Перейти до змісту

Запис з відеореєстраторів працівників поліції щодо інциденту з BMW


mg42

Recommended Posts

Какая дискуссия, если и ты, Брут, требуешь крови :(

 

Расскажу тебе чуть более подробно о случае, произошедшем со мной этим летом в АТО.

 

Ночь. Блокпост. До передка - 14-15км. Рядом с БП - опорный пункт с десятком бойцов.

Через дорогу - зеленка.

На ночь блокпост закрываем, перегораживая дорогу шинами, щитами с предупреждениями и прочей херней.

Прямо на блокпосту ночью не стоим, а занимаем позиции внутри опорника и наблюдаем.

 

И вот со стороны сепаров через блок пост на уазике-буханке (как потом выяснилось, сельской скорой помощи) прорываются, растолкав шины, какие-то хуи.

 

Мой напарник кричит им стой и открывает огонь по курсу. Но от нехуй делать, он прицепил глушитель, и первые несколько патронов зарядил дозвуковые.  Вобщем, только пуки и лязг циклирующего затвора.

 

Я тоже подключился со своим Фортом. Тут уже включилась громкость, а у напарника пошли трассеры и звук погромче.

В буханке поняли, что по их курсу ведется огонь, и остановились.

Мы огонь прекратили.

Подошли ближе и заняли позиции для стрельбы.

 

Из буханки вывалился кекс с автоматом.

 

В принципе, мы могли начинать их валить на поражение еще в момент, когда они прорывались через блокпост. А еще добавить ВОГом из подствольникака, или кумулятивным выстрелом из РПГ-7. Но, все-таки убивать - крайняя мера.

 

Кекс начинает поднимать автомат, и тут, держа его на гарантированном прицеле, я, а за мной и напарник, начинаем дико орать типа: "брось оружие, сука, на колени, руки за голову, блядь..."

В машине - еще двое. Водила и еще один с автоматом. Целится в нас.

 

С фланга бежит нам подмога. Тот, что в машине с автоматом, опускает оружие.

 

Кричим: батальон Золотые Ворота, Украина! Обозначтесь!

Отзываются: Н-ская Бригада ВСУ.

Мы: Пароль?

Они, с некоторой заминкой от волнения, называют.

 

Бухие в умат.

Совсем молодые.

Отжали где-то буханку.

 

Повязали мы их.

 

И я рад, что мы их не поубивали, не взяли грех на душу, и они, надеюсь, родят детей и будут жить до старости.

В отличие от того 17-летнего пацана, которого убили собственно низахуй.

 

Просто, вспоминая себя в свои 17, я понимаю, что совершал кучу дурацких поступков и распиздяйства. Но, слава Богу, не нашлось на мою голову идиота типа Олийныка.

Дякую .

Ключ тут !!!

 

Ось це не зробили укурки -мажори.Якби вони це зробили , то гілки б не було.

Смерті теж.

 

" В буханке поняли, что по их курсу ведется огонь, и остановились.

Мы огонь прекратили."

 

А якби вони не зупинились ? Ваші діі ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 687
  • Created
  • Остання відповідь

Дякую .

Ключ тут !!!

 

Ось це не зробили укурки -мажори.Якби вони це зробили , то гілки б не було.

Смерті теж.

 

" В буханке поняли, что по их курсу ведется огонь, и остановились.

Мы огонь прекратили."

 

А якби вони не зупинились ? Ваші діі ?

 

Ты не понял.

Мы не убили их, хотя имели право на 146%.

Ибо это АТО и блокпост.

 

А Олийнык в мирном городе не имел права убивать, а убил невиновного с юр. точки зрения человека.

Убил не случайно, а преднамеренно стреляя в темный салон БМВ, зная, что внутри - 4 человека.

Он сразу же начал насыпать по машине. Без предупредительного выстрела.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Свои действия я уже описал. Огонь на поражение, подствольник, РПГ.

 

Машина у нас была. Нива. Если бы не достали в районе блокпоста, пустились бы в погоню.

Link to comment
Share on other sites

А если бы это было ДРГ в закосе под пьяных и я зуб даю что из-за эффекта родных стен на блок посту вы периметр не держали?  жахнули бы сбоку и усе. 

Сколько в начале войны наших блок постов легло в похожих ситуациях?. И я очень рад, что с тобой и твоими бойцами такого не случилось. И сами живы и жизни сохранили. Но могло быть иначе. и списали бы все на нарушение Устава Патрульно-Постовой Службы.

Как видишь, в зависимости от результата любую ситуацию можно крутить в сослагательном наклонении

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

А если бы это было ДРГ в закосе под пьяных и я зуб даю что из-за эффекта родных стен на блок посту вы периметр не держали?  жахнули бы сбоку и усе. 

Сколько в начале войны наших блок постов легло в похожих ситуациях?. И я очень рад, что с тобой и твоими бойцами такого не случилось. И сами живы и жизни сохранили. Но могло быть иначе. и списали бы все на нарушение Устава Патрульно-Постовой Службы.

Как видишь, в зависимости от результата любую ситуацию можно крутить в сослагательном наклонении

 

Были у нас секреты. Не волнуйся :)

 

Там и зеленку надо было бы выкорчевать, но то - таке. И сигналки поставить.

Но не дали сигналок. А растяжки с запалами ставить запретили, а вдруг ребенок подорвется.

Если б нас хотели выкосить, то ипошили бы с высоты террикона. Что они, собственно и делали пару раз.

 

****

А вчетвером сопровождать автопоезд (30-40т) с оружием и БК, когда все разрешения на транспортировку получены в штабе АТО сектора, и об этом может знать даже какая-нибудь уборщица баба Клава.

Все через жопу.

 

 

Но всегда нужно оставаться человеком и стараться сохранить жизнь другому. Даже сепару. 

Живой он дороже стоит.

Link to comment
Share on other sites

Как символично. Вся суть этой войны в одной картинке. Многоэтажка, танк и боец на Ниве.

 

Форумчанин Euro, думаю, узнаёт это место.

 

 

Но мы отвлеклись от темы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ты не понял.

Мы не убили их, хотя имели право на 146%.

Ибо это АТО и блокпост.

 

А Олийнык в мирном городе не имел права убивать, а убил невиновного с юр. точки зрения человека.

Убил не случайно, а преднамеренно стреляя в темный салон БМВ, зная, что внутри - 4 человека.

Он сразу же начал насыпать по машине. Без предупредительного выстрела.

Неправда. Машина була вся в кульових отворах. І це було до останніх пострілів Олійника.

У твоєму випадку хлопці зупинилися після перших пострілів. Укурки ні.Ні післля попередженнь,

ні після перших пострілів.В машину випустили кільканадцять куль.

До Олійника.

Вони продовжили гнати по густонаселенному місту на шаленій швидкості.

Різницю розумієш ?

 

Тому продовжую питати. Щоб ти робив якби хлопці не

зупинились після перших пострілів ?

Змінено користувачем Людас
Link to comment
Share on other sites

@mg42

Сергей, ты же знаешь, я с тобой всегда согласен по умолчанию, уже  потому что ты Друг, и просто крут :) но вот в вопросе Киевского Инцидента у нас диалектическая и непримиримая разница  потому, что ты рассматриваешь случай с позиции индивидуума, отдельно взятой человеческой единицы, который в дополнение к этому факту в прошлом бывал в подобной ситуации, а я -  с позиции системы. А это практически всегда две большие взаимоисключающие разницы. Прикол  в том, что как раз в данном случае мнения системы и популюса совпадают. Я то  пытаюсь заслушать обе стороны. Пересични же громадяни не вдаваясь в подробности стали на сторону полицейского. Это в Украине то, где ненависть к властями у людей в генотипе заложена! Вот где чудеса.

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

@mg42

Сергей, ты же знаешь, я с тобой всегда согласен по умолчанию, уже  потому что ты Друг, и просто крут :) но вот в вопросе Киевского Инцидента у нас диалектическая и непримиримая разница  потому, что ты рассматриваешь случай с позиции индивидуума, отдельно взятой человеческой единицы, который в дополнение к этому факту в прошлом бывал в подобной ситуации, а я -  с позиции системы. А это практически всегда две большие взаимоисключающие разницы. Прикол  в том, что как раз в данном случае мнения системы и популюса совпадают. Я то  пытаюсь заслушать обе стороны. Пересични же громадяни не вдаваясь в подробности стали на сторону полицейского. Это в Украине то, где ненависть к властями у людей в генотипе заложена! Вот где чудеса.

Дуже гарно підмічено. Для мене це перший раз в житті коли я на боці ментів.

Якось до цього ми були на різних полюсах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

МГ, а какжеш остановить там то се?

Какое поражение?

Может догнать поговорить там я не знаю...

Чета связь теряется.

Понятно что передок не Киев но все же твои кровожадные  намерения не совсем коррелируют с тем что ты говоришь по поводу

То есть если б те пацаны по пяне  таки не отдуплились шо ты в них стрелял вы бы их завалили бы, и вполне возможно у них в буханке могли бы быть гражданские, подвозил например беременную..

​как так ? 

 

Свои действия я уже описал. Огонь на поражение, подствольник, РПГ.

 

Машина у нас была. Нива. Если бы не достали в районе блокпоста, пустились бы в погоню.

Link to comment
Share on other sites

@mg42

Сергей, ты же знаешь, я с тобой всегда согласен по умолчанию, уже  потому что ты Друг, и просто крут :) но вот в вопросе Киевского Инцидента у нас диалектическая и непримиримая разница  потому, что ты рассматриваешь случай с позиции индивидуума, отдельно взятой человеческой единицы, который в дополнение к этому факту в прошлом бывал в подобной ситуации, а я -  с позиции системы. А это практически всегда две большие взаимоисключающие разницы. Прикол  в том, что как раз в данном случае мнения системы и популюса совпадают. Я то  пытаюсь заслушать обе стороны. Пересични же громадяни не вдаваясь в подробности стали на сторону полицейского. Это в Украине то, где ненависть к властями у людей в генотипе заложена! Вот где чудеса.

 

Ты мне явно льстишь, Серега :)

 

Для этого и нужен форум, чтобы мирно и аргументированно, эмоционально, но без хамства обсудить проблему и найти консенсус. То, что ты имеешь мнение, отличное от моего, никак не влияет на наши дружеские отношения. Ибо, сколько людей, столько и мнений.

 

Кстати, где-то 50% моих знакомых - не на стороне полицейского. И процент этот растет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@mg42

Сергей, ты же знаешь, я с тобой всегда согласен по умолчанию, уже  потому что ты Друг, и просто крут :) но вот в вопросе Киевского Инцидента у нас диалектическая и непримиримая разница  потому, что ты рассматриваешь случай с позиции индивидуума, отдельно взятой человеческой единицы, который в дополнение к этому факту в прошлом бывал в подобной ситуации, а я -  с позиции системы. А это практически всегда две большие взаимоисключающие разницы. Прикол  в том, что как раз в данном случае мнения системы и популюса совпадают. Я то  пытаюсь заслушать обе стороны. Пересични же громадяни не вдаваясь в подробности стали на сторону полицейского. Это в Украине то, где ненависть к властями у людей в генотипе заложена! Вот где чудеса.

 нет тут чудес. Скорее надежда что таки изменится что то в стране у нас и закон таки будет один для всех. Пусть и жестокий. Полицию конечно надо учить тренировать и все такое.

Link to comment
Share on other sites

МГ, а какжеш остановить там то се?

Какое поражение?

Может догнать поговорить там я не знаю...

Чета связь теряется.

Понятно что передок не Киев но все же твои кровожадные  намерения не совсем коррелируют с тем что ты говоришь по поводу

То есть если б те пацаны по пяне  таки не отдуплились шо ты в них стрелял вы бы их завалили бы, и вполне возможно у них в буханке могли бы быть гражданские, подвозил например беременную..

​как так ? 

 

Странные ты вещи говоришь.

Ты хоть понимаешь, что такое зона боевых действий и что такое блокпост в зоне боевых действий?

Link to comment
Share on other sites

Ты мне явно льстишь, Серега :)

 

Для этого и нужен форум, чтобы мирно и аргументированно, эмоционально, но без хамства обсудить проблему и найти консенсус. То, что ты имеешь мнение, отличное от моего, никак не влияет на наши дружеские отношения. Ибо, сколько людей, столько и мнений.

 

Кстати, где-то 50% моих знакомых - не на стороне полицейского. И процент этот растет.

А моі знайомі на 99 % на боці поліцейського.

Різні бувають кола знайомих.

Link to comment
Share on other sites

А моі знайомі на 99 % на боці поліцейського.

Різні бувають кола знайомих.

 

Как бы это помягче сказать...

 

За хуйла вон тоже 86% кацапов подписываются. Но мы то знаем, кто такой хуйло.

А потом 75% из этих 86 будут рвать на дупе волосню и бить себя валенком в грудь, шо их неправильно поняли.

 

У меня спектр знакомых - очень широкий и разнообразный. Поверь на слово.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вполне.

И я уверен что ты понимаешь что такое в городе авто на скорости под двести.

И самое главное ты должен понимать лучше всех что значит остановится по требованию.

Ты требовал, и готов был скажем так без раздумий действовать в соответствии с обстановкой.

Профессионализм полиции вызывает много вопросов.

Возможно ты сможешь оказать тут посильную помощь если сочтёшь нужным.  

 

Странные ты вещи говоришь.

Ты хоть понимаешь, что такое зона боевых действий и что такое блокпост в зоне боевых действий?

Link to comment
Share on other sites

И я уверен что ты понимаешь что такое в городе авто на скорости под двести.  

Машина убийства. Отправляет народ на тот свет, не менее эффективно, чем автомат. 

 

Профессионализм полиции вызывает много вопросов.

А это не к полицейским вопрос. А к том кто их обучал и к тем кто отдал приказ выпустить на улицы неподготовленные кадры.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас у полицейских есть все возможности заняться самоподготовкой.

Нужно постоянно "холоститься". Это определяет 90% меткости в скоростной стрельбе.

Куча тактических материалов и обучающих видео в инете.

Полно платных курсов и тренировок по тактической стрельбе, на которых полицейским всегда делают скидку.

Знаю ребят атошников, которые ходят на тренировки, а потом все это показывают у себя в подразделениях.

 

Причем, если у гражданских есть возможность потренироваться с пистолетом только в тире, или нужно иметь макет для холостых тренировок, то полицейский может тренироваться со своим стволом чуть ли не каждый день.

 

Было бы желание.

 

Но его реально нет.

Link to comment
Share on other sites

 

А это не к полицейским вопрос. А к том кто их обучал и к тем кто отдал приказ выпустить на улицы неподготовленные кадры.

 

а если криворукий хирург убьет пациента, то судить будут ректора мединститута?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а если криворукий хирург убьет пациента, то судить будут ректора мединститута?

Детского сада :)

Полицейских ващет обучают и аттестируют по месту службы. И довольно часто различные начальники и директора предприятий, садятся за халатность подчиненных сотрудников. Так закон писан. Потому, если стоит вопрос о непрофессионализме, то в СИЗО должен быть начальник, который выпустил на улицу неподготовленного сотрудника, а не полицейский который просто выполнял свою работу, как умел. 

Link to comment
Share on other sites

Можливо я чогось не розумію, так хто ж таки несе відстраховая повідальність за життя пасажирів згідно Українського законодавства ? 

 

:fp1:

страховая компания, йопсиль...  :weep:

правильно поставленный вапроз - гарантия достоверного ответа...

ето просто охудеть можно с логики юзеров, когда они хотят

слышать только единственно правильный по их мнению ответ.

 

дарагой !

уже песала - если ты едешь с пассажырами по городу, а из банка

выбегают грабители и валят по твоему авто, то кто виноват, што

пассажыры погибли? ты, да?

есле ты едешь по городу 40, а кокойты дятел (давай, к примеру,

пусть он будет трезвый, но таки дятел :gigi: ), влетает тебе в бочину,

когда ты едешь по главной, то если гибнет твой пасажыр - тут тоже

ты виноват, да?

а вот если бы ты (пусть даже трезвый) влетел в ету самую бочину

при таких же обстоятельствах, и погиб твой пассажыр, то тогда

звыняй - ты таки попал...

 

больше я объяснять не буду, потому што тот, хто хотел - уже понял...

Змінено користувачем лесица
Link to comment
Share on other sites

есле ты едешь по городу 40, а кокойты дятел (давай, к примеру,

пусть он будет трезвый, но таки дятел :gigi: ), влетает тебе в бочину,

когда ты едешь по главной, то если гибнет твой пасажыр - тут тоже

ты виноват, да? 

Кстати при подобных обстоятельствах, разве только ехал 60 и никто не пострадал, на меня составили протокол - не использовал манер для объезда препятствия. Ладно бы такой бред был простимулирован коррупцией, но оппонент 100% денег не давал. Дык вроде и бред, а аш до апелляционного суда пришлось дойти, т.к. дознаватель и судья районного суда, посчитали нормальным, что едешь прямо по главной и можешь быть виноват. Как-то был в суде, так обвиняли вагоновожатую трамвая, за несоблюдение бокового интервала при обгоне - жесть. Следователи и судьи, крутят тем законом, как им угодно. И я давно не удивляюсь любым обвинениям и решениям суда. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Какая дискуссия, если и ты, Брут, требуешь крови :(

 

Расскажу тебе чуть более подробно о случае, произошедшем со мной этим летом в АТО.

 

Ночь. Блокпост. До передка - 14-15км. Рядом с БП - опорный пункт с десятком бойцов.

Через дорогу - зеленка.

На ночь блокпост закрываем, перегораживая дорогу шинами, щитами с предупреждениями и прочей херней.

Прямо на блокпосту ночью не стоим, а занимаем позиции внутри опорника и наблюдаем.

 

И вот со стороны сепаров через блок пост на уазике-буханке (как потом выяснилось, сельской скорой помощи) прорываются, растолкав шины, какие-то хуи.

 

Мой напарник кричит им стой и открывает огонь по курсу. Но от нехуй делать, он прицепил глушитель, и первые несколько патронов зарядил дозвуковые.  Вобщем, только пуки и лязг циклирующего затвора.

 

Я тоже подключился со своим Фортом. Тут уже включилась громкость, а у напарника пошли трассеры и звук погромче.

В буханке поняли, что по их курсу ведется огонь, и остановились.

Мы огонь прекратили.

Подошли ближе и заняли позиции для стрельбы.

 

Из буханки вывалился кекс с автоматом.

 

В принципе, мы могли начинать их валить на поражение еще в момент, когда они прорывались через блокпост. А еще добавить ВОГом из подствольникака, или кумулятивным выстрелом из РПГ-7. Но, все-таки убивать - крайняя мера.

 

Кекс начинает поднимать автомат, и тут, держа его на гарантированном прицеле, я, а за мной и напарник, начинаем дико орать типа: "брось оружие, сука, на колени, руки за голову, блядь..."

В машине - еще двое. Водила и еще один с автоматом. Целится в нас.

 

С фланга бежит нам подмога. Тот, что в машине с автоматом, опускает оружие.

 

Кричим: батальон Золотые Ворота, Украина! Обозначтесь!

Отзываются: Н-ская Бригада ВСУ.

Мы: Пароль?

Они, с некоторой заминкой от волнения, называют.

 

Бухие в умат.

Совсем молодые.

Отжали где-то буханку.

 

Повязали мы их.

 

И я рад, что мы их не поубивали, не взяли грех на душу, и они, надеюсь, родят детей и будут жить до старости.

В отличие от того 17-летнего пацана, которого убили собственно низахуй.

 

Просто, вспоминая себя в свои 17, я понимаю, что совершал кучу дурацких поступков и распиздяйства. Но, слава Богу, не нашлось на мою голову идиота типа Олийныка.

Хорошая история с хорошим концом. А сколько таких историй, с не очень хорошим? Бусик, со взрывчаткой и террористом смертником. Бусик для отвлечения от нападения на БП. Наверное некому рассказывать те истории. И таки хотелось бы услышать, что-было бы, если бусик не остановился?

Link to comment
Share on other sites

Дарагая Лєса, відповідальним за життя та здоров'я пасажирів є водій. А страхова лише покриває матеріальну відповідальність, а не адміністративну чи кримінальну. Грабіжники банку не можуть пред'явити водію законних вимог. Тому будь які дії грабіжників можуть привести лише до їхньої відповідальності за дії скоєні стосовно водія, пасажирів авто і майна. Якщо водій не виконав законних вимог поліції, то повинен понести відповідне покарання, згідно наслідків.
Link to comment
Share on other sites

О чем Вы  все тут спорите?  

пьяный за рулем потенциальный убийца. Либо его либо он кого то. 

жаль только что не убили водителя. 

все благодарности за смерти водителю.

 

Cейчас количество пьяных за рулем возросло. Полиция тока красивая, дел делает мало. Водителей не проверяют. 

 

Пьяный водитель, Не подчинившийся, должен быть ликвидирован. И точка.

Link to comment
Share on other sites

Башкой надо думать всегда, а особенно когда держишь в руках оружие, так как твоих действий зависит чья то жизнь.

 

 Ти про кермо автомобіля , який тримає обдовбаний водій на зустрічці при швидкості під 200 ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...