Перейти до змісту

Фальсификаторы истории


Olegik

Recommended Posts

@mg42,

 

Ил-2 не корректно сравнивать с истребителем. Строго говоря, его ни с каким самолетом сравнить нельзя. Ну и лучшая публикация про Ил http://www.23ag.ru/html/il2_pub.html

Я думаю, что в ближайший десяток-другой лет конкуренции этой работе не будет...

Link to comment
Share on other sites

я к тому, что дерево использовали широко.

Широко, дельта-древесина была основным материалом в сов.авиапроме. Но изначально Ме-109 был цельнометаллическим. Вплоть до Густавов.

Link to comment
Share on other sites

ну у нас почти все самолеты были смешанной конструкции.

 

мне очень жаль, что на нашем форуме для тебя нет более-менее серьезных оппонентов по вопросам ВМВ и др.

С другой стороны.... ну их нах этих кацапов.

Link to comment
Share on other sites

Наприклад, недолугий Пе-2 був дюралевий...

Мой дед на нем воевал. При посадке на Пе-2 билось чуть ли не больше, чем в боях. Потом дед пересел на американский Б-25, и советскую технику с тех пор не особо любил.

Link to comment
Share on other sites

Наприклад, недолугий Пе-2 був дюралевий...

термин "почти" именно из-за Пе-2. А самолет нормальный. Я полагаю - номер 2 по эффективности на восточном фронте (про бомбардировщики говорю)

Link to comment
Share on other sites

термин "почти" именно из-за Пе-2. А самолет нормальный. Я полагаю - номер 2 по эффективности на восточном фронте (про бомбардировщики говорю)

У него разница углов на посадке и сваливании была всего 2-3 градуса. Чуть перетянул и штопор, а на низкой высоте это...

Link to comment
Share on other sites

Мой дед на нем воевал. При посадке на Пе-2 билось чуть ли не больше, чем в боях. Потом дед пересел на американский Б-25, и советскую технику с тех пор не особо любил.

эргономика советской техники вне конкуренции, на все времена...

 

P.S. Кстати, довольно любопытно. Митчелы у нас использовались в ДБА и вроде не слышал о другом...

Змінено користувачем Olegik
Link to comment
Share on other sites

 

 


Пе-2. А самолет нормальный. Я полагаю - номер 2 по эффективности на восточном фронте (про бомбардировщики говорю)

 

Та ну? Рівняти Пе-2 з Ju 88 (а обидва вони воювали на східному фронті) мяко кажучи, смішно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Та ну? Рівняти Пе-2 з Ju 88 (а обидва вони воювали на східному фронті) мяко кажучи, смішно...

Пешка отличается от 88-го широким применением в качестве пикирующего бомбардировщика. На восточном фронте Юнкерс почти не работал в такой роли. Мне известно о пяти или около того случаях... Акцентирую внимание на конкретном театре военных действий

Link to comment
Share on other sites

Мітчели були в авіації флотів теж.Іли пробували використовувати як винищувачі  в 1941-42 для супроводження Ілів які тоді ще не мали стрілка.Іли збивались німцями пачками просто там виживаємість пілотів була вища але героя за 30 бойових не просто давали

Link to comment
Share on other sites

Пешка отличается от 88-го широким применением в качестве пикирующего бомбардировщика. На восточном фронте Юнкерс почти не работал в такой роли. Мне известно о пяти или около того случаях... Акцентирую внимание на конкретном театре военных действий

88 практически не пикировали, ну может кроме знаменитого X корпуса. Пишут, что в основном из-за слабого хвостого оперения.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Пешка отличается от 88-го широким применением в качестве пикирующего бомбардировщика. На восточном фронте Юнкерс почти не работал в такой роли. Мне известно о пяти или около того случаях...

 

В конкретному випадку винна не техніка, а "сталінскіє сокали", які як баран на нові ворота дивились на якісь "непотрібні" тормозні решітки та інші "зайві" запчастини.  :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В конкретному випадку винна не техніка, а "сталінскіє сокали", які як баран на нові ворота дивились на якісь "непотрібні" тормозні решітки та інші "зайві" запчастини.  :)

я не верно понят, "пешки" - пикировали... Юнкерсы - нет. Причина - не выдерживало крыло и после пары-тройки применений самолет надо было списывать, а то могло сложиться... По сути, дорого его было использовать таким образом. Вот по ценным целям такое использование оправдано.

Змінено користувачем Olegik
Link to comment
Share on other sites

Угу. Окремі "гвардєскіє палкі".

 

Взагалі, Пе-2 був великою помилкою кацапстану. Більшою був тільки Ил-2.

с первым утверждением можно спорить, можно не спорить, я имею виду Ар-2. А со вторым - не согласен.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...