Перейти до змісту

Чебурнет


Olegik

Recommended Posts

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о преобразовании международного сегмента интернета для органов власти, подведомственных ФСО, в российский.

 

Об этом сообщается на официальном портале правовой информации России.

 

"Преобразовать сегмент международной компьютерной сети "интернет" для федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, находящийся в ведении Федеральной службы охраны, в российский государственный сегмент информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", - говорится в указе.

 

Подключение информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей к интернету через российский государственный сегмент сети будет осуществляется по каналам передачи данных, защищенным с использованием шифровальных (криптографических) средств, свидетельствуют данные указа.

 

Реализация указа поручена Федеральной службе охраны (ФСО), срок исполнения - до 31 декабря 2017 года. Также рекомендовано перейти к работе в российском сегменте интернета Совету Федерации, Госдуме, судам, прокуратуре, Счетной палате.

 

РАЭК (Российская ассоциация электронных коммуникаций, куда входят крупные российские интернет-компании) и ряд компаний по информационной безопасности от комментариев касательно указа президента пока воздерживаются, так как "на самом деле пока совершенно непонятно, что это значит", говорят они.

http://world.lb.ua/news/2015/05/22/305860_putin_postanovil_sozdat_rossii.html
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Новые правила для интернета

 

Минкомсвязи разработало законопроект с условным названием «Об автономной системе интернет», рассказали «Ведомостям» сотрудники нескольких телекоммуникационных и интернет-компаний и подтвердил близкий к министерству человек. По словам одного из собеседников «Ведомостей», в индустрии циркулируют два документа на эту тему. Копия одного из них есть в распоряжении «Ведомостей».

...

большая статья тут http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2016/05/29/642857-novie-pravila-interneta
Link to comment
Share on other sites

Регистрация ТМ до регистрации домена - уникальная дебильность.

эта policy обсуждалась больше года с разной степенью истерики и не сказал бы, что с там CБУ сильно дирижировало.

Подзабыли уже.

Link to comment
Share on other sites

эта policy обсуждалась больше года с разной степенью истерики и не сказал бы, что с там CБУ сильно дирижировало.

Подзабыли уже.

 

Та не, еще помнятся те обсуждения :) СБУ очень хотело.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
  • 8 months later...
×
×
  • Створити...