Перейти до змісту

Прийшла повістка


Гість Хома

Recommended Posts

Горбатый..... пойми......    Тут разные поколения.....  Я б пошел, мне терять нечего, но меня не берут(старый и больной).... а сына бы не пустил и отмазал......Вот такая хуйня малята....Я за Украину на все сто.

Link to comment
Share on other sites

@Грицько, я в Україні не живу 5 років, і останній раз там був 2.5 роки тому. При цьому є постійно вливаю бабло в армію ;)

Я деталі твого особостиго життя не знаю, прапорець у тебе під аватаром український, з початку теми до цього часу ти не зазначав, що ти не в Україні. А армію ми всі бабло постійно вливаємо. Але, якщо в армії не буде кому воювати, наше бабло буде до пизди (пардон мій французскький).  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Дуже важко судити тих людей, які не здатні воювати з якихось причин (малі діти, старі батьки, немає сміливості, "без мене рассосьоцца") толку з того буде мало.

 

Людина відчуває, що хоче і може, не боїться, але впевнена, що більшість має страх --- отим всім респект і велична повага, оті і  воюють. Армія мусить бути наймана.

Не приведи Господи, якщо повномаштабне вторгнення, тоді не знаю, мабуть добровольців булоб замало.

Link to comment
Share on other sites

Грыцько, во-первых, насчет "мы все бабло даем" я тебе ответственно и авторитетно заявляю, что в 9 случаях из 10 это - наглый понторезный пиздеж.

Во-вторых, считай, что за себя и за Фому служу добровольцем я. В свои 51.

Пока в тылу, но еще не вечер. Да и на базе кому-то нужно делать работу.

 

А с Фомы как с вояки толку будет ноль, разве что как мясо для артели и статистики.

 

ЗЫ. Так что не надо тут указывать как называть наш ресурс.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Я прошу прощения, а как могут быть совместимы понятия "явиться в течение 6 часов после получения повестки" и сама повесика, положенная под дверь?

Wtf?

Или родители что-то не то прочитали, или это какая-то шутка.

Ни один из моих служивших, служащих или ходящих на медосмотр не получал таких шестичасовых предписаний.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ни один из моих служивших, служащих или ходящих на медосмотр не получал таких шестичасовых предписаний.

В мене знайомий таку саму отримав пару місяців тому, в нас однакова військова спеціальність. За 2 дні був уже на полігоні, зараз командує САУ.

Link to comment
Share on other sites

Мы ушли от темы. Фома, находящийся в Англии пять лет получил повестку, я инвалид по сердцу получил повестку...... В моей конторе 50 сильных молодых мужиков.... Почему они не получили повесток??????????????????????

Link to comment
Share on other sites

 

 


Мы ушли от темы. Фома, находящийся в Англии пять лет получил повестку, я инвалид по сердцу получил повестку...... В моей конторе 50 сильных молодых мужиков.... Почему они не получили повесток??????????????????????

Я оце хотів написати пізніше. В Україні знають де я живу, знають що малі діти. Але інфу ніхто ні з ким не шарить. 

Link to comment
Share on other sites

Военкоматы  нихера не знают........ Я от них в километре....... В повестке напечатано компом ВЯЧЕСЛАВ..... Я ваще от роду ВЛАДИСЛАВ.......

Я им предложил прислать за мной машину.... чтоб поехать на медкомиссию..... Они поняли что я сильно крутой.......а не больной и больше не хотят со мной говорить.

Link to comment
Share on other sites

Я деталі твого особостиго життя не знаю, прапорець у тебе під аватаром український, з початку теми до цього часу ти не зазначав, що ти не в Україні. А армію ми всі бабло постійно вливаємо. Але, якщо в армії не буде кому воювати, наше бабло буде до пизди (пардон мій французскький).

 

я считаю, что народа в армии вполне достаточно на данный момент, и некоторые люди приносят гораздо больше пользы занимаясь привычной работой, а если при этом еще и помогают армии, то это вообще супер
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Грицько, я в Україні не живу 5 років, і останній раз там був 2.5 роки тому. При цьому є постійно вливаю бабло в армію ;)

так от відкоригуй то становище.Бо зараз то виглядає трохи не того.особливо створення гілочки про це.По правильному-тихо послати вістку-не живу в Україні і прошу мене рахувати не громадянином у зв2язку........А якщо таки принципіально патріот-то роби,що кажуть.Але в любому випадку не треба того ТУТ постити.Хіба як приклад українського бардаку зі сторони держави і її громадян (якщо ти громадЯнин) ІМНО

Link to comment
Share on other sites

@cynic,

так у нас нет бардака?

и почему не треба?

страшно признать что никак не поборем старую систему?

давайте будем котиков постить, их у меня есть

Гоу,тпру.Я і написав-якщо гілочка створена щоб показати бардак,то це ОК і треба написати.Але якщо просто тут давати таку новину без тієї прив"язки то вважаю що то не потрібне.Бо його приклад (він в англії а повістка в його батьків)  ні не підкреслить його патріотизму чи не патріотизму,ні вирішить питання по суті-призову.Бо унікальні по суті. і потребують вирішення не на форумі а в реалі-дати знати воякам і державі що ти не тут .або таки поїхати(що вважаю нісенітністю).Або просто пустити то на самотік(тормоз) без фанфар.

Link to comment
Share on other sites

Фома, решение что делать - оно будет только твое. Решил остаться в Англии с семьей - ты сделал правильно, решил приехать и служить - ты сделал правильно. С каких-то точек зрения, конечно. "На слабо" идти на войну очень почетно, конечно, но как бы лучше подумать. На форуме тебя попинают разумеется, но, если что случится, то твоих детей пинающие с дивана содержать не будут, равно как и государство Украина.  Решение непростое, с ним потом жить. 

 

Если шо, я в аналогичной ситуации, только повестка пока не пришла.

Link to comment
Share on other sites

Неявкой Фома скорее всего раз и навсегда отрезает себе возможность приехать на Украину. Положение конечно аховое. Там - стареющие родители, тут - маленькие дети. Не повезло, хотя с другой стороны тем кто сейчас воюет повезло ещё меньше.

Link to comment
Share on other sites

Грыцько, во-первых, насчет "мы все бабло даем" я тебе ответственно и авторитетно заявляю, что в 9 случаях из 10 это - наглый понторезный пиздеж.

Во-вторых, считай, что за себя и за Фому служу добровольцем я. В свои 51.

Пока в тылу, но еще не вечер. Да и на базе кому-то нужно делать работу.

 

А с Фомы как с вояки толку будет ноль, разве что как мясо для артели и статистики.

 

ЗЫ. Так что не надо тут указывать как называть наш ресурс.

 

Я считаю, что все патриоты, кто может дать, дают. А те кто не дают, либо не могут, либо не патриоты. Ты же не хочешь сказать, что 9 из 10 патриотов бабло не дает, а только пиздит об этом?

 

По поводу повестки - выбор у каждого свой, кто-то не идет, ибо не патриот, кто-то не идет, хотя и патриот, но есть обстоятельства, кто-то не идет хотя и патриот, но не настолько, чтобы самому идти воевать и т.д. Только вот открытия данной ветки на данном форуме данным ТС я думаю, никто не ожидал. И радостная вата уже наверное растащила сию весть о когнитивном диссонансе по просторам рунета. 

 

ЗЫ

Я не "указывал", как называть ваш ресурс, а "указывал" как не называть. Кстати, если я кажусь сильно дерзким - можно меня добанить, а то я и так тут ни живой, ни мертвый  ;)

Link to comment
Share on other sites

Военкомат может заяву на розыск накатать. Повяжут в аэропорту при прилете в Киев

 

Повестка без расписки о вручении - юридически ни к чему не обязывающая бумажка. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Повестка без расписки о вручении - юридически ни к чему не обязывающая бумажка.

 

Это да, но судя по переживаниям топикстартера там не все так гладко. Похоже родители расписались о получении в присуствии свидетелей. То есть на суде факт вручения будет подтвержден. Я уже не говорю о том, что эта ветка уже давно заскринена африканским ежом и сброшена по емеилу в соответсвующий районный военкомат :D то есть откосить типа "не знал о повестке не получится"

Link to comment
Share on other sites

Повестка без расписки о вручении - юридически ни к чему не обязывающая бумажка. 

 

Я думала что военкомат обязан в таких случаях разыскивать, неужели это не документ строгой отчётности?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Военкомат может заяву на розыск накатать.

Лично не вручено. Могут пожурить в форме админштрафа, что не сообщил о выезде за границу на длительный срок (если это имеет место быть), но не более того - ВП не введено.

 

 


Спорный вопрос. Я не уверенна насколько это хорошо когда каждый сам решает какие законы он соблюдает а какие нет.

Речь не про законы, а про то, что боеспособность армии напрямую зависит от состояния экономики.

Link to comment
Share on other sites

Я думала что военкомат обязан в таких случаях разыскивать, неужели это не документ строгой отчётности?

Там все проще. Военный прокурор подает в суд. Судья требует доказательств того, что о повестке Фома был извещен. Два свидетеля и сотрудник военкомата подтверждают что передали родителям повестку ( доказательство - их подпись) и те согласились Фому проинформировать. Допустим родители идут в отказ. Судья задает вопрос, поддерживают ли они регулярную связь с подозреваемым по телефону и емеилу (скайпу). Вот это уже отрицать чревато, ибо по распечатке телефонных звонков с Британией сразу становится понятным, что Фома мог быть проинформировал о вызове в военкомат. Вы что думаете там лохи сидят ? Все у них продумано как уклонистов тащить в армию

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...