Перейти до змісту

вы, ваащет, в курсе, кто писал нам бюджет на 2016?


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

И кстати еще один момент, я как бы готов проиграть европейцам в честной конкурентной борьбе, но где же тут честная борьба когда им 300евро на га. дотаций , а  у меня - 4К в месяц налогов?

ПС. Если бы работал в ЕС и занимался тем же чем занимаюсь, я бы уже дотаций как минимум 500К получил бы, такая вот херня. Можно взять ПВС, можно поставить яреську, можно в конце концов свести баланс, но что мы получим в итоге?

 

Я не смогу тебе дать совет по твоему бизнесу, но ты его уже сам дал IMHO.

Надо открывать компанию там где более льготное налогообложение, а для с/х еще и дотации.

Link to comment
Share on other sites

Я не смогу тебе дать совет по твоему бизнесу, но ты его уже сам дал IMHO.

Надо открывать компанию там где более льготное налогообложение, а для с/х еще и дотации.

 

 

А мне и не нужны советы, я лично считаю что у нас слишком много консалтинга и аудита, а вот реального сектора очень мало, отсюда и перекосы. Нам бы деразлегулировать всё нахер, упростить и дело бы пошло! Но вот беда НК у нас пишут, аудиторы и фискалы, которые в таком случае останутся без работы.

А насчёт нового места то я пока тут останусь, этот бедлам не может продолжаться вечно чисто физически и рано или поздно правительство будет вынуждено повернуться к нам лицом, так что я подожду и как то перезимую..

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


  Об изменениях в Налоговый Кодекс. Тоже все просто. В данном случае изменения в Налоговый Кодекс необходимы для частичного формирования доходной части бюджета, Profit в терминах PNL.   Нужно понимать, что это не математическая задача. Государство должно найти "золотую середину" между желанием закрыть за счет этого направления как можно большую часть дефицита бюджета, и возможным уходом бизнеса в тень, или вообще закрытием его как нерентабельного.   Важно, что эта "золотая середина" отличается для разных индустрий, и из года в год меняется. Забегая вперед, можно ожидать, что перенос срока имплементации нового Налогового Кодекса предварительно на 2017 год с высокой долей вероятности повлечет за собой изменение ставок, т.к. ситуация в стране также за год поменяется.
красиво, особенно впечатлило выделение болдом, но вот цифры где? воду лить умеет каждый студент не только экономического вуза...

 

 

 


Я ФОП (СПД).   Отвечая на твой вопрос: рост до 7%, о которых говорит Яресько, еще терпимо.
да где же на 7%???????? циферьками, пожалуйста. можете на примере, что я выше давала.
Link to comment
Share on other sites

 

 


Надо открывать компанию там где более льготное налогообложение, а для с/х еще и дотации.
очень хорошо стимулирует новый НК от суперспецов развитие бизнеса в Украине, да....
Link to comment
Share on other sites

очень хорошо стимулирует новый НК от суперспецов развитие бизнеса в Украине, да....

 

 

Неплохо. Но пока неизвестно как, новый проект раздали депутатам за 2 минуты до голосования...

Link to comment
Share on other sites

 

 


новый проект раздали депутатам за 2 минуты до голосования
главное шоп на титульной страничке все увидели назву бритиш-спецов, это жеж огого как круто
Link to comment
Share on other sites

главное шоп на титульной страничке все увидели назву бритиш-спецов, это жеж огого как круто

 

 

Да чё то не работает это. 179 штыкоа за на сигнальном голосовании и как ушли на перерву так и не выходят...

Link to comment
Share on other sites

Да чё то не работает это. 179 штыкоа за на сигнальном голосовании и как ушли на перерву так и не выходят...

нечюткие они... такие именитые люди почтили нас своим вниманием и даже освоили под это деньги, а наши кочевряжатсо. где почтительный поклон, где нижайшее и все прочее?? 

Link to comment
Share on other sites

да где же на 7%???????? циферьками, пожалуйста

 

 

И опять я вынужден отправить Вас по Вашей же ссылке, в посте от 22 декабря в 23:34.

Вы их вообще читаете перед тем как постить?

Link to comment
Share on other sites

И опять я вынужден отправить Вас по Вашей же ссылке, в посте от 22 декабря в 23:34.

Вы их вообще читаете перед тем как постить?

я-то читаю, а вот что у Вас с арифметикой??? с 4% на 20% - это как получается увеличение на 7%? или Вы вообще о чем?

Link to comment
Share on other sites

я-то читаю, а вот что у Вас с арифметикой??? с 4% на 20% - это как получается увеличение на 7%? или Вы вообще о чем?

 

Тоже вчера обсуждали, см. мой пост в 18:29.

 

Надин, я устал ходить по кругу.

Все что хотел сказать, уже написано.

Пожалуйста, больше не аппелируйте ко мне в этой ветке.

Link to comment
Share on other sites

Неплохо. Но пока неизвестно как, новый проект раздали депутатам за 2 минуты до голосования...

Вот в этом всё - 2 минуты до голосования, хотя депутаты должны были приступит к его рассмотрению в середине сентября. Сегодняшняя штурмовщина, истерики, шантаж, "ломание через колено" к нормальному процессу принятия бюджета не имеют никакого отношения. В принципе, уже не важно кто и с какой там репутацией его писал. Это не бюджет страны, а список "хотелок" и лобистских потуг и перечень возможных вариантов их получения.

Link to comment
Share on other sites

КРС вырежут.

 

"За словами Южаніної, також зазнала змін схема пільгового оподаткування сільгосппідприємств, зокрема спеціального режиму ПДВ.

 

Як відомо, відповідно до чинної системи спецрежиму, нарахована сума ПДВ не підлягає сплаті до бюджету та повністю залишається в розпорядженні підприємства.

У версії законопроекту змін до Податкового кодексу, який був опублікований на сайті Верховної ради, пропонується спецрежим скасувати, але дати перехідний період до 2017 року, за умовами якого підприємства мали б сплачувати  75% ПДВ в бюджет, і 25% - на спецрахунок для власного використання.

 

Тепер ж пропонується в перехідному періоді застосувати іншу пропорцію. Для рослинництва: 15% від ПДВ залишити виробнику на спецрахунку, 85% - в бюджет. Для свинарства та птаховиробництва - 50 на 50. Для скотарства 80% ПДВ залишається підприємству, 20% в бюджет...."

Link to comment
Share on other sites

 

 


Тоже вчера обсуждали
погодите, вчера Вы весь день рассказывали как Вы занят. Вам так трудно цифры печатать??????

 

 

 


Пожалуйста, больше не аппелируйте ко мне в этой ветке.
:weep:  моятымася   :give_rose:

Ну всё, меня приговорили к 85% НДС в бюджет...

приняли?????  **пошла искать новости**
Link to comment
Share on other sites

Верховная Рада Украины приняла изменения в Налоговый кодекс, представляющие компромисс между предложениями правительства и парламента в отношении налоговых изменений, необходимых для выполнения доходной части проекта государственного бюджета на 2016 год.

За соответствующий законопроект №3688 о внесении изменений в Налоговый кодекс проголосовал 251 народный депутат при необходимых 226.

Законопроект представляла народный депутат Украины, глава Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина. Она сообщила, что законопроект является компромиссным и меняет отдельные положения, которые представляли как правительство, так и профильный комитет парламента. Это, в частности, касается акцизов, налогообложения аграриев и администрирования НДС.

По словам Южаниной, разработчики законопроекта изменили подходы к налогообложению аграриев в части уплаты НДС. Распределение налога решено представить в следующих пропорциях: для производителей зерновых и технических культур пропорция составит 15% на спецсчета (для последующего использования по усмотрению предприятия) и 85% в бюджет, для производителей животноводческой и молочной продукции – 80% на спецсчета и 20% в бюджет, для производителей другой продукции пропорция составит 50% на 50%. Ранее предлагали установить следующую пропорцию для всех агропредприятий: 75% в бюджет и 25% на спецсчета предприятий.

Также Южанина сказала об изменении акцизной политики в отношении табака, спирта и топлива. В частности, в законопроекте предлагалось повысить акциз на пиво и вина, кроме натуральных виноградных, на 100%, на спирт и алкогольные напитки – на 50%, на слабоалкогольные напитки – на 300%. Также предложено наделить Кабмин правом устанавливать минимальные цены на табачную продукцию.

Кроме того, Южанина сообщила, что законопроект предлагает ввести с 1 февраля 2016 года два одинаковых по своему администрированию реестра плательщиков налогов, один из которых будет содержать данные о предприятиях, которым автоматически возмещается НДС. "При этом как такового механизма снимать "автомат" по НДС у налоговиков уже не будет", - заверила Южанина.

Она также подчеркнула, что в проекте закона практически без изменений остается упрощенная система налогообложения, за исключением определения дохода для третьей группы. Порог дохода для плательщиков третьей группы снижен до 5 миллионов гривень с 20 миллионов гривень.

В свою очередь народный депутат Юрий Луценко предложил ввести 3-процентную ренту на энергетический уголь, что позволит аккумулировать в бюджет до 1 миллиарда гривень. Эти деньги, по словам Луценко, пойдут на нужды Государственной пограничной службы и строительство укреплений на восточной границе и в зоне АТО. Однако его предложение было отклонено.

Также свое предложение внес и народный депутат Николай Княжицкий. Он предложил не облагать налогом на добавленную стоимость производство фильмов в Украине в течение года. Это предложение Комитет поддержал.

Представители разных фракций в ходе обсуждения документа обращали внимание, что он "не идеальный", содержит нормы о налогообложении пенсий и не повышает налог на дивиденды физлиц. В частности, на эту социальную несправедливость обратили внимание представители фракции "Батькивщина".

 

В то же время, парламентарии из фракции "Самопомич" призвали проголосовать за изменения в Налоговый кодекс, поскольку "стране необходим бюджет", сверстанный на основе обсуждаемых налоговых изменений.

 

Как сообщал УНИАН, проголосовать за изменения в Налоговый кодекс призывали члены правительства, премьер-министр Арсений Яценюк, послы стран "Большой семерки", Северной Европы и стран Балтии, а также глава Минфина США. По мнению финансистов и дипломатов, налоговые изменения важны для принятия бюджета на 2016 год, а отсутствие бюджета поставит под сомнение получение Украиной финансовой и консультационной помощи от западных партнеров.
Подробности читайте на УНИАН:http://economics.unian.net/finance/1221696-rada-prinyala-izmeneniya-v-nalogovyiy-kodeks.html

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

Ну всё, меня приговорили к 85% НДС в бюджет...

А Вам не здається, що таким чином в тому числі хочуть зачистити с/г землі під продаж?

 

Бо більшість землі займає таки рослинницво - банкрутують виробники - не платять орендодавцям (плюс податок на землю ще можуть впаяти) - народ масово позбувається землі. Ну і рикошетом і тваринництво зачепить - нама кормів - нема корів....

Link to comment
Share on other sites

 

 


А Вам не здається, що таким чином в тому числі хочуть зачистити с/г землі під продаж?

 

Мне не кажется, я в этом уверен! При чём к сожалению эту аферу попытаются провернуть в ближайшее время...

Link to comment
Share on other sites

Зачем так пугать? Это не размер налога, а часть налога, которая пойдет в бюджет. 

А никто и не пугает. Скоро всё увидим в ценах и месте происхождения товара.

Link to comment
Share on other sites

Зачем так пугать? Это не размер налога, а часть налога, которая пойдет в бюджет. 

 

 

Бугога!!! Так ограбили же супостаты меня, как минимум на 300 йопт!

ЗЫ. Вот сцуки!

так шо там единщиков не тронули пока? 

 

 

Пока нет, 3 группа остаётся налог увеличили на 1% пункт и оборот до 5 лямов, я влезаю!

Link to comment
Share on other sites

так шо там единщиков не тронули пока? 

опустили порог до 5 млн. и увеличили ставку до 3% НДСкам и 5% остальным. у нас часть будет дробиться, часть влазит... ну и по ЕСВ пока не поняли в цифрах - 22% от минималки? 

Link to comment
Share on other sites

ну и по ЕСВ пока не поняли в цифрах - 22% от минималки? 

 

А чё от минималки? 22% по факту и порог подняли с 17 до 25 минимальных около 30400грн. 

Было бы интересно узнать что там с дивидендами у с-х. оставили 20% или как всем 5%?

Змінено користувачем хозяин
Link to comment
Share on other sites

 

 


А чё от минималки?
единщики так платили в 2015 г. (за себя) 

 

МІНІМАЛЬНИЙ РОЗМІР ЄСВ «ЗА СЕБЕ»

Мінімальний страховий внесок — сума ЄСВ, яка визначається розрахунково як добуток мінімального розміру зарплати (далі — МЗП) та ставки внеску, встановленого на місяць, за який нараховується заробітна плата (дохід) (пп. 5 п. 1 ст. 1 Закону № 2464).

Як відомо, підприємці зобов’язані сплачувати ЄСВ «за себе», тому в Таблиці 2 (див. нижче) наведемо мінімальний страховий внесок для ФОП.

Таблиця 2 (грн.)

Період у 2015 році

МЗП

Ставка ЄСВ

«за себе»

Мінімальний ЄСВ «за себе»

(гр. 2 х гр. 3)

1

2

3

4

Січень-серпень

1 218

34,7%*

422,65

Вересень-грудень

1 378

478,17

* Це базова ставка ЄСВ, що не передбачає добровільного соціального страхування.

Link to comment
Share on other sites

А кто знает когда официально опубликуют? А то споры идут аж до всирачки, перессорились уже все.

хз... вот что сайт ВР дает по НК

 

Документ 2755-17чинний, поточна редакція — Редакція від 20.09.2015, підстава 702-19

http://zakonst.rada.gov.ua/images/warn.gif Увага Остання подія — Редакція відбудеться 01.01.2016, підстава 812-19 )
 
 
может после 1.01 и опубликуют, от них всего можно ждать....
Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...