Перейти до змісту

вы, ваащет, в курсе, кто писал нам бюджет на 2016?


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Надин,

 

Я по-прежнему предлагаю не плодить сущности, а переходить к следующему вопросу, разобравшись с предыдущим.

 

Касательно темы топика.

Но называется: "вы, ваащет, в курсе, кто писал нам бюджет на 2016?" КТО?!!! Именительный падеж.

Ответ на этот вопрос - PWC. Аудиторская компания со 160ти летним опытом, одним из основных направлений деятельности которой является консалтинг в области налогового планирования. Пожалуй на сегодняшний день это самая авторитетная в мире компания по данному вопросу.

 

По вашим предыдущим постам складывается мнение, что вы обвиняете их в исполнении антиукраинской установки внешних сил, цитата от 13:04 вчерашнего дня:

"была вчера инфа, даже бриты частично подтвердили, попадалась ссылко - правительство бритов дало денег, на эти деньги наняли какую-то компашку, которая лоббировала интересых определенных толстосумов, желающих прибрать все вкусное в Украине за бесплатно, для чего надо было угробить местных вчистую, Яресько тоже перепадал прОцент от такого. ссылко быстро найти не могу".

 

Я бы хотел уточнить, Вы еще настаиваете на этом тезисе, или он снят, и мы можем двигаться дальше?

Интересно было бы узнать критерии крутости и авторитетности :) А, то стоит открыть любой финансовый дайджест и тут сразу любопытный список аудиторских скандалов.

Из ярких по PWC: Adelphia (2002), Duke Energy (2002), El Paso Corp (2002), Merrill Lynch (2002), Reliant Energy (2002), Royal Ahold (2003), Nortel (2003). И это не считая говнеца ляпнувшего от падения Lehman Brothers, справедливости ради, там Ernst & Young отгрёб.

 

Как там говорят: "Сложно одной рукой подписывать заключения о соответствии отчётности закону, а другой - листать справочник по эффективному уходу от налогов и офшорам" ;)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Надин,

 

Я по-прежнему предлагаю не плодить сущности, а переходить к следующему вопросу, разобравшись с предыдущим.

 

Касательно темы топика.

Но называется: "вы, ваащет, в курсе, кто писал нам бюджет на 2016?" КТО?!!! Именительный падеж.

Ответ на этот вопрос - PWC. Аудиторская компания со 160ти летним опытом, одним из основных направлений деятельности которой является консалтинг в области налогового планирования. Пожалуй на сегодняшний день это самая авторитетная в мире компания по данному вопросу.

 

По вашим предыдущим постам складывается мнение, что вы обвиняете их в исполнении антиукраинской установки внешних сил, цитата от 13:04 вчерашнего дня:

"была вчера инфа, даже бриты частично подтвердили, попадалась ссылко - правительство бритов дало денег, на эти деньги наняли какую-то компашку, которая лоббировала интересых определенных толстосумов, желающих прибрать все вкусное в Украине за бесплатно, для чего надо было угробить местных вчистую, Яресько тоже перепадал прОцент от такого. ссылко быстро найти не могу".

 

Я бы хотел уточнить, Вы еще настаиваете на этом тезисе, или он снят, и мы можем двигаться дальше?

настаиваю. а также хотелось бы услышать и Ваши аргументы о полезности и положительности их рацпредложений по реорганизации нашего рабкрина, с цитатами и док-вами что это лучше, прогрессивней и т.п.  :give_rose:

Link to comment
Share on other sites

Чё то рожа яреськина сегодня в ВРУ была очень грустная, видать что то идёт не так!

Естесс-но: план провалился вследствие бунта аборигенов, а запасной писать некогда. Засада, однако
Link to comment
Share on other sites

Верховная Рада не поддержала законопроекты, которые нужны для принятия бюджета на 2016 год, которое запланировано на 24 декабря.

Народные депутаты не поддержали законопроект №3627 о праве получения части чистой прибыли и №3628 по стабилизации финансового состояния государства и усовершенствования отдельных положений соцполитики.

Согласно законопроекту №3627, установление единого размера отчислений госпредприятиями в госбюджет части чистой прибыли на уровне не менее 30% позволит в 2016 году привлечь дополнительные поступления части чистой прибыли (дохода) на общую сумму около 5,2 млрд грн, что обеспечит в дальнейшем повышение эффективности и качества управления государственным имуществом и защиту интересов государства как собственника.

Относительно законопроекта №3628, то принятие документа предусматривает обеспечение рационального и эффективного использования имеющихся финансовых ресурсов.

Кроме того, несмотря даже на выступление премьер-министра Арсения Яценюка в ВР, нардепы "провалили" голосование.

Во время выступления, Яценюк в очередной раз напомнил, что в течение нескольких недель депутаты и комитеты совместно работали над тем, чтобы законопроекты, которые сейчас не набирают голосов были приняты.

"Напомню вам о том, что законы которые были внесены правительством совместно с депутатами парламента, совместно с парламентскими комитетами доработаны и трижды на наших встречах с руководителями фракций согласовывались", - отметил глава Кабмина.

Также, Яценюк еще раз остановился целью правительства и парламента.

"Наша цель, чтобы Украина 1 января получила государственный бюджет, в котором на 12% повышаются социальные стандарты, в котором 113 млн финансирования национальной безопасности и обороны страны, в котором есть субсидии для граждан Украины", - сказал он.

По словам Яценюка, приложением к закону о бюджете, являются в первую очередь законопроекты, которые формируют доходную и расходную части бюджета.

"На все компромиссы, какие вы выставляли правительство пошло. В том числе, и по поддержке сельского хозяйства и по ставкам акцизного сбора, и по рентным платежам", - перечислил премьер.

"Или мы принимаем решение, что парламент голосует за то, за что мы договорились, или если этого решения нет, то это означает, что страна без бюджета, люди без зарплаты, пенсионеры без пенсий, финансово-банковская система под вопросом, денег нам никто не даст", - отметил глава правительства.


Естесс-но: план провалился вследствие бунта аборигенов, а запасной писать некогда. Засада, однако

 

 

Так мало того что некогда, но ещё и хозяева будут весьма недовольны, они то бабло уже проплатили йопт!

Link to comment
Share on other sites

Интересно было бы узнать критерии крутости и авторитетности :) А, то стоит открыть любой финансовый дайджест и тут сразу любопытный список аудиторских скандалов.

Из ярких по PWC: Adelphia (2002), Duke Energy (2002), El Paso Corp (2002), Merrill Lynch (2002), Reliant Energy (2002), Royal Ahold (2003), Nortel (2003). И это не считая говнеца ляпнувшего от падения Lehman Brothers, справедливости ради, там Ernst & Young отгрёб.

 

Как там говорят: "Сложно одной рукой подписывать заключения о соответствии отчётности закону, а другой - листать справочник по эффективному уходу от налогов и офшорам" ;)

 

Наверняка во много раз больше отрицательных кейсов, которые остались не публичными.

Причины разные - от объективных факторов до хорошо спланированных мошенических схем внутри компаний, находящихся под аудитом.

Вполне возможно что не обошлось без преступной поддержки или халатного недосмотра со стороны самих аудиторов.

 

Попутно хочу ответить на последнее предложение в цитате.

В странах с англосаксонским правом законодательно закреплено, что любой человек или любая компания имеет право оптимизировать налоги.

 

Теперь по сути.

Мой поинт заключался в том, что решение о привлечении внешнй известной компании, специализирующейся на налоговом планировании, вполне резонно.

Во-первых, ее международная экспертиза позволяет выбирать из разных вариантов, применяемых в мире;

Во-вторых, профессионализм консультантов, задействованных в проекте, в общем случае существенно выше локальных сотрудников министерств;

В-третьих, к результатам их работы больше доверия у кредиторов, того же МВФ.

 

Естественно, в идеале можно было бы привлечь компанию, которая никогда не была замешана ни в каких скандалах, и к которой есть доверие у форумчан Надин и Хозяина.

Предлагай.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Естественно, в идеале можно было бы привлечь компанию, которая никогда не была замешана ни в каких скандалах, и к которой есть доверие у форумчан Надин и Хозяина.

 

Для меня важней не кто пишет, а что пишут и в этом контексте  законопроект НК написанный Южаниной и группой авторов намного профессиональней и адаптированей к реалиям Украины, чем сочинение ПВС и яреськи. И это кстати не только моё мнение...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Для меня важней не кто пишет, а что пишут и в этом контексте  законопроект НК написанный Южаниной и группой авторов намного профессиональней и адаптированей к реалиям Украины, чем сочинение ПВС и яреськи. И это кстати не только моё мнение...

 

Я это понимаю, просто не успел еще ответить.

Link to comment
Share on other sites

 

 


"Или мы принимаем решение, что парламент голосует за то, за что мы договорились, или если этого решения нет, то это означает, что страна без бюджета, люди без зарплаты, пенсионеры без пенсий, финансово-банковская система под вопросом, денег нам никто не даст", - отметил глава правительства.
ахтыжбожежтымой, какие страсти. на кого расчитана эта лапша? уже все все проходили, 1/12 и вприод

 

 

 


Вполне возможно что не обошлось без преступной поддержки или халатного недосмотра со стороны самих аудиторов.  
надо же, оказывается они так умеют. но заявленное в названии темы и по ее ходу у Вас почему-то вызывает сомнения...

 

 

 


По 112 только что кроль истерил, грозил саната клаусом депутатам!!!!
ему надо срочно Моршинской, хотя бы стакан...
Link to comment
Share on other sites

о, кстати про "дайте мне цЫтату из закона" - по ссылке сравнительная таблица http://auditor.od.ua/uproshhennaya-sistema-nalogooblozheniya-porivnyal-na-tablitsya-do-proektu-zmin-nku-proekt-3688-vid-22-12-2015-r/, там красиво видно, например, ставка налога с 1 га 

 

ну и по ФОПам 3-й группы, на пальцах: супер крутой бритиш компани предлагалось их фугануть на 20% налога с прибыли. берем условные 10000 грн. дохода в мес., сейчас ФОП не НДСник платит с них 400 грн., в случае прохождения аудиторского варианта Яреськи, этому бедолаге ФОПу нужно будет рисовать на 8000 расходов и с оставшейся прибыли 2000 платить 20% налога, те же 400 грн., так? вопрос напуркуа это надо задавать не будем, нафантазируем механизм рисования этих расходов - @shrek, Вы на общей системе работали? 

Link to comment
Share on other sites

надо же, оказывается они так умеют. но заявленное в названии темы и по ее ходу у Вас почему-то вызывает сомнения...

 

Надин,

 

Мы может попробовать поиграть в игру, представив что живем в идеальном мире, где все вокруг кристально чисты внутри и снаружи, и какают исключительно фиалками сорта Сияющий колокольчик.

Или в черно-белом, когда на нашей стороне сплошь Воины света, а против - нечисть болотная.

 

Правда же такова, что на данном этапе, применительно к Украине, % антиукраинских элементов внутри страны (к которым относятся и те, кто не анти-, а просто про-, в смысле за себя), и снаружи - примерно одинаков.

Поэтому "воевать" (достигать поставленной цели) надо теми ресурсами, которые доступны.

 

Да, PWC скомпроментировал себя рядом эпизодов, часть из которых приведена выше.

Хорошо это или плохо, имеет смысл оценить, сравнив кол-во этих случаев с общим количеством выполненных задач, за 160 лет.

Вдумайтесь, компания была создана до отмены крепостного права в Российской империи!!!

 

На другой чаше весов внутренняя команда государства, которое НУ СОВСЕМ НИ РАЗУ НЕ ЗАМЕШЕНО В СКАНДАЛАХ ;)

Link to comment
Share on other sites

Я лично за то что бы ФОПов и юриков равнять, ну не могут де факто одинаковые лица платить по разному налоги и тут опять же налог на распределённую прибыл от Южаниной, который красиво решает эту проблему и сносит нафиг целые горы бумаг никому не нужных. При этом правда много аудиторов (привет макеевой суке) потеряют работу....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надин,

 

Мы может попробовать поиграть в игру, представив что живем в идеальном мире, где все вокруг кристально чисты внутри и снаружи, и какают исключительно фиалками сорта Сияющий колокольчик.

Или в черно-белом, когда на нашей стороне сплошь Воины света, а против - нечисть болотная.

 

Правда же такова, что на данном этапе, применительно к Украине, % антиукраинских элементов внутри страны (к которым относятся и те, кто не анти-, а просто про-, в смысле за себя), и снаружи - примерно одинаков.

Поэтому "воевать" (достигать поставленной цели) надо теми ресурсами, которые доступны.

 

Да, PWC скомпроментировал себя рядом эпизодов, часть из которых приведена выше.

Хорошо это или плохо, имеет смысл оценить, сравнив кол-во этих случаев с общим количеством выполненных задач, за 160 лет.

Вдумайтесь, компания была создана до отмены крепостного права в Российской империи!!!

 

На другой чаше весов внутренняя команда государства, которое НУ СОВСЕМ НИ РАЗУ НЕ ЗАМЕШЕНО В СКАНДАЛАХ ;)

это все замечательно, но когда мы услышим Ваши аргументы, что их проект НК хорош и чем он так хорош?

Link to comment
Share on other sites

Вы на общей системе работали? 

 

Да, на общей.

И я знаю, что буду платить налогов существенно больше, чем в текущем году.

И меня по человечески радует, что изменения в налогообложении отодвинули на 17й год.

 

Но и само увеличение налоговой нагрузки как факт не вызывает у меня ужаса.

Это было понятно когда мы выходили на Майдан, и когда началась война с мордором.

Змінено користувачем shrek
Link to comment
Share on other sites

это все замечательно, но когда мы услышим Ваши аргументы, что их проект НК хорош и чем он так хорош?

 

Вечером, сейчас не дают сосредоточиться.

И, чтобы не было разочарования - я не собираюсь защищать один проект или валить другой.

Хочу описать в общем, как бы сделал я, если бы занимался данным вопросом.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Мы может попробовать поиграть в игру,

 

Лично я в игры не играю, а налоговый кодекс от яреськи вылился бы для меня в дополнительные расходы как минимум 1 200 000грн. в год. Учитывая тот факт, что я и сейчас нахожусь в абсолютно неравных условиях в плане конкуренции со своими иностранными коллегами, мне было бы весьма затруднительно удержать свой бизнес. Если бы я ушёл с рынка то мою продукцию заместил бы исключительно импорт, который ничем не лучше, а зачастую хуже по качеству. В чем тут выигрыш для страны?

Link to comment
Share on other sites

но не в 4-5 раз же!!!!! 

 

А столько и не будет даже по самым плохим расчетам.

Здесь ключевым является "от дохода", или "от прибыли", я об этом писал вчера.

Сейчас у меня 4% от дохода (в прошлом году было 5%), в 2017 году ВОЗМОЖНО будет 20% от прибыли.

Сама Яресько по вашим вчерашним ссылкам оценила, что получится примерно 7% от дохода, что не критично.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Сама Яресько по вашим вчерашним ссылкам оценила, что получится примерно 7% от дохода, что не критично.

 

А как яресько может оценить доходность бизнесов взагали? Начнём с того что расходная часть у каждого бизнеса своя, а стало быть и доход разный, а тут хлобысь штангенцирклем с мировым именем 7% и неебет!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А столько и не будет даже по самым плохим расчетам.

Здесь ключевым является "от дохода", или "от прибыли", я об этом писал вчера.

Сейчас у меня 4% от дохода (в прошлом году было 5%), в 2017 году ВОЗМОЖНО будет 20% от прибыли.

Сама Яресько по вашим вчерашним ссылкам оценила, что получится примерно 7% от дохода, что не критично.

у меня ФОПы официалом арендуют/заключают/оплачивают, ну разве что туалетную бумагу еще не по накладным берут, так вот считали, если эти затраты отнести на расходы, то все равно получается больше. например, доход сейчас у ФОП 30000/мес., налог 4% - 1200 грн., затраты на все про все пусть 8000 грн., итого у ФОП остается порядка 20000 (ну еще ЕСВ пускай минуснем и ту же туалетную бумагу). идем на общую систему: 30000 - 8000 затраты получаем 22000 прибыли, из которых 4400 надо уплатить (даже если тут ЕСВ вынести за скобки). в чем улучшение для ФОП? почти в 4 раза увеличение нагрузки (и это если забыть о возникающих взаимоотношениях с фискалами). 

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

Чим ця Яреська краща за азірова чи інших овочів???

Цитата:

Наталья Яресько

Ликвидация спецрежима НДС для аграрных предприятий даст 11,3 млрд грн. И еще 9,8 млрд грн может дать повышение ставки НДС до 20% для фармацевтики.

Кінець цитати.

Питання:

Звідкиля візьмуться ці ярди гривень в бюджет??? Це - пряме підвищення цін. Тобто, при, щонайменше, незростанні прибутків народу, податковий тягар збільшиться.

Таким чином, наш шоколадний уряд штовхає нарід чи дохнути з голоду чи йти зі зброєю на велику дорогу розкуркулювати більш багатих. Як альтернатива - знищувати мусорів, судів, прокурорів та інший паразитичний люд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Це - пряме підвищення цін.

 

Я с этим тезисом не согласен! Мы к сожалению в глобальном рынке и повысить цены вот так вот просто нельзя, ибо за этим сразу идёт проигрыш рынка и замещение отечественного продукта импортом для которого теперь нет ограничений. Но последствия от этого ещё более разрушительны для экономики Украины...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А как яресько может оценить доходность бизнесов взагали? Начнём с того что расходная часть у каждого бизнеса своя, а стало быть и доход разный, а тут хлобысь штангенцирклем с мировым именем 7% и неебет!!!!

 

Думаю что считает "от обратного", в смысле - сколько планирует взять налогов.

Напишу свои мысли по этому поводу чуть позже.

Link to comment
Share on other sites

Минэкономики грамотно решил от налогового процесса самоустраниться: у его многотысячного аппарата есть заботы поважнее налоговой стратегии, а Минфин, смекнув, что сам в нашей диковинной стране мало что понимает, обратился к частной фирме с приобретенным знаменитым названием, чтоб та за скромное вознаграждение, выраженное в миллионах евро, вместо него за него сработала, наваяв очередной кодекс по своему разумению.

В середине декабря ваятели явили миру свой продукт, после чего и выяснилась его полная негодность — ни с точки зрения бизнес-условий, ни с точки зрения хотя бы теоретического прохождения через наш Парламент.

Хорошо, что Налоговый комитет ВР, прекрасно всё предвидя и зная цену как Минфину, так и именитым самозванцам, параллельно готовил свой — настоящий — проект.

 

При этом он сообщил, что автором документа является не Минфин и не Минэкономики. "Это делал PriceWaterHouse, самозванная фирма, которая присвоила себе название известной всему миру компании (PriceWaterHouseCoopers), купив франшизу", - пояснил депутат.

"К PriceWaterHouseCoopers она, кроме франшизы, не имеет никакого отношения, и уже не впервые она тиранит всю страну своими кодексами. В этот раз снова – Минфин и Минэкономики не готовили Налоговый кодекс – просто самозванцы из PriceWaterHouse очень подвели и президента, и премьер-министра крайне непрофессиональным Налоговым кодексом", - резюмировал Кирш.

 

http://blogs.lb.ua/aleksandr_kirsh/324185_nalogoviy_kodeks_22_dekabrya_22_chasa.html?utm_source=local&utm_medium=cpm&utm_campaign=blog

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я с этим тезисом не согласен! Мы к сожалению в глобальном рынке и повысить цены вот так вот просто нельзя, ибо за этим сразу идёт проигрыш рынка и замещение отечественного продукта импортом для которого теперь нет ограничений. Но последствия от этого ещё более разрушительны для экономики Украины...

Ти ж бачив, що 20% ПДВ на с-г продукцію закладається в ціну, як і підвищення податків на ліки теж закладається в ціну? Комірне - в 3-4 рази більше (опалення та інша комуналка). А пенсію обіцяють підняти на 12%  - МОЖЛИВО! При обіцяній інфляції в 12%, а буде явно більше! Я зараз виживаю виключно з огороду. Резервів платити більше у мене нема! Тобто, політика яреськи та інших шоколадних кріліків позбавляє мене можливості вижити. І в мене лише дві можливості: мовчки здохнути як у 1932-33 роках, чи перед цим перестріляти, скільки зможу, урядових уродів! Мені вже 64 роки і вже нема часу починати все спочатку!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...