Перейти до змісту

Думаю все в нашей Украине постепенно будет хорошо


злой

Recommended Posts

 

 


А ты можешь с уверенностью сказать, чего хочет народ? Я вот, например, не знаю. Одни кричат - нах нам этот Кырым с Донецком, другие - наоборот.

А что хотел народ в июле-августе 1941? Некоторые тоже кричали - нах нам эта Беларусь, Украина, хай Гитлер забирает.

 

Да, ВП это больно, да, война это ужас, смерть, разрушения, горе. Но это единственная дорога к свободе и к тому, чтобы все окружающие увидели и поняли - украинцев трогать сильно больно и дорого.

Иначе - Украина в ближайшее время исчезнет. Даже если не оккупируют рашиды, сама развалится.

Страна, которая не защищает своих граждан, свои территории и свою собственность, очень некомфортна для проживания.

Ни физически, ни психологически. Люди, ценящие жизнь и свободу, просто сбегут.

 

Именно на это рассчитывают фирташи, ахметы, клюевы, вилкулы и прочая хуйловская пи$добратия - что умная, активная и сознательная прослойка народа либо сдохнет в боях, либо слиняет.

Ну а трупика Украины на их век попировать хватит.

 

Петю же привселюдно опустили как последнего лоха, та еще перед выборами. Регионалы аплодируют с подскоком.

Выход же еще остается, как выйти из ситуации с хорошей миной. Но Петя этого не сделает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Западные страны слегка впряглись за Украину не потому, что они пытаются защитить законы (сами их постоянно нарушают) или испытывают жалость к Украине, это было сделано исключительно чтобы притормозить оборзевшую Россию. Украина только повод для разборок с Россией.

Как они себе представляют Украину? Бедное аграрное государство, месте с Молдавией занимающее последние места в Европе по уровню зарплат, пронизанное коррупцией на всех уровнях. Сорокамиллионная страна у которой отобрали огромную территорию без единого выстрела. Т.е. они должны отвоевать Крым и вернуть его Украине... берите пользуйтесь... благодарностей не надо... А что мог сделать Петя? Да ничего. Никто ничего сделать не мог бы, ибо от Пети совершенно ничего не зависит. Ничего. Он никто и зовут его никак.

 

Кто во всем этом виноват?

Да мы с вами.

Каждый поименно на этом форуме. Потому, что всю эту продажную бл@дь, которая прорывается к управлению страной избираем именно мы. Все эти неполноценные: Вити, Юли, Пети, Виталики... с неба упали?

Половина страны не понимают кто они, не принимают символов страны, не знают языка... истории... традиций... Помню, когда проходил футбольный чемпионат в Украине, была передача о том, что жители Донецка не знали с какой символикой болеть за свою национальную сборную. Украинцы бля.

Теперь Пу пытается впарить назад новососию. Чтобы эта разрушенная и насыщенная вооруженными бандами земля как якорь сдерживала Украину. 

Змінено користувачем Gorbatii
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Западные страны слегка впряглись за Украину не потому, что они пытаются защитить законы (сами их постоянно нарушают) или испытывают жалость к Украине, это было сделано исключительно чтобы притормозить оборзевшую Россию. Украина только повод для разборок с Россией.

 

 

Теперь Пу пытается впарить назад новососию. Чтобы эта разрушенная и насыщенная вооруженными бандами земля как якорь сдерживала Украину. 

1. Согласен на 100%. Не первый раз пишу, что политика- это искусство возможного.

2. А тут не соглашусь. Как ОРДИЛОСОС может "сдерживать"? Если там будут вооруженные неподконтрольные Украине люди, то это консервация нынешней ситуации. Украина смело может посылать хотелки Лугандона "дай денюх" на юх. Если же люди будут подконтрольными, то я ничего страшного не вижу.

Link to comment
Share on other sites

1. Согласен на 100%. Не первый раз пишу, что политика- это искусство возможного.

2. А тут не соглашусь. Как ОРДИЛОСОС может "сдерживать"? Если там будут вооруженные неподконтрольные Украине люди, то это консервация нынешней ситуации. Украина смело может посылать хотелки Лугандона "дай денюх" на юх. Если же люди будут подконтрольными, то я ничего страшного не вижу.

Если бы у Пети были яйца, он бы после подобного присоединения согнал в новососию всех силовиков и на протяжении многих лет разбирались с местными гопниками, кто чем занимался во время оккупации. Всем кто пассивно помогал - условные сроки, всем кто активно - реальные. А из ребят воюющих в АТО сделал полицейские отряды с достойной зарплатой. Вы в это верите? В реальности, полиция будет создана из местных боевиков и Петя объявит всеобщую амнистию. Уже через полгода будет возрождение партии регионов. 

Это как дерьмо, в которое однажды вступив, невозможно отмыться. Оно липкое, клейкое, вонючее...

Змінено користувачем Gorbatii
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если бы у Пети были яйца, он бы после подобного присоединения согнал в новососию всех силовиков и на протяжении многих лет разбирались с местными гопниками, кто чем занимался во время оккупации. Всем кто пассивно помогал - условные сроки, всем кто активно - реальные. А из ребят воюющих в АТО сделал полицейские отряды с достойной зарплатой. Вы в это верите? В реальности, полиция будет создана из местных боевиков и Петя объявит всеобщую амнистию. Уже через полгода будет возрождение партии регионов. 

Что значит "пассивно помогал"?Вот дворничиха улицу мела (бесплатно, или за банку тушенки)- она помогала?-Это первый вопрос.

Второе, я уже писал свое видение (идеалистическое, как мне рассказали в личной переписке) ситуации. Я вижу так- да, объявляется амнистия всем незапятнавшим себя пытками и убийствами пленных и мирного населения. После этого, потихоньку, без лишнего шума, в течение нескольких лет, все "особо буйные" утилизируются, кто за переход улицы в неположенном месте, кто за коррупцию. Их места также потихоньку занимают те же ребята из АТО.

Link to comment
Share on other sites

Что значит "пассивно помогал"?Вот дворничиха улицу мела (бесплатно, или за банку тушенки)- она помогала?-Это первый вопрос.

Второе, я уже писал свое видение (идеалистическое, как мне рассказали в личной переписке) ситуации. Я вижу так- да, объявляется амнистия всем незапятнавшим себя пытками и убийствами пленных и мирного населения. После этого, потихоньку, без лишнего шума, в течение нескольких лет, все "особо буйные" утилизируются, кто за переход улицы в неположенном месте, кто за коррупцию. Их места также потихоньку занимают те же ребята из АТО.

 

Пассивно - это те, кто не принимал непосредственного участия в боях. Занимался доставкой продовольствия, обеспечивал тыл, разные механики, водилы, повара...

Всех особо буйных по тихому утилизировать невозможно. Их много, они все будут хорошо организованы и подвязаны к ФСБ.

Кто вообще будет контролировать там суды, прокуратуру, СБУ, полицию, СМИ?

Змінено користувачем Gorbatii
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пассивно - это те, кто не принимал непосредственного участия в боях. Занимался доставкой продовольствия, обеспечивал тыл, разные механики, водилы, повара...

Всех особо буйных по тихому утилизировать невозможно. Их много, они все будут хорошо организованы и подвязаны к ФСБ.

Кто вообще будет контролировать там суды, прокуратуру, полицию, СМИ?

Возможно. Их не так уж много- тысяч 40 на 4-миллионный регион.

Милицию\полицию может конролировать Киев. И суды с прокуратурой. Банально перекупив зарплатой.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть один знакомый пенсионер, генерал СБУ. Так вот, он мне сказал,  что основная масса офицеров СБУ новососии сразу предали Украину. Единицы остались верными присяге. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Возможно. Их не так уж много- тысяч 40 на 4-миллионный регион.

Милицию\полицию может конролировать Киев. И суды с прокуратурой. Банально перекупив зарплатой.

По тихому 40 тысяч человек уничтожить невозможно. Это массовый террор. Если Украина пытается построить правовое государство, должны быть открытые суды, определив каждому свою степень вины. Причем, как только начнутся суды, основная масса боевиков сбежит в Россию, а в этом тоже немало плюсов...

Перекупать зарплатой ватников последнее дело. Во-первых, эффект от их деятельности будет нулевой, во-вторых, при малейших бунтах, они сразу примут сторону России.

Змінено користувачем Gorbatii
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня есть один знакомый пенсионер, генерал СБУ. Так вот, он мне сказал,  что основная масса офицеров СБУ новососии сразу предали Украину. Единицы остались верными присяге. 

Так какого же хрена это "пенсионер-генерал" такие кадры в СБУ собрал?Или Вы считаете, что отбросы были исключительно в СБУ Луганской и Донецкой области собраны?

Link to comment
Share on other sites

Так какого же хрена это "пенсионер-генерал" такие кадры в СБУ собрал?Или Вы считаете, что отбросы были исключительно в СБУ Луганской и Донецкой области собраны?

Генерал работал еще при совке, но общается с силовиками по сей день. Проблема в том, что большинство старшего офицерского состава обучались в России и имеют тесные связи с этой страной. Их и вербовать не надо. 

Link to comment
Share on other sites

Генерал работал еще при совке, но общается с силовиками по сей день. Проблема в том, что большинство старшего офицерского состава обучались в России и имеют тесные связи с этой страной. Их и вербовать не надо. 

Тогда еще вопрос- а что делали все эти годы наши рукамиводители?Сложно за два десятка лет кадры подобрать?

Link to comment
Share on other sites

Тогда еще вопрос- а что делали все эти годы наши рукамиводители?Сложно за два десятка лет кадры подобрать?

Те що і Ви.

Ви за два десятки років не спромоглися всього-навсього навчитися спілкуватися державною мовою, а від них вимагаєте більшого - мислити державними інтересами.

Почніть з себе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Те що і Ви.

Ви за два десятки років не спромоглися всього-навсього навчитися спілкуватися державною мовою, а від них вимагаєте більшого - мислити державними інтересами.

Почніть з себе.

 

Шановний, Ви щось iнше можете казати?

Я свободно владею украинским языком. Однако, я русский, и мой родной язык- русский. Вы всерьез считаете, что "мерилом патриотизма" является разговор на украинском?Да...

 

Link to comment
Share on other sites

Те що і Ви.

Ви за два десятки років не спромоглися всього-навсього навчитися спілкуватися державною мовою, а від них вимагаєте більшого - мислити державними інтересами.

Почніть з себе.

Это относится ко всем нам.

Кстати, только русскоязычный Фома перешел на украинский язык.

Link to comment
Share on other sites

к сожалению заменителя ему на сегодняшний день нет.....я в шоке от Оланда...от выборов....Ощущаю себя как стеклотару, которую сдали

Почему нет? Взять любого бомжа, отмыть, приодеть, будет танцевать под чужую дудку, не хуже. Думаю для бюджета, так явно дешевле будет. Змінено користувачем shurken
Link to comment
Share on other sites

... А что мог сделать Петя? ...

 

 

1. Не брехать про АТО за часы, 1000 грн в день, парад в Севастополе, продажу бизнеса и много других побрехеньок на уровне базарного каталы.

2. Он и виноват. Если обещаешь и не выполняешь, то ты и виноват и никто другой. У этой падали даже совести нет покаятся за свою ложь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Виктор согласен со злым

 

http://mignews.com.ua/politics/inukraine/7031020.html

"Рукопожатие президентов Украины и России, принципиальная позиция президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель относительно безотлагательного и неукоснительно выполнения Минских соглашений свидетельствуют о том, что стороны выработали "дорожную карту" по урегулированию конфликта на Донбассе мирным путем и сохранению территориальной целостности Украины.", - подытожил Медведчук.

 

12106920_729730757170933_181290559401760

Link to comment
Share on other sites

президента изнасиловали в Париже в извращенной форме, а он вместо того чтобы возопить о справедливости подставил второй отвир. А что он сдал сегодня? Все тоже, что и в тот день когда пописал так называемые минские договоренности - часть донецкой и луганской областей, которые по настоянию насильников по  завершению так называемого минского процесса де факто превратятся в неконтролируемый Киевом анклав Кремля, который Украина будет еще и содержать из своего кармана. О таких мелочах как амнистия уголовникам, террористам и бандитам ради их участия в так называемых выборах под дулами кремлевских оккупационных войск я уже и не говорю.

Мне действительно непонятно, чего ждали от Петрухи, когда матьих мировая закулиса отказалась от поддержки?   Или это тот самый жлобский вариант, когда на соседа вякнуть боятся и пинают его кошку?

Порошенко ще до самих перших рішень і домовленостей віддався сам 06.06.2014 р., при тому Меркель з Оландом тримали свічки. Про яку відмову закуліси від підтримки можна після цього казати? З врахуванням мистецтва можливого, тепер вони лише чітко виконують програму "миру", ініційовану самим Петром. І мова йде не лише про створення фактитчно неконтрольованого й витратного анклава. Передумовою хуйла для цього ганебного "врегулювання" є (на вибір) або законодавча фіксація позаблокового статусу України, або надання лугандонській автономії права вето у таких питаннях, або гарантій з боку НАТО безпосередньо, що Україна ніколи не буде її членом. А Порошенко ляскає язиком про підтримку населенням ідеї. Але практично сам відтягує життєво необхідний референдум до моменту, коли вже після настання очевидних наслідків лугандонської зради від цієї підтримки і слід простигне.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть один знакомый пенсионер, генерал СБУ. Так вот, он мне сказал,  что основная масса офицеров СБУ новососии сразу предали Украину. Единицы остались верными присяге. 

поэтому твой тезис про "нагнать силовиков" кагбэ хвантастика

Link to comment
Share on other sites

Шановний, Ви щось iнше можете казати?

Я свободно владею украинским языком. Однако, я русский, и мой родной язык- русский. Вы всерьез считаете, что "мерилом патриотизма" является разговор на украинском?Да...

 

 

Питання 1: Чи вважаєте Ви себе УКРАЇНЦЕМ?

 

Питання 2: Як би ви ставились до перспективи, що Ваші діти, внуки і т.д. будуть українськомовними? А російська в Україні буде зникати, бо не матиме сенсу? 

Link to comment
Share on other sites

Порошенко ще до самих перших рішень і домовленостей віддався сам 06.06.2014 р., при тому Меркель з Оландом тримали свічки. Про яку відмову закуліси від підтримки можна після цього казати? З врахуванням мистецтва можливого, тепер вони лише чітко виконують програму "миру", ініційовану самим Петром. І мова йде не лише про створення фактитчно неконтрольованого й витратного анклава. Передумовою хуйла для цього ганебного "врегулювання" є (на вибір) або законодавча фіксація позаблокового статусу України, або надання лугандонській автономії права вето у таких питаннях, або гарантій з боку НАТО безпосередньо, що Україна ніколи не буде її членом. А Порошенко ляскає язиком про підтримку населенням ідеї. Але практично сам відтягує життєво необхідний референдум до моменту, коли вже після настання очевидних наслідків лугандонської зради від цієї підтримки і слід простигне.

google translate detected

Link to comment
Share on other sites

Питання 1: Чи вважаєте Ви себе УКРАЇНЦЕМ?

 

Питання 2: Як би ви ставились до перспективи, що Ваші діти, внуки і т.д. будуть українськомовними? А російська в Україні буде зникати, бо не матиме сенсу?

Пофик
Link to comment
Share on other sites

 

Питання 1: Чи вважаєте Ви себе УКРАЇНЦЕМ?

 

Питання 2: Як би ви ставились до перспективи, що Ваші діти, внуки і т.д. будуть українськомовними? А російська в Україні буде зникати, бо не матиме сенсу?

Пофик

 

Оце й погано. Навіть якщо "пофіг" стосується тільки першого питання, то патріот України мав би ПРАГНУТИ зникнення мови дикого і ворожого східного сусіда, навіть якщо це радной язик. Просто для остаточного виходу з кацапської цивілізації.

 

І ці зміни будуть набагато швидше, ніж очікує novikov. Просто тому, що мова деградуючої непопулярної і ворожої країни не може мати такої привабливості і престижності, як мова нехай агресивної, але успішної і великої імперії. Рускій язиг просто не буде сприйматися як мова господарів, а з лузерами асоціюватися неохота.

Link to comment
Share on other sites

у меня дочь после русскоязычной школы уехала учиться в абсолютно украиноязычный универ и вполне себе легко учиться, я с ней продолжаю общаться на русском, в остальном она полностью общается на украинском, для нее нет трудностей с переходом на другой язык в общении. и если у меня внуки будут украиноязычные, я буду учить их  и еще одному языку - от того, что они будут владеть свободно 3-4 языками дурнее они не будут. кончайте эту унылую мантру про русскоязычных, те, кто бывал в окопах в АТО вам скажут сколько там русскоязычных, и они поболее украинцы, чем теоретики с диванов

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...