Перейти до змісту

К нам едет ревизор из Вашингтонского обкома


Citizen UA

Recommended Posts

Хай мене не чіпає. І я тоді не чіпатиму держрекетирів.

 

Херню несеш. Не хочеш давати своїй державі ( нехай навіть хероватій), то будеш платити окупанту. І ніякі козацтва тут не допоможуть.

Link to comment
Share on other sites

ще одна новына...вопрос о поставках зброи практически решен...Киеву будут выставлены жесткие условия, по реформам, а не их имитации.

И постваки эти будут зависеть во многом от ответа и обязательств Киева.

 

Сейчас две вещи сдерживают этот процесс - сомнение в том, что Киев действительно хочет выиграть эту войну

и... "Обама боится потерять лицо" - в смысле, что поставки зброи будут означать, что его русская политика опять понесла очередное поражение.

Сначала полны провал "перезагрузки", теперь - Путлера остановят санкции. Поставки оружия - недвухсмысленное признание того, что санкции Путлера НЕ

остановили. Вот и Конегресс с администрацией ведут сложные переговоры, чтобы к возможному решению о поставках оружия приплеталось как можно меньше политики.

Вобще идет омерзительное в данных обстоятельствах убалтывание... Но давлелние Сената и военных на Обамбу довольно значительное. 

Многие  в Пентагоне считают, что надо  готовиться к серьзному противостоянию с Кремлем.

Опять какая то постная политическая хуйня.

На хрена нужно давление Сената на Обаму, если достаточно Конгрессу добавить пару строчек в Бюджет 2015?

1 ярд от 4 триллионов бюджета это 0.25%. Никто и не заметит :D

Link to comment
Share on other sites

Головне велферщику бюджет на чотири трильйони. А то боронь Боже чек не прийде. Це ж роботу шукати


@outsider,

 

Щось ти останнім часом геть занепав. Забий на херню, після такого завжди настають кращі часи. [ua]

 

Та все добре друже. Наше буде зверху))

Link to comment
Share on other sites

абсолютно згідний.Давно то треба було зробити,як і відправити на курси молодих офіцерів по плануванню операцій і командуванню на рівні середньої ланки.......Значить ти згідний,що з нашими УМОВАМИ проводити і війну і реформи по максимуму (а інакше і нічого починати)-вбити і то і друге.?

 

Какому максимуму? тут и минимума не было... Кадровых чисток и то не было! О чем можно вообще говорить... Блин, как ты не понимаешь если посол дважды за четыре месяце берет такой тон,

про встречу  инвесторами в сентябре я уже не вспоминаю, причем высказывания ПУБЛИЧНЫЕ, это значит что терпець реально урвався... На дипломатическом языке это означает последнее предупреждение...

Думаю, оно в сконцентрированномм виде завтра и прозвучит. Может в БД пока и не все осознали серьезность общего стратегического положения в регионе, но силовики его уже прокалькулировали

и требуют в один голос - принять меры. А мы тут рассуждаем - захочет ли украинський уряд пидняты сраку и начать заниматься своими обязанностями или нет. Этот вопрос скоро вообще перестанет волновать Вашингтон

и он перейдет к другим вариантам действий. И как я уже сказал они могут очень не понравиться Киеву.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

І що ж він таке ще має зробити до 5 числа ? ( о, то вже 5-е, але ще ціла ніч в нього є B-) ).

 

Дядюшка Джо все раскажет, я к его допысам доступу не маю. Думаю так, если будут получены конкретные обязательства от Киева,

то сгласованное  решение о поставках - дело максимум 2 недель. Я уже сроки называл примерные.

В Штатах сейчас речь идет о максимальной деполитизации вопроса между конгрессом и администрацией,

чтобы Обама внес, конгресс принял и начались поставки. Имхо Обаму дожмут, большая часть его команды за поставки,

военные - за поставки, политики в большинсте своем - за поставки. Осталось пробить совсем маленькую такую пленочку :D

Вот бы Путдер еше подсобил, какой-нить хенеральное наступление организовал и дело пойдет... ;)

Link to comment
Share on other sites

Опять какая то постная политическая хуйня.

На хрена нужно давление Сената на Обаму, если достаточно Конгрессу добавить пару строчек в Бюджет 2015?

1 ярд от 4 триллионов бюджета это 0.25%. Никто и не заметит :D

 

А на хрена ему письма пишут сенаторы в том числе из его родной партии?

Я точно не считал, но кажется в письме Портмана синих подписантов не меньше чем красных...

видать шо-то знают?, Не?

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

А на хрена ему письма пишут сенаторы в том числе из его родной партии?

Я точно не считал, но кажется в письме Портамана синих подписантов не меньше чем красных...

видать шо-то знают?, Не?

Это шумовая поддержка. Она нужна, я только за.

Но ты сам понимаешь, что у Обамы в тумбочке лишнего миллиарда нет.

Сколько Конгресс выделит на это дело на столько оружия и поставят.

Link to comment
Share on other sites

Это шумовая поддержка. Она нужна, я только за.

Но ты сам понимаешь, что у Обамы в тумбочке лишнего миллиарда нет.

Сколько Конгресс выделит на это дело на столько оружия и поставят.

 

Велферник турбується за збалансований бюджет :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Це відповідь анальфабета,а не професора.Хоч і квантової хімії.а не економії.не позор себе.серйозно.Емоціям тут не місце.

І цей не здатний відповісти на просте питання: За які НОВІ послуги з боку держави я маю платити НОВИЙ податок???"

Link to comment
Share on other sites

Херню несеш. Не хочеш давати своїй державі ( нехай навіть хероватій), то будеш платити окупанту. І ніякі козацтва тут не допоможуть.

Якщо ця держава хоче взяти з мене БІЛЬШЕ ніж вона дає, то отримає хрєн. Закони збереження об"єктивні і ніякі постанови зРади цього не змінять.

Link to comment
Share on other sites

Якщо ця держава хоче взяти з мене БІЛЬШЕ ніж вона дає, то отримає хрєн. Закони збереження об"єктивні і ніякі постанови зРади цього не змінять.

 

Ще один лютий велферник, руки геть від його чека!!!!

Link to comment
Share on other sites

Какому максимуму? тут и минимума не было... Кадровых чисток и то не было! О чем можно вообще говорить... Блин, как ты не понимаешь если посол дважды за четыре месяце берет такой тон,

про встречу  инвесторами в сентябре я уже не вспоминаю, причем высказывания ПУБЛИЧНЫЕ, это значит что терпець реально урвався... На дипломатическом языке это означает последнее предупреждение...

Думаю, оно в сконцентрированномм виде завтра и прозвучит. Может в БД пока и не все осознали серьезность общего стратегического положения в регионе, но силовики его уже прокалькулировали

и требуют в один голос - принять меры. А мы тут рассуждаем - захочет ли украинський уряд пидняты сраку и начать заниматься своими обязанностями или нет. Этот вопрос скоро вообще перестанет волновать Вашингтон

и он перейдет к другим вариантам действий. И как я уже сказал они могут очень не понравиться Киеву.

Які кадрові чистки? Ти де народився і де жив? де  ти бачив КАДРИ навіть на рівні малого містечка? там же все прогнило,в свідомості.Кожен має закладено в сівідомості -вміти крутитися,злегка покрасти,свого на допомогу і т.д.навіть.якщо і є мізерна кількість реальних "безсерібників",то їх все одно витіснять навіть ті "нові "кадри.Ну не зміниш психологію за раз -два.Не зміниш.Тому і не буде там реформ.про які всі кричать.бо мало що нема дорстатньо людей їх зробити,але навіть ті мають лише абстраговане розуміння що і як робити.не враховуючи шаленого опору старих....Я не оправдую сьогоднішніх.але треба реально дивитися на людський матеріал,який маємо.Навіть в волонтерському русі,де ніби одна добра і ніким не насаджена воля і снує проблема з "двійниками",нечистоплотними і т.д.А ти кажеш про держмашину,найконсервативнішу касту.бюрократію,яка може з"їсти всіх і вся.І причому в більшості законними методами......Ми ж кожен день бачимо як вміло вони використовують цілком легальні способи саботувати,просто протидіяти мізерним спробам щось зробити.а який опір вони чинитимуть  при серйозному шухері? ну не будь і ти романтиком і нетерплячим.ХОЧ ХОЧЕТЬСЯ ;)

Link to comment
Share on other sites

Это шумовая поддержка. Она нужна, я только за.

Но ты сам понимаешь, что у Обамы в тумбочке лишнего миллиарда нет.

Сколько Конгресс выделит на это дело на столько оружия и поставят.

 

Это называется политический процесс... И он почти во всех цивилизованных странах, где есть парламент и президент - практически одинаков.

Чтобы Конгресс выделил - сначала должен кто-то попросить. Законодательная инициатива Маккейна была.

 БД ее отвергает уже почти скоро год как. Голосов до сих пор не было. Смысла выносить заведомо провальный документ тоже. Теперь наметился прогресс

в понимании и сближении позиций. И не в последнюю очередь потому, что в Конгрессе появились голоса... Ну и за последние недели резко

радикализировалась позиция военных. Причем не только командующего а. овйсками в Европе, а и в Пентагоне.

Если кому-то интересен срач вокруг этого вопроса, то это его личное горе. Мне интересен - результат. И сегодня он намного ближе, чем еще месяц назад.

Link to comment
Share on other sites

Это называется политический процесс... И он почти во всех цивилизованных странах, где есть парламент и президент - практически одинаков.

Чтобы Конгресс выделил - сначала должен кто-то попросить. Законодательная инициатива Маккейна была.

БД ее отвергает уже почти скоро год как. Голосов до сих пор не было. Смысла выносить заведомо провальный документ тоже. Теперь наметился прогресс

в понимании и сближении позиций. И не в последнюю очередь потому, что в Конгрессе появились голоса... Ну и за последние недели резко

радикализировалась позиция военных. Причем не только командующего а. овйсками в Европе, а и в Пентагоне.

Если кому-то интересен срач вокруг этого вопроса, то это его личное горе. Мне интересен - результат. И сегодня он намного ближе, чем еще месяц назад.

Да вокруг бюджета сейчас такой срач начнется, что мама не горюй.

И совсем не вокруг пару строчек на 0.025%. Если согласуют главные вопросы то на этот никто и внимания не обратит

О каком "заведомо провальном документе" ты говоришь? Или просто по клавишам фуячишь?

 

И еще раз - БД не контролирует голоса в Конгрессе. Бонер да. Так что не сваливай с больной головы на здоровую

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

І цей не здатний відповісти на просте питання: За які НОВІ послуги з боку держави я маю платити НОВИЙ податок???"

Це не НОВІ послуги,це щоденні,щогодинні послуги,які колись ,в твому розумінні були безплатні,хоч в "чорній кімнаті кіт всетаки є".Інфраструктура твоєї комуни не взялася в неба і ремонтувати і підтримувати її не буде  мерлін.За це сьогодні і завтра треба платити ТОБІ.Бо ти член тої комуни і користуєшся тим.Соціалізм кінчився (безплатне.з неба).Сьогодення вимагає в ТЕБЕ за цивілізаційені ніштяки оплати.Яку колись просто брали з твоєї зарплати без твого відома і ти сидів на 300 рублях і чергах за ковбасою.Ще з тими перекосами.

Link to comment
Share on other sites

Які кадрові чистки? Ти де народився і де жив? де  ти бачив КАДРИ навіть на рівні малого містечка? там же все прогнило,в свідомості.Кожен має закладено в сівідомості -вміти крутитися,злегка покрасти,свого на допомогу і т.д.навіть.якщо і є мізерна кількість реальних "безсерібників",то їх все одно витіснять навіть ті "нові "кадри.Ну не зміниш психологію за раз -два.Не зміниш.Тому і не буде там реформ.про які всі кричать.бо мало що нема дорстатньо людей їх зробити,але навіть ті мають лише абстраговане розуміння що і як робити.не враховуючи шаленого опору старих....Я не оправдую сьогоднішніх.але треба реально дивитися на людський матеріал,який маємо.Навіть в волонтерському русі,де ніби одна добра і ніким не насаджена воля і снує проблема з "двійниками",нечистоплотними і т.д.А ти кажеш про держмашину,найконсервативнішу касту.бюрократію,яка може з"їсти всіх і вся.І причому в більшості законними методами......Ми ж кожен день бачимо як вміло вони використовують цілком легальні способи саботувати,просто протидіяти мізерним спробам щось зробити.а який опір вони чинитимуть  при серйозному шухері? ну не будь і ти романтиком і нетерплячим.ХОЧ ХОЧЕТЬСЯ ;)

 

По крайней мере одиозных убрать было можно! И нужно! А их еще для раздраконивания и без того озверелого от послдених событий народа по новой ставят!

И если на то пошло, у меня даже списочек свой есть.. Еси уж так туго у администрации с мозгами... Видишь, уже какие-то грузины есть и то что-то, но этого мало. Это делается для исключительно  показухи -

типа отипитесь - бач у нас яки рехформаторы кэрують. Нужна КОМАНДА.

Реально дивитися на людський материал... я дивлюсь...реальано... на другое. Если сейчас не начать это делать - Украины не станет! Ну а о сроках Баррозу и прочие уже рассказали.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

О як флоридському пенсу заціпило, а нєхєр тобі пеньку до молодиць свататися :K

Слухай ідіоте,чого ти лізеш не в свої справи.Чого тобі так кортить засунути свого носа там,де тобі діла нема.Чи може ревнуєш? :D  Ми з Хоней розберемся без твого репівськчайнопомийочного хамства.Тому сповзай і затихни. B-)

Link to comment
Share on other sites

ходят упорные слухи шо главой антикорупционного бюро станет Саакашвили...он правда открещивается...но упорные слухи таки его сватают на должность.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Слухай ідіоте,чого ти лізеш не в свої справи.Чого тобі так кортить засунути свого носа там,де тобі діла нема.Чи може ревнуєш? :D  Ми з Хоней розберемся без твого репівськчайнопомийочного хамства.Тому сповзай і затихни. B-)

 

Во який пенс злоіпучий попався. Подавай йому молодицю і не заважай. Тайленол пий, з аспірином. Попустить.

Link to comment
Share on other sites

Да вокруг бюджета сейчас такой срач начнется, что мама не горюй.

И совсем не вокруг пару строчек на 0.25%. Если согласуют главные вопросы то на этот никто и внимания не обратит

О каком "заведомо провальном документе" ты говоришь? Или просто по клавишам фуячишь?

 

И еще раз - БД не контролирует голоса в Конгрессе. Бонер да. Так что не сваливай с больной головы на здоровую

 

О том законопроекте о поддержке Украины, в приложении к которому прописаны все конкретные шаги по военной и экономичекой помощи.

Его уже столько раз перекраивали, в попытках сделать не столь "одиозным" (с точки зрения администрации), как сначала предложил его Маккейн,

что я уже и номера не помню. Будут по результатм договоренностей с БД (если они состоятся) все равно переписывать по-новой...Драки за бюджет и военные поставки Украины совершенно не взаимосвязаны

в плане  дебатов о том, куда деньги девать...Сам пишешь - это крохи. Вопрос поставок оружия Украине дебатируется в совершенно другом ключе - решающего измениения политики США по отношению к Рашке.

Это будет точкой отсчета, после котрой вернуться уже к нормальным отношениям можно будет только после смены режима в Кремле. Это вопрос не простой... Последствия его могут быть самыми разными,

от положительного развития конфликта в Украине, до катастрофического. Странно ,что это нужно так подробно объяснять.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

По крайней мере одиозных убрать было можно! И нужно! А их еще для раздраконивания и без того озверелого от послдених событий народа по новой ставят!

И если на то пошло, у меня даже списочек свой есть.. Еси уж так туго у администрации с мозгами... Видишь, уже какие-то грузины есть и то что-то, но этого мало. Это делается для исключительно  показухи -

типа отипитесь - бач у нас яки рехформаторы кэрують. Нужна КОМАНДА.

Реально дивитися на людський материал... я дивлюсь...реальано... на другое. Если сейчас не начать это делать - Украины не станет! Ну а о сроках Баррозу и прочие уже рассказали.

того мало

Це все добре.але наївне.ось бачиш утебе списочок і в мене списочок :D  і у ....кроля і пеці списочок.І таких списочків що жопой жуй.І будуть твої і мої і інші списочки крити ті які не попали в той список чи не їх список прийняли до дії.Наш мурашник (форум) не цілком дослідне поле,але.....подивися як тут приймають ЛЮБУ зміну прізвищ.Як казав О.Вишня-моя рушниця-цяця,все решта -ЛУШНЯ.так і з списками-не мої- ЛУШНЯ.( знав гуморист свій народ ;) ).....Україна буде,лише не та.яку ти собі уявляєш.не треба нострадамити і гіперболізувати.Сомалі теж існує і нічого ,люди призвичаїлися. B-) .......Кричати,що потрібна команда-добре.Пиьтання як ту команду набрати.А вона складатиметься не з однієї ТИСЯЧІ осіб.Чи ти віриш,що прийдуть 300 спартанців і буде тут щастя :D ? розчаруєшся ДУЖЕ швидко.Поки в головах переважної більшості не ВИЗРІЄ розуміння що так дальше жити не можна і не гоже,доти і буде еволюцуійним шляхом то іти.....В заклад не забиваюся бо ми до тогго і так не доживем.....Тому і сиджу на березі як та китайська тварь і мовчки спостерігаю за плином еволюції. B-)

Link to comment
Share on other sites

ходят упорные слухи шо главой антикорупционного бюро станет Саакашвили...он правда открещивается...но упорные слухи таки его сватают на должность.

 

Лучше бы он стал президентом :D  Хоть на год... Пудтлер бы впал в истерику - попер на Киев - тут то и коробочка бы закрылась B-)

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...