Перейти до змісту

Высшая мера


Abamenkov

  

34 користувач проголосував

  1. 1. Нужно ли Украине возвращать высшую меру наказания?

    • Да
      6
    • Нет
      28


Recommended Posts

С одной стороны, я лично уверен, что ситуация в Украине зашла так далеко, что без жесточайших наказаний стране не выплыть. С другой стороны, учитывая, в каком состоянии судебная и правоохранительная системы, непонятно кто в итоге окажется ликвидирован. Как думаете?

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны, я лично уверен, что ситуация в Украине зашла так далеко, что без жесточайших наказаний стране не выплыть. С другой стороны, учитывая, в каком состоянии судебная и правоохранительная системы, непонятно кто в итоге окажется ликвидирован. Как думаете?

вы всё правильно говорите...

нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Як паказвае практыка, смяротнае пакаранне можа выкарыстоўвацца рэжымам як спосаб пазбаўлення ад апанентаў або сведкаў злачыну.

Да таго ж, бываюць судовыя памылкі. Забіць чалавека лёгка, а ўваскрэсіць немагчыма.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Як паказвае практыка, смяротнае пакаранне можа выкарыстоўвацца рэжымам як спосаб пазбаўлення ад апанентаў або сведкаў злачыну.

Да таго ж, бываюць судовыя памылкі. Забіць чалавека лёгка, а ўваскрэсіць немагчыма.

В теории согласен. Но на практике в Украине доходит просто абсурда. Никого невозможно покарать. Такое впечатление, что понятие страх перед наказанием отсутствует вообще. Тут никакие даже самые хитроумные европейские законы не помогут - на них просто будут забивать болт. :( Про такое понятие как госизмена, шпионаж и т.п. вообще молчу - мало кто это воспринимает всерьез.

Link to comment
Share on other sites

В теории согласен. Но на практике в Украине доходит просто абсурда. Никого невозможно покарать. Такое впечатление, что понятие страх перед наказанием отсутствует вообще. Тут никакие даже самые хитроумные европейские законы не помогут - на них просто будут забивать болт. :( Про такое понятие как госизмена, шпионаж и т.п. вообще молчу - мало кто это воспринимает всерьез.

 

Банальность конечно, но пугает не строгость наказания, а неотвратимость. Пожизненное заключение, которое уже есть в кодексах - достаточно суровая  мера.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Банальность конечно, но пугает не строгость наказания, а неотвратимость. Пожизненное заключение, которое уже есть в кодексах - достаточно суровая  мера.

С пожизненным всегда есть шанс что сменится власть и могу выменять в Кацапстан, отдать под какие-то политические договорняки и т.п. Так что это не совсем то. Не хочу показаться кровожадным, но чисто объективно это все-таки не совсем то.

Link to comment
Share on other sites

С пожизненным всегда есть шанс что сменится власть и могу выменять в Кацапстан, отдать под какие-то политические договорняки и т.п. Так что это не совсем то. Не хочу показаться кровожадным, но чисто объективно это все-таки не совсем то.

 

Трохи не зрозумів. А в нас змінилась влада ? 

Де ? Як сиділи всюди янучари так і сидять.

Змінено користувачем Людас
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Якщо "вища міра" - смертна кара - то ні. У нас вища міра - довічне. Смертну кару неможливо ввести в Україні, бо це суперечить конституційному "праву на життя", а права людини мають лише розширюватись, а не зменшуватись.

 

 

 


Пох та смертна кара, китайці регулярно своїх хитрожопих чинуш-мільярдерів мочать, ніц не допомагає.

:tu:

 

 


Банальность конечно, но пугает не строгость наказания, а неотвратимость. Пожизненное заключение, которое уже есть в кодексах - достаточно суровая мера.

:tu:

Link to comment
Share on other sites

С пожизненным всегда есть шанс что сменится власть и могу выменять в Кацапстан, отдать под какие-то политические договорняки и т.п. Так что это не совсем то. Не хочу показаться кровожадным, но чисто объективно это все-таки не совсем то.

 

Выменять на наших пацанов? 

 

Понимаете, кацапы кацапами, но есть существенный риск, что казнить будут украинцев, которые не сумели себя защитить. При всей моей оптимистичности на предмет новой полиции, нужно понимать, что следствие и прокуратура остались прежними и "признание - царица доказательств" никуда не делось. И 99.8% обвинительных приговоров в судах тоже. Сидящего в тюрьме невиновного можно в теории выпустить, а мертвого?

 

p.s. по-моему это очевидно, возможно у вас какая-то другая мысль/цель опроса?

Змінено користувачем dmp
Link to comment
Share on other sites

Я уже как-то высказывался, что при правильном подходе пожизненное для государства выгоднее, чем смертная казнь.

 

При условии, конечно, что осужденный в общем случае приносит доход/пользу, а не просто жрет баланду за государственный счет. Понятно, что будет какой-то %% больных-немощных, расходов на лечение и т.п. Но в целом, "баланс" должен быть в пользу государства. Или можно подписать согласие на испытание лекарств в обмен на некоторые преференции или облегчение режима, но только добровольно.

 

Что толку с трупа? пугать им других?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а чи зустрічалось вам каяття?.. от щоб муки совісті через якийсь час після усвідомлення. це ж і є пекло.

пам*ятаєте із кіно? Побег из Шоушенка

Вы хотите знать, раскаиваюсь ли я? Не проходит и дня, чтобы я не сожалел об этом. Не потому, что я здесь и не потому, что я должен. Я вспоминаю себя в прошлом, когда я был глупым мальчишкой, который совершил ужасное преступление. Я хочу поговорить с ним, объяснить, что к чему, хочу вправить ему мозги, но не могу. Этого парня давно нет, остался только этот старик, и я должен с этим жить. Исправился ли я? Да это пустое слово.

Link to comment
Share on other sites

@Людоедка завітала в тему про смертну кару  :shuffle: Але по суті заперечень немає

:D

чесно кажучи мене від цього ніка вже десь с пів року не пре. коли ще регілась на старому форумі , то да, таке щось там було - люди, мізки їхні там, суть нутра. цікаво що є нового незвичайного в натурі чєловьїй ))

а от зараз як на руськє людоєдами кажуть, то воно ж правда, а мені діскомфорт та невдобно. 

є в мене запасний. мо й переформатуюсь))цікава б була б думка про це нашого форумного спєца по тонкім світам zero ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Як паказвае практыка, смяротнае пакаранне можа выкарыстоўвацца рэжымам як спосаб пазбаўлення ад апанентаў або сведкаў злачыну.

Да таго ж, бываюць судовыя памылкі. Забіць чалавека лёгка, а ўваскрэсіць немагчыма.

як вважаєшь оті хлопці з мінського метро...

хто пере ними пробачиться ..

шо їх життя лишили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Выменять на наших пацанов? 

 

Понимаете, кацапы кацапами, но есть существенный риск, что казнить будут украинцев, которые не сумели себя защитить. При всей моей оптимистичности на предмет новой полиции, нужно понимать, что следствие и прокуратура остались прежними и "признание - царица доказательств" никуда не делось. И 99.8% обвинительных приговоров в судах тоже. Сидящего в тюрьме невиновного можно в теории выпустить, а мертвого?

 

p.s. по-моему это очевидно, возможно у вас какая-то другая мысль/цель опроса?

Понятно, что будут проблемы с имплементацией. Я больше про чисто идейную сторону вопроса.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я считаю, что суд присяжных не очень хорошая идея в Украине. Без обид, у украинцев очень много хороших качеств, но в среднем, чувство справедливости к ним не относится. Посмотрите за кого у нас народ голосует и можете представить качество такого судейства. Т.е. запросто могут оправдать какого-то реального бандита, потому что свой парень. И засудить невинного человека. Зек Януквоч президент, Кардер Голубов - депутат ВР. Не хотел бы я попасть на суд их избирателей.

Змінено користувачем Abamenkov
Link to comment
Share on other sites

Шевцова, задержанного за госизмену, отпустили из зала суда.

 

Сразу вспомнил про эту тему. :X  Не касательно Шевцова пока, нет. Касательно судей. Пока украинскую власть будут бояться меньше чем Кремль, гебню, шестерок гебни в Украине, ЕС, ОБСЕ и Папу Римского, никакой порядок внутри страны навести невозможно.

Змінено користувачем Abamenkov
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...