Перейти до змісту

Почалася дрючба Муженка


A.W.

Recommended Posts

Сегодня я написал заявление в Главную военную прокуратуру о возбуждении уголовного дела против начальника Генерального штаба Виктора Муженко.

17 января Виктор Муженко взял лично на себя управление боевыми действиями в районе Донецкого аэропорта. Муженко отстранил от оперативного планирования командующего сектор "Б" АТО генерала Довганя, не принял во внимание данные разведки, и не запросил оценку тактической обстановки от командиров воинских частей, в зоне ответственности которых находился аэропорт. По приказу Муженко 6-рота 93-й отдельной механизированной бригады была брошена в атаку на монастырь близ села Пески по минному полю, установленному ранее украинскими войсками. В результате подрыва на своих минах погибло два украинских военнослужащих, свыше 10 получили ранения. Подрывы позволили противнику заранее обнаружить нашу атаку, и он сумел нанести нашему подразделению новые потери. Выполнение боевой задачи было сорвано, минное поле мешало эвакуации раненых.

Начальник Генерального штаба нарушил все нормы боевых уставов Вооруженных сил Украины, а также требования "наставления по оперативной работе органов военного управления" ГШ ВСУ, его служебная халатность привела к особо тяжким последствиям, и привела к срыву боевой задачи, что сделало невозможным защитить фланги нашего подразделения в новом терминале, и привело к гибели и пленению защитников терминала.

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Про эту атаку, по минному полю, Ярош говорил в своем вью из госпиталя. 

 

Про эту атаку я услышал от знакомого в посольстве в Киеве... он военный. Сказал - я бы его просто пристрелил на месте...

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

да свидетелей полно этой ситуации....

 

плюс в армии устные приказы приравниваются к письменным..

 

так что....

 

офицерский суд эта падаль заработала как минимум.

Link to comment
Share on other sites

да свидетелей полно этой ситуации....

 

плюс в армии устные приказы приравниваются к письменным..

 

так что....

 

офицерский суд эта падаль заработала как минимум.

 

оооо, когда был такой в последний раз.... ну не по команде сверху, а реальный... Боюсь лет 100 назад....

Link to comment
Share on other sites

 

офицерский суд эта падаль заработала как минимум.

Не смешите мои яйки, ПП куй кого накажет, а темболее посадит..

Пусть камисия только рыпнется разбираться в этом вопросе, сразу все засекретят и усьо....было уже такое

Змінено користувачем budulay
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Про эту атаку я услышал от знакомого в посольстве в Киеве... он военный. Сказал - я бы его просто пристрелил на месте...

я не давно был на лабораторной в госпитале...врача проходил....

разговаривал в очереди с чуваком оставшимся в живых...(он правда в другой бехе был и не ему приказ был ехать)...

грит...да сука послала...

покрайней мере с его слов....(правда многие солдаты как мне кажется приукрашивают или чуток привирают правду)..

но тем не менее..

Link to comment
Share on other sites

Не смешите мои яйки, ПП куй кого накажет, а темболее посадит..

Пусть камисия только рыпнется разбираться в этом вопросе, сразу все засекретят и усьо....было уже такое

я не говорю....как будет....я говорю как должно быть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я не давно был на лабораторной в госпитале...врача проходил....

разговаривал в очереди с чуваком оставшимся в живых...(он правда в другой бехе был и не ему приказ был ехать)...

грит...да сука послала...

покрайней мере с его слов....(правда многие солдаты как мне кажется приукрашивают или чуток привирают правду)..

но тем не менее..

 

Меня вот другой аспект интересует - это подтвержденный факт, что из 10 танков заглохли 8?

Link to comment
Share on other sites

Меня вот другой аспект интересует - это подтвержденный факт, что из 10 танков заглохли 8?

 

Не розумію, ті танки що, перший раз тоді завели, як зібрались в атаку йти ?  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

бутусов по ходу ще та гнида 

 

ВСУ должны быть готовы вывести все войска из района Дебальцева одним броском – Бутусов

5 февраля в 11:26

С военной точки зрения удержание плацдарма в Дебальцево украинской армии невыгодно.

 

Невигідно - це після того, як там перемололи безліч нещасних, обдурених людей?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Меня вот другой аспект интересует - это подтвержденный факт, что из 10 танков заглохли 8?

я этот факт забыл спросить....

 

но то...что ..техника ломается часто ..та которая пришла с расконсервации тоже факт....

 

в украинской армии реально мало сейчас танков ..бтров и другой более менее тяжёлой техники....

 

когда говорят..что наши отжали танк и бтр...

поверь...это просто суппер...

Link to comment
Share on other sites

 

бутусов по ходу ще та гнида 

 

ВСУ должны быть готовы вывести все войска из района Дебальцева одним броском – Бутусов

5 февраля в 11:26

С военной точки зрения удержание плацдарма в Дебальцево украинской армии невыгодно.

 

Невигідно - це після того, як там перемололи безліч нещасних, обдурених людей?

 

Не сторонник Бутусова , но предложение вырвано из контекста. Дальше звучало примерно так: "Если не собираетесь ничего предпринимать в ближайшее время, используя этот плацдарм!"

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

я этот факт забыл спросить....

 

но то...что ..техника ломается часто ..та которая пришла с расконсервации тоже факт....

 

в украинской армии реально мало сейчас танков ..бтров и другой более менее тяжёлой техники....

 

когда говорят..что наши отжали танк и бтр...

поверь...это просто суппер...

 

:(

Link to comment
Share on other sites

как бы это не звучало тяжело...

 

но таки  если вдруг мы начнём отходить на другие рубежи в этой войне....

то только по причине

малого колличества именно танков .....

 

вот почему нам сейчас кровь из носа нужна всякая хуета -если не своего производства то пиндоского...

что бы сдерживать их технику....

у хуйла техники писец сколько.

Link to comment
Share on other sites

 

вот почему нам сейчас кровь из носа нужна всякая хуета -если не своего производства то пиндоского...

что бы сдерживать их технику....

у хуйла техники писец сколько.

 

 

Об этом гавайскому гандону уже неделю беспрерывно эксперты всех мастей в уши кричат!!! От бывших высокопоставленных чинов НАТО и бывших советников по нац.безопасноти  до послов....

А оно верит только в мирное решение.... В общем следующая неделя - момент истины по оружию. Не даст - будет или Приднестровье, или отход. Потом ведь все равно придется дать, а может и самому

поучаствовать...так как зайти может все очень далеко...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Тацит в сочинении «Агрикола» писал: «Во всякой войне [...] удачу каждый приписывает себе, а вину за несчастья возлагают на одного»

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не сторонник Бутусова , но предложение вырвано из контекста. Дальше звучало примерно так: "Если не собираетесь ничего предпринимать в ближайшее время, используя этот плацдарм!"

 Підтримую. А Бутусову і Бірюкову ... ХАРОШ ПІАРИТИСЬ через ФБ і твітер . Є що сказати - кажіть кому це необхідно . Не робіть приводів для паРаша ЗМІ ...

 

 Блядь , важко подумати про наслідки ?  Чи "я же гаваріл і прідупрєждал" невіпенно  душу гріють ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

оооо, когда был такой в последний раз.... ну не по команде сверху, а реальный... Боюсь лет 100 назад....

 

зате солдатські в другу світову були масові...

застрелився при чистці зброї... втопився при форсуванні... наїхав на п'яного танк...

нещасні випадки, буває

але це офіцери, не генерали

 

Хоча Ватутіна повстанцям теж хтось злив.

Link to comment
Share on other sites

Є що сказати - кажіть кому це необхідно

Тот, кто принимает решения, слушает Муженка, а не Бутусова. Кстати, советник Петрушки Бирюков солидарен с Бутусовым относительно Муженка, и шо?

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, почему Бутусов не командует ротой головорезов в зоне АТО? С такими полководческими талантами... 
А пропо. Имею опыт общения с этим гондоном. Необязательный, безответственный вентиляторщик (в смысле - вентиляторный завод).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тот, кто принимает решения, слушает Муженка, а не Бутусова. Кстати, советник Петрушки Бирюков солидарен с Бутусовым относительно Муженка, и шо?

 

   Та согласен . Но не всегда нужно публично что-то говорить . Хотя прекрасно понимаю эмоциональную и политическую составляющую . Просто ... аж не верится что ТАМ отказываются слушать . Это тупо .

 

Link to comment
Share on other sites

Меня вот другой аспект интересует - это подтвержденный факт, что из 10 танков заглохли 8?

таки правда видать....

говорят...тот полковник попавший в плен....брал мтлдшки в соседней бригаде в долг.

Link to comment
Share on other sites

Об этом гавайскому гандону уже неделю беспрерывно эксперты всех мастей в уши кричат!!! От бывших высокопоставленных чинов НАТО и бывших советников по нац.безопасноти  до послов....

А оно верит только в мирное решение.... В общем следующая неделя - момент истины по оружию. Не даст - будет или Приднестровье, или отход. Потом ведь все равно придется дать, а может и самому

поучаствовать...так как зайти может все очень далеко...

бля....какой же он долбоёб...

не ужели он не понимает....

что мы и сами справимся с этими войсками хуйла......даже если что.....сами даже москву возьмём.....

 

только нужно оружие ...техника...

сейчас нужно..оружие сдержать....а потом наступать...

 

у хуйла никакая армия.....

кто не приезжает от туда....все гутарят в одну трубу.....

у наших трактористов больше жилания их хуярить....

но нету техники....

Link to comment
Share on other sites

Тот, кто принимает решения, слушает Муженка, а не Бутусова. Кстати, советник Петрушки Бирюков солидарен с Бутусовым относительно Муженка, и шо?

Бірюков про Мужкенка казав таке: "Я кілька разів пропонував його зняти, але не зняли. З іншого боку я розмовляв з офіцерами 79-ї, і вони сказали, що без підтримки Муженка аеропорт би (стільки) не втримали".

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...