Перейти до змісту

вот сучка


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

короче реально тёлке повезло шо она быкова и давила ещё до подписания президентом....

если бы этот случай был уже после подписания....

то они бы не на капот прыгали бы,а могли бы спокойно пальнуть ей прямо в лоб...через лобовое стекло.

не могли б - в Законе четко указано куда НЕЛЬЗЯ стрелять, т.е. убивать полисмену никак никого нельзя, только обезвреить-обездвижить 

Link to comment
Share on other sites

Если бы  на ее месте был мужик, возможно, что ему бы так и не повезло.

еще раз, Закон

 

3) відстрілювати патрони, споряджені гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, з порушенням визначених технічними характеристиками вимог щодо відстані від особи та стрільби в окремі частини голови і тіла людини;

 

в упор стрелять нельзя, в голову стрелять нельзя, убивать нельзя

Link to comment
Share on other sites

...Про то, что граждане должны подчинятся ЛЮБЫМ требованиям полицая там нет...

 

любое адекватное требование полицейского (мы не берем требования типа "застрелиться" или "трахнуть соседа". т.к. любой закон таким образом можно довести до абсурда и показать несостоятельность. но мы же все разумные люди.) можно подвести под "Стаття 23. Основні повноваження поліції"

а насколько оно обоснованно - это уже вопрос за рамками. есть сомнения - выполни и потом оспаривай. иначе из-за твоего "хочу/не хочу" и "верю/не верю" может пострадать десятки и сотни людей - ты не всегда можешь быстро и адекватно оценить ситуацию. поэтому полицейским и дается право ограничить ряд твоих свобод в отдельный момент времени

но если исходить из условия что "я не доверяю полицейским т.к. просто не верю". - то да, нужно быть готовым что однажды вас хренакнут тайзером из-за того что вы не захотели убрать машину, мешающую экстренному проезду скорой в которой спасают жизнь ребенка или не захотели пропустить мотивируя что "скорая должна была удостовериться, а я имела преимущество"

Link to comment
Share on other sites

 

 


поэтому полицейским и дается право ограничить ряд твоих свобод в отдельный момент времени

 

Еще раз :( В законе сказано, как это должно происходить и в каких случаях. Если полицейский это нарушает, то это не есть законное требование и я ему подчиняться не обязан. Полицейский ни по какому закону не считается неоспоримым его толкователем :)

 

Link to comment
Share on other sites

 

Еще раз :( В законе сказано, как это должно происходить и в каких случаях. Если полицейский это нарушает, то это не есть законное требование и я ему подчиняться не обязан. Полицейский ни по какому закону не считается неоспоримым его толкователем :)

 

 

 

ну вот давайте так. назовите требование, адекватное, которое вы не будете выполнять. а я постараюсь привести случай в котором его можно привязать к статье 23 при котором вы не в состоянии оценить - действительно ли это законное требование или "натянутое на статью" и придется или довериться полицейскому "на слово" или получить "неповиновение законному требованию полицеского"

Link to comment
Share on other sites

имхо речь идет о помповых ружьях как у Беркута на Майдане

Нет, резинострелы - это для "громадських формувань ... з охорони громадського порядку"

дружинники, так сказать, и казаки.

Link to comment
Share on other sites

 

 


мешающую экстренному проезду скорой в которой спасают жизнь ребенка или не захотели пропустить мотивируя что "скорая должна была удостовериться, а я имела преимущество"

Немного в сторону от полиции и к законам: в Норвегии по ПДД скорые, пожарные и полиция имеют супер-дупер-приоритетное право на проезд где угодно, при условии включенных мигалок и сирены. Штраф за игнорирование имеет два уровня - на первый раз это уйма денег (чтобы не врать в конкретных цифрах), на второй лишение прав.

Поэтому, когда по улице едет что-то с мигалками и сиреной, все в радиусе полукилометра просто вжимаются в обочину и другие ряды, вплоть до остановки и поставки машины раком в ущерб всему движению другого ряда.

У нас это тоже так, или правила другие?

Link to comment
Share on other sites

Немного в сторону от полиции и к законам: в Норвегии по ПДД скорые, пожарные и полиция имеют супер-дупер-приоритетное право на проезд где угодно, при условии включенных мигалок и сирены. Штраф за игнорирование имеет два уровня - на первый раз это уйма денег (чтобы не врать в конкретных цифрах), на второй лишение прав.

Поэтому, когда по улице едет что-то с мигалками и сиреной, все в радиусе полукилометра просто вжимаются в обочину и другие ряды, вплоть до остановки и поставки машины раком в ущерб всему движению другого ряда.

У нас это тоже так, или правила другие?

 

3.2.

В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать емупрепятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).

вроде как должны, но это компенсируется всеобщим похуизмом типа "я тут еду"

Link to comment
Share on other sites

Нет, резинострелы - это для "громадських формувань ... з охорони громадського порядку"

дружинники, так сказать, и казаки.

 

какого только феерического долбоебизма не попридумывают, чтобы Форт монопольно рубил бабло.

Борцы, блять, с корупцией.

 

Даю рупь за сто, что громадские формування обязательно захотят пострелять по кому-нибудь резиновыми пулями по любому поводу и без оного.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Какие у вас основания предполагать, что западная практика имеет какое-то отношения к продажной швали в милицейских погонах? Что им вообще такие права можно давать?

Никаких, это ответ Пролу на вопрос "откуда вы это берете". Берут из западной практики; насколько ситуация применима к Украине - вопрос дискуссионный.

 

 

 


тю! вообще не раздражают.. привыкнут... лучше пускай с мигалками ездетят,а не как в лисабоне...врубят сирену и летят...и похуй им шо это 1 ночи..5 утра...или 1час дня...

Я не знаю точно, как в Украине - но вообще по-моему с мигалками надо ездить по вызовам, а сирену включать когда надо чтобы дорогу освободили :)

Кататься с мигалками by default, и выть сиреной в пять утра на пустой дороге - ИМХО одинаково вредная глупость и нецелевое использование.

 

 

 


Стаття 31. Превентивні поліцейські заходи   2. Під час проведення превентивних поліцейських заходів поліція зобов’язана повідомити особі про причини застосування до неї превентивних заходів, а також довести до її відома нормативно-правові акти, на підставі яких застосовуються такі заходи.

Совершенно верно. Вам говорят выйти из машины и положить руки на капот :) вы выходите (да), параллельно коп продолжает вам бубнить про причины и статью (да). Дальше вы либо полюбовно разошлись, либо коп был прав и вы платите штраф, либо коп был неправ и ваш адвокат делает копам нервы.

Все остальное от лукавого

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать емупрепятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств). вроде как должны, но это компенсируется всеобщим похуизмом типа "я тут еду"

Ну это да, просто например в Норвегии все знают что будет за нарушение - а что будет за нарушение у нас?

Я вот смотрю параграф третий, но там только о том, что надо делать - нема ничего о том, что будет если вдруг.

Link to comment
Share on other sites

при старых гаишниках - ничего не было )))

если помешал негайцам - ваще ничего

если помешал гайцам - выпишут штраф

а дальше - если есть знакомые в гаи - запись подотрут, протокол выкинут

если нет знакомых - можно:

1. не платить штраф до следующего ТО и там уже оплатить

2. оплатить штраф

 

учитывая всеобщее "штрафы платят только трусы" - можно сказать что ничего не было ))

хотя - если помешал спецподразделениям типа беркут/сокол - могли просто отпиздить прямо на дороге )))

Link to comment
Share on other sites

какого только феерического долбоебизма не попридумывают, чтобы Форт монопольно рубил бабло.

Борцы, блять, с корупцией.

 

Даю рупь за сто, что громадские формування обязательно захотят пострелять по кому-нибудь резиновыми пулями по любому поводу и без оного.

Вот серьезно - при чем тут монопольно?

Чтобы форт рубил бабло - резинострелы надо раздавать всем, без ограничений.

 

А я бы резинострелы вообще запретил. Как предмет, чьи качества в разное время года плавают

от смертельно опасного до бесполезного.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...