Перейти до змісту

Кому до Батумі


Françoise

Recommended Posts

Хозя.... про цены .... 100 евро в одну сторону это три тыщи гривен... Нас трое... туда-обратно 18 тыщ гривен...... да за эти деньги меня в Жовтне(санатоий в Конче) будут выносить к пляжу на руках(Козинка) каждый день и заносить и жопу вытирать.

Link to comment
Share on other sites

Хозя.... про цены .... 100 евро в одну сторону это три тыщи гривен... Нас трое... туда-обратно 18 тыщ гривен...... да за эти деньги меня в Жовтне(санатоий в Конче) будут выносить к пляжу на руках(Козинка) каждый день и заносить и жопу вытирать.

 

вот это сервис и так дешево :consul:

Link to comment
Share on other sites

 

 


100 евро в одну сторону

 

Визы были не дешевле насколько мне известно, так что злой тут вопрос не в цене билета, а в уровне дохода ну и жить надо по средствам конечно. В целом я конечно ЗА дешевые билеты, но с этим как то у нас не сложилось... Тут нам пример надо с азии брать, где цена билета в 10 долларов вполне обычная вещь...

Link to comment
Share on other sites

Хозя.... про цены .... 100 евро в одну сторону это три тыщи гривен... Нас трое... туда-обратно 18 тыщ гривен...... да за эти деньги меня в Жовтне(санатоий в Конче) будут выносить к пляжу на руках(Козинка) каждый день и заносить и жопу вытирать.

A gde-nit v Prostokvashino za takie babki as patienta sami v sortir budut hodit :)

Link to comment
Share on other sites

Визы были не дешевле насколько мне известно, так что злой тут вопрос не в цене билета, а в уровне дохода ну и жить надо по средствам конечно. В целом я конечно ЗА дешевые билеты, но с этим как то у нас не сложилось... Тут нам пример надо с азии брать, где цена билета в 10 долларов вполне обычная вещь...

Турция-Египет насколько мне помниться визы в аэропорту прибытия 15-20 долларов... А что в Грузию тоже нужны визы?

Если так - то пошел он нах... такой друг. 

Link to comment
Share on other sites

Турция-Египет насколько мне помниться визы в аэропорту прибытия 15-20 долларов... А что в Грузию тоже нужны визы?

Если так - то пошел он нах... такой друг.

украинцам визы не нужны. Но самое приятное в этой истории, что рассеянам они таки НУЖНЫ. То-есть по прилету будучи отфильтрованным по национальному признаку вы быренько движетесь по зеленому коридору с чувством собственного превосходства наблюдая за пыхтящими в очереди кацапами сжимающими в потных ладошках американские денешки

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ниче там шикарного нету, проигрывает и море и побережье той же адриатике и как на меня крыму, но в целом отдых лучше чем на адриатике ну а крым вообще в сравнение не идет...

Хозяин мне не друх, но истина дороже.

Море гавно не очень. Много песка, вода очень часто мутная, большие булыжники.

Сам город посмотреть интересно. Ялта в сравнении с Батуми грязное заброшенное село.

До границы с Турцией ваще рядом, виза не нужна, можно съездить на пару дней, ходят автобусы.

В горы тоже можно за 4 часа доехать :tu:

Ну и конечно:

http://s6.postimg.org/mtbajnasx/DSCF6089.jpg

 

X(

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Турцию виза бесплатная.

Как и в Черногорию.

В Египет 25 долларов прямо в аэропорту.

Если прилетаете в Шарм и не планируете поездки в Каир, Александрию или Иорданию, пишите в анкете Sinay only и не платите ничего.

В Грузии все неоднозначно.

Как мне показалось, соотношение цена-качество неважные.

Как на украинских курортах.

Как когда-то в Крыму.

Дорогие гостиницы, сетевые и очень хорошие, и практически полное отсутствие стандартных трех звезд, апартаментов, гест хаусов и хостелов.

Рестораны в центре курортов дорогие.

Так же дорого на центральных рынках.

Цены киевские.

Но есть масса мест, где вдвоем можно очень вкусно и много поесть, выпить кувшин домашнего вина и заплатить 200 гривен за все.

Кабулети в запустении и тлене.

Достаточно дорогие электрички и автобусы дальнего следования.

Дороги паршивые.

Батуми расстраивается, там чисто, шикарная набережная, очень чистая бесплатная пляжная линия.

Сервис приветливый, открытый, явно обмануть не пытаются.

Исключение таксисты.

Но это издержки профессии.

Они такие везде.

Горнолыжные курорты похожи на украинские.

Нет золотой середины.

Есть грузинские буковели с ценником от 100 евро в сутки с человека, с дорогими ресторанами и скипасами.

Или непритязательные приюты далеко от основных трасс, с минимальными удобствами, но веселые и душевные.

Мое ощущение пока такое.

Летать туда за 200 евро в существующую там сейчас инфраструктуру я не хочу.

Мы летами виззами за 279 гривен например.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

украинцам визы не нужны. Но самое приятное в этой истории, что рассеянам они таки НУЖНЫ. То-есть по прилету будучи отфильтрованным по национальному признаку вы быренько движетесь по зеленому коридору с чувством собственного превосходства наблюдая за пыхтящими в очереди кацапами сжимающими в потных ладошках американские денешки

Это где такое?

Турция оменила плату за визы россиянам раньше, чем нам.

Правила оплаты виз в Египте для всех одинаковая.

Если что, мы в Сахль Хашиш летали в конце ноября прошлого года.

Что изменилось там за это время?

Link to comment
Share on other sites

Это где такое?

Турция оменила плату за визы россиянам раньше, чем нам.

Правила оплаты виз в Египте для всех одинаковая.

Если что, мы в Сахль Хашиш летали в конце ноября прошлого года.

Что изменилось там за это время?

Злой вроде о Грузии спрашивал? Или я недопонял чего?

Пишу с телефона и нет обзору нихрена)

Link to comment
Share on other sites

 

прочитал от Вас о Грузии. С оценкой турсервиса согласен полностью.

Такое впечатление, что грузины уже поняли, что на туризме зарабатывать можно но что для этого что-то нужно делать до них еще не дошло)

Хотя лично у меня раздражения, как например, в Крыму это не вызывало. Все неудобства компенсируются искренним радушием

Link to comment
Share on other sites

Мда. Для мене це порівняння самі знаєте чого самі знаєте з чим :)

 

 

На вкус и цвет каг гриццо... Меня че то адриатика не вштырила особо, хорошо конечно, но так что бы ОЙ так нет. А вот Грузия че то цепанула как то...

Link to comment
Share on other sites

Нах мне та Адриатика.....разве что зимой.... А летом  с удовольствием бы матнул  в Грузию.... Лет пять нигде не отдыхал летом.... Есть маленькая долларовая заначка..... Если будут предложения лоукоста по 500 гривень.... сразу согласен.

Link to comment
Share on other sites

По мне так спорить что лучше нет смысла. В турпоездку едешь за новыми впечатлениями и они есть везде. При чем негативные на тот момент впечатления тоже запоминаются как местный колорит)
Link to comment
Share on other sites

Бугога!!!! Туда - обратно?

Що ... ваще не панимаешь.... Туда-обратно и на троих....

ЗЫ Конечно на одного и в одну сторону.. Там выше в ветке есть  около 400та

Link to comment
Share on other sites

На вкус и цвет каг гриццо... Меня че то адриатика не вштырила особо, хорошо конечно, но так что бы ОЙ так нет. А вот Грузия че то цепанула как то...

 

а ти де на Адриатике був?

Link to comment
Share on other sites

а ти де на Адриатике був?

 

Да у меня все всегда почти одинаково, стараемся много поездить. Черногория была не исключением, достаточно много ездили нас товарищ дней 5 на авто возил с утра до вечера...

Link to comment
Share on other sites

Злой, У меня на Цуге веточка была про Батуми и окрестности. С фотаме. На мой взгляд содержательная. Хоть Хозя и критиковал) Кинул бы ссылу но непроходят же здесь ссылки на вражеский ресурс. "Туда и обратно" кажись называется
Link to comment
Share on other sites

 

 


Меня че то адриатика не вштырила особо

 

Я об'їхав її всю, кругом, хіба що острови відклав десь на інший раз.

Не уявляю кому може не сподобатися Котор чи Дубровнік, Макарска чи Пула... І Саранда дуже цікава, і в Абруццо класно, про срану Венецію вже й мовчу.

Але вас, здається, розумію.

Маю товариша, який після Тая з Філліпінами дуже сильно матюкається на Європу і принципово більше туди не їздить,

моніторить квитки виключно на Бангкок чи Сінгапур :)

Link to comment
Share on other sites

Да у меня все всегда почти одинаково, стараемся много поездить. Черногория была не исключением, достаточно много ездили нас товарищ дней 5 на авто возил с утра до вечера...

Хозя, не свисти.... ты вот пару месяцев взад был  в Париже... И все ходил закоулками.. чтоб негры не напали на тебя.... и даже не знаешь чего они за тобой ходили......

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...