Перейти до змісту

У Москві застрелили політика Бориса Нємцова


Гість Хома

Recommended Posts

 

 


Иначе причин убивать Немцова под камерами в центре Москвы за 36 часов до марша я не вижу.
убрать наиболее удобную фигуру для пьесы "раися возвращается в мировое сообщество", а показательно - чтоб никто себя не тешил мыслью, что может претендовать на роль царя без согласования с царем...

 

Западу сейчас реально сценарий надо переписывать, ибо ключевой фигуры на раисю у них нет, все протестные акции будут еще бесцветней чем до этого, потому что Макаревич с Ахеджаковой канеш красиво, но не Мишу3процента ж двигать в отцы русской демократии, и не Каспарова, не Чубайса, Хакамаду вообще поминать не хочется. кто тогда? .... нет такого удобного больше, надо искать и раскручивать, а это время и деньги.... ху%лу это на руку... ну и остальным предупреждение.... Навальный не тянет на лидера, хоть его и в тюрягу кидают систематически, но мелковат он... Ходора сломали и не попрет он против Системы, силы не те, опыта нет, да и 10 лет отсидки это не шутки, вон Юле 2 года хватило чтоб потеряться, так и Ходор нигода не был уровня Юли...

 

 

... записи с установленных в округе камер наблюдения оказались либо не очень четкими, либо и вовсе отсутствовали, так как их отключили на время ремонтных работ.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2678101

:weep:  :weep:  :weep:  хоспыдя какие предсказуемые.... почему не сказали, что правосеки все камеры жвачкой американской заклеили? недоработочка

Link to comment
Share on other sites

кацапи кажуть, що Боря був популярніший в Україні, ніж в Росії.

так що - кандидатура, щоб залякати і цю і без того залякану опозицію і народонаселення, в кого ще збереглись якісь туманні відчуття про неправильність диктатури Хуйла - вибрана ідеально.

 

на політичному маршу вшанування політичного вбивства нічого, крім портретів "борись". як?

кого вони закликають? вони навіть звинуватити Хуйла злякались. 

вівці.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:fp1:

 

ФСО: ни одна видеокамера в районе убийства Бориса Немцова не сняла преступление, так как камеры направлены на Кремль

 

http://www.znak.com/urfo/news/2015-03-02/1036184.html

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

 

Анализируя видеозапись, Илларионов задает ряд вопросов. «А почему и откуда взялся снегоуборщик? В Москве шел снег? На Москорецком мосту надо было убирать сугробы? В Москве шел дождь, температура была +1. Если эта машина не снегоуборщик, а мусороуборщик, почему ее называют снегоубрщиком?» спрашивает экономист.

 

Илларионов отмечает, что убийство произошло в тот единственный момент, когда Немцова от камеры закрыл снегоуборщик. «Ни минутой раньше, ни минутой больше. Много ли людей знает, где именно расположена камера на Москворецком мосту и в каком именно месте моста крупногабаритный (и медленно движущийся) автомобиль полностью перекрывает обзор этой видеокамеры?»,  пишет он.

 

«Убийца, выстреливший в Немцова, выбежал из-за снегоуборщика и впрыгнул в машину, остановившуюся на проезжей части. Но на видеозаписи не видно, чтобы кто-нибудь подходил бы с другой стороны снегоуборщика или ожидал бы Немцова на мосту. Значит ли это, что убийца выскочил из снегоуборщика, когда тот закрыл Немцова от видеокамеры?»  задается Илларионов вопросом.

 

Илларионов обращает внимание на уровень подготовки убийцы, которому, судя по записи, понадобилось всего две секунды, чтобы появиться из-за снегоуборщика, подбежать к Немцову, сделать несколько выстрелов и выбежать к подъехавшему автомобилю.

 

«Автомобиль, в который впрыгнул убийца, в течение нескольких секунд, предшествовавших моменту убийства, медленно двигался по Москворецкому мосту со скоростью, практически совпадавшей со скоростью движения снегоуборщика. Водитель этого автомобиля ориентировался именно на скорость движения снегоуборщика? Автомобиль въехал на Москворецкий мост примерно за минуту до убийства с таким расчетом, чтобы оказаться рядом с местом убийства в тот самый момент, когда снегоуборщик перекроет видеокамеру, записывающую происходящее на мосту. Получается, что не только водитель снегоуборщика (и/или его пассажир), но и водитель второго автомобиля точно знали расположение видеокамеры и рассчитали свое движение таким образом, чтобы оказаться на месте убийства в одно и то же время»,  пишет Илларионов.

 

Он также обращает внимание, что в течение последующих 15-20 секунд на мосту не было автомобильного движения, поэтому преступление не было зафиксировано на видеорегистраторы. «Движение автомобилей перед въездом на мост было остановлено красным сигналом светофора?» - предполагает экономист.

 

Также Илларионов обращает внимание на то, что спутница Немцова о чем-то разговаривала с водителем снегоуборщика целых 4 минуты.

 

«Случайный прохожий, шедший в 80 метрах позади, утверждает, что он подбежал к упавшему Немцову и пытался ему помочь. Но ни он, ни кто-либо другой не говорит о том, где была в этот момент спутница и что она делала. Почему? На видеозаписи не видно человека, шедшего в 80 метрах от Бориса. Ни в одном полицейском/журналистском репортаже не упоминается снегоуборщик, запечатленный на видеозаписи и сыгравший очевидную роль в преступлении. Почему? Через четыре с половиной минуты после убийства, в 23.36, снегоуборщик уезжает. Его водителя никто не ищет? Его показания никому неинтересны?»  спрашивает Илларионов.

Link to comment
Share on other sites

и еще

 

Масса вариантов, которые можно было провернуть, но здесь был выбран технологически очень сложный способ, требующий участия большого количества людей с очень высокой подготовкой. Я хочу подчеркнуть этот момент, потому что это очень важно: обычной рядовой подготовки спецназа ГРУ здесь бы не хватило – это должна быть действительно очень профессиональная команда».

 

Поэтому Андрей Солдатов соглашается, что место убийства было выбрано демонстративно. Не случайность также и время, выбранное для совершения преступления – незадолго до выступления оппозиции, которое было назначено на 1 марта и когда шанс на наружное наблюдение перед акцией выше, чем неделю после неё. «Спустя неделю после марша ситуация для совершения такого рода операции была бы проще. Но почему-то было принято решение осуществить ее именно в это время. То есть это имело определенное символичное значение»,  отмечает он.

 

http://znak.com/urfo/news/2015-03-02/1036173.html

 

«Я очень скептически отношусь к тому, что это преступление можно раскрыть. Причина первая: я уже давно не помню такого высокого уровня проведения спецоперации, если можно так сказать, или ликвидации. Второе: даже заказные преступления и убийства, которые проводились до того и на более узком уровне, и то не были раскрыты. Первое, что приходит в голову, – это дело Анны Политковской, где, как мы знаем, официальной позицией государства является то, что дело раскрыто, потому что пойманы исполнители, но при этом нет ответа на вопрос о мотиве и кто заказчики. Здесь, мне кажется, не будут найдены даже исполнители»,  подытоживает эксперт.

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

http://www.znak.com/urfo/news/2015-03-02/1036181.html

Мэрия Москвы прокомментировала сообщения о том, что часть видеокамер, установленных неподалеку от места убийства оппозиционера Бориса Немцова, была отключена из-за ремонтных работ. В пресс-службе департамента информационных технологий РИА Новости заявили, что в ночь убийства все камеры городского видеонаблюдения в столице работали исправно, никаких ремонтных работ с оборудованием в это время не проводилось.

 

 

 

Также в департаменте отметили, что доступ к картинке с камер непосредственно у Кремля есть только у федеральных структур, которые их и устанавливали. «Все материалы доступны для следственных органов», – заявляют в департаменте.

Посмотрел несколько фоторепортажей, вот тут на фото хорошо видно, что на третьем от места убийства столбе установлены две камеры в обе стороны моста. Не знаю ФСОшные или ГИБДДшные, но с такого расстояния та часть тротуара на которой произошло убийство, должна быть видна

http://www.story-news.ru/wp-content/uploads/2015/02/IMG_2103.jpg

 

http://firepic.org/images/2015-03/02/yndp7h69bcjm.jpg

Змінено користувачем Kofuhito
Link to comment
Share on other sites

О как Свиридова то штормит :nose3:

 

Убийство с дальним прицелом

 

 В своем прогнозе на 2015 год я говорил, что для Путина очень кризисным будет март. И что фактически для страны настает время Сталинградской битвы, когда фактически будет решаться ее будущее. И не только в экономике, но в политике в первую очередь. Именно поэтому убийство Немцова, палагаю, это начало мощного наступления, целью которого - устранение руководителя страны, порождение смуты и раскола.  Я уже неоднократно писал и говорил, что Путину удалось переродиться, сбросить шкурку ельцинского ставленника и "менеджера" семейно-сионистских олигархов. Можно только поражаться как ему удалось практически незаметно выйти на позиции государственника-патриота, когда на расстоянии вытянутой руки, что в правительстве, что в администрации, что в СМИ сидят либерасты, "тойлерасты" и прочие цвета радуги. Именно Путин приобрел в последние годы харизму национального лидера и так смог сплотить страну, что привычные надежды наших недругов на раскол общества из-за "высоких цен", санкций, "войны с уркаиной", заговора элит и прочей политтехнологической забугорной шняги лопнули как чары мага-недоучки.  Русская вата обернулась сталью народного единства, доверия к своему избранному Президенту, надежной точкой опоры в деле модернизации страны. Да, мы стали поменьше ездить на отдых заграницу, в нашем рационе стало поменьше импортных продуктов и модных товаров, хуже стало с доходами. Но мы повернулись к себе, взглянули в глаза друг другу, в свое прошлое, настоящее и будущее. Повернулись к себе, чтобы понять: кем мы стали? Тварями дрожащами и за похлебку господам прислуживающими на всемирной бензоколонке или все-таки остались свободным и гордым народом, который не позволил  в прошлом никому надеть на себя ярмо. Так позволим ли сейчас? Судя по хмурой решимости лиц, пришедших на траурное шествие по убитому политику, по молчаливому пониманию подлинных причин и заказчиков этой трагедии, запугать и посеять сомнения, неуверенность в народе им не удалось. А значит провокации, может быть даже более кровавые, будут продолжены.  Удастся ли власти действовать также профессионально, как и на прошедшем траурном шествии? Думаю, что да. Многие подозревали, что во время его будет устроена какая-то провокация. Попытки были, как были и люди с киевского "майдана". Но все прошло мрачно и спокойно. Людей не удалось "разогреть" на массовые беспорядки. Думаю, что заказчики свои действия выстраивают под двойное затмение 20 марта и 4 апреля (уточните сами, какие религиозные праздники приходятся на эти даты). Вот тогда возможно все и начнется. А пока только прелюдия....

Заказчики убийства Немцова - профессионалы. Технологи. Они не будут действовать так прямолинейно. Они будут разыгрывать эту карту очень последовательно, до верного, не торопясь.

ну и тыды

http://pavel-sviridov.livejournal.com/305201.html

Link to comment
Share on other sites

Судя по хмурой решимости лиц, пришедших на траурное шествие по убитому политику, по молчаливому пониманию подлинных причин и заказчиков этой трагедии, запугать и посеять сомнения, неуверенность в народе им не удалось.

 

это пи.дец  :fp1: 

Link to comment
Share on other sites

Судя по хмурой решимости лиц, пришедших на траурное шествие по убитому политику, по молчаливому пониманию подлинных причин и заказчиков этой трагедии, запугать и посеять сомнения, неуверенность в народе им не удалось.

 

это пи.дец  :fp1: 

 

11026133_1779982395560778_29487164953564

Link to comment
Share on other sites

О как Свиридова то штормит :nose3:

 

Убийство с дальним прицелом

 

 В своем прогнозе на 2015 год я говорил, что для Путина очень кризисным будет март. И что фактически для страны настает время Сталинградской битвы, когда фактически будет решаться ее будущее. И не только в экономике, но в политике в первую очередь. Именно поэтому убийство Немцова, палагаю, это начало мощного наступления, целью которого - устранение руководителя страны, порождение смуты и раскола.  Я уже неоднократно писал и говорил, что Путину удалось переродиться, сбросить шкурку ельцинского ставленника и "менеджера" семейно-сионистских олигархов. Можно только поражаться как ему удалось практически незаметно выйти на позиции государственника-патриота, когда на расстоянии вытянутой руки, что в правительстве, что в администрации, что в СМИ сидят либерасты, "тойлерасты" и прочие цвета радуги. Именно Путин приобрел в последние годы харизму национального лидера и так смог сплотить страну, что привычные надежды наших недругов на раскол общества из-за "высоких цен", санкций, "войны с уркаиной", заговора элит и прочей политтехнологической забугорной шняги лопнули как чары мага-недоучки.  Русская вата обернулась сталью народного единства, доверия к своему избранному Президенту, надежной точкой опоры в деле модернизации страны. Да, мы стали поменьше ездить на отдых заграницу, в нашем рационе стало поменьше импортных продуктов и модных товаров, хуже стало с доходами. Но мы повернулись к себе, взглянули в глаза друг другу, в свое прошлое, настоящее и будущее. Повернулись к себе, чтобы понять: кем мы стали? Тварями дрожащами и за похлебку господам прислуживающими на всемирной бензоколонке или все-таки остались свободным и гордым народом, который не позволил  в прошлом никому надеть на себя ярмо. Так позволим ли сейчас? Судя по хмурой решимости лиц, пришедших на траурное шествие по убитому политику, по молчаливому пониманию подлинных причин и заказчиков этой трагедии, запугать и посеять сомнения, неуверенность в народе им не удалось. А значит провокации, может быть даже более кровавые, будут продолжены.  Удастся ли власти действовать также профессионально, как и на прошедшем траурном шествии? Думаю, что да. Многие подозревали, что во время его будет устроена какая-то провокация. Попытки были, как были и люди с киевского "майдана". Но все прошло мрачно и спокойно. Людей не удалось "разогреть" на массовые беспорядки. Думаю, что заказчики свои действия выстраивают под двойное затмение 20 марта и 4 апреля (уточните сами, какие религиозные праздники приходятся на эти даты). Вот тогда возможно все и начнется. А пока только прелюдия....

 

Заказчики убийства Немцова - профессионалы. Технологи. Они не будут действовать так прямолинейно. Они будут разыгрывать эту карту очень последовательно, до верного, не торопясь.

ну и тыды

http://pavel-sviridov.livejournal.com/305201.html

а ПАФОСУ сколько. Наверное перед зеркалом сидел, когда "творил". 

С Парасиным выводом согласен.

Link to comment
Share on other sites

а ПАФОСУ сколько. Наверное перед зеркалом сидел, когда "творил". 

С Парасиным выводом согласен.

 

там всё сложнее...

был придворцовым астрологом, просчитывал даты инаугураций

отлучили

строил графики с критикой

прищемили

развернулся на 180 градусов

 

зы почитала его коммент

наверное, ему не только защемили и машину сожгли, еще и головой бахнули

 

юрий якунин Понятно. А почему никто не додумался, что это агент госдепа и мирового с-ма Навальный, томящийся в застенках государственников патриотов тайно всё и организовал? Ну чтоб быстрей развалить нашу могучую державу, где половина населения живет с огородов?...Еще
8 мин. · 
Павел Владимирович Свиридов Вы знаете, такое уже было в истории. Христос удалился в пустыню, а в это время Иоанна Крестителя и обезглавили. Алиби.
Link to comment
Share on other sites

Украинская спутница Немцова впервые пообщалась со СМИ
02.03.2015 13:56

 

 

Гражданка Украины и 23-летняя модель Анна Дурицкая, сопровождавшая оппозиционного политика Бориса Немцова в момент его убийства в ночь на 28 февраля в Москве, не видела убийцу, так как тот подошел сзади. Об этом она сообщила в эфире российского телеканала "Дождь".

"Я не знаю, откуда подошел убийца. Я не видела, потому что это происходило за моей спиной", - сказала Дурицкая.

"Я не знаю, откуда он вышел, он был за спиной", - сказала украинка.

"Обернувшись, я увидела только автомобиль белого цвета, но не видела ни марки, ни номеров автомобиля, который уезжал. Я не видела, как убийца садился в машину", - заявила Дурицкая.

Она также заявила, что не замечала в вечер трагедии никакой слежки ни за собой, ни за своим спутником. "Нет, не видела", - сказала Дурицкая.

Она также заявляет, что ни у кого не было оснований убивать политического деятеля на почве ревности. "Я не считаю, что может быть такая (причина, - ред.)", - сказала Дурицкая и добавила, что ни ей, ни Немцову не поступали никакие угрозы на этой почве.

Украинка заявила, что дала все необходимые показания следственным органам, и не понимает, почему ее продолжают удерживать на территории России.

"Сейчас у меня статус свидетеля. Я дала все показания, которые возможны, и я не понимаю, почему я нахожусь до сих пор на территории Российской Федерации", - сказала Дурицкая.

Она заявила, что хочет уехать в Украину к матери, которая больна. "Она находится в очень тяжелом психологическом состоянии", - уточнила Дурицкая.

Девушка пояснила, что на протяжении трех суток с момента убийства "вместе с охраной на милицейских автомобилях возят в Следственный комитет и проводят следственные действия, не объясняя, когда меня отпустят и по какой причине держат здесь".

"Мне объясняют, что это в целях безопасности. Следователи мне говорят, что мне небезопасно покидать Москву", - сказала Дурицкая.

Она уточнила, что не давала подписки о невыезде следственным органам. "Я имею полное право покинуть сейчас территорию России. Также я имела полное право отказаться давать любые показания по поводу убийства, но я сделала все, что могла, я дала все показания, выполнила все следственные действия. Я не знаю, что еще могу сделать, и почему меня не могут отпустить", - заявила Дурицкая.

Она также рассказала, что правоохранители увезли ее с места преступления сразу по прибытии туда полицейских машин. "Меня забрали сразу на допрос. Допрашивали до утра, не помню где", - сказала Дурицкая.

Она отметила, что при этом с ней не было адвоката. "Через некоторое время, через несколько часов после начала допроса я попросила вызвать адвоката и консула украинского посольства", - добавила Дурицкая.

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" в понедельник она заявила, что ей обещали отпустить из России в среду, 4 марта. "Они не объясняют причину, по которой меня задерживают физически. Да, каждый раз они обещают, что возможно, завтра или послезавтра. Сейчас они говорят, что возможно, в среду, но пока еще ни одно обещание не выполнено", - сказала Дурицкая.

Также она не исключает, что ей придется проходить допрос на детекторе лжи. "Возможно, придется остаться проходить полиграф. Мне об этом сказал следователь", - сообщила Дурицкая.

Link to comment
Share on other sites

Тот же столб рядом с местом убийства в google streetview, датировано сентябрем 2014.

Камер было три, одна на въезд на мост, вторая в сторону Кремля, третья четко на ту самую лестницу, ведущую с моста к Кремлю. То есть камеры ФСО.

 

 

http://firepic.org/images/2015-03/02/eohyr5tgbd6s.jpg

Link to comment
Share on other sites

йопт, не получилось у лёшика стать героем  :gigi:

 

 

Московская полиция заявила, что не имеет претензий к Алексею Гончаренко: судить его не будут 2 марта, 11:45

Московская полиция не имеет юридических претензий к народному депутату Украины Алексею Гончаренко, задержанному вчера в Москве во время акции в память о Борисе Немцове, передает«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу московского управления МВД РФ.

«Он может покинуть территорию РФ, когда пожелает», — подчеркнул представитель органов внутренних дел.

Обязательство о явке в суд депутату, по словам представителя МВД, было выдано, чтобы он не смог покинуть страну до тех пор, пока не будет принято решение о процессуальной квалификации материалов, составленных на Гончаренко в ходе задержания. В результате всесторонней оценки действий парламентария было установлено, что он не совершал никаких правонарушений.

В Тверском суде агентству также заявили, что административное дело в отношении Гончаренко к ним не поступало.

А адвокат Марк Фейгин в своем Twitter написал, что судебное заседание, назначенное сегодня на 15 часов, отменено.

Напомним, Гончаренко задержали во время шествия 1 марта его доставили в отделение полиции. Спустя несколько часов он был освобожден. Позднее полиция завила, что нардеп арестован за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов и будет привлечен к административной ответственности.

Link to comment
Share on other sites

 
Траурное шествие в Москве глазами одессита (фоторепортаж)

 

Митинговать в Москве народ не спешит, поэтому начало было назначено на три часа по местному времени. Общий сбор — на два часа дня, возле памятника героям Плевны. Можно сказать, что местная культура протеста несколько отличается от одесской в лучшую сторону: вокруг есть десятки бесплатных туалетов и даже бесплатный Wi-Fi.

Алексея Гончаренко во время сборов многие узнают в лицо, жмут руки, фотографируются на память. Заметил, как кто-то передал ему тысячу рублей для украинских волонтеров со словами о том, что самим москвичам сейчас это сделать трудно из-за проблем с «Приватом».

Затем на месте событий образовалось большое столпотворение — все тысячи демонстрантов должны пройти через металлодетекторы, которых всего десять. Во время этого ожидания полицейские и попросили депутата «пройти», и провели его за заграждение.

Толпа тем временем начинает движение. Люди на марш собрались разные – молодежь в равной степени разбавляют люди среднего возраста, пожилые бабушки и рабочий класс. В головной части колонны несут огромный транспарант с надписью «Герои не умирают, эти пули — в каждого из нас». Однако ближе к «хвосту» лозунги в память об убитом политике перекрывают требования освободить Надежду Савченко.

Полиция аккуратно направляет толпу по улицам, проводя через место гибели Немцова. Переулки перекрыты внутренними войсками, широкие улицы — грузовиками. Дойдя до моста, демонстранты сдали флаги и потихоньку разошлись, создав небольшую толкучку у ближайшей станции метро.

Автор — Антон Кречет

 

Link to comment
Share on other sites

по ссылке выше есть фото, парочка из них:

 

http://dumskaya.net/pics/b6/picturepicture_57754539112552_42013.jpg

 

 

 

а это. имхо, всю суть их "БОРИСЬ!"(ТМ) отражает - "я не боюсь", но так молча, оглядываясь, пройдя через пропускные ворота, по маршруту кудасказали...

 

http://dumskaya.net/pics/b7/picturepicture_13928523112544_19142.jpg

 

 

 

это тоже умилило - "система убивает" и через турнекет так покорно, да

 

 

http://dumskaya.net/pics/b9/picturepicture_36482940112546_66743.jpg

 

 

 

 

 

 

 

@GarryN,та за лёшика все всьо знают ))))  

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

Экс-советник президента РФ Владимира Путина, старший научный сотрудник вашингтонского Института Катона, Андрей Илларионов изучил видеозапись с места гибели российского оппозиционера Бориса Немцова, застреленного в Москве 27 февраля.

Свой текст Андрей Илларионов опубликовал в Живом Журнале.

Сопроводительный текст:
Это видео со всепогодной камеры, снимающей Большой Москворецкий мост круглосуточно. С точностью до секунды на нем зафиксировано преступление. Качество съемки невысокое, но машины и силуэты людей видно. Обычный московский вечер. На мосту еще много автомобилей и прохожих. 23.30 – эти двое, предположительно, Борис Немцов и его спутница, идут в сторону Болотной площади. Медленно их нагоняет снегоуборочная машина. В 23.31 кузов грузовика скрывает их от камеры. Спустя секунду еще один человек выбегает оттуда на проезжую часть, быстро садится в автомобиль и уезжает.

Снегоуборочная машина останавливается в нескольких метрах от места происшествия. Там остается лишь один силуэт – предположительно, спутница Немцова. Затем она подходит к водителям. И несколько минут находится за снегоуборочной машиной. По мосту по-прежнему ходят пешеходы. Одни проходят мимо как ни в чем не бывало, другие, заинтересовавшись, останавливаются. Один человек осмотрев, место гибели Немцова, подбегает к снегоуборочной машине, около которой находится девушка. Затем возвращается к телу погибшего. В 23.35 здесь останавливается первый автомобиль и спустя несколько секунд уезжает. Девушка возвращается к месту преступления. Подходят еще двое. В 23.37 мимо пролетает еще одна машина. Резко тормозит и возвращается. Какое-то время стоит напротив места действия. Двое людей внезапно убегают под мост. Подъезжает третий автомобиль, и затем обе машины уезжают. Девушка остается одна. Мимо проходит еще один человек. В 23.42 на место преступления прибывает полиция. Из под моста появляются двое — предположительно, те что убегали…

По данным следствия, преступники знали маршрут движения и следили за ними. Красная площадь, Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост. Человек который выбежал из-за снегоуборочной машины и уехал на попутном автомобиле, скорее всего, прятался на лестнице, что ведет под мост, — она как раз находится в этом месте. Немцова расстреляли в упор. От полученных ран он скончался на месте. Сотрудники полиции в считанные минуты перекрыли движение и начали сбор улик. На асфальте нашли шесть гильз. Предположительно, стреляли из пистолета Макарова. Причем патроны были от разного производителя. 

Несколько вопросов:

1. А почему и откуда взялся снегоуборщик? В Москве шел снег? На Москворецком мосту надо было убирать сугробы? В Москве шел дождь,температура была +1. Если эта машина – не снегоуборщик, а мусороуборщик, почему ее называют снегоуборщиком?

2. Убийство произошло в тот единственный момент, когда снегоуборщик закрыл Немцова от видеокамеры, ведущей записи на Москворецком мосту, и тем самым не позволил заснять сам факт преступления. Ни минутой раньше, ни минутой больше. Много ли людей знает, где именно расположена камера на Москворецком мосту и в каком именно месте моста крупногабаритный (и медленно движущийся) автомобиль полностью перекрывает обзор этой видеокамеры?

3. Убийца, выстреливший в Немцова, выбежал из-за снегоуборщика и впрыгнул в машину, остановившуюся на проезжей части. Но на видеозаписи не видно, чтобы кто-нибудь подходил бы с другой стороны снегоуборщика или ожидал бы Немцова на мосту. Значит ли это, что убийца выскочил из снегоуборщика, когда тот закрыл Немцова от видеокамеры?

4. Время, прошедшее от момента, когда снегоуборщик закрыл Немцова от видеокамеры, до момента, когда убийца появился из-за снегоуборщика, – 2 секунды (с 23.31.14 до 23.31.16). За эти две секунды убийца выскочил из снегоуборщика, подошел (подбежал) к Немцову, сделал 6 (или 7) выстрелов и выбежал из-за снегоуборщика навстречу подъехавшему за ним автомобилю. Кажется, это что-то говорит об уровне подготовки убийцы.

5. Автомобиль, в который впрыгнул убийца, в течение нескольких секунд, предшествовавших моменту убийства, медленно двигался по Москворецкому мосту со скоростью, практически совпадавшей со скоростью движения снегоуборщика. Водитель этого автомобиля ориентировался именно на скорость движения снегоуборщика?

6. Автомобиль, на котором скрылся убийца, въехал на Москворецкий мост примерно за минуту до убийства с таким расчетом, чтобы оказаться рядом с местом убийства в тот самый момент, когда снегоуборщик перекроет видеокамеру, записывающую происходящее на мосту. Получается, что не только водитель снегоуборщика (и/или его пассажир), но и водитель второго автомобиля точно знали расположение видеокамеры и рассчитали свое движение таким образом, чтобы оказаться на месте убийства в одно и то же время.

7. В момент убийства и в последующие 15-20 секунд на мосту не было автомобильного движения, так что преступление не могло попасть на камеры авторегистраторов движущихся автомобилей. Движение автомобилей перед въездом на мост было остановлено красным сигналом светофора?

8. Вскоре после убийства Немцова снегоуборщик остановился. Водитель вряд ли слышал выстрелы. Почему же он остановился?

9. Спутница Немцова находилась около тела Немцова около 30 секунд. Затем она подбежала к водителю (голос за кадром говорит: водителям) снегоуборщика и несколько минут (4 – четыре! минуты, 23.32-23.36) с ним (ними) разговаривала. Почему подбежала? О чем говорила 4 минуты?

10. Случайный прохожий, шедший в 80 метрах позади, утверждает, что он подбежал к упавшему Немцову и пытался ему помочь. Но ни он, ни кто-либо другой не говорит о том, где была в этот момент спутница и что она делала. Почему? На видеозаписи не видно человека, шедшего в 80 метрах от Бориса.

11. Ни в одном полицейском/журналистском репортаже не упоминается снегоуборщик, запечатленный на видеозаписи и сыгравший очевидную роль в преступлении. Почему?

12. Через четыре с половиной минуты после убийства, в 23.36, снегоуборщик уезжает. Его водителя никто не ищет? Его показания никому неинтересны?

13. Во многих репортажах сообщается, что убийцы (не убийца) выскочили из автомашины (какой?) и расстреляли Немцова. Однако по видеозаписи выясняется, что это не совсем так. Почему распространяют такую версию?

Какие еще вопросы следует сформулировать?

Продолжение.

14. Кстати, а почему так беснуются кремлеботы?

http://elise.com.ua/?p=88557

Змінено користувачем budulay
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в ФБ активно обсуждают, пусть и тут будет
 
 
Сергей Шарм
 
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА

Роман Доброхотов

Вот уже почти сутки мы делаем вид, что не знаем, кто убил Бориса Немцова. То есть мы, конечно, не знаем фамилии человека, хладнокровно раз за разом нажимавшего на курок, расстреливая в упор безоружного политика, который, как известно, всегда ходил без охраны (хотя мог бы себе ее позволить). И может быть этого непосредственного исполнителя никогда не найдут. Но реальных убийц Немцова и искать не надо, они каждый божий день транслируют свои широкие лица в квартиры россиян.

В эти дни на экранах телевизорах снова будут всплывать знакомые говорящие головы — Дмитрий Киселев, Владимир Соловьев, Алексей Пушков, Андрей Норкин, Петр Толстой, Михаил Леонтьев, Александр Гордон, и, конечно, будут обсуждать главную тему – кто убил Бориса Немцова? И тут очень будет не хватать в студии Порфирия Петровича, который, отшатнувшись, воскликнул бы «как это кто убил?» — точно не веря ушам своим – «Вы и убили-с»!

Все эти люди, начиная с Владимира Путина, объявившего войну «национал-предателям» и заканчивая совсем уже комичными персонажами, вроде скользкого Кургиняна или пронырливого политолога Маркова, с застывшим выражением Савелия Крамарова на лице – все они, конечно, не марали руки лично, но они не могли не знать, что ненависть и злоба, которую они поднимают из глубин сознания своими рассказами о распятых младенцах, Госдепе и изменниках Родины – будет убивать.

Поразительно насколько быстро в общем-то спокойные и дружелюбные в обыденной жизни россияне переняли у телевизора риторику уровня террористического «Исламского государства» или «Боко харам». Первый канал показывает заплаканных пухлых актрис, рассказывающих, как сами они из Донецка и своими глазами видели преступления хунты – распятых мальчиков, танцующих негров на танках. И вот уже вполне нормальный в обыденной жизни россиянин, глядя за ужином эти новости, сжимает кулаки в ненависти. Дмитрий Киселев, манерно изгибая кисти рук с какой-то неуместно кокетливой интонацией рассуждает о национал-предателях и марионетках США – «убивать таких надо! Собрать всех – и к стенке!» — кричит в телевизор россиянин.

Кто из нас хотя бы раз в такси не слышал, как водитель эмоционально жалуется, что мол как плохо, что нету нынче Сталина, а то бы тот пришел да всяких там немцовых расстрелял. За таксиста нам неизменно становится стыдно, но никто из нас ведь даже не спорил – бессмысленно. Так было и раньше, но в последний год с телевизором что-то случилось. Представьте себе психически неуравновешенного и плохо образованного россиянина (коих, увы, немало), включившего любой выпуск Дмитрия Киселева в последние месяцы. Пока Киселев витиевато строит фразы, тот услышит только одно между строк «Убивай, убивай, убивай!». Концентрированая ненависть, мгновенно разъедающая остатки рассудка, не могла не выплеснуться в реальную жизнь. Она и выплеснулась, и намного раньше убийства Немцова. Тысячи людей, убитых на востоке Украины, тоже были убиты Киселевым, Соловьевым, Пушковым, Норкиным, Толстым… Ну и Путиным, конечно – ведь не сами же по себе эти кликуши повырастали как мухоморы на федеральных телеканалах.

В 1994 году, во время геноцида в Руанде, унесшего жизни около миллиона человек, аффилированное с государством «Свободное радио и телевидение тысячи холмов» активно призывало к убийствам и зачитывало списки «потенциально опасных» персон, которые тут же пополняли число жертв. В 2003 году Международный трибунал ООН по Руанде приговорил руководителей радиостанции к пожизненному заключению за участие в геноциде. Будет ли когда-нибудь в России свой процесс по участникам травли?

Убийство Немцова может стать поворотной точкой. Это ушат холодной воды для общества, который может помочь ему прийти в себя. Происходит ли это? Поэтому ли НТВ отменило готовящуюся новую серию «Анатомии протеста», или потому что эта программа уже досрочно выполнила свою задачу? Изменится ли риторика говорящих голов, или они используют свое убийство, чтобы обвинить в нем США и еще сильнее раскрутить маховик пропаганды, готовящийся подмять под себя новые и новые жертвы?

Борис Немцов стал эдаким российским Джоном Ленноном. Романтик, стремившийся изменить мир, пацифист, человек с прекрасным чувством юмора и каким-то невероятным иррациональным оптимизмом – все, кто его знал, его любили. Но почему-то нередко смерть притягивают к себе людей, особенно ярко излучающие жизнь. Не надо искать здесь логику и вопрошать о справедливости жизни. Мракобесов раздражает свет, они боятся его как вампиры утренних солнечных лучей. Это ведь несложно — убить человека. Для этого не надо ни ума, ни таланта. Нет, не надо искать ни логики, ни справедливости, ни утешения. Борис Немцов ушел в расцвете своих жизненных сил – это не укладывается и не должно укладываться в голове, потому что это абсурд. Но, я думаю, если Немцов прочел бы этот текст, он улыбнулся бы своей фирменной улыбкой, посмотрел бы поверх очков – и ответил: «Может я, конечно, и прожил всего 55 лет, но все-таки я прожил их как Борис Немцов». И с этим уже никто не поспорит.

Link to comment
Share on other sites

Кацапы жгут по сценарию

 

Источник в правоохранительных органах рассказал журналистам РЕН ТВ, что убийцыБориса Немцова перемещались на автомобиле ZAZ Chance. В салоне машины были найдены волосы, которые уже передали на экспертизу. Хозяйка автомобиля уже допрошена, но ничего существенного она сообщить не смогла, поскольку "давно продала" машину.

:weep:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...