Перейти до змісту

IKEA 18+


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

только икеи у нас к сожалению нет.

 

возят с небольшой маржой, лично себе мелочь заказывал, корешу дал контакт - он тоже себе притащил чевойта...

 

з.ы. стулья из Польши под заказ привезли в ТРИ раза дешевле чем у нас стоят.

Link to comment
Share on other sites

я знаю 

по каталагу. с польского сайта -контора и сам магазинчик находится на дарынке...

как то с ними разговаривал...

возят с польской икеи...всё что закажешь по сайту...

но канечно..

это странно..

в стране не иметь ни одного магазина настоящей икеи.

Link to comment
Share on other sites

Тю тоже мне бином Ньютона - они взяток не дают, потому их тут нет. Они принципиально в белую работают, пробовали получить землю в Киеве и в окрестностях - не вышло. Тогда орали что это тест на коррупцию для влады.

 

з.ы. я через интернет заказывал, цена была ровно такая как на сайте в Польше, только по курсу, т.е. маржа была в скидке посредника.

Link to comment
Share on other sites

на дарынке так и работают....

они свою скидку себе бирут...

цена точно такая же как на польской икеи..

просто у них кто возит..20-30% скидки есть..вот это они и берут себе в плане заработка...

машина у них кстати ходит 1 раз в неделю вроде.

Link to comment
Share on other sites

мелочь раньше на большевике и вживую была

у меня табуретка - лестница, очень полезная вещь

та есть по киеву несколько магазинов...

они себя опозиционируют икеей....

но то просто наши с польши возят товар....

и зарабатывают...

но настоящей икеи у нас нет.

ещё незашла.

Link to comment
Share on other sites

, это уже не первое обсуждение айкеи тут.

Согласитесь, альтернативы для быстро и бюджетно обставить или даже заставить квартиру нет.

Все, что продается у нас из айкеи - контрабас из магазина в Люблине с наценкой 100%.

 

Не знаю, кому там и что возили из Польши по ценам на сайте, но магазин в Киеве на Шулявке продает шлак с наценкой ровно в два раза.

Никаких оптовых скидок 20 и тем более 30% в айкее нет и у них нет такого понятия как поставщик.

Есть акции, на которых и скупаются наши бизнесмены.

Львов и другое польское приграничье давно наладило каналы на границе. Целые компании на своих бусах возят мебель, посуду, сантехнику и текстиль из Люблина.

Львовянам накидывают порядка 30%.

Речь о том, чтобы до Киева довезли товар по цене официального интернет магазина, даже не идет.

Короче говоря, пока у нас нет айкеи и пейпала, можно смело говорить, что Украина - третий и последний европейский мир.

Link to comment
Share on other sites

Ікея шлак

 

натуральное дерево шлак?

а что не шлак?

не, ну если комодики из карельской березы вынести за скобки

 

опять же, если смотреть комплексно

 

в тех же штатах очень популярны дома в т.н."ремесленном стиле"

т.е. быстро,экологично, функционально, комфортно,недорого

такие дома туева хуча амер-в как раз и комлектует всякими икеевскими кроватями и столами-стульями

некоторые "рукастые" еще и сами в гаражах ваяют эсклюзивные кофейные столики и лавки  :shuffle: , благо инструментов, приспособ стройматериалов завались, от слова "любэ".

 

а чем,например, такой икея-комплект плох?

http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/ingatorp-stefan-stol-i-stula-koricnevyj__0157197_PE315319_S4.JPG

 

или

 

http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/ingatorp-ingol-f-stol-i-stula-belyj__0161364_PE316138_S4.JPG

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Не знаю, кому там и что возили из Польши по ценам на сайте,

едешь на дарынок...там в отдельном мебельном магазине на 1 этаже...

есть магазинчик торгующий икеей...

подходишь к мужичку....

он открывает сайт польский ...тыкаешь пальцем шо тебе накда...

умножаешь на 10курс злотые до гривни...платишь и через неделю поллучаешь в киеве товар..

они видать имеют на скидках и кое чего наверное на курсе.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Никаких оптовых скидок 20 и тем более 30% в айкее нет

х\з

но в икею..в лисабоне спецом сходил...

там скидок полно было...може я попал во время скидок..х\з..

н спецом спрашивал...про скидку ещё на небольшой опт..

продавцы..говорили это возможно..сейчас позовём менеджера...

короче ..

х\з

наверное меня в лисабоне наипали.

Link to comment
Share on other sites

А ну это в принципе все и объясняет, курс злотого 6.86 по гуглю :)  Т.е. 30% на курсе, возможно получают возврат НДС и получают свои 50% навара.

ну то понятно..что на чёмто и им надо зарабатывать..

удивительно было бы что они ничего не имели бы ..с этих оборуток.

Link to comment
Share on other sites

ну то понятно..что на чёмто и им надо зарабатывать..

удивительно было бы что они ничего не имели бы ..с этих оборуток.

Та разумеется, пусть зарабатывают. Просто удивительно было, когда ты говорил, что цены польского сайта. 

 

Сама икея не стесняется зарабатывать на услугах, функционал интернет магазина реализуется двумя услугами - "мы соберем по вашему списку товар из магазина" (35 евро) и "мы доставим товар домой" (35-100 евро) при этом никак не обойтись без посещения магазина.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Просто удивительно было, когда ты говорил, что цены польского сайта. 

ну он же тебе честно сказал например..

если это стоит например 100 злотых платишь мне (тоесть ему)1000гривен и получаешь  товар...

если ты идёшь на такие условия..

ты ведь понимаешь..что с тебя на курсе чуток поимели...

но ты идёшь на это..если хочешь имено тот товар который ты хочешь.

Link to comment
Share on other sites

Тю тоже мне бином Ньютона - они взяток не дают, потому их тут нет. Они принципиально в белую работают, пробовали получить землю в Киеве и в окрестностях - не вышло. Тогда орали что это тест на коррупцию для влады.

 

з.ы. я через интернет заказывал, цена была ровно такая как на сайте в Польше, только по курсу, т.е. маржа была в скидке посредника.

+100500 Пам'ятаю ту історію (теперь вже давню), коли київські вєльможи вішали локшину про те, що в Києві практично не залишилось великих ділянок для такого великого магазина, як ІКЕА. Тому ІКЕА і не зайшла.

Хоча от грьобані Гереги з тих пір вже скільки Епіцентрів понавідкривали?

Link to comment
Share on other sites

IKEA FAMILY

Особисто користуюся такою картою, знижки помітні.

 

в якій країні? в юк з фемілі кард знижка заключається хіба  в халявному дрінку в їхній кафешці коли заходиш туди поїсти...

Link to comment
Share on other sites

в якій країні? в юк з фемілі кард знижка заключається хіба  в халявному дрінку в їхній кафешці коли заходиш туди поїсти...

аналогично в Испании. Ну может быть какой-то десяток еще товаров, но что-то ни разу они мне не потребовались :) Халявный дринк да, используется :)

Link to comment
Share on other sites

в якій країні? в юк з фемілі кард знижка заключається хіба  в халявному дрінку в їхній кафешці коли заходиш туди поїсти...

 

я тоже пользуюсь

бывало что какие-то вещи с картой проходили со скидкой процентов тридцать или около тово

 

и дринк, конечно, есть такое

Link to comment
Share on other sites

 

 


патамуша нет среднего класса, не для кого возить

 

Угу, в Краківській ІКЕА менеджер якось зауважив, що зараз українці купують значно менше.

А раніше бувало біля третини (!) виторгу. Питав звідки така статистика може взятися, відповідь проста: 

тому що велика частина українських покупців обов'язково беруть фактуру VAT (для шопінг-візи або Tax Free), де обов'язково зазначається резиденція.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...