Перейти до змісту

Звизда


Сашко

Recommended Posts

Не. Создам отдельную ветку. Они этого достойны. 

 

ЕС вынужден терпеть санкции против РФ из-за Меркель - СМИ

 

Европейские страны не готовы и дальше терпеть ограничения в отношениях с Россией, об этом пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Больше всего выступает против продления антироссийских санкций Италия.

 

В Евросоюзе растет сопротивление продлению экономических санкций против РФ, которые привели к экономическому спаду самого ЕС, а также увеличению безработицы. Однако глава дипломатии Федерика Могерини заявляет, что не видит препятствий на пути продления санкций.

 

Греция с самого начала была против антироссийских санкций, а Италия с Люксембургом выступили против автоматического продления ограничений. Франция теперь поддерживает операцию в Сирии. Кроме того, даже представители крупнейших предприятий Германии просили своего канцлера Ангелу Меркель отменить ограничения, пишет издание.

 

Автор статьи заявляет, что любое европейское государство могло бы наложить вето на санкции, однако этого не произойдет по нескольким причинам: слабое правительство, либо давление на дотационные страны со стороны ЕС. Никто из европейце не желает оказаться «на линии огня», пишет DWN. Так как ЕС действует в интересах США, а не Европы. Именно поэтому, пишет немецкое издание, санкции просто продлят без лишнего шума.

 

Экономические антироссийские санкции были введены ЕС 1 августа 2014 года сроком на год, в сентябре 2014 - их расширили.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

тут такий позитив з негативом сплелись

 

бензин і дизель дешевшає

масло, яким заправляють для отоплення оселі зараз коштує 44 сенти, а 12 років тому коштував 52 сенти, до анексії Криму і війни з україною був літр за 1 євро.

 

АЄОА

всі свиноферми, які мали поголів"я менше 5 тисяч збанкрутували, бо постачали м"ясо в роісю

але фермери отримують від держави відшкодування.

Link to comment
Share on other sites

Оппозиционная группировка, которая существует в Сирии благодаря поддержке Запада, сейчас - на грани распада. Причина в том, что внутри подразделения – низкий боевой дух, недоверие к своим лидерам, а как результат – дезертирство. Об этом сообщает корреспондент американского издания Stars and Stripes Слободан Лекич.

 

Речь в материале идет о Свободной сирийской армии, бойцов которой тренировали инструкторы из ЦРУ. По сведениям журналиста, это самая крупная (около 35 тысяч человек) и наиболее светская из группировок, воюющих против официального Дамаска.

 

Если группировка распадется, попытки США создать единую наземную силу для борьбы с боевиками ИГИЛ могут провалиться. Так же под угрозой могут оказаться усилия Америки по разрешениюсирийского конфликта, отмечается в материале.

 

Если выяснится, что на Свободную сирийскую армию больше расссчитывать нельзя, США и всему контингенту придется взывать к более мелким и радикальным группировкам, которые существуют при поддержке Катара и Саудовской Аравии. При этом Запад опасается, что в этом случае компромисс с сирийскими властями будет невозможен.

 

Stars and Stripes сообщает, что в отличие от более радикальных группировок Свободная сирийская армия не смогла достичь больших успехов на поле боя, что привело к уменьшению финансирования и падению боевого духа. Бойцы, с которыми говорил корреспондент издания, признают, что устали от войны и перестают доверять собственному командованию.

 

Свою роль в деморализации армии сыграло и то, что Запад признал невозможным свержение президента Сирии Башара Асада путем военного переворота. Результатом стало то, что многие бойцы ССА присягают на верность к более организованной и хорошо оплачиваемой террористической организации «Фронт ан-Нусра», которая считается подразделением «Аль-Каиды».

 

Есть и те, кто, по словам добровольца ССА, больше не видит смысла в продолжении боевых действий. Все больше боевиков оппозиционной группировки считают, что пора заключать перемирие с сирийским правительством. «В конце концов, Башар не так уж плох», — сказал собеседник Stars and Stripes.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201512150018-2x56.htm

Link to comment
Share on other sites

#Санкции против России мешают Европе бороться с терроризмом - эксперт ВИДЕО: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201512150938-k08b.htm …

Link to comment
Share on other sites

Захід не може програти війну в Сирії. Це буде рівноцінно поразці в глобальній війні і викличе ланцюгову реакцію в країнах, де "перемогла" раніше арабська "весна"...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Россия переживает бум в экспорте свинины, сообщает RT.

 

Объем производства этого мяса значительно вырос за последние три года. Теперь Москва активно экспортирует его за рубеж.

 

По данным экспертов, после введения эмбарго на поставки некоторых продуктов из стран ЕС и США, российские власти стали делать ставки на сельское хозяйство. И в результате производство возросло на 26%. Таким образом, импорт снизился почти на 80%.

 

По данным Bloomberg, бум России в экспорте свинины привел к значительному падению цен на это мясо в США и Германии.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601040842-83sr.htm

Link to comment
Share on other sites

Россия переживает бум в экспорте свинины, сообщает RT.

 

Объем производства этого мяса значительно вырос за последние три года. Теперь Москва активно экспортирует его за рубеж.

 

По данным экспертов, после введения эмбарго на поставки некоторых продуктов из стран ЕС и США, российские власти стали делать ставки на сельское хозяйство. И в результате производство возросло на 26%. Таким образом, импорт снизился почти на 80%.

 

По данным Bloomberg, бум России в экспорте свинины привел к значительному падению цен на это мясо в США и Германии.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601040842-83sr.htm

Нажаль, свиней кацапи експортують тільки до лугандону та Сирії.

Link to comment
Share on other sites

Российский газ начал поступать в украинский город Геническ, расположенный в Херсонской области. Мэр этого города ранее попросил помощи у России, так как из-за сильных холодов упало давление на коммунальном газопроводе. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, передает РИА Новости.

 

«Поручение президента России Владимира Путина выполнено, газ начал поступать с территории Крыма в Генический район Херсонской области Украины», — сказал Козак.

 

Ранее сообщалось, что Владимир Путин поручил проработать вопрос о поставках газа в Херсонскую область Украины.

 

2 января в Геническе из-за сильных холодов резко снизилось давление в коммунальном газопроводе. Его не хватило для работы автономного отопления у 1800 жильцов многоэтажных домов и 400 частных домовладений.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601042351-bkxf.htm

 

Лежит такой путин в джакузи,заходит Песков и говорит:

-Мэр Геническа звонит

-СРОЧНО СОЕДИНИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

По данным разведки ДНР, в Мариуполе задержаны иностранцы-наемники Киева, которые дебоширили и распивали алкогольные напитки. Этот факт является очередным доказательством присутствия иностранных наемников Киева в Донбассе. Об этом сообщает «Русская весна».

 

По данным разведки, 17 военнослужащих-наемников были замечены в одном из боулинг-клубов. Все они говорили на английском языке с американским акцентом.

 

Также сообщается, что наемники после посещения увеселительного заведения на улице провоцировали людей на конфликт. Также они вели себя высокомерно и грубо.

 

Это уже не первый факт присутствия в Донбассе иностранных наемников, которые приводит разведка ДНР. Ранее сообщалось о переброске в Мариуполь наемников Киева.

 

В октябре прошлого года Верховная рада Украины приняла закон «О прохождении иностранцами военной службы в вооруженных силах Украины», что фактически является прямым разрешением на привлечение наемников.

Link to comment
Share on other sites

Путин решил сам за рулем проехаться. Останавливают его два гаишника, один другому говорит - иди, сруби денег. Гаец возвращается в шоке.
- Ну что срубил?
- Нет, не знаю чья эта тачка, но водила у него Путин
- А я знаю. Это мэр Геническа едет! :lol2:

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Пятого января заместитель шеф-редактора немецкого издания Bild Николаус Бломе вместе с издателем Каем Дикманом взяли большое интервью у российского президента Владимира Путина. О своем впечатлении от беседы с главой российского государства Бломе поделился с Deutsche Welle.

 

Так, по его словам, когда глава российского государства сказал, что для него имеют большее значение люди, чем границы, у Бломе перехватило дыхание.

 

«Это слова о том, что "границы в Европе меня интересуют меньше, чем люди", то есть русские. То есть если по другую сторону российской границы живут русские, как, например, в Крыму, и им не нравится, как с ними обращается правительство, в данном случае Украина, я их просто заберу в свою страну, просто передвину границы. На самом деле это фундаментально ставит под вопрос тот принцип, который сделал Европу очень мирным континентом, – признание и уважение границ. И если их менять, то только путем мирных переговоров. После этих слов Путина у меня перехватило дыхание», – рассказал Бломе.

 

Его удивило в первую очередь то, что в XXI веке эту позицию можно так четко выражать.

 

Кроме того, журналист, рассказывая о своем впечатлении от беседы с Путиным, обратил внимание, что без российского президента невозможно решить множество проблем в мире, включая Сирию.

 

В целом, оценивая беседу, Бломе ответил, что все было очень профессионально.

 

«Мы довольны результатом и сотрудничеством», – сказал он.

 

Также Бломе восхитился уровнем владения Путиным немецким языком. Как подчеркнул журналист, российский президент прекрасно понимает нюансы языка, даже спонтанно процитировал «Лорелею» Гейне.

 

:lol2:  :lol2:  :lol2: 

Link to comment
Share on other sites

Также Бломе восхитился уровнем владения Путиным немецким языком. Как подчеркнул журналист, российский президент прекрасно понимает нюансы языка, даже спонтанно процитировал «Лорелею» Гейне.

 

А Эсхила слабо? Можно не на языке оригинала.... Ну или там Гайдна забацать. Наверняка в спальне чисто случайно завалялся рояль... Ничем чел не выделяецца. У нас и Эсхила как из пушки лет и лет тому назад могли, и "мурку" сбацать  - не проблема... :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Невгамовні

 

К 2025 году Россия планирует создать ядерную энергодвигательную установку (ЯЭДУ), которой оснастят корабли для межпланетных экспедиций. О построении новой силовой установки говорится в проекте федеральной космической программы на 2016-2025 год, выдержки из которого публикует газета «Известия».

 

Создание ЯЭДУ предусмотрено проектами «Нуклон» (15,84 миллиарда рублей), «Источник» (6,18 миллиарда рублей), а также научно-исследовательскими проектами «Верификация» (300 миллионов рублей), «Отработка» (400 миллионов рублей) и «Ядро» (160 миллионов рублей).

 

Как надеются авторы программы, проектируемая ядерная энергодвигательная установка поможет обеспечить мегаваттные мощности в космосе. Для примера, Международная космическая станция обеспечивается работой солнечных батарей мощностью 110 киловатт.

 

Уже к 2017 на базе Научно-исследовательского и конструкторского института энергетических технологий предполагается построить ядерный реактор для космических двигателей будущего. Как ожидается саму ЯЭДУ будет создавать ФГУП «Центр Келдыша»,  транспортный модуль - РКК «Энергия».

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601181019-oiei.htm

Link to comment
Share on other sites

 

 


Россия планирует создать ядерную энергодвигательную установку (ЯЭДУ)

 

при таком падении цен на енергоресурсы и правосливии

головного моска, они разве што

ядрёную елейно-бухательную установку создадут...     8-)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


Порошенко в Давосе расскажет, как уничтожить экономику за два года – Пушков http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601182010-fiis.htm 


Link to comment
Share on other sites

Россия может спасти цены на нефть при определенном развитии ситуации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на MarketWatch. По оценке аналитика издания Сары Сджолин, несмотря на то, что сейчас цены на нефть остаются на низком уровне, положение может в корне измениться.

 

«Пока все беспокоятся из-за последствий снятия санкций с Ирана, неожиданный спаситель цен на нефть, возможно, ждет своего часа - и это Россия», - предполагает эксперт. По мнению автора издания, цены могут подняться, если Россия снизит производство нефти и спровоцирует таким образом цепную реакцию - другие страны-производители последуют ее примеру.

 

Возможность такого сценария рассматривает, в частности, аналитик Оле Хансен из Saxo Bank, который считает, что Россия такими действиями может подать сигнал саудитам.

 

Саудовская Аравия в последние несколько месяцев отказывается снижать добычу нефти, не взирая на то, что  цена за баррель упала ниже 30 долларов. Во многом это решение саудитов обусловлено увеличением объемов добычи сланцевой нефти в США и озабоченностью возможным снижением спроса на топливо на фоне проблем в мировой экономике.

 

 

Да, да, да

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Можно еще буровые бетоном залить. Теоретически тоже может помочь

 

Нехай Яценюк унд Коломойский опалубку по нашей границе достроят - потом можно и заливать 

Змінено користувачем sanykrimea
Link to comment
Share on other sites

так это, рашатудой давеча вещала, что ху№ло опять всех переиграл - йон нефть за золото продает, о как! типа завтра все такие сидят в рублях(с) доралах, у них ето просто бамажки, а сонцеликий такой хопа и вывалил рыжье на стол, и спас расею с колен. многие верят(с)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...