Перейти до змісту

Волнует ли простого украинца безвизовый режим?


злой

Recommended Posts

 

Всё правильно про Украину и не совсем про Сирию, но это наверное всё равно. Так вот, суть дела как раз в том что Европа Украину в союзники в общем не хочет.
 
Хочет Россию как союзника в борьбе с США. Им бы убрать невменяемого Путина на кого-то поприличнее и как-нибудь договорится что от Украины пока откушено достаточно. 
 
Просто они думали что он ограничится Севастополем, максимум - Крымом. Похода на Донбасс они похоже не ожидали. 

 

 

"Дьявол кроется в деталях", а детали будем рассматривать в разрезе времени и расстояния [до мордора].

- Европа не хочет в союзники (в качестве форпоста) - Украину? Может Португалия и не хочет, а вот страны Прибалтики, Польша, Молдова и Румыния хотят 100%;

- Думали год назад, что все закончится Крымом? Но теперь ведь не думают, верно?

 

И ведь это не мордорские бомбардировщики каждую неделю летают над Европой, а подлодки заплывают в территориальные воды Скандинавских стран, правда?

И не было заявлений по мордорскому зомбоящику, что их танки уже один раз были в Берлине, и еще раз будут?

И правильный лозунг у орков ГейАМЕРИКА, а не ГейРоппа, да?

 

Но это все мелочи, ведь у нас (по Вашей версии) Европа с Америкой борется, и в этой борьбе вес средства хороши...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Остання відповідь

Европа, как много в этом слове. Понимаете ли, вы, те, которые рассуждают за всю Европу, что она крайне разнородная? Что шведы от испанцев отличаются покруче чем французы от эстонцев? Союзники? Им не нужны союзники, они не собираются ни с кем воевать. В Испании  отношение к русским - как к арабам: странные люди с кучей бабла, пусть живут, их можно доить. Украинцы? Ну это типа поляков. Визы? Разве вам нужны визы? 

 

В целом все верно, если говорить про среднестатистического обывателя, и до падения малазийского Боинга.

Но решение о безвизовом режиме принимают политики, а у них с географией и кругозором все ОК.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в принципе они там еще могут увидеть, что просвещенные эуропейцы также умеют плевать, бросать бычки и вести себя по свински ))

Просвещенные европейцы все это не делают.

Безусловно, такие примеры есть, и обычно это ВЫЗОВ устоявшимся нормам общества, которое НЕ ОДОБРЯЕТ подобное поведение.

Нам еще во многом предстоит до этого дорасти...

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю что они сейчас думают. Давно не была. Могу сказать что большинство западных европейцев настроены резко анти-американски, считая Америку главным источником мировых проблем. Общественное мнение если и меняется то медленно, особенно учитывая какое это гигантское образование. 

 

И ещё учтите, что украино-русская война в лентах новостей если и проходит то третьим планом. Сразу после информации про очередной развод в Голливуде.   

Link to comment
Share on other sites

Просвещенные европейцы все это не делают.

Безусловно, такие примеры есть, и обычно это ВЫЗОВ устоявшимся нормам общества, которое НЕ ОДОБРЯЕТ подобное поведение.

Нам еще во многом предстоит до этого дорасти...

Хорошо, я по другому сформулирую:  увидят, что не все европейцы просвещенные )

А то многое у нас еще и от комплекса неполноценности.  Боимся почувствовать себя гражданами в своем государстве и требовать отношения соответствующего

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, я по другому сформулирую:  увидят, что не все европейцы просвещенные )

А то многое у нас еще и от комплекса неполноценности.  Боимся почувствовать себя гражданами в своем государстве и требовать отношения соответствующего

 

А вот этого они уже насмотрелись дофига. Кстати, ми тут ні до чого

Link to comment
Share on other sites

В целом все верно, если говорить про среднестатистического обывателя, и до падения малазийского Боинга.

Но решение о безвизовом режиме принимают политики, а у них с географией и кругозором все ОК.

 

Нет, я никогда не говорил "они все тупые", жаль, что это прочиталось. Более того, в последнее время все чаще на мое замечание, что я не русский, а украинец следует рассказ, что:

1. О, а я в Киеве был/работал

2. А у меня бабушка/дедушка из Одессы

3. У моего (у знакомого) девушка из Украины

4. У меня есть клиенты/знакомые из Украины

 

 

 

Могу говорить за Испанию, в ней Украина вполне воспринимается как часть Европы. Да, некоторые не знают, что мы не в ЕС, некоторые думают, что у нас рубли ходят, но в основном все в курсе.

В каком-нибудь "Декатлоне" (огромная сеть недорогих спортивных магазинов) можно найти товары Made in Ukraine, а в супермаркетах - наши продукты (хоть и немного).

 

И возвращаясь к топику, да! отмена виз нужна нам, украинцам для расширения кругозора, для понимания того как живут другие, что им важно, какие они. Деревенский архитектор не построит небоскреб.

Змінено користувачем dmp
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

Я не знаю что они сейчас думают. Давно не была. Могу сказать что большинство западных европейцев настроены резко анти-американски, считая Америку главным источником мировых проблем. Общественное мнение если и меняется то медленно, особенно учитывая какое это гигантское образование. 
 
И ещё учтите, что украино-русская война в лентах новостей если и проходит то третьим планом. Сразу после информации про очередной развод в Голливуде.   

 

 

Французы не любят немцев, немцы - французов, и они оба не любят англичан.

А в США одинаково нейтрально относятся и к первым, и ко вторым, и к третьим.

Я это к тому, что негативное отношение западных европейцев к кому-то - проблема этих самых западных европейцев.

 

Мир большой, и проблем в нем много. Есть объективные (стихийные бедствия) есть субъективные (мировой терроризм).

Почему-то в последнее время за действиями этих самых мировых террористов все чаще видны уши мордора.

И надо обладать большой фантазией, чтобы продолжать винить в этом США.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, я по другому сформулирую:  увидят, что не все европейцы просвещенные )

А то многое у нас еще и от комплекса неполноценности.  Боимся почувствовать себя гражданами в своем государстве и требовать отношения соответствующего

 

Справедливости ради, каждый увидит то, что захочет увидеть.

Как Вы думаете, что считает своим долгом спросить каждый знакомый, узнав, что я только что вернулся из Амстердама? :)

Link to comment
Share on other sites

Украинцы? Ну это типа поляков. Визы? Разве вам нужны визы? 

 

Кстати да.

Не надо так далеко ходить за примерами, даже поляки (многие, если не большинство) не в курсе того, что украинцам нужны визы.

Что уж говорить о среднестатистическом европейце, привыкшем ездить куда и когда хочет без каких-либо ограничений.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да.

Не надо так далеко ходить за примерами, даже поляки (многие, если не большинство) не в курсе того, что украинцам нужны визы.

Что уж говорить о среднестатистическом европейце, привыкшем ездить куда и когда хочет без каких-либо ограничений.

 

у меня апофигей "открытий чудных" был, когда бриты спросили "а разве Украина не в ЕС?????"

:fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради, каждый увидит то, что захочет увидеть.

Как Вы думаете, что считает своим долгом спросить каждый знакомый, узнав, что я только что вернулся из Амстердама? :)

чи сподобався музей Ван Гога ? :shuffle:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради, каждый увидит то, что захочет увидеть.

Как Вы думаете, что считает своим долгом спросить каждый знакомый, узнав, что я только что вернулся из Амстердама? :)

 

Неужели про квартал красных фонарей?  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Французы не любят немцев, немцы - французов, и они оба не любят англичан.

А в США одинаково нейтрально относятся и к первым, и ко вторым, и к третьим.

Я это к тому, что негативное отношение западных европейцев к кому-то - проблема этих самых западных европейцев.

 

Мир большой, и проблем в нем много. Есть объективные (стихийные бедствия) есть субъективные (мировой терроризм).

Почему-то в последнее время за действиями этих самых мировых террористов все чаще видны уши мордора.

И надо обладать большой фантазией, чтобы продолжать винить в этом США.

 

Легко :)  Аргументация примерно такая "Если бы Буш не полез в Ирак ничего бы этого не было!"

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Отже, за безвізовий режим за основу

2540а - ЗА 232
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=4015 …
Проти: УКРОП, РПЛ, Свобода, Оппоблок, Відродження, Воля народу, частина БЮТ

2541а - ЗА 229
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=4017 …
Проти: УКРОП, Свобода, Оппоблок, Відродження, Воля народу, частина БЮТ та РПЛ

2542а - ЗА 256
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=4020
Проти: УКРОП, Відродження, Воля народу, частина Оппоблоку, частина РПЛ

3040 - 237 ЗА
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=4026
ПРОТИ: УКРОП (Філатов за), РПЛ, Оппоблок, Відродження, Воля народу

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...