Перейти до змісту

вы, ваащет, в курсе, кто писал нам бюджет на 2016?


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Надин, спасибо.

 

Это отложили на один год, как минимум.

Тем не менее интересно узнать источник инфографики.

когда будет проголосовано, будем говорить об отложили... сейчас вообще все отложили, но вот что в результате этого отложили будет - увидим...

 

зы. сам текст законопроекта от Минфина есть на сайте ВР

Link to comment
Share on other sites

Надин,

 

По инфографике - имеет признаки манипуляции.

Резанул по глазам рост Налога на прибыль для упрощенцев с 0% до 20%, но при этом не указано, что сейчас мы платим Налог на доход.

 

По приведенным цитатам с Лиги.

Почитал с интересом, сходил по ссылкам на сайт.

Пока не нашел ничего трагического, просто рассматривается два подхода, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

В каком месте мне или Хозяину нужно было бояться?

Link to comment
Share on other sites

http://gorky-look.livejournal.com/80106.html
 

Они не договорились.

Блять, они тупо не договорились. Вот просто так взяли – и не договорились. Они там чото по копейкам согласовали, типа пешки разменяли, а в остальном - никак. И решили попробовать договориться через год. Перенесли, так сказать, матч. Взяли паузу.

Ну шо тут непонятного? - не договорились, и все.

***
Экономика страны катится в сраное говно, держава ведет тяжелейшую гибридную войну, фактически первая из крупных стран испытавшая на себе это в новом времени. Стало положняком платить два налога – например «на армию» и «для армии» - охуенный семантический анекдот, это разные налоги, оказывается, волонтеры подтвердят. Потому что «на армию» - это фпизду по ракушки, а «для армии» надо давать отдельно. Бо папередники украли все на сорок лет вперед. Страна оборвала традиционные экономические связи с нефтяными мавпами, связи хоть и уродливые, но как-то существовавшие, и пытается вписаться в новую экономику человеческого мира – понимая, что за ней будущее, але сладко сразу не будет. Мы первая страна такого веса, которая пытается самостоятельно выйти из постсовка, и нам тяжелее, чем другим. Да, нам трудно, но мы уже разогнались почти до первой космической.

И нам нужна налоговая реформа. 

Не сегодня нужна. Вчера.

А вы, блять, год разрабатывали аж две реформы, и, сидя в соседних зданиях, не смогли договориться? Зачем мы вообще вас слушали, если цена этому шоу – тихий пук и «приходите через год»? А Налоговый Комитет ВР, как известно, находится чуть дальше Печерска, на Сириусе, куда свет идет восемь лет. То есть они вообще не знали, чо тут да как, вдруг им перед мыколайками случайно попали на глаза какие-то бумажки. Налоговый комитет вытащил из ушей затычки плеера, поставил на бортик бассейна коктейль с трубочкой и зонтиком, и бегло просмотрел. Не-е-е, сказал Налоговый комитет, я такое рекомендовать не буду. Давайте еще доработайте, конец связи.

А шо такое, почему не получилось договориться у двух тетечек? Сурдопереводчика с китайского на шумерский не нашли? Шо у нас там пишут средства массовой информафии?

«Дело даже не в конфликте Наталии Яресько и Нины Южаниной, а в тонкой политической игре. Ее цель - не отправить в отставку, но ослабить позиции премьера Арсения Яценюка и показать неэффективность работы правительства.»

Ага, тонкая политическая игра. Игра. Тонкая. Да еще и политическая. Так, спокойно. А то я опять начинаю светиться. Вы охуели. Вообще все. В тяжелой форме. Вы там сидите чуть ли не в одной комнате, и не можете себе ладу дать, потому что сраные амбиции, тонкая политическая игра и прочие энтрыги, нам, простому посполитству, непонятные. Давайте, мы еще годик поживем по старому, пока вы свой тонкий политический преферанс пересдадите и бесконечные распасы покрутите с выходом через девятерную. А хули вам стесняться? - платим-то мы за игру.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это у вас с Хозяином игра такая? :(

табожежтымой, в чем проблема???? вот внесенный во вторник, 22.12 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=57512, а это предыдуший от Минфина http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=57388. Вы обсуждаете проект НК, даже не зная, где можно ознакомиться с оным (я уже не спрашиваю в курсе ли Вы что там написано)????? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Резанул по глазам рост Налога на прибыль для упрощенцев с 0% до 20%, но при этом не указано, что сейчас мы платим Налог на доход.
нет там никакой манипуляции - предлагалось убрать 3 и 4 группы единщиков и перевести их на общую систему, потому и появляется с нуля аж 20% налога на прибыль как и само понятие прибыль (я выше уже говорила, что у единщика возникнет необходимость учитывать-вести все свои расходы и подтверждать их, т.е. покупка банальных скрепок тоже должна быть отражена, иначе вместо теперешних 4% для неплательщиков НДС надо будет уплатить 20%.... и опять же вопрос, что фискалы будут относить на расходы, как будут учитываться те же скрепки, кпленные на рынке у единщика 2-й группы). ну и обязаловка для теперешней 3-й группы с РКА - у меня страх.агент ножками бегает, кудой он таскать будет РКА??? а оформлены все официально, оборот у некоторых до 50 тыс.грн./год - напуркуа им общая система налогообложения и РКА? и таких единщиков есть.... ну а по с/х Хозя на форуме неоднократно писал - зачистка мелких под приход крупных....
Link to comment
Share on other sites

 

 


В каком месте мне или Хозяину нужно было бояться?
за Вас сказать трудно ибо не знаю, чем Ваш интерес вызван. Вы предприниматель? какая группа, какой вид дея-ти? а за себя Хозя много уже говорил, воспользуйтесь поиском по форуму, есть несколько тем-обсуждений НК
Link to comment
Share on other sites

Надин,

 

В этой ветке обсуждалось:
1. Знаем ли мы, кто писал проект Бюджета-2016 (ужас-ужас), оказалось - крутая компания;

2. Какая-же с@ка эта Яресько, как цинично она глумится над национальным сельхозпроизводителем; пока подтверждения этому нет;

3. Масса левых вопросов, типа скандала с Энроном...

 

Именно в целях экономии времени друг друга, и чтобы не плодить сущности, я предложил подкреплять заявления ссылками на артефакты.

И это не троллинг с моей стороны, т.к. Хозяин с самого начала предложил ОБСУДИТЬ проблему.

 

Касательно присланной Вами ссылки на Законопроект на сайте ВР.

В свете вышесказанного этого не достаточно, к сожалению.

Было бы здорово, чтобы Вы указали, какие конкретно пункты уничтожают сельское хозяйство Украины.

Змінено користувачем shrek
Link to comment
Share on other sites

нет там никакой манипуляции - предлагалось убрать 3 и 4 группы единщиков и перевести их на общую систему, потому и появляется с нуля аж 20% налога на прибыль как и само понятие прибыль (я выше уже говорила, что у единщика возникнет необходимость учитывать-вести все свои расходы и подтверждать их, т.е. покупка банальных скрепок тоже должна быть отражена, иначе вместо теперешних 4% для неплательщиков НДС надо будет уплатить 20%.... и опять же вопрос, что фискалы будут относить на расходы, как будут учитываться те же скрепки, кпленные на рынке у единщика 2-й группы). ну и обязаловка для теперешней 3-й группы с РКА - у меня страх.агент ножками бегает, кудой он таскать будет РКА??? а оформлены все официально, оборот у некоторых до 50 тыс.грн./год - напуркуа им общая система налогообложения и РКА? и таких единщиков есть.... ну а по с/х Хозя на форуме неоднократно писал - зачистка мелких под приход крупных....

 

Указывать введение нового налога (это и есть рост с 0% до 20%) не уточняя, что он приходит на смену существующему - это манипуляция.

Или я что-то пропустил, и в инфографике где-то указано, что ряд налогов убираются? ;)

Link to comment
Share on other sites

за Вас сказать трудно ибо не знаю, чем Ваш интерес вызван. Вы предприниматель? какая группа, какой вид дея-ти? а за себя Хозя много уже говорил, воспользуйтесь поиском по форуму, есть несколько тем-обсуждений НК

 

Я единщик на 3-й группе, но это не принципиально.

Про рост моих налогов я все знаю, и, как видите, не жалуюсь.

 

А Вы опять предлагаете мне идти непонятно куда и искать непонятно что, чтобы проникнуться проблематикой Хозяина, вместо того чтобы предложить Хозяину самому это озвучить или дать ссылку на ранее приведенные аргументы.

 

Еще раз, в подкрепление двух постов выше:

В цивилизованной дискуссии груз аргументации лежит на том, кто делает заявление.

Никто, и я в том числе, не будет лазить по просторам форума и интернета в поисках крупиц слабо релевантной информации, а потом мучаться вопросом: это ли имел в виду заявитель, или я плохо искал? ;)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Именно в целях экономии времени друг друга, и чтобы не плодить сущности, я предложил подкреплять заявления ссылками на артефакты. И это не троллинг с моей стороны, т.к. Хозяин с самого начала предложил ОБСУДИТЬ проблему.

 

Бугога!!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Южанина vs Яресько. Налоговый батл глазами профана.

Я не разбираюсь в налоговой реформе. Потому лишь покажу как я профан, ее вижу со стороны.

Яресько: - Ко мне тут все с протянутой рукой стоят, денег не хватает, печатный станок мы включать не будем. Будет вот такая плохая реформа, всем придется затянуть пояса.
Южанина: - Это убийство бизнеса, вот вам моя реформа, бизнесу будет зашибись.
Депутаты хором:- Оооо, бизнесу зашибись! Это хорошо!
Яресько: - Эээээ....так там это...дефицит бюджета 150 млрд. Где их взять?
Южанина:- Это неважно. Авось бизнес так сказочно вырастет что своим ростом и ростом отчислений компенсирует дефицит бюджета.
Яресько:- А если нет?
Южанина: - Ну тогда ужметесь в чем то.
Яресько:- В чем ужмемся? Укажите у кого нам забрать эти 150 млрд? Чтоб их компенсировать, их надо кому то непредоставить. Армии?
Армия:- Идите нахер. У нас и так не хватает бабла. Обещали 100 млрд.-значит дайте. Нам еще на стандарты НАТО переходить и зарплаты повышать. Да и вообще товарищи депутаты, где это видано чтоб в такое время вы на армии экономили. А может в Пески проедитесь всей ВР, в окопах посидите?
Депутаты хором:- Не, в Пески не хотим....
Южанина:- Но бизнес же начнет развиваться и это хорошо.
Депутаты хором: - Это хорошо, да...
Яресько:- Тогда у кого другого? У пенсионеров?
Тимошенко:- Я требую повышения пенсий, снижения грабительских комунальных тарифов и контрактную армию. Ну и еще налоги на добычу газа олигархам снизьте.
Депутаты хором:- Идите нахер Юлия Владимировна.
Тимошенко:- Это произвол злочинной зрады, то есть влады. Ну хрен с ними с пенсиями, ну за снижение налогов олигархам хоть проголосуем?
Яресько:- Так, не отвлекаемся. У армии забирать не будем, ей 100 млрд положено.
Южанина:- Да мы считали что 67 млрд. им хватит...
Армия:- Есть у нас в Песках хороший окопчик...
Депутаты хором:- У армии забирать не будем.
Яресько:- Тогда у кого? У пенсионеров? Юлия Владимировна, помолчите!!!
Южанина:- Давайте еще варианты.
Яресько:- У МВД?
МВД:- Идите втопку уважаемые депутаты. Нам еще в 25 городов полицию запускать. Скажите людям что полиции не будет, что гаишники форевер.
Депутаты хором:- Не, полиция нужна!
Яресько:- Так у кого, у науки?
Наука:- Забирайте у нас хоть 200 млрд. Один хер у нас их нет, вы нас уже с деньгами прокатили.
Яресько:- А, ну да. Наука отпадает.
Наука шепотом:- Какая точная фраза.
Южанина:- Но бизнесу же будет хорошо. И возврат НДС будет по человечески, а не как сейчас.
Депутаты хором:- Развитие бизнеса, эт правильно, эт хорошо.
Тимошенко:- У меня кстати есть идея как помочь газодобывающему бизнесу...
Яресько:- Юлия Владимировна отстаньте. Так вот, откуда деньги возьмем? Напечатаем?
Гонтарева:- Идите нахер. Без меня и так ни один выпуск 95 квартала не обходится.
Южанина:- Но с такими налогами жить нельзя.
Яресько:- И с вашими налогами жить нельзя.
Гройсман:- ПЕРЕРВА!

К чему я это. Я не знаю кто из вас больше прав, а кто нет, уважаемые Южанина и Яресько. Мы от вас ждем консолидированой позиции по налоговой реформе. Где вы выберете так необходимую нам золотую середину. Без излишнего затягивания поясов, но и без популизма. Решите наконец этот вопрос. Это таки ваша работа.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну я конечно допускаю, что некоторая часть граждан воспринимает тезис "бизнесу будет хорошо" как личное оскорбление, однако я хотел бы спросить а откуда будете брать деньги если что? Ну если бизнесу будет плохо? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И нам нужна налоговая реформа. 

Нафик? Нам нужна кардинальная реформа госаппарата. Без нее, все те реформы, до лампочки. Красивые слова элехторату в уши, не более. 

Link to comment
Share on other sites

Ну я конечно допускаю, что некоторая часть граждан воспринимает тезис "бизнесу будет хорошо" как личное оскорбление, однако я хотел бы спросить а откуда будете брать деньги если что? Ну если бизнесу будет плохо? 

В тумбочке. В смысле в МВФе. 

Link to comment
Share on other sites

Ну налоговая реформа нам безусловно нужна, только вот та писанина от аудиторов налоговой реформой называться никак не может, во первых она ничего не реформирует, а во вторых она убивает всё то живое, что еще осталось в Украине. 

НК яреськи это кодекс для венчурных инвесторов и ФПГ, но эти группы товарищей и так чувствуют себя неплохо, да и стоит заметить, что всё то что происходит в Украине сегодня это есть продукт их жизнедеятельности.

А посему я считаю, что НК яреськи это не просто глупость, а именно преступный умысел!

Link to comment
Share on other sites

В тумбочке. В смысле в МВФе. 

 

 

Мы уже и так как наркоманы подсаженные на иглу, я вот думаю а может было бы лучше послать их нахер (как в своё время сделал Саакашвили) и попробовать что то сделать самим?

Link to comment
Share on other sites

Стоит понять ещё один момент с 01.2016 мы имеем отмену 10% импортного сбора и упрощения режима торговли с ЕС, т.е. европейские товары будут иметь более свободный и дешевый доступ на наш рынок, а с другой стороны мы хотим поставить наши предприятия в одинаковые условия по налогам с европейским бизнесом при том, что мы имеем только лишь короткие кредиты под 25% ( и то если повезёт), административное давление и прочие пряники. Какой будет результат предсказать не сложно, наш торговый баланс опять будет петь романс йопт!

Кто то скажет да ну его нафиг наш отечественный продукт импорт лучше йопт! Но во первых это не всегда так, далеко не всегда, а во вторых импорт не создаёт тут рабочих мест и импорт не платит тут налогов, как с этим быть? Все на биржу что ли?

Link to comment
Share on other sites

... импорт не создаёт тут рабочих мест и импорт не платит тут налогов, как с этим быть? Все на биржу что ли?

Торговле по большому счёту всё равно, что на полках, а про налоги на импорт - зря. НДС никто не отменяет. Помнится, в расцвете сил Юлии Владимировны на её премьерском посту поступления от импортных сборов, включая ндс, были главной доходной статьёй бюджета. Чем Арсений Петрович хуже? Тем более, что отдавать кредиты МВФ точно не ему из своего кармана.
Link to comment
Share on other sites

 

 


а про налоги на импорт - зря. НДС никто не отменяет.

 

Золотые слова, но в новом налоговом кодексе НДС автоматом идёт на погашение кредита по НДС экспортёрам, так что бюджет он не наполняет в принципе, а строго следует своей цели поддержке экспорта.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Помнится, в расцвете сил Юлии Владимировны на её премьерском посту поступления от импортных сборов, включая ндс, были главной доходной статьёй бюджета. Чем Арсений Петрович хуже?

 

А кто сказал, что он хуже? В варианте яреськи автомата по НДС не было, т.е. часть НДС планировали погашать в ручном режиме, ну а часть делить...

Link to comment
Share on other sites

Мы уже и так как наркоманы подсаженные на иглу, я вот думаю а может было бы лучше послать их нахер (как в своё время сделал Саакашвили) и попробовать что то сделать самим?

Вот когда зрадо проголосует за сокращение зрады раза в два. Я поверю, что самим что-то получится. А пока все то возня, что-бы продержаться подольше, да напилить побольше. 

Link to comment
Share on other sites

так а за шо той імпорт купляти? 

що ми конкурентного продаємо? сировину?

 

 

Как мне кажется тут был заложен некий стратегический план:

- сначала убийство Украинского бизнеса посредством налогового пресса и отсутствия финансов, если этого мало всегда можно поджать

- выезд / вымирание лишних граждан

- скупка бизнеса, земли и прочих интересных активов венчурными инвесторами, укрполитиками которые за это время смогут наколядовать кое какие капиталы и ФПГ

- создание некоего промышленно - сырьевого парка на территории Украины в котором основные акции будут принадлежать внешним игрокам 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И да, в "налоговой реформе" от иностранных благодетелей во главе с импортированной Яреськой ставки - не самая страшная беда. То, что буржуинские товарищи по незнанию реалий не только оставляют беспределить налоговых ментов, а даже дают им новые права кошмарить бизнес, похуже будет. Потому как азировские 90-е при пустом бюджете и цветущей коррупции покажутся сказочными временами не только мелкому и среднему плебсу, но и заказчикам тех самых патрициев, что спонсировали новый старый кодекс. Трясти бабло теперь будут из всех, включая крупных и импортных.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


И да, в "налоговой реформе" от иностранных благодетелей во главе с импортированной Яреськой ставки - не самая страшная беда. То, что буржуинские товарищи по незнанию реалий не только оставляют беспределить налоговых ментов, а даже дают им новые права кошмарить бизнес, похуже будет.

 

Именно поэтому я и утверждаю, что эта т.н. "реформа" вовсе не реформа и писалась она точно не для Украинского бизнеса. Которому ( я не беру во внимание ФПГ и прочих глистов) нужно поставить памятник, ибо работать в Украинских реалиях это ого-го!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1. Знаем ли мы, кто писал проект Бюджета-2016 (ужас-ужас), оказалось - крутая компания;

крутость компании никак не есть показателем вменяемости предложенного ею продукта

 

 

 

2. Какая-же с@ка эта Яресько, как цинично она глумится над национальным сельхозпроизводителем; пока подтверждения этому нет;

если Вы искренне считаете, что повышение ставки налога + НДС в подарочек, это все на пользу с/х в условиях открытой границы с ЕС, то бесполезно Вам что-то объяснять, Вам удобней заблуждаться

 

 

 

Касательно присланной Вами ссылки на Законопроект на сайте ВР. В свете вышесказанного этого не достаточно, к сожалению. Было бы здорово, чтобы Вы указали, какие конкретно пункты уничтожают сельское хозяйство Украины.

распечатать и выслать в 3-х экз. Вам для ознакомления? диктуйте адрес, я записываю(с)

 

 

 

Я единщик на 3-й группе, но это не принципиально. Про рост моих налогов я все знаю, и, как видите, не жалуюсь.

тогда Вам можно позавидовать. если Вы считаете, что теперешние взаимоотношения с фискалами каки то сдача раз в квартал бамажки есть хуже и переход на общую систему для ФОП ничего не усложнит, не приведет к доп.расходам и увеличению отчислений плюс бонусом общение с фискалами в плане проверок (а общая система это даааалеко не ЕН в плане проверки) - если вот это вот все и еще столько же Вас вдохновляет, то Вы счастливый человек, и ЛЮБЫЕ ссылки и цитаты из з-н проекта Вас не убедят

 

 

 

Никто, и я в том числе, не будет лазить по просторам форума и интернета в поисках крупиц слабо релевантной информации

тут такое дело - в обществе вообще и среди неравнодушных граждан в особенности обсуждение с предоставлением инфы и выкладками идет уже с полгода как, и если отдельный индивидуум решил только сейчас высказать свое мнение, при этом требуя, чтоб попэрэдни полгода ему процитировали/обосновали/доказали, то это личные проблемы такого индивидуума. "если к вам не прижимаются в метро, это еще не значит, что метро в Париже не существует"(с), это к вопросу и ревалентности

Змінено користувачем Nadin
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надин,

 

Я по-прежнему предлагаю не плодить сущности, а переходить к следующему вопросу, разобравшись с предыдущим.

 

Касательно темы топика.

Но называется: "вы, ваащет, в курсе, кто писал нам бюджет на 2016?" КТО?!!! Именительный падеж.

Ответ на этот вопрос - PWC. Аудиторская компания со 160ти летним опытом, одним из основных направлений деятельности которой является консалтинг в области налогового планирования. Пожалуй на сегодняшний день это самая авторитетная в мире компания по данному вопросу.

 

По вашим предыдущим постам складывается мнение, что вы обвиняете их в исполнении антиукраинской установки внешних сил, цитата от 13:04 вчерашнего дня:
"была вчера инфа, даже бриты частично подтвердили, попадалась ссылко - правительство бритов дало денег, на эти деньги наняли какую-то компашку, которая лоббировала интересых определенных толстосумов, желающих прибрать все вкусное в Украине за бесплатно, для чего надо было угробить местных вчистую, Яресько тоже перепадал прОцент от такого. ссылко быстро найти не могу".

 

Я бы хотел уточнить, Вы еще настаиваете на этом тезисе, или он снят, и мы можем двигаться дальше?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...