрдевознаеткакогозанюханного года. Ещё с i810 вроде.

Нет. У интела до сандибриджей они были исключительно в чипсетах. Даже у 1156 сокета видяха и проц находились на разных кристаллах, хоть и под одной крышкой.

 

 

Крутить Скайрим на интеловской видюхе?

Только пробы для.  :)  Но тем не менее 15-25 фпс на минималке ворочались.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

Нет. У интела до сандибриджей они были исключительно в чипсетах. Даже у 1156 сокета видяха и проц находились на разных кристаллах, хоть и под одной крышкой.

 

 

Только пробы для.  :)  Но тем не менее 15-25 фпс на минималке ворочались.

Да, это я с чипсетом попутал. На кристалл проца видео переехало относительно недавно.

Link to comment
Share on other sites

По незнанию - да. Но видеомануала по разборке хватает для успеха любому, кто владеет отверткой. НР кстати, видеомануалы по дизассемблингу сама на суппорте выкладывает.

 

отвертка ерунда.

клей и защелки, вот трабла.

Link to comment
Share on other sites

Я своему не реже раза в год профилактику делаю.

Ноут в принципе разобрать несложно. В некоторых моделях до вентилятора добраться просто, но в некоторых приходится разбирать ноут чуть ли не полностью. Леновы, как правило, из последних.  На ютубах вбиваешь модель ноута - и находишь видеоинструкцию по разборке. Сложного нет ничего, главное внимательность и аккуратность.

Не далее как неделю назад добавляли в ленововский бук 2 гига памяти. Вот в такой. Сняли крышку на 3х винтах, под ней память, винт и тепловая трубка с пропеллером. Дунули пару раз в пропеллер и всё, чистка закончена. Но и пыли там было не особо, за 3 года эксплуатации. Перед этим добавлял память в ноут супружнице. Вот в такой. Вот там пришлось помучаться. Чтобы добраться до памяти, вначале пришлось снимать клаву. Но пыли  тоже практически не было. Также был куплен был около 3 лет назад. :) Кстати, зачётный девайс этот крохотный Acer. Какие он только путешествия не пережил... Когда супруга жила в Торонто, там же обитала злобная канадийская кошка, которая полюбляля грызть углы ноута. :weep: Хвала Аллаху, что пластик оказался достаточно прочным и она его не прогрызла таки. Токо покоцала уголки малость. Да, и сразу говорю. Кошку едой кормили. :gigi:

Змінено користувачем Merlin
Link to comment
Share on other sites

а чого вони не юзають телефони 10 річні? або дебілізор чорно-білий?

Я юзаю мобілу 11 років. Нокія. Аккумулятор не мінявся. Заряду вистачає на тиждень роботи. Нафіга купувати інше??? Для розмов вистачає.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...