Перейти до змісту

Волнует ли простого украинца безвизовый режим?


злой

Recommended Posts

 

 
Ты смешиваешь все воедино.
Негры на баржах, алжирцы... марокканцы - не имеют безвизового въезда и никогда его не получат.
А вот цыгане румынские или болгарские, передвигаются куда угодно и как угодно, в пределах ЕС.
Но тут есть один нюанс. Они, имея паспорта ЕС не могут попросить ПУ, т.е. попросить то они его могут, но шансы предоставления равны нулю. Для любой страны ЕС, процесс разбирательства с ПБ очень финансово обременителен. Все упирается как-всегда в бабло.

 

просто я к тому, что к ним еженощщно едут толпы нелегальных иммигрантов с третьих стран, мусульмане во Франции и Германии уже реально влияют на политику и напрягают коренных. На этом фоне работящие, и главное, в большинстве своем, НЕАГРЕССИВНЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ украинцы, желающие работать и зарабатывать и легко ассимилирующиеся это благо.  

Да и опять не об этом мы.  Вопрос был в том НАДО нам или НЕ НАДО

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Остання відповідь

 

Злой, обрати внимание, вроде все просто и легко и тут начинаются рассуждения типа: маленькая зарплата, но я проскочил, мало денег на депозите, но я доложил...
Сознайся, что не все так просто, как кажется на первый взгляд. 
А безвизовый въезд, это когда проснулся утром в плохом настроении, купил билет и полетел в Амстердам...

 

тада  :1169:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Гемора с бумажками как раз боятся меньше, чем попадания в незнакомую среду. Из-за закрытости для наших людей реально проблема, когда они попадают в незнакомую обстановку.

 

так я же говорю не ИЛИ - ИЛИ, а И - И )

Всего боятся по незнанию. Комплекс закрытого пространства

Link to comment
Share on other sites

просто я к тому, что к ним еженощщно едут толпы нелегальных иммигрантов с третьих стран, мусульмане во Франции и Германии уже реально влияют на политику и напрягают коренных. На этом фоне работящие, и главное, в большинстве своем, НЕАГРЕССИВНЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ украинцы, желающие работать и зарабатывать и легко ассимилирующиеся это благо.  

Да и опять не об этом мы.  Вопрос был в том НАДО нам или НЕ НАДО

 

Никакой особой выгоды на самом деле нет. Точнее просто нет. С их стороны это будет чистая благотворительность 

Link to comment
Share on other sites

так я же говорю не ИЛИ - ИЛИ, а И - И )

Всего боятся по незнанию. Комплекс закрытого пространства

 

Знаешь, что мне всегда нравится?

вот иноземцы. Они привыкли часто самотужки ездить. И их не пугает "другой язык, другая культура". Они спокойно с картами гуляют по незнакомым городам, могут обходиться без гидов. Ну в большинстве случаев. Наши же часто - "ой мамо де я?"... ну пойди спроси!!! вон пойди на улицу спроси (это из личного уже. Меня это всегда дико бесит так как я из тех, кто инфу воспринимает глазами. Я читаю указатели, ориентируюсь во "зарубкам")

Ну да, я уже как-то, кажется, МГ42 говорила, как я 1 раз "попала" в Китае к состоянию, близкому к панике. Но это редкость.

 

Открытость границ способствует и тому, что люди "учатся правильно путешествовать"

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Насчет Гоа.

Видела там 1 тетку. Москвичка. Говорит - на зиму сдает на 4 месяца свою квартиру, а сама - на самолет и на Гоа. И так уже лет 4 подряд. За 250 долларов в месяц снимает там студио с кухней, по местным меркам дорогущую и шикарную И тупо кайфует.

С ней там на рынке все здоровались, все местные знают.

 

Отакое

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Видела там 1 тетку. Москвичка. Говорит - на зиму сдает на 4 месяца свою квартиру, а сама - на самолет и на Гоа. И так уже лет 4 подряд. За 250 долларов в месяц снимает там студио с кухней, по местным меркам дорогущую и шикарную И тупо кайфует. С ней там на рынке все здоровались, все местные знают.

 

Так такого народу по миру валом...

Link to comment
Share on other sites

так я же говорю не ИЛИ - ИЛИ, а И - И )

Всего боятся по незнанию. Комплекс закрытого пространства

И где ж вы видели этот самый комплекс ;o

разве что сейчас украинцы просят не объединять их в одни экскурсии с русскими

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знаешь, что мне всегда нравится?

вот иноземцы. Они привыкли часто самотужки ездить. И их не пугает "другой язык, другая культура". Они спокойно с картами гуляют по незнакомым городам, могут обходиться без гидов. Ну в большинстве случаев. Наши же часто - "ой мамо де я?"... ну пойди спроси!!! вон пойди на улицу спроси (это из личного уже. Меня это всегда дико бесит так как я из тех, кто инфу воспринимает глазами. Я читаю указатели, ориентируюсь во "зарубкам")

Ну да, я уже как-то, кажется, МГ42 говорила, как я 1 раз "попала" в Китае к состоянию, близкому к панике. Но это редкость.

 

Открытость границ способствует и тому, что люди "учатся правильно путешествовать"

хотелось бы в защиту выступить соотечественников.  Нас в клетке держали многие годы.  Звери с зоопарка вон вообще не могут выжить в дикой природе, а мы адаптируемся потихоньку.

По крайней мере не являемся посмешищем для цивилизованного мира как наши руссобратья

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И где ж вы видели этот самый комплекс ;o

разве что сейчас украинцы просят не объединять их в одни экскурсии с русскими

да есть этот комплекс.   Есть только исключения подтверждающие правило. И даже отдыхающие за рубежом не показатель к сожалению.  Основная масса не ездит никуда, а из тех, которые ездят большинство боится ездить самостоятельно

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы в защиту выступить соотечественников.  Нас в клетке держали многие годы.  Звери с зоопарка вон вообще не могут выжить в дикой природе, а мы адаптируемся потихоньку.

По крайней мере не являемся посмешищем для цивилизованного мира как наши руссобратья

 

та не надо защиты, я не нападаю :) я ж и пишу - учимся правильно путешествовать. Наши если шо скорее тихие и "в куточке", а не сталкивать официантов в бассейн с воплями "Тагиииил"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не очень понял суть посыла. Вопрос был кажись о том нужна украинцам безвизовость или нет. Кто где виноватых ищет?

И вообще "шваль разная" только в Украине или и в тех же Европах имеется?

При чем здесь это вообще? Безвизовость была обещана значит надо делать

 

ее не будет пока

это очевидно же

я за безвизовость, но это ничего не изменит

Link to comment
Share on other sites

Отвечая на поставленный вопрос: мне от нынешней власти нужно только 2 вещи:

1) Безвизовый режим с ЕС (или хотя бы с Ботсваной);

2) Стабильный курс гривни к доллару/евро.

Ах да, ещё беспошлинный лимит ввоза хотя бы 1000 евро. :X

 

P.S. Чувствую себя в этой стране как Станислав Курилов на борту лайнера "Советский Союз"...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Отвечая на поставленный вопрос: мне от нынешней власти нужно только 2 вещи:

1) Безвизовый режим с ЕС (или хотя бы с Ботсваной);

2) Стабильный курс гривни к доллару/евро.

Ах да, ещё беспошлинный лимит ввоза хотя бы 1000 евро. :X

 

P.S. Чувствую себя в этой стране как Станислав Курилов на борту лайнера "Советский Союз"...

 

да ладно

Гондурас на крайняк всегда доступен:

http://hitch-hiking.com.ua/vizas.php

зы:

давно не секрет, что украинцы самая нещастная нация в Европе ;)

ничего им не дают на халяву и все обижают ...

Змінено користувачем elipse
Link to comment
Share on other sites

А я скажу - волнует. Даже если этот украинец не собирается никуда ехать, и вслух скажет обратное.

Волнует как символ поддержки Европой и выполнения Европой своих обещаний.

А символы - это важно, даже если их нельзя намазать на бутерброд.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Звичайно, що хвилює.

От коли українці матимуть змогу без візи подорожувати Європою, це значить, що Україна піднімається до рівня європейських країн, ЄС не матиме біженців і українці можуть жити і заробляти  у себе вдома. Безвізовий режим можуть ввести поетапно після виконання Україною певних вимог.

 

Зараз дістати візу студенту дуже важко і то, лише на тиждень.

Link to comment
Share on other sites

А я скажу - волнует. Даже если этот украинец не собирается никуда ехать, и вслух скажет обратное.

Волнует как символ поддержки Европой и выполнения Европой своих обещаний.

А символы - это важно, даже если их нельзя намазать на бутерброд.

 

+1

Link to comment
Share on other sites

Мне, навреное, сильно повезло....У меня никогда не было проблем ни с визами, ни с тем, чтобы пересечь какой-либо кордон....

Впервые Польшу увидел в 70-х в пионерском возрасте, потом Дедерония в начале 80-х, потом еще в Совке - Швейцария и пошло.

В 92 две визы - швейцарскую и немецкую получил за полдня в Москве (в Киеве еще не было посольств). Без проблем, с улыбками и

хорошими пожеланиями персонала. Но уже тогда был какой-то дискомфорт от всей этой процедуры, Потом, когда в Киеве со временем

процесс все более усложнялся (пусть и не для меня), но я помогал друзьям и знакомым и знаю, все ньюансы и всю историю этой грустной пьесы,

чувство внутреннего протеста не только против самой процедуры, а вообще против необходимости получать РАЗРЕШЕНИЕ поехать туда,

куда ты хочешь или тебе нужно поехать только наростало. Я много спорил со знакомыми в посольствах о целесообразности визового режима вообще.

Ведь ездили же 50 лет назад по всему миру без всяких виз (за исключением Совка и его сателлитов, сидевших за железным занавесом) и ничего.

Да трафик был другой, но и возможности контроля за премещенеим людей несравнимы с сегодняшними. Ведь сегодня, например, Штаты, при желании

ВООБЩЕ МОГУТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВИЗ! Возможности контроля на точках пересечения границы настолько серьезны, что установить любого, кто въехал и

выехал дело максимум 10-15 минут - это и базы АНБ, и система распознавания лиц ФБР, и прочие суперсовременные примочки! А если сделать

для вьезда обязательными биопаспорта, задача упроститься еще больше и сама необходимость получения визы не в аэропорту - просто отпадает.

Только лишние затраты и реальный гемор для посольств. В любом случае те, кто вьезжает с преступными целями, те обычно вообще за визами не обращаются...

Так что всю это визовую возню я считаю только недобросовестной и мерзкой политикой... с какой бы стороны она не исходила. Право человека на свободное перемещение

одно из основополагающих гуманитарных прав! Лишать его этого права, нарушая презумпцию невиновности - читай требуя визу - не достойно 21 века.

Потому я за отмену виз сегодня вообще да и границ в будущем...Никакие границы не должны ограничивать свободу передвижения и общения с другими людьми.

У меня есть эта прекрасная возможность и я очень ее ценю и думаю, что право на нее должен иметь каждый житель планеты! И простой украинец, и простой китаец, и даже простой

русский (правда когда научится достойно себя вести в приличном обществе :D ). В общем долой визы и границы!

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Причём, обратите внимание, как они жёстко привязывают свои краткосрочные визы к срокам поездки! Ведь могли бы просто дать визу на X дней - и езжай себе, когда удобно, в любой день. Так нет же, требуют заранее купленные билеты (включая обратные), оплаченную (пусть и частично) бронь гостиниц на все дни, детальный план поездки и т.д. Причём, готовить это всё нужно заранее, указав точные сроки поездки ещё при записи в посольство (сейчас очередь на запись бывает больше месяца плюс минимум 2 недели на само рассмотрение).

Получается, самостоятельное путешествие без чётких планов просто не вписывается в эти догмы, ведь, зачастую, удобнее останавливаться в той гостинице, куда ты успел доехать в этот день, а не в той, которую тебя вынудили забронировать и оплатить два месяца назад.

При этом, все прекрасно знают, что документы на визы "под ключ" через посредников (пока ещё без личной подачи) идут с фиктивными бронями гостиниц и, часто, с фиктивными справками с работы...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Во-первых, категорически не воспринимаю определение "простой украинец", считаю это штампом политиков, используемым ими для вброса всяких манипулятивных лозунгов. Уверен, что на этом форуме украицев, которых можно было бы назвать "простыми" - нет. Возможно на ФУПе "простым украинцем" можно назвать Микробу.

 

ТС в одном из первых постов дал определение, кого он считает "простыми", но я с ним не согласен, т.к. знаю много примеров, включая самого Злого и других его коллег, которые ездили и продолжают ездить за границу. Было бы желание.

 

Считаю, что данную ветку Злой открыл отчасти со скуки, отчасти для убеждения самого себя, что ему не нужно за границу. Поводом задуматься послужило окончание срока действия текущего паспорта.

 

Теперь по сути. Однозначно волнует. Аргументация:

1. Тем, кто ездит за границу, это ОЧЕНЬ надо. Экономятся деньги (кроме прямых платежей 35 евро с носа, это платежи за оформление документов: справки из банков, переводы, нотариальные заверения, апостили, посредники, дорога для подачи, ...), и очень много времени;

2. Тем, кто не ездит, это снимет один из основных барьеров для поездок;

3. Тех, кто на этом зарабатывает, волнует со знаком "минус" - они теряют источник дохода :)

 

Прикольно звучит аргументация о том, что поездки за границу "дорого" и "неподъемно" для того самого мифического "простого украинца", тем более в условиях существенного подорожания валюты по отношению к гривне. Расскажите об этом жителям Западной Украины или студентам, они искренне удивятся. Еще раз - было бы желание...

 

Поспорю с тезисом Ольги Тейлор о том, что для Европы ввод безвизового режима - чистая благотворительность по отношению к Украине.

Полный бред, без обид.

Любое богатое общество заинтересовано в соседях, уровень которых близок к уровню этого общества. Если нужно, поясню отдельно.

И нет ничего проще для осуществления данной цели, чем внедрить ЦЕННОСТИ своего общества у соседей, показав соседям РЕЗУЛЬТАТ работы этих ценностей.

Поэтому критическая масса соседей должна увидеть и почувствовать это на себе.
Безвизовый въезд - идеальный инструмент для этого.

 

И напоследок. Похоже большинство здесь не понимает механизм работы безвизового режима. Граница все равно останется, и решение о вашем въезде в Шенген будет принимать пограничник, который также, как сейчас консульство, будет смотреть в онлайн Базу Данных (БД) на информацио о вас. Поэтому вопрос о предоставлении данных украинской стороной в эту БД информации, а также Биометрических Паспортах (как средства более четкой идентификации) очень актуален.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Страшно далєкі оні от народа )))

 

шопінг, бізнес...

 

Безвізовий режим треба кільком мільйонам заробітчан ,що зараз сидять нелегалами і на прибалтійських паспортах. Але це піздєц виборам на ЗУ. Доведеться визнати що поливина виборців в Україні не проживає.

Link to comment
Share on other sites

Безвізовий режим треба кільком мільйонам заробітчан ,що зараз сидять нелегалами і на прибалтійських паспортах. 

 

Не поможет - безвизовый режим не даст право на работу.

Они так и останутся нелегалами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

шопінг, бізнес...

Есть ещё туризм. Ту-ризъм, понимаете? А для бизнес-поездок можно получить, к примеру, польский рабочий мультик (D), причём даже в чистый паспорт, и ездить по нему куда угодно...

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...