Перейти до змісту

Гранатомётчик из Свободы


ЦеDzip

Recommended Posts

 

 


думаю..его тупо кто то накрутил.

 

Обычное дело для агентуры, но не для обычного человека. Да могли накрутить. и подставить в сюжет.

 

А теперь второе мнение, уже не в ответ вам.

Весь вечер на "112 Украина" Тягнибок заверял, что Гуманюк не является членом партии ВО Свобода.

Фото в начале темы может трактоваться по-разному, и мне интересно что фото означает. Так как лицо можно нафотошопить (если это не скрин с соцсети), можно человека попросить быть в картинке, для общего красивого фото для ВО Свобода.

Link to comment
Share on other sites

Вія, так що все таки бачили твої очі ?

http://espreso.tv/uploads/article/204850/images/im578x383-Clashes-00.jpg

Прокоментуєш?

Якщо пшикали в ментів, це відміняє, що менти пшикали в нас? В мене дугий день голова болить - надихалася. Хлопці прямо там очі промивали водою - в кого менти поцілили газом зблизька.

Там все було жорстко.

Але казка про непомічену сотню покалічених ментів перед ВР таки не лізе на голову. Іх від нас ретельно ховали?

Link to comment
Share on other sites

 

Но самый интересный вопрос - следующий:

3. Про какую гранату речь? Ведь на видео четко виден дымный след.

И связанный вопрос:

4. Что за чеку от брошенной гранаты нашли?

На, дивись. Там чітко видно, що воно летить.

Link to comment
Share on other sites

 

 


а я зашла на форум, почитать, как VIA будет "сволоту" отмазывать

 

Тебе придётся скоро меня отмазывать, так как следующее голосование пополню ряды протестующих ака против конституляции хотелок Президента.....

без дубинок и зажигалок

 

аргумент в части особенностей режима самоуправления Донбасса согласно ещё не написанного закона, и вообще против такого конституционного извращения вместо текущей Конституции - выполнения Минских соглашений, однозначной последовательности выполнения. Порошенко хочет утвердить Конституцию до выполнения минских пунктов и до получения контроля над взбесившимися регионами. Много чего не прописано. Конституция планов Порошенка есть ничто иное чем изврат в данной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Якщо пшикали в ментів, це відміняє, що менти пшикали в нас? В мене дугий день голова болить - надихалася. Хлопці прямо там очі промивали водою - в кого менти поцілили газом зблизька.

Там все було жорстко.

Але казка про непомічену сотню покалічених ментів перед ВР таки не лізе на голову. Іх від нас ретельно ховали?

А це прокоментуєш?

Link to comment
Share on other sites

Хз.может я давно уже гранат не кидал но что то не помню такого дыма ни от боевых ни от учебных.

Видео внимательно смотрел? Там в замедленном просмотре и с зумом. Очень хорошо видно.

 

Просто когда сам бросаешь гранату, то не особо рассматриваешь дымит она в полете или нет. Как то в укрытие больше тянет. Особенно в первые разы.

Змінено користувачем DA'
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прокоментую. Віднімали у ментів щити і дубинки і скидали іх на купу біля сцени. Це така народна забава з часів Майдану.

А просто їх не чіпати релігія не дозволила чи мізків забракло ? 

 

Ну і ще навздогін, текст змін хоч читала? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Видео внимательно смотрел? Там в замедленном просмотре и с зумом. Очень хорошо видно.

 

Просто когда сам бросаешь гранату, то не особо рассматриваешь дымит она в полете или нет. Как то в укрытие больше тянет. Особенно в первые разы.

Пересмотрел. Согласен. Похоже.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А шо надо? Вон у нас Хозя вообще никакую не читал - но осуждает!

Лівсі, ти коли встиг на вію обернутись  :consul:

 

А Хозя, то Хозя  :fp1: Аграріям багато чого можна  :gigi:

Змінено користувачем DA'
Link to comment
Share on other sites

Как вы уже ребята утомили с дымом от запала.

 

Давал уже кучу видео в разных ветках.

 

Но в каждой новой ветке находятся товарищи, рассуждающие об отсутствии дыма из запала, что выдает в них либо дилетанта, насмотревшегося кино, но с уверенным видом рассказывающего, как не должен работать запал, либо человека, единожды бросавшего учебную гранату под стрессом и в гордом одиночестве. Бо сбоку и сзади дым виден.

 

повторяю: хлопок и дым идет и из запала УЗРГМ и из УДЗ.

из УДЗ (запал к РГО/РГН) дым валит еще больше.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как вы уже ребята утомили с дымом от запала.

 

Давал уже кучу видео в разных ветках.

 

Но в каждой новой ветке находятся товарищи, рассуждающие об отсутствии дыма из запала, что выдает в них либо дилетанта, насмотревшегося кино, но с уверенным видом рассказывающего, как не должен работать запал, либо человека, единожды бросавшего учебную гранату под стрессом и в гордом одиночестве. Бо сбоку и сзади дым виден.

 

повторяю: хлопок и дым идет и из запала УЗРГМ и из УДЗ.

из УДЗ (запал к РГО/РГМ) дым валит еще больше.

 

https://www.youtube.com/watch?v=XIjdgs3P_SY

 

https://www.youtube.com/watch?v=rx9YwHU9FeQ

 

https://www.youtube.com/watch?v=pRFAmSx6Nfg

А після вибуху дим йде? Бо коли та фігня бахнула, там піднялася величезна чорна хмара диму. Бачила на власні очі. Звук був дуже потужний.

Link to comment
Share on other sites

А після вибуху дим йде? Бо коли та фігня бахнула, там піднялася величезна чорна хмара диму. Бачила на власні очі. Звук був дуже потужний.

Осколками вогнегасник розвалило порошковий, тому стільки "диму" було.

Link to comment
Share on other sites

А після вибуху дим йде? Бо коли та фігня бахнула, там піднялася величезна чорна хмара диму. Бачила на власні очі. Звук був дуже потужний.

 

Да. В РГО начинка октоген, дает черный дым.

Link to comment
Share on other sites

А після вибуху дим йде? Бо коли та фігня бахнула, там піднялася величезна чорна хмара диму. Бачила на власні очі. Звук був дуже потужний.

 

Смотри отэто видео с 11 минуты. там десятки взрывов таких гранат.

 

https://www.youtube.com/watch?v=pRFAmSx6Nfg

 

Вия, я тебе точно говорю, что то было ни какое не самопальное взрывное устройство. То граната РГО.

И в Сичи и в других добробатах МВД их полно.

Я отказался их брать в свой БК по совету друга и командира, взяв РГД-ки и Ф-ки.

Ходят слухи, что те партии, что в свое время покупались Украиной у рашки, содержат много бракованных запалов, которые могут ебнуть в руках.

Я не проверял именно РГО/РГН лично, но был рядом, когда их пару раз бросали.

 

Полное сходство с тем, что было под ВР.

Link to comment
Share on other sites

Смотри отэто видео с 11 минуты. там десятки взрывов таких гранат.

 

https://www.youtube.com/watch?v=pRFAmSx6Nfg

 

Вия, я тебе точно говорю, что то не было ни какое самопальное взрывное устройство. То граната РГО.

И в Сичи и в других добробатах МВД их полно.

Я отказался их брать в свой БК по совету друга и командира, взяв РГД-ки и Ф-ки.

Ходят слухи, что те партии, что в свое время покупались Украиной у рашки, содержат много бракованных запалов, которые могут ебнуть в руках.

Я не проверял именно РГО/РГН лично, но был рядом, когда их пару раз бросали.

 

Полное сходство с тем, что было под ВР.

 

Я проверял. И уничтожал.

Запал/граната очень стабильны. Шашка 75 грамм тротила не детонирует ни гранату, ни запал.

Ну и да, картина взрыва на видео, поражения и след на асфальте - абсолютно соответствуют.

Кстати, если бы была Ф-1, досталось бы и демонстрантам.

У РГО осколки мельче, но быстрее. НГ прикрыли демонстрантов своими телами.

Броник даже четвертого класса на небольшом расстоянии осколок РГО не остановит.

Змінено користувачем Andreas
Link to comment
Share on other sites

Смотри отэто видео с 11 минуты. там десятки взрывов таких гранат.

 

https://www.youtube.com/watch?v=pRFAmSx6Nfg

 

Вия, я тебе точно говорю, что то было ни какое не самопальное взрывное устройство. То граната РГО.

И в Сичи и в других добробатах МВД их полно.

Я отказался их брать в свой БК по совету друга и командира, взяв РГД-ки и Ф-ки.

Ходят слухи, что те партии, что в свое время покупались Украиной у рашки, содержат много бракованных запалов, которые могут ебнуть в руках.

Я не проверял именно РГО/РГН лично, но был рядом, когда их пару раз бросали.

 

Полное сходство с тем, что было под ВР.

Ну може й РГО. Тепер залишилося знайти панорамний кадр з 120 полеглими ментами і я повірю, що то кидали бойову гранату.

Link to comment
Share on other sites

Я проверял. И уничтожал.

Запал/граната очень стабильны. Шашка 75 грамм тротила не детонирует ни гранату, ни запал.

 

ну, у нас любят всякие байки с умным видом рассказывать.

Спорить я не хотел. Повертел в руках, выкрутил/вкрутил запал на одной и положил обратно в ящик.

 

Вот мой стафф.

Ф-ки - лежали на тот момент в подсумках, с которыми ушел напарник.

 

10487175_719066914905180_530833794308796

Link to comment
Share on other sites

Ну може й РГО. Тепер залишилося знайти панорамний кадр з 120 полеглими ментами і я повірю, що то кидали бойову гранату.

Я тобі відео від радіосвобода давав. Невже так складно переглянути матеріал. Там до речі в уповільненому темпі. Дуже чітко видно хто і що кидав.

Link to comment
Share on other sites

Ну може й РГО. Тепер залишилося знайти панорамний кадр з 120 полеглими ментами і я повірю, що то кидали бойову гранату.

 

VIA, огнестрельное/осколочное ранение - это не обязательно дыра в 10 см. диаметром. И человек не обязательно сразу падает.

Может выглядить сперва как иголочный укол. А потом - смерть.

Змінено користувачем Andreas
Link to comment
Share on other sites

Вія, так що все таки бачили твої очі ?

http://espreso.tv/uploads/article/204850/images/im578x383-Clashes-00.jpg

Прокоментуєш?

у нее, как обычно, зрение избирательное и отсутствие даже зачатков совести

Link to comment
Share on other sites

Ну може й РГО. Тепер залишилося знайти панорамний кадр з 120 полеглими ментами і я повірю, що то кидали бойову гранату.

 

Вия, веришь ты или нет, не имеет значения, бо от этого ничего не меняется.

Но, чисто для точек над і, то таки была боевая граната, у которой - до 700 осколков, и вот те белые точки на ступеньках - удары этих осколков

Та же плотность пришлась по нацикам (НГ)

 

CN0DwfpVAAQftzZ.jpg

Link to comment
Share on other sites

Почему гранаты без предохранителей? Только не пластмассовая стяжка - не снимешь быстро. Или изолента с подвернутым концом, или разрезанный шприц.

 

у нас как-то никто с эти не парился.

лежат себе в подсумках до поры до времени, да и хуй с ними.

Link to comment
Share on other sites

у нас как-то никто с эти не парился.

лежат себе в подсумках до поры до времени, да и хуй с ними.

 

Что в Оспри, что в Корсаре в гранатных подсумках кольцо вылазит наружу.

И подрывы на своей гранате при зацепе кольцом в АТО уже были.

С погибшими.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...