Перейти до змісту

Кошмар %%йла. Наши партизаны.


kr1810bm86

Recommended Posts

Тодi то буде не аншлюсс. На це вони пойтiть нiяк не зможуть.

Вот видите! К сожалению тутошние авторы, живущие в Украине, плохо осведомлены о российской политике и внутренней жизни и им крайне сложно понять, что возможно а что невозможно в России. Потому то столь фантасмагоричные теории среди них и распространены (то что ПРутин мир хочет завоевать или Украину и прочее)

Реальности же. заключающейся в том, что России и Путину требуется стабильное государство рядом, стабильный сосед, отсутствие военной угрозы от него и соответственно совершенно не нужен тот хаос который постепенно охватывает Украину они не видять

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 402
  • Created
  • Остання відповідь

28 февраля на аэродром "Гвардейский " прибыло 8 военно-транспортных самолетов Вооруженных сил Российской Федерации Ил-76. Заявки от российской стороны о прибытии этих самолетов не поступало.

 

Пограничному наряду, который прибыл к месту посадки самолетов, начальником гарнизона аэродрома "Гвардейский" было отказано в осуществлении пограничного контроля и заявлено, что они не нуждаются в услугах Государственной пограничной службы Украины, а самолеты будут совершать посадку каждые 15 минут.

 

В 21:10 1 марта в порт Севастополя зашли два больших десантных корабля Балтийского флота Российской Федерации "Калининград" и "Минск".

 

2 марта этого года в Севастополь зашли большие десантные корабли "Оленегорский Горняк" Северного флота и "Георгий Победоносец" Балтийского флота Российской Федерации.

 

==============================

 

Это соответствует условиям пребывания кацапско-фашистских войск в Севастополе?

Link to comment
Share on other sites

Тодi то буде не аншлюсс. На це вони пойтiть нiяк не зможуть.

Понимаете, "присоединение" Украины это только в мозгах оккупанта.

Во всем мире будет "оккупация" Украины. Так же как и нынче - оккупация Крыма.

Link to comment
Share on other sites

Эээ и каким это боком отвергает оккупацию Крыма маскалями? Повторюсь:

 

ОККУПА́ЦИЯ, оккупации, жен. (лат. occupatio - Занятие) (полит., воен.). Занятие чужой территории военной силой. Оккупация Украины германскими войсками в 1918 году.

Господи ты боже мой! Ну вы хоть историю почитайте. Как именно происходила оккупация Украины Германией в 1918 году. А теперь сравните этот ужас со спокойным  Крымом!

Link to comment
Share on other sites

Вот Вы берете конкретный пример и далее производите обобщение на всю страну.

 

О чем вы? Я упомянул, что партизанскую войну в Чечне вы завершили тем, что начали выплачивать дань части руководства партизан.   

Доказательства очевидны и в РФ они всем известны, включая вас (не смотря на ваши нелепые попытки лепить здесь горбатого).

 

Прекратите платить дань и мы посмотрим возобновиться партизанская война или нет

Link to comment
Share on other sites

есть там и разумные личности. Пишут :D  - куда воевать, нах? КАК диверсантов ловить, например? Хохол за кацапа сойдет, а наоборот - ни в жисть, не учим мы по своей тупой пихатости языка.Акцент!!!!

 

Кстати, меня тоже всегда удивляло, что кацапы даже по-кацапски по-человечески говорить не могут. Тупые животные, мля...

Міткою ворога буде узкій ізиг.

Ну, це не вперше в історії людства.

Link to comment
Share on other sites

Господи ты боже мой! Ну вы хоть историю почитайте. Как именно происходила оккупация Украины Германией в 1918 году. А теперь сравните этот ужас со спокойным  Крымом!

Перестаньте флудить. Это просто пример.(хотя на наше время весьма удачный, думаю в раше скоро выйдет новая редакция толковых словарей :rotate: ) Почитайте "Толковый словарь под редакцией Ушакова"

Link to comment
Share on other sites

Господи ты боже мой! Ну вы хоть историю почитайте. Как именно происходила оккупация Украины Германией в 1918 году. А теперь сравните этот ужас со спокойным  Крымом!

 

Оккупация РККА Прибалтики в 1940 г. также происходила вполне спокойно.

 

И еще, как большому знатоку значений слов "аннексия" и "аншлюс", предлагаю посмотреть этот ролик (если еще не видел).

https://www.youtube.com/watch?v=xXAhqzSQO_o

 

Один из стоп кадров оттуда:

http://s3.postimg.org/gkhoivo9v/image.jpg

 

Солдаты моей Родины в плену у РОССИЙСКИХ оккупантов.

 

И ты после этого пытаешься нам здесь что-то разглагольствовать об аншлюсе и прочей лабуде? Думай, что здесь писать. ОК?

Змінено користувачем Грицько
Link to comment
Share on other sites

По порядку:

Оккупация РККА Прибалтики в 1939 г. также происходила вполне спокойно.

 

Вновь могу посоветовать изучать историю и не позволять мифам довлеть над собой.  Прибалтийские страны сами попросили руководство СССР о присоединении. 

 

Понимаете, "присоединение" Украины это только в мозгах оккупанта.
Во всем мире будет "оккупация" Украины. Так же как и нынче - оккупация Крыма.

 

Не во всем мире, не преувеличивайте. Вообще я призываю к ясности и точности высказываний.

 

 

28 февраля на аэродром "Гвардейский " прибыло 8 военно-транспортных самолетов Вооруженных сил Российской Федерации Ил-76. Заявки от российской стороны о прибытии этих самолетов не поступало.

 

Пограничному наряду, который прибыл к месту посадки самолетов, начальником гарнизона аэродрома "Гвардейский" было отказано в осуществлении пограничного контроля и заявлено, что они не нуждаются в услугах Государственной пограничной службы Украины, а самолеты будут совершать посадку каждые 15 минут.

 

В 21:10 1 марта в порт Севастополя зашли два больших десантных корабля Балтийского флота Российской Федерации "Калининград" и "Минск".

 

2 марта этого года в Севастополь зашли большие десантные корабли "Оленегорский Горняк" Северного флота и "Георгий Победоносец" Балтийского флота Российской Федерации.

 

==============================

 

Это соответствует условиям пребывания кацапско-фашистских войск в Севастополе?

Условия пребывания  Российских Вооруженных Сил изложены в соответствующих договорах. Если есть какие то нарушения, то существуют процедуры устранения этих недоразумений. Руководителям Украины следовало бы прибегнуть к общей практике разрешения таких ситуаций, а не устраивать истерику в СМИ. Впрочем замечу, что на тот момент легитимных властей Украины не существовало.
 

Змінено користувачем lks1965
Link to comment
Share on other sites

Прибалтийские страны сами попросили руководство СССР о присоединении.

 

Ой я плачу.... Вашей методичке лет 10, не меньше. Срочно зайдите в штаб!!

 

Не во всем мире, не преувеличивайте. Вообще я призываю к ясности и точности высказываний.

 

Да к флуду вы призываете. И смене темы. Т.к. страшно боитесь партизанской войны в Украине.

 

Если есть какие то нарушения, то существуют процедуры устранения этих недоразумений

.

Полный бред. После оккупации Крыма выяснять правила нахождения войск раши на территории Украины?

 

-Больной потел перед смертью?

-Да.

-Это хорошо.

Змінено користувачем kr1810bm86
Link to comment
Share on other sites

И где вы видите оккупацию Крыма? В Крыму проведен референдум, на котором народ четко изложил свою волю. Далее произошло присоединение Крыма к России в полном соответствии с крымским, российским и международным законодательством.

Российские войска в Крым не вводились. Об этом предельно четко заявил Путин.

Брехло-ху*ло 17 березня казав, що в Криму нема кацапських військ, а в квітні визнав, що вибори проводили під пильним наглядом кацапських солдатів. То коли він казав правду???

Link to comment
Share on other sites

На основании закреплённого в Уставе ООН неотъемлемого права народов на самоопределение. Напомню, что Украина член ООН, что накладывает на нее соответствующие обязательства.

Право Ічкерії на самовизначенначеная також москалі визнали. Шляхом тотальної зачистки...

Link to comment
Share on other sites

Вот видите! Вы грубите мне, а ведь я вежлив и не употребляю ругательств! Призываю и Вас к тому же! Будьмо взаємно ввiчливими! Ви розумієте українську мову?

 

Покажите пожалуйста, где именно было ругательство и грубость?

Там было несколько констатаций фактов и одно пожелание. Где же грубость?  :K 

Рідну мову я розумію і люблю, але це далеко не означає необхідності її використання при спілкуванні з різним лайном. :K

Link to comment
Share on other sites

Покажите пожалуйста, где именно было ругательство и грубость?

Там было несколько констатаций фактов и одно пожелание. Где же грубость?  :K

Рідну мову я розумію і люблю, але це далеко не означає необхідності її використання при спілкуванні з різним лайном. :K

Вот снова Вы грубите, хотя я со всеми и с Вами в т.ч. общаюсь уважительно, не допуская никаких оскорблений.  :)  Призываю Вас вести себя вежливо!

Link to comment
Share on other sites

Да к флуду вы призываете. И смене темы. Т.к. страшно боитесь партизанской войны в Украине.

 

 

1) Страны Прибалтики таки попросили о присоединении к СССР. Но я понимаю ваши эмоции. Это вопрос сложный и чтобы Вы его могли понять Вам следует обратиться к соответсвующим работам историков занимающихся этим вопросов

2) Бояться войны в Украине нет никакого смысла ибо ее не будет по вышеуказанным причинам.

Link to comment
Share on other sites

Право Ічкерії на самовизначенначеная також москалі визнали. Шляхом тотальної зачистки...

Обратитесь к материалам о происходящем в Чечне 91-95 году. После восполнения пробелов в знаниях Вам многое станет понятным.

Link to comment
Share on other sites

Вот снова Вы грубите, хотя я со всеми и с Вами в т.ч. общаюсь уважительно, не допуская никаких оскорблений.  :)  Призываю Вас вести себя вежливо!

Не пойму о чём вЫ? Какая грубость, где? B-)

Что вАм не нравится то? Можете сформулировать?

Для меня выглядит всё вполне в тренде вежливости, а вАм что то всё не так, не пойму.

Или это таки лишняя хромосома вАм мешает? Так вЫ скажите, я пойму. :D

Link to comment
Share on other sites

И где вы видите оккупацию Крыма? В Крыму проведен референдум, на котором народ четко изложил свою волю. Далее произошло присоединение Крыма к России в полном соответствии с крымским, российским и международным законодательством.

Российские войска в Крым не вводились. Об этом предельно четко заявил Путин.

Яким-яким законодатєльством? Кацапику, ти бреши та не забріхуйся. Не треба ситуацію в Україні підводити під те, що вигідно твоєму Путлеру.

 

Ану биро показав закон України про місцевий референдум, що діяв на момент проведення отого посміховиська, що відбулося 17 березня в Криму. Або вибачся перед Українцями  за свою умисну брехню.

Link to comment
Share on other sites

Не пойму о чём вЫ? Какая грубость, где? B-)

Что вАм не нравится то? Можете сформулировать?

Для меня выглядит всё вполне в тренде вежливости, а вАм что то всё не так, не пойму.

Или это таки лишняя хромосома вАм мешает? Так вЫ скажите, я пойму. :D

Вежливость наше главное оружие!  :)  

А поэтому я не устану призывать вас не грубить и общаться вежливо!  :) 

Ми вас любимо!

Link to comment
Share on other sites

Яким-яким законодатєльством? Кацапику, ти бреши та не забріхуйся. Не треба ситуацію в Україні підводити під те, що вигідно твоєму Путлеру.

 

Ану биро показав закон України про місцевий референдум, що діяв на момент проведення отого посміховиська, що відбулося 17 березня в Криму. Або вибачся перед Українцями  за свою умисну брехню.

Я постами выше объяснил.

Link to comment
Share on other sites

Ти ба якi крутi!

 

Да и сами рассудите. Воевать можно только есть какой-то внутренний сильный мотив. Например лесные братья и бендеровцы после окончания войны еще долго толклись по лесам именно потому, что внутренний мотив у них был. Не сомневаюсь, что и сейчас в тех местах такое возможно, особенно при помощи извне.

А во всяких там областях восточнее это иллюзии

 

Ну какие там у хомяков внутренние убеждения.. Пшик один... Это в интеренетах  дро... строчить посты легко, приятно и безопасно., а в реальности будет так

http://gosh100.livejournal.com/82674.html

 

Не турбуйтесь. Особисто в мене і багатьох моїх знайомих при вторгненні росіян на Україну  досить внутрішніх переконань щоб протидіяти цьому. А щоб так не було як в наведеному Вами оповіданні, порадив би переходити в режим маленького партизанського загону. До речі обмін автомата на цивільний одяг не дає гарантії бути взятим в полон та там і скатованим.

На всякий випадок:

" За время маневренных действий у нас постепенно выработались свои железные законы партизанского марша: выступать в поход с наступлением темноты, а при дневном свете отдыхать в лесу или глухих селах; знать все, что делается далеко впереди и по сторонам; не идти долго в одном направлении, прямым дорогам предпочитать окольные, не бояться сделать крюк или петлю; проходя мимо крупных гарнизонов врага, прикрываться от них заслонами; небольшие гарнизоны, заставы, засады уничтожать без остатка; ни под каким видом не нарушить в движении строй, никому не выходить из его рядов; всегда быть готовым к тому, чтобы через две минуты после выявления врага походная колонна могла занять круговую оборону и открыть огонь на поражение из всех видов оружия; одни пушки выезжают на позицию, а другие тем временем бьют прямо с дороги; главные силы идут глухими проселками, тропами, дорогами, которые известны только местным жителям, а диверсионные группы выходят на большаки и железнодорожные линии, закрывают их для противника - подрывают мосты, рельсы, провода, пускают под откос эшелоны. Там, где идет ночью партизанская колонна, - тишина, а далеко вокруг все гремит и пылает. Вступаешь в село - поднимай народ на борьбу, используй для этого все - листовки, радио, агитаторов, вооружай местных партизан, учи их своему опыту, чтобы завтра, когда будешь далеко, позади тебя не затухало пламя пожаров, не умолкал грохот взрывов. Ни в коем случае не говори:"мы - путивляне", "мы - шалыгинцы", "мы - глуховцы", забудь названия своих районов. Никто не знает, куда мы идем, и никто не должен знать, откуда мы пришли. Весь народ воюет. И мы только струйка в грозном потоке народа". С.А.Ковпак "Воспоминания, очерки, статьи".

Відносно всіяких там областях східніше, нагадаю, що партизанський рух був і в Криму. Так це стосовно партизанського руху, а якщо взяти до уваги дії підпілля.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Это вопрос сложный и чтобы

Москальские сказки. Нету там ничего сложного. Москали при помощи армии захватили Прибалтику. Собственно как и Крым.

И ни какие "логические" конструкции этого не изменят.

 

С таким же успехом можете отрицать движение Земли вокруг Солнца :)

 

Бояться войны в Украине нет никакого смысла ибо ее не будет по вышеуказанным причинам.

Вы же так любите точность. Не? Тогда фраза "Бояться войны в Украине" не имеет смысла. Типа в Украине вот идет война. Кто с кем почему, не определено.

Надо строить фразу так:

Бояться войны в Украинеы с Россией

А вот почему не стоит, я с ваших постов не понял. Может кратко резюмируете?

Link to comment
Share on other sites

Что то Вы в терминах плаваете...

Вы же читайте в статье которую приводите "применение вооруженных сил". Посмотрите этот юридический термин  и без сомнения ваше мнение изменится!!! Вы поймете что никакой агрессии  Российских Вооруженных Сил на территории Крыма не было!

Не виривайте із контексту - там все було чітко роз*яснено, подано визначення дій путлера.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Налоги воруют! Может быть и такое, ит наверное есть, да что там точно есть! не спорю. Но учитывайте и другое. Проявите объективность и тогда целостная картина жизни страны откроется перед вами. Взять к примеру Путина. Конечно у него есть недостатки (например мне не нравится продвинутая им и Медведевым) система конкурсов и тендеров на госзакупки это легло тяжелым бременем на экономику), но нельзя не отдать ему должное в управленческих умениях, а также в умении решать внешнеполитические проблемы.

 

Да шо ві гаварітє? У Путлера налоги варують? То який же він в хе хазяїн, якщо не може справитися із своїми крадіями? А ще сюди поліз непонядно чого.

 

І шо тут, в Україні у нього за внєшнєпалітічєскіє праблєми? Його тут хтось зачіпав?

Link to comment
Share on other sites

Не турбуйтесь. Особисто в мене і багатьох моїх знайомих при вторгненні росіян на Україну  досить внутрішніх переконань щоб протидіяти цьому. А щоб так не було як в наведеному Вами оповіданні, порадив би переходити в режим маленького партизанського загону. До речі обмін автомата на цивільний одяг не дає гарантії бути взятим в полон та там і скатованим.

На всякий випадок:

" За время маневренных действий у нас постепенно выработались свои железные законы партизанского марша: выступать в поход с наступлением темноты, а при дневном свете отдыхать в лесу или глухих селах; знать все, что делается далеко впереди и по сторонам; не идти долго в одном направлении, прямым дорогам предпочитать окольные, не бояться сделать крюк или петлю; проходя мимо крупных гарнизонов врага, прикрываться от них заслонами; небольшие гарнизоны, заставы, засады уничтожать без остатка; ни под каким видом не нарушить в движении строй, никому не выходить из его рядов; всегда быть готовым к тому, чтобы через две минуты после выявления врага походная колонна могла занять круговую оборону и открыть огонь на поражение из всех видов оружия; одни пушки выезжают на позицию, а другие тем временем бьют прямо с дороги; главные силы идут глухими проселками, тропами, дорогами, которые известны только местным жителям, а диверсионные группы выходят на большаки и железнодорожные линии, закрывают их для противника - подрывают мосты, рельсы, провода, пускают под откос эшелоны. Там, где идет ночью партизанская колонна, - тишина, а далеко вокруг все гремит и пылает. Вступаешь в село - поднимай народ на борьбу, используй для этого все - листовки, радио, агитаторов, вооружай местных партизан, учи их своему опыту, чтобы завтра, когда будешь далеко, позади тебя не затухало пламя пожаров, не умолкал грохот взрывов. Ни в коем случае не говори:"мы - путивляне", "мы - шалыгинцы", "мы - глуховцы", забудь названия своих районов. Никто не знает, куда мы идем, и никто не должен знать, откуда мы пришли. Весь народ воюет. И мы только струйка в грозном потоке народа". С.А.Ковпак "Воспоминания, очерки, статьи".

Відносно всіяких там областях східніше, нагадаю, що партизанський рух був і в Криму. Так це стосовно партизанського руху, а якщо взяти до уваги дії підпілля.

Вижу требуется уточнить.

1) В Крыму было партизанское движение направленное против немецких и прочих оккупантов, но никак не против советских войск и советской власти.

2) Я же указал причины партизанского движения  на западной Украине и т.д.  Таких причин не будет восточнее Днепра. Ментальность такая-же. А человек очень легко себя убеждает в том, что надо во поступить именное так как легче ("да ну за кого воевать.. за Пороха?  За Беню? Да ну их")

 

Возможны вы носитель западноукраинской ментальности, что же тогда возможны вы некоторое время по лесу и побегаете, но если вы из Полтавы к примеру, то я сомневаюсь в вашей решительности

Link to comment
Share on other sites

Вежливость наше главное оружие!  :)  

А поэтому я не устану призывать вас не грубить и общаться вежливо!  :) 

Ми вас любимо!

Так а я про что?

А мы то как Вас любим... :D

Нам будет очень вАс не хватать, но мы и это переживём, мы сильные. :K

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...