Перейти до змісту

А вот хер тебе кролятина!


хозяин

Recommended Posts

Премьер-министр Арсений Яценюк обратился к представителям украинского бизнеса с просьбой выйти "из тени" и легализовать зарплаты сотрудникам.

Об этом сказал Яценюк в эфире программы "10 минут с премьер-министром", передает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас я хотел бы обратиться к предпринимателям: радикальная реформа ЕСВ (единый социальный взнос ) требует вашего понимания, ответственности и позиции. Мы снизили вам ЕСВ вдвое, это дало вам дополнительный ресурс. В результате этого я прошу каждого украинского предпринимателя выйти из тени и прекратить выплачивать зарплаты в конвертах", - сказал Яценюк.

Он напомнил, что для стимулирования бизнеса ЕСВ снижен вдвое – с 41% до 22%.

По его словам, правительство взяло на себя ответственность за то, чтобы, несмотря на снижение этого налога, Пенсионный фонд смог выполнять свои обязательства, и выделил ему 100 млрд грн.

Яценюк также выразил надежду, что полученный бизнесом дополнительный ресурс пойдет как на его развитие, так и на повышение зарплат.

Link to comment
Share on other sites

Лично я беру курс на максимально возможную минимизацию  по крайней мере до тех пор пока ко мне не начнут относиться по людски. А налоговые кодексы и прочую хрень, которую вы положили мне под ёлку сверните в трубочку и сделайте то что должны сделать...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот из за таких вот несознательных граждан, мы комунизм европейское государство и не построим! Стыдно должно быть!

Это было бы истиной, но есть одна существенная оговорка.

Я, безусловно, должна платить налоги.

И потом, безусловно, явно и доступно видеть, куда они пошли.

Видеть поликлиники и больницы, обеспеченные лекарствами, качественные дороги, детские и спортивные площадки, социальные программы для пенсионеров и инвалидов.

А я вижу ролс-ройсы, бентли и мерседесы чиновников, их четырёхэтажные десяти гектаровые участки, их жён и любовниц, выезжающих в составе официальных делегаций, старые, перекрасившиеся в актуальные цвета, морды в кабинетах, которые должны следить, чтобы мой налог пошёл на дороги, поликлиники и пенсионеров.

Я не доверяю государству в лице тех людей, которые его сейчас представляют.

Поэтому, если есть возможность, чтя Уголовный Кодекс, максимально минимизировать (с), я и мой финансовый отдел будем эту возможность использовать.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

А мне и так стыдно...

А мне нет.

Мне обидно, что уже 11 лет, вместо того, чтобы двигаться по пути цивилизованных отношений гражданин-государство, я двигаюсь от экстремума "Революция-боль-кровь" до экстремума "разочарование, ёбаный стыд, да будьте вы прокляты".

Link to comment
Share on other sites

 
23.12.2015
Лист Національного банку України від 18.12.2015 р. № 25-02002/101317
Про використання індикаторів підозрілих фінансових операцій

Ураховуючи актуальність і важливість питання щодо врегулювання ситуації на валютному ринку України, керуючись статтею 66 Закону України "Про банки і банківську діяльність", Національний банк України встановлює такі вимоги щодо діяльності банків.

Банкам необхідно забезпечити здійснення всебічного аналізу та перевірки документів (інформації) про фінансові операції та їх учасників (далі — аналіз документів), які є підставою для:

купівлі іноземної валюти з метою перерахування за межі України;

перерахування іноземної валюти за межі України;

перерахування коштів у гривнях на користь нерезидентів через кореспондентські рахунки банків-нерезидентів, відкриті в уповноважених банках;

перерахування коштів на користь нерезидентів через філії уповноважених банків, відкриті на території інших держав;

надання згоди на обслуговування операцій за договором (у тому числі внесення змін) щодо отримання резидентами кредитів, позик, поворотної фінансової допомоги в іноземній валюті від нерезидентів (далі — фінансові операції).

 

http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/9268

 

 

а если вместе с этим маразмом от Гонтаревой - то еще и ни одного лишнего цента сюда

Link to comment
Share on other sites

А мне нет.

Мне обидно, что уже 11 лет, вместо того, чтобы двигаться по пути цивилизованных отношений гражданин-государство, я двигаюсь от экстремума "Революция-боль-кровь" до экстремума "разочарование, ёбаный стыд, да будьте вы прокляты".

 

 

Да мне не за это стыдно, мне стыдно за то что я много платил, вот думаю какой я блять долбоёб всё таки!!!!

Link to comment
Share on other sites

Такая замануха используется для лохов. Чего-то там снизят, а вы, мол, легализуйтесь.

Через год-другой этому "что-то" вернут прежний размер, а то и увеличат. Кто повёлся - его проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Недовольные отменой льгот по НДС аграрии начали перекрывать дороги

 

http://i.lb.ua/102/44/5680fdae5312c.jpeg

 

текст и фото http://economics.lb.ua/business/2015/12/28/324612_nedovolnie_otmenoy_lgot_nds.html

 

Та там вроде не просто аграрии, а агохолдинги,которых сеня с яреськой кинули. Обещали возврат НДС всем автоматом в обмен на это агролобби голоснули за отмену спец режима по НДС и НК в целом , а эти ахферисты  создали 2 реестра, один для своих а другой для всех бугога!!! Вотъ теперь бунтуют, а мораль сей басни такова - не рой другому ямы!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Такая замануха используется для лохов. Чего-то там снизят, а вы, мол, легализуйтесь.

Через год-другой этому "что-то" вернут прежний размер, а то и увеличат. Кто повёлся - его проблемы.

 

Дело не только в будущем, но и в настоящем.

По сути, существует 2 варианта уплаты в конвертах.

 

1. Вся з/п в конверте платится многими из малого бизнеса. И здесь главное - не размер налога, а мозгоебство и бумагомарательство с официальным оформлением, выплачиванием и увольнением. Как я уже где-то писАл: тут даже 0% не легализует з/п пока в части администрирования не приведут к разумному варианту.

2. Часть з/п выплачивается в конверте часто на средних фирмах. Тут другая причина: существующие законы просто загоняют многих в обнал из-за невозможности многие реальные расходы оформить по закону. Выплата части з/п в конверте - это лишь сопутствующий элемент. И он останется таковым до тех пор, пока наш НК не приведут к нормальному варианту, где расходы - это расходы.

 

Это я все к тому, что уменьшение ЕСВ - необходимая часть выхода з/п из тени. Но само по себе такое действие проблемы в глобальном масштабе не решает.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В результате этого я прошу каждого украинского предпринимателя выйти из тени и прекратить выплачивать зарплаты в конвертах", - сказал Яценюк.

 

 

Передайте Арсению Петровичу Яценюку песню от благодарных слушателей:

 

https://www.youtube.com/watch?v=Ikf4XVJPeXs

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дело не только в будущем, но и в настоящем.

По сути, существует 2 варианта уплаты в конвертах.

 

1. Вся з/п в конверте платится многими из малого бизнеса. И здесь главное - не размер налога, а мозгоебство и бумагомарательство с официальным оформлением, выплачиванием и увольнением. Как я уже где-то писАл: тут даже 0% не легализует з/п пока в части администрирования не приведут к разумному варианту.

2. Часть з/п выплачивается в конверте часто на средних фирмах. Тут другая причина: существующие законы просто загоняют многих в обнал из-за невозможности многие реальные расходы оформить по закону. Выплата части з/п в конверте - это лишь сопутствующий элемент. И он останется таковым до тех пор, пока наш НК не приведут к нормальному варианту, где расходы - это расходы.

 

Это я все к тому, что уменьшение ЕСВ - необходимая часть выхода з/п из тени. Но само по себе такое действие проблемы в глобальном масштабе не решает.

Блдь, да шо за день, минусую и минусую случайно... :(

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...