Перейти до змісту

Запис з відеореєстраторів працівників поліції щодо інциденту з BMW


mg42

Recommended Posts

  • Replies 687
  • Created
  • Остання відповідь

Те що вони нікого по дорозі не вбили - це щаслива випадковість. Я не думаю, що за кермом був Міхаель Шумахер чи Джон МакКлейн. Пересуватися на такий швидкості містом - це вкрай небезпечно. Звичайний водій просто не встигне відреагувати на перешкоду у вигляді людини чи іншого авто. Тим більше, якщо ті чуваки були п'яні чи обдовбані.

Справедливости ради, у нас большинство водителей ездит не задумываясь: "а что если?". Собственно статистика с дорог об этом достаточно прямо говорит.

 

Про якісь санкції для тих втікачів ніхто нічого не каже. Що наводить на певні підозри.

Ты видишь кролика? А он есть :)

 

Два дела заведено по 345 и 309 статьям.

Link to comment
Share on other sites

Те що вони нікого по дорозі не вбили - це щаслива випадковість. Я не думаю, що за кермом був Міхаель Шумахер чи Джон МакКлейн. Пересуватися на такий швидкості містом - це вкрай небезпечно. Звичайний водій просто не встигне відреагувати на перешкоду у вигляді людини чи іншого авто. Тим більше, якщо ті чуваки були п'яні чи обдовбані.

 

Ну й саме головне, вони не просто ганяли, а тікали від поліції. Для чого законослухняним громадянам тікати від поліції зараз?

 

Ну й останнє. Ми бачимо, що цілеспрямовано валять мента. Про якісь санкції для тих втікачів ніхто нічого не каже. Що наводить на певні підозри.

 

Ще раз повторю: для чого законослухняним громадянам тікати від поліції?

 

А за убегание от полиции предусмотрен расстрел? (не путать с побегом заключенных)

Всем законо-непослушным - смерть!

Link to comment
Share on other sites

А за убегание от полиции предусмотрен расстрел? (не путать с побегом заключенных)

Всем законо-непослушным - смерть!

А в чем отличие заключенных от незаключенных? Они что не люди? 

Link to comment
Share on other sites

уже сто раз песали, как надо.

но тебе видней, чо... 

Не видел. Вода только всякая. А вот как Примусами задержать Беху, что-бы никто не пострадал из из той бехи полицейских не положили, ничего реального не увидел.

Змінено користувачем shurken
Link to comment
Share on other sites

Не видел. Вода только всякая. А вот как Примусами задержать Беху, что-бы никто не пострадал из из той бехи полицейских не положили, ничего реального не 

 

а как бы они их положили? они разве отстреливались?

Link to comment
Share on other sites

wtf, я вожу машину с 15 лет (стачала по дачному поселку), и мопед-мотоцикл с 13 лет. Права получил в 17 со вступлением в силу с 18-ти.

с тех пор (с 18) прошло почти 34 года, и намотал я, наверное, с миллион километров. плюс-минус.

 

Впервые выстрелял обойму из боевого пистолета в 10 лет в качестве подарка на ДР от дяди офицера.

 

С тех пор выстрелял пару десятков тысяч патронов из разного вида оружия, включая крупнокалиберный пулемет и гранатомет.

 

Сейчас состою в добробате.

 

Блокировал и останавливал пьяных вооруженных солдат, разъезжавших на отжатой сельской скорой помощи 8 месяцев назад.

Со стрельбой трассерами по курсу.

 

 

У меня есть право судить об этом проишествии и о действиях данного конкретного полицейского и экипажа?

Link to comment
Share on other sites

В Одессе в свое время и из гранатомета шмаляли. 

Я так понял, как надо никто не знает. 

 

- вызвать подмогу

- перехватить

- заблокировать\обездвижить

- занять позиции для стрельбы

- приказать выйти из машины, встать на колени, руки на голове.

- подойти под прикрытием, проверить визуально, все ли вышли из машины.

- упаковать.

Link to comment
Share on other sites

А за убегание от полиции предусмотрен расстрел? (не путать с побегом заключенных)

Всем законо-непослушным - смерть!

Після 40 хвилин переслідування та попередженнь ? Після гонки по зустрічній на шаленій швидкості?

Як ти там писав вище . Шит хепенс. І цей шит викликали 4 укурка , а не поліцейські.

 

 

ЗІ. До речі , тут вже питали, а чому пасажири не покинули машину раніше фіналу ?

Вона кілька разів зупинялась .

А чому водій продовжував тікати , коли в машину вже попала кільканадцять куль?

До смертельного інциденту ? То хто послідовно вів до такого фіналу?

Link to comment
Share on other sites

да хоть сорок дней!..

 

никто не дал право полицейскому, а по замашкам - мусору расстреливать даже укурков-мажоров за убегание. Есть четкие правила применения оружия, прописанные в законе о милиции/полиции.

Никто бы не паковал в сизо этого олийныка, если бы был хоть малейший шанс законно оправдать его действия.

 

Тем более, олийнык не знал укуренные ли, пьяные ли. Он знал, что в бимере - 4 человека и тупо шмалял куда попало по машине.

На поражение, то есть, умерщвление.

 

Реальной угрозы не было.

ТОлько умозрительно-гипотетическая.

Link to comment
Share on other sites

Повторяю. 

До просмотра видео я был на стороне патрульных.

тєпловізорної версії

это подделка?

 

12 сторінок народ клює накидане військовим прокурором. Це відео - нарізка, кадри вирвані з контексту однією зацікавленою стороною. Вправному спецу достатньо з безперервного ряду видалити кілька відсотків, аби змінити його суть до навпаки. А вже навибирати та склеїти з тенденційними каметами нашого улюбленого ГПУ з усього відеоряду кілька фрагментів можна про що завгодно. Зважте, що презентує відео пан Матіос. Який розповідав про Торнадо і тепловізор зі снайперським прицілом, наведений на Шокіна за щільними шторами. Якщо його люди лише за добу після події викладають публічне відеозвинувачення проти конкуруючої контори, адекватне суспільство має дуже критично до цього поставитися, як мінімум. А не безоглядно змінювати точку зору на 180 градусів.

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

- вызвать подмогу

- перехватить

- заблокировать\обездвижить

- занять позиции для стрельбы

- приказать выйти из машины, встать на колени, руки на голове.

- подойти под прикрытием, проверить визуально, все ли вышли из машины.

- упаковать.

Выглядит красиво. На учениях видимо так и происходит. А вот в реальных задержаниях почему-то нет. И не только у наших полицейских. Хорошо у амеров, у них есть кровнвиктория, которыми ту беху просто завалии бы без стрельбы, не особо кстати парясь с выживанием внутренностей. С Примусами это сделать сложнее. Кстати по теории американские копы бьют в заднее колесо, что-бы машину развернуть, а в реальности смотришь задержания, валят как попало со всех сторон. И вальнуть могут только за то, что без команды полез в карман за документами. 

Link to comment
Share on other sites

Я как-то слушал ментов в эфире, пару лет назад 

Неостанов в Киеве

Загнали зайца довольно быстро и без стрельбы

В чем собственно разница?

Прошлые менты не катались по городу

Они стояли "в кустах"(постах)

И когда объявляется план "перехват", то диспетчер видит всю картину 

знает где стоят патрули и может управлять ситуацией

где нужно перекрыть движение, где увести его в сторону

беглеца заблокировали с помощью остановки потока на мосту метро одним движение жезла

и задержание одним экипажем 

 

Вот такая история

Link to comment
Share on other sites

Я как-то слушал ментов в эфире, пару лет назад 

Неостанов в Киеве

Загнали зайца довольно быстро и без стрельбы

В чем собственно разница?

Прошлые менты не катались по городу

Они стояли "в кустах"(постах)

И когда объявляется план "перехват", то диспетчер видит всю картину 

знает где стоят патрули и может управлять ситуацией

где нужно перекрыть движение, где увести его в сторону

беглеца заблокировали с помощью остановки потока на мосту метро одним движение жезла

и задержание одним экипажем 

 

Вот такая история

Подозреваю, может сильно зависеть от степени укуренности убегающего.

Тротуары, клумбы, многополосные проспекты чем перекрывали то?

Link to comment
Share on other sites

У нынешних - связь и гпс-маячки.

тоже у диспетчера картинка местоположений есть.

 

зы. на бимере-седане по бордюрам сильно не поскачешь. тем более, на папином.

Link to comment
Share on other sites

У нынешних - связь и гпс-маячки.

тоже у диспетчера картинка местоположений есть.

 

зы. на бимере-седане по бордюрам сильно не поскачешь. тем более, на папином.

вероятно есть, но 20 машин раньше не гонялось за неостановом

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...