Перейти до змісту

Яресько таки будет премьером.(Не,Не Будет однако)


кноп

Recommended Posts

Президент Петро Порошенко сподівається, що у вівторок буде створена коаліція, яка в той же день внесе кандидатуру прем'єр-міністра.

Про це Порошенко заявив в інтерв’ю кільком телеканалам у неділю ввечері.

 

"Я повністю погоджуюсь, що далі терпіти безвладдя неможливо. Я чекаю, що відповідальні депутати забезпечать створення коаліції у вівторок і внесуть кандидатуру прем'єра. У вівторок ми повинні мати коаліцію і внесену кандидатуру прем'єра", - сказав він.

 

На уточнююче питання, чи це буде Гройсман, Порошенко відповів:

"Я очікую, що це буде Гройсман. Але я буду працювати з будь-яким прем'єром", - зазначив він.

 

http://www.pravda.com.ua/news/2016/04/10/7105038/

Link to comment
Share on other sites

За назначение нового главы Кабинета Министров Украины в Верховной Раде могут проголосовать более 250 депутатов.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире ток-шоу "Люди. Hard Talk. Live" на телеканале "112 Украина" заявил председатель парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк.

 

"Я думаю, что коалиция уже нашла, говорят что это 228 или 229 голосов. Это хороший знак, что они берут на себя ответственность, не прикрываясь лозунгами и демократическими процессами. Действительно, я думаю, что за нового премьера в зале проголосует более 250 человек", - заявил Березюк.

 

"Надеюсь, что сегодняшний подход реальности, когда они берут ответственность де-юре и де-факто будет полезным для Украины", - добавил он.

 

http://censor.net.ua/n383620

Link to comment
Share on other sites

Вице-президент США Джозеф Байден провел в воскресенье телефонный разговор с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, который объявил сегодня о своем намерении уйти с поста премьер-министра.

 

Как сообщила пресс-служба Белого дома, вице-президент США поблагодарил Яценюка за его партнерство во время важного исторического периода для Украины. Он поздравил правительство Украины за достижения, сделанные за последние два года, в частности, за шаги, которые были сделаны для проведения трудных, но необходимых экономических реформ, в частности, за подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом, и за работу, сделанную для повышения энергетической независимости Украины. 

 

Байден и Яценюк заявили, что изменения должны быть необратимыми и дальнейший прогресс имеет решающее значение для обеспечения благополучного будущего для народа Украины. Они также договорились о важности формирования нового кабинета министров, который будетвнедрять необходимые реформы, в частности, те, которые рекомендованы Международным валютным фондом и Европейским союзом. 

 

Вице-президент США высоко оценил деятельность премьер-министра Яценюка за его неустанные усилия в интересах Украины и за его намерения продолжать участвовать в процессе реформ, необходимых для обеспечения стабильности, процветания и территориальной целостности Украины.

 

http://www.svoboda.org/content/article/27665690.html

Link to comment
Share on other sites

Известный зрадофил Бутус:

ОТСТАВКА ЯЦЕНЮКА - ЭТО НЕ КОНЕЦ КРИЗИСА ВЛАСТИ, А ЕГО ОБОСТРЕНИЕ. ЛОЖКИН РЕШИЛ НЕ РИСКОВАТЬ С ГРОЙСМАНОМ

...Яценюк, увы, не был лидером, который был способен все это снести, чтобы построить что-то действенное. Он старался избегать конфликтов с президентской вертикалью, а это оказалась проигрышная политика.

Что теперь? Перезагрузки принципов не происходит, программы не выстраиваются. Перезагружается несколько пар брюк в креслах. ..

 

Ложкин рассматривался в качестве первого вице-премьер-министра правительства.

Но в новом Кабмине будет уже не до управления - поэтому Ложкин решил отойти в сторону. <И правильно поступил. На фоне Панамки ему будет сподручней рядом с Петром Адексеевичем> Проблема устойчивости коалиции не решена. Это колоссальный фактор риска для власти. <Автор недооценивает фактор пидстрахуев из Видродження и Воли Народа>

Неизвестно до сих пор кто может стать министром финансов. После того как словак Иван Миклош категорически отказался заходить в Кабмин, вакансия свободна. Теперь на этот пост президент предлагает все того же Александра Данилюка, который совсем недавно должен был занять пост министра экономики (это не тот Данилюк из "Силы людей", это замглавы АП). <Коррупционный поправочник Денисенко обещал Яресю> Кто теперь кандидат на минэкономики? Пока вариантов нет. <Неужели закончились рошеновскаие кадры? Не верю>

Демчишин не будет министром энергетики, и вместо него БПП выдвигает Игоря Насалика.

 

Способен ли Гройсман в нынешней ситуации проводить сколько-нибудь последовательную и реалистичную политику? Маловероятно. <Открыл Америку>

Для реформ в стране необходима опора прежде всего в обществе. Необходима мобилизация общественных сил, чтобы компенсировать политическую нестабильность. <бла-бла-бла>

Потому что основная проблема власти - это колоссальный дефицит доверия, неспособность выстроить коммуникацию с обществом...

 

Порошенко добился того, что хотел - сейчас он получил все полномочия в исполнительной власти и в финансово-экономическом блоке полностью. Осталось назначить премьера.

Надеюсь, теперь президент увидит, что концентрация полномочий не приводит к концентрации власти. Чтобы власть становилась материальной, она должна опираться на тех людей, которым поверит общество и которые способны интеллектуально и морально двигать страну вперед.

 

http://censor.net.ua/r383649

Link to comment
Share on other sites

Афиша была шикарная; анонс невероятный; разговоров и многозначительных намёков было не счесть. Кассу брали с боем. Аплодировали стоя. Предвкушали, ожидали, надеялись.

Но уже к концу первого действия стало понятно, что спектакль откровенно плохой. Неправдивый, нечестный, неинтересный, ненужный. Но зрители не расходились; многие истово верили режиссеру, и жалко было купленных билетов.

После второго акта стали что-то делать. Поменяли массовку, заменили подтанцовку, переставили декорации, позвонили в Берлин и Париж. В антракте хряпнули коньячку. Помогло ненадолго.

В третьем акте пьеса стала откровенно никакой. Бессмысленной. Зрители начали потихоньку расходиться. На неблагонадежной галерке посмели невоспитанно роптать. В Берлине и Париже брал трубку один и тот же московский автоответчик.

Снова выпили коньячку, и снова стали что-то делать. Было решено, что актеры негодные; они-то и портят великолепный режиссерский замысел. Исполнитель главной роли Кролика оказался первый бездарь и негодяй.

Кролика выгнали. Спектакль продолжается...

Link to comment
Share on other sites

По информации источников ZN.UA, "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" достигли предварительной договоренности относительно партийных квот в будущем правительстве Владимира Гройсмана. За политической силой Арсения Яценюка закреплены министерства внутренних дел, юстиции, образования, инфраструктуры, экологии, а также молодежи и спорта. Не исключено, что "Народному фронту" также доверят руководство Минкультом. Остальные министерства по квоте БПП возглавят ставленники президента Петра Порошенко.

http://zn.ua/POLITICS/bpp-i-nf-predvaritelno-raspredelili-ministerskie-portfeli-kabmine-groysmana-210139_.html

Link to comment
Share on other sites

По информации источников ZN.UA, "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" достигли предварительной договоренности относительно партийных квот в будущем правительстве Владимира Гройсмана. За политической силой Арсения Яценюка закреплены министерства внутренних дел, юстиции, образования, инфраструктуры, экологии, а также молодежи и спорта. Не исключено, что "Народному фронту" также доверят руководство Минкультом. Остальные министерства по квоте БПП возглавят ставленники президента Петра Порошенко.

http://zn.ua/POLITICS/bpp-i-nf-predvaritelno-raspredelili-ministerskie-portfeli-kabmine-groysmana-210139_.html

 

Блядь.. Чим вони займаються в палаючому будинку  ?

Link to comment
Share on other sites

Арсен Аваков, Павло Петренко й В’ячеслав Кириленко, найімовірніше, залишаться у новому Кабінеті міністрів, який планує очолити Володимир Гройсман.

 

Словацький політик Іван Міклош, за даними "Української правди", точно не очолить Міністерство фінансів.

На посаду міністра фінансів поки немає кандидатури.

 

Міністерство молоді й спорту, як очікується, продовжить очолювати Ігор Жданов.

 

Міністри внутрішніх справ, юстиції, культури, освіти й інфраструктури – квота партії Арсенія Яценюка "Народний фронт".

На міністра освіти активно пропонують Лілію Гриневич.

Юлія Ковалів розглядається як кандидат на міністра економіки. На цю посаду також претендує політична сила Олега Ляшка, але Радикальна партія вийшла з перемовин про коаліцію. .

У Міністерство інфраструктури обговорюють кандидатуру Максима Бурбака, Але його може очолити і Володимир Омелян, нинішній заступник Андрія Пивоварського.

На міністра здоров’я просувають Дмитра Шимківа, але він нібито взагалі не хоче йти в уряд. Раніше його просували на віце-прем’єра або, якби Кабмін очолила Наталія Яресько, – на віце-прем'єра щодо АТО.

 

Депутатку Іванну Клімпуш-Цинцадзе можуть запропонувати на віце-прем'єра з євроінтеграції.

Також віце-прем’єром може стати хтось із оточення чинного голови Верховної Ради.

 

Крім того, за деякими даними, з головою Одеської облдержадміністрації Міхеїлом Саакашвілі ведуть переговори з приводу призначення його головою Адміністрації президента, якщо чинний голова АП Борис Ложкін піде в Кабмін.

Сам Саакашвілі у неділю повідомив, що був на Банковій і вів якісь переговори.

 

http://www.pravda.com.ua/news/2016/04/11/7105081/

Link to comment
Share on other sites


 

Фракції "Самопомочі", "Батьківщини" та Радикальної партії не планують підтримувати Володимира Гройсмана на посаду прем'єр-міністра.

Про це "Українській правді" заявили депутати цих фракцій.

 

"Радикальна партія не підтримує кандидатуру Гройсмана на посаді прем'єр-міністра, ми проти коаліції тушок", – сказав лідер "радикалів" Олег Ляшко.

 

У свою чергу лідер фракції "Самопоміч" Олег Березюк також заявив УП, що їх фракція також не буде підтримувати кандидатуру Гройсмана.

 

Тим часом один з депутатів від "Батьківщини" повідомив УП, що остаточного рішення фракції з цього приводу поки немає, але попередньо було узгоджено, що Гройсмана підтримувати не будуть.

 

http://www.pravda.com.ua/news/2016/04/11/7105085/

Link to comment
Share on other sites

В Вашингтоне не хотят видеть Демчишина в новом украинском правительстве

 

Действия министра энергетики считают недостаточно профессиональными и прозрачными.

 

Президент Петр Порошенко во время визита официального визита в Вашингтон обсуждал выход из политического кризиса в Украине с вице-президентом США Джо Байденом, госсекретарем Джоном Керри и его помощником Викторией Нуланд. По информации источников ZN.UA, Нуланд настоятельно рекомендовала Порошенко не включать в состав нового Кабмина нынешнего министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина. По мнению американской стороны, действия Демчишин на посту министра не всегда были достаточно профессиональными и прозрачными.

 

Кроме того, определенные вопросы у руководства США вызывает министр социальной политики Павел Розенко. Министр финансов Наталия Яресько, к чьему мнению прислушиваются в Вашингтоне, считает, что глава Минсоцполитики тормозит реформы социальной сферы, Пенсионного фонда и пенсионной системы в целом.

 

Кроме того, во время встречи в Вашингтоне американская сторона уже не выступали против отставки Арсения Яценюка с поста главы правительства, как это было накануне голосования за недоверие Кабмину. Вместе с тем, вице-президент США и помощник госсекретаря настаивали на немедленном формировании правительства, рассматривая в качестве дедлайна 12 апреля, в крайнем случае – конец следующей недели.

 

http://zn.ua/POLITICS/v-vashingtone-ne-hotyat-videt-demchishina-v-novom-ukrainskom-pravitelstve-210149_.html

Link to comment
Share on other sites

http://risovach.ru/upload/2014/03/mem/ap_46435388_orig_.jpg

 

"Уряд Гройсмана буде відкритим, прозорим і дієздатним". - "Можна не поспішати? Я записую", - Гройсман продиктовал Ляшко перспективы нового правительства. ВИДЕО
Курьезная ситуация возникла на согласительном совете во время обсуждения повестки дня заседания парламента.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112, при обсуждении голосования по созданию нового правительства спикер парламента Гройсман рассказал, каким будет новый Кабмин. При этом он обратился к главному радикалу ВР Ляшко с просьбой записать главные достоинства "правительства Гройсмана. Ляшко старательно исполнил просьбу.Источник:http://censor.net.ua/v383682
 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Запуск уряду Гройсмана в День Космонавтики - символічний.

Правда, ракетоносій б/у і винурений офшорами. А так - нічого. "Он сказал: "Поехали!" и махнул рукой".

Link to comment
Share on other sites

"Хочу сообщить, что президент начал проводить консультации по следующему генеральному прокурору Украины", - сообщил Ю.Луценко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Лидер фракции БПП высказал надежду, что президент проведет консультации не только со специалистами данной отрасли, "но и с фракциями парламента".

 

http://censor.net.ua/n383691

Link to comment
Share on other sites

 

 


президент проведет консультации не только со специалистами данной отрасли, "но и с фракциями парламента"

 

обязательно, Русскому блоку Оппозиционному блоку должны быть предоставлены гарантии, чтоб как при Щокине

Link to comment
Share on other sites

Вторая .уценка:

 

Лідер фракції БПП Юрій Луценко готовий стати генеральним прокурором.

Про це він заявив у кулуарах в понеділок, повідомляє кореспондент "Української правди".

 

"Я днями мав розмову з президентом стосовно мого бачення цієї справи (призначення генпрокурором – ред.). Не секрет, що чинне законодавство не дозволяє мені бути кандидатом в генеральні прокурори. Коли мені поставили запитання, а якщо законодавство буде змінено, чи я готовий? Я відповів, що не хочу, але готовий. Я точно знаю, що це за робота", – заявив Луценко.

 

Він нагадав, що зараз законодавство вимагає від генпрокурора юридичної освіти і 10 років досвіду в юридичній сфері.

"Якщо така пропозиція буде офіційно сформована президентом, і депутати знайдуть можливість змінити законодавство, я готовий розглянути таку пропозицію. Сам не прошуся", – додав він.

 

http://www.pravda.com.ua/news/2016/04/11/7105100/

Link to comment
Share on other sites

 

Проблема устойчивости коалиции не решена. Это колоссальный фактор риска для власти. <Автор недооценивает фактор пидстрахуев из Видродження и Воли Народа>

 

Бывшие регионалы не голосовали на отставку Яценюка 16 февраля. Теперь могут поддержать Гройсмана.

 

Глава фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко не исключил голосования за назначение Владимира Гройсмана премьер-министром. "Мы еще не видели программу нового правительства. Надеемся, что ее представят всем фракциям, а не только фракциям коалиции. Это даст возможность нам определиться: поддерживать или нет", - сказал Бойко. При этом он добавил: "Если программа будет направлена для людей, чтобы решить ключевые, важные вопросы, которые сегодня волнуют общество, не исключено, что мы поддержим".

 

Напомним, что фракция "Оппозиционный блок" почти в полном составе не голосовала за отставку правительства Арсения Яценюка 16 февраля.

 

http://zn.ua/POLITICS/oppozicionnyy-blok-mozhet-podderzhat-naznachenie-groysmana-premerom-210189_.html

Link to comment
Share on other sites

Какая неожиданная версия. Ну надо же...  День Колумбов продолжается.

 

Политический кризис начался из-за попытки БПП усилить контроль над правительством, - Аслунд

 

Причины политического кризиса, который сейчас бушует в Украине, не имеют ничего общего ни с оппозицией, ни с правительством, ни с Россией, Западом или олигархами, написал шведский экономист, старший научный сотрудник Atlantic Council Андерс Аслунд в своей колонке для издания "Новое время" .
"Причины нынешнего политического кризиса в Украине понять несложно. К нему привели попытки Блока Петра Порошенко получить больший контроль над правительством", - отметил эксперт.

"Кризис начался еще 3 февраля, когда министр экономики Абромавичус ушел в отставку в знак протеста против давления на него со стороны Игоря Кононенко, серого кардинала БПП, и усилился после провала голосования за выражение недоверия правительству Арсения Яценюка", - уточнил он.

Андерс Аслунд также отметил, что МВФ, который сейчас является ключевой организацией для экономической политики Украины, выдвинул ряд требований для предоставления очередного транша Киеву. В частности, речь идет о формировании эффективного правительства и сокращении коррупции в Генеральной прокуратуре.

"Формирование достойного правительства и назначение эффективного генерального прокурора - условия, которые Украине, казалось бы, выполнить проще всего. Остается вопрос: почему президент и парламент уже два месяца не в состоянии этого сделать? Учитывая, что дальнейшее продолжение правительственного кризиса усиливает вероятность досрочных выборов. А между тем из-за политического кризиса начинается процесс обесценивания гривни.. ", - подытожил эксперт.
 
Link to comment
Share on other sites

Тут просили не забывать Чепиногу.

Вот вам:

 

Манії вєлічія пост

Нічого не пишу, не мішаю перезагрузці власті... Це я по телефону знаю і по комп’ютеру... Коли щось грузиться, то краще нічого не займать, ну його нах...

Link to comment
Share on other sites

Миклоша и Яресько в новом правительстве не будет, - нардеп БПП Березенко

Экс-министра финансов Словакии Ивана Миклоша и нынешнего министра финансов Наталии Яресько не будет в новом Кабинете министров, прогнозируют в парламентской фракции "Блок Петра Порошенко".
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

 

"В предварительных вариантах обсуждалась кандидатура Ивана Миклоша. В связи с тем, что он отказался, насколько я понял, в силу вопроса с гражданством, по Министерству финансов сейчас идет широкое обсуждение, потому что это одна из ключевых должностей", - рассказал народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко журналистам в понедельник в Киеве.

 

По его словам, также маловероятно, что в состав нового Кабинета министров войдет Яресько. Отвечая на вопрос, войдет ли она в новое правительство, Березенко сказал: "Насколько я знаю на данный момент, нет. Ей предложили, если она захочет - останется. Но насколько я знаю, нет".

 
Link to comment
Share on other sites

Олексій Гончаренко Народный депутат Украины

Свершилось!

 

Еще 17 февраля я с трибуны Верховной Рады призвал Арсения Яценюка сохранить лицо и уйти в отставку. За два месяца этот призыв не потерял своей актуальности, и я рад, что Арсений Петрович прислушался не только к голосу политиков, но и к голосу народа и ушел в отставку, оставшись достойным государственным деятелем.

 

Змінено користувачем mick
Link to comment
Share on other sites

Олексій Гончаренко Народный депутат Украины

Свершилось!

 

Еще 17 февраля я с трибуны Верховной Рады призвал Арсения Яценюка сохранить лицо и уйти в отставку. За два месяца этот призыв не потерял своей актуальности, и я рад, что Арсений Петрович прислушался не только к голосу политиков, но и к голосу народа и ушел в отставку, оставшись достойным государственным деятелем.

 

ну, не тягни гівно на форум... воно і так скрізь відмітилося...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вечернее реформирование :D

 

..."Я ще не знаю, чи буду в уряді. Хай спершу сформується коаліція і з'явиться прем'єр", – заявив Ложкін.

Однак, уже ввечері в неділю, джерела УП повідомили, що Ложкін відмовляється переходити в Кабмін.

 

"Перший віце-прем'єр, Мінекономіки, Мінфін і Міненерго міняються. Остаточного погодження ще немає", – повідомив поінформований співрозмовник з БПП.

За його словами, Ложкіна в Кабміні може замінити якийсь із його заступників – Віталій Ковальчук чи Олександр Данилюк...

 

"Давайте подивимось на те, чи буде коаліція, і яка вона буде, чи буде обраний прем'єр. А тоді уже будуть прийматися рішення. Ложкін – проектний менеджер, якщо буде перспектива піти і сидіти в кабінеті, нічого не роблячи, то це не для нього", – пояснив помічник глави АП Денис Денисенко.

 

http://www.pravda.com.ua/news/2016/04/11/7105157/

Link to comment
Share on other sites

О! Опять всё переменилось.

 

"Блок Петра Порошенко" обсуждает кандидатуры главы парламентского комитета по налоговой и таможенной политике Нины Южаниной и бывшего министра финансов Александра Шлапака на должность министра финансов в составе правительства Владимира Гройсмана.

Об этом журналистам сообщил депутат от БПП Леонид Козаченко, передают Українські Новини.

 

"Рассматривались предложения по госпоже Южаниной и по господину Шлапаку. Было еще несколько мне не известных украинцев, ранее работавших заместителями в Министерстве финансов и заместителями министров экономики. Одного из них могу назвать - это [бывший первый замминистра экономики Анатолий] Максюта", - сказал он.

По словам Козаченко, окончательного решения фракция пока не приняла.

 

http://lb.ua/news/2016/04/11/332595_ministrom_finansov_sdelayut_yuzhaninu.html

Link to comment
Share on other sites

Плюс два волонтера:

 

Член депутатської групи "Воля народу" Андрій Немировський та позафракційний Юрій Бублик можуть увійти до складу фракції  БПП.

Про це "Українській правді" повідомив депутат БПП Сергій Лещенко.

 

"На фракції БПП сидять Немировський та Бублик. Значить, їх прийматимуть у фракцію", - зазначив він.

Як відомо, Немировський був обраний до Ради за списком "Самопомочі", а Бублик на момент обрання до Ради був членом ВО "Свобода".

 

http://www.pravda.com.ua/news/2016/04/11/7105161/

 

224

 

 

Станом на 19:48 Стало відомо, що заяву про входження до фракції БПП написав позафракційний Сергій Рудик.

Депутати ухвалили рішення про прийняття до складу фракції всіх трьох депутатів.

 

...а Бублик та Рудик на момент обрання до Ради були членами ВО "Свобода".

Рудик також працював заступником екс-мера Києва Леоніда Черновецького.

 

225

Змінено користувачем mick
Link to comment
Share on other sites

Тем временем Арсений опять передумал:

 

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 11 апреля 2016 года, приедет на заседание фракции БПП чтобы представить окончательный вариант Кабинета министров.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на РБК-Украина, об этом на заседании фракции сообщил ее глава Юрий Луценко.

Источник также сообщил, что Луценко озвучил требование "Народного фронта", после выполнения которого "Народный фронт" согласится поддержать отставку Арсения Яценюка с поста премьер-министра.

"Народный фронт" выдвинул требование, чтобы депутаты перед отставкой Яценюка отменили свое решение от 16 февраля о признании работы Кабинета министров неудовлетворительной", - заявил, по словам источника, глава фракции БПП.

 

http://censor.net.ua/n383810

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...