Перейти до змісту

Що ще треба щоб віправити Офшоренка на смітник ?


Людас

Recommended Posts

@Аквариус

 

хер вонючий, я это знаю, а ты-то где был, а ?

в канаде сраку греешь ?

вот и не звезди.

 Він  не  в  Канаді  . То інша  держава  .

 З Перу  ,  ну то  майже  з Венесуели ))) .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это понять невозможно. Несколько раз пытался ответить на предыдущий пост - и не находил ответ.

 

И вот еще что важно: жизнь наша конечна, у каждого свой срок - но он есть, и он наступает неожиданно скоро. Просто мало кто об этом задумывается.

Сказанное - не позерство и не пустые слова. Просто правда.

 

Да...именно. И 25 лет этой жизни - это очень до хрена. Постулат все - ради детей внуков - я не очень разделяю.... Да, для них все лучшее, но и для себя нужно оставить кое-что. Обязательно нужно. Потому на тяжелые вопросы нужно по возможности отвечать как можно раньше... чтобы через 25-30-40 лет с ужасом не спрашивать себя - а куда все это ушло, была ли вообще эта жизнь или только бесконечные компромиссы с внешним миром и самим собой...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да...именно. И 25 лет этой жизни - это очень до хрена. Постулат все - ради детей внуков - я не очень разделяю.... Да, для них все лучшее, но и для себя нужно оставить кое-что. Обязательно нужно. Потому на тяжелые вопросы нужно по возможности отвечать как можно раньше... чтобы через 25-30-40 лет с ужасом не спрашивать себя - а куда все это ушло, была ли вообще эта жизнь или только бесконечные компромиссы с внешним миром и самим собой...

 

Ага. Этот момент обязательно наступает, рано или - чаще - уже поздно. В отличие от "потом", которого нет.

Link to comment
Share on other sites

Андрей, меня запиши.

В зрадники или как там.

 

Я тебя в стеци не запишу - ты просто честный человек.

Поверь, что тебе будет стыдно через время. что пидараса поддерживал.

Ти мені теж саме казав ще влітку 2015. А я тебе зрадником називав.

Трохи пізніше вибачався. З Андреасом теє саме буде. Він розумна людина.

Він воював за Украіну, а не за це жадібне безпринципне та брехливе створіння.

Андреас це зрозуміє. Головне щоб пізно не було . Для України. Для всіх нас.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@Silentio, честно ?

 

мне кажется , что повторится 1933 вместе с 1919 вместе. Такая вот будет интересная штука. Тока можновладци убегут в Сингапур или Дубаи - индульгенция-то только у части варягов и Пети с Сеней ...

 

Я не знаю, что и как будет. Нет, конечно, модели мы рисуем, приблизительные сроки указываем, варианты и последствия просчитываем, нам платят за это в конце концов, но если быть до конца  откровенным - я не знаю.

Просто ощущение дикой неопределенности и утраченного времени...для целой огромной страны. Или даже не так. Для нескольких длесятков миллионов людей. Это важнее, чем любая страна. И от того, что у тебя все ок, возможно, стновится еще гаже на душе, ведь там остались и родсвтенники, и друзья...а всем не поможешь, не утешишь. Я вон разбудить некоторых от анабиоза сколько лет пытался и то не всегда получалось. Вернее не получалось... почти...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, что и как будет. Нет, конечно, модели мы рисуем, приблизительные сроки указываем, варианты и последствия просчитываем, нам платят за это в конце концов, но если быть до конца  откровенным - я не знаю.

Просто ощущение дикой неопределенности и утраченного времени...для целой огромной страны. Или даже не так. Для нескольких длесятков миллионов людей. Это важнее, чем любая страна. И от того, что у тебя все ок, возможно, стновится еще гаже на душе, ведь там остались и родсвтенники, и друзья...а всем не поможешь, не утешишь. Я вон разбудить некоторых от анабиоза сколько лет пытался и то не всегда получалось. Вернее не получалось... почти...

Справа в тому що важко чекати здорових реакцій від людей , які пройшли важку генетичну селекцію , гігантський генетичний негативний відбір. Ситуація критична і не факт , що зворотній процес

буде успішним. Шанс є але дуже невеликий . Найбільша ймовірність в найближчий час це повна

дезінтеграції країни з відходом її переферійних частин до сусідніх держав.

В центрі швидше всього збережеться слабке державне утворення з зовнішнім

управлінням або Заходу або Росіі depending on темпів дезінтеграції власне самої Росіі.

Але все це буде на фоні громадянськоі війни та локальних бунтів інтенсивність яких

буде зростати від Заходу до сходу Украіни. Власне , процес вже почався ..

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Аквариус

 

хер вонючий, я это знаю, а ты-то где был, а ?

в канаде сраку греешь ?

вот и не звезди.

 

Еще одна кисломордая залупа? Где вас, блядь, печатают, с одной извилиной на всех и одним лексиконом?

 

И что характерно для залупоглазых хульков - сразу интересуются чужой сракой.  Изыди на хуй, пидор макакин.

Link to comment
Share on other sites

Еще одна кисломордая залупа? Где вас, блядь, печатают, с одной извилиной на всех и одним лексиконом?

 

И что характерно для залупоглазых хульков - сразу интересуются чужой сракой.  Изыди на хуй, пидор макакин.

Чоловіче , я ж тебе просив йди з теми. Якщо ти людина , а не свиня.

Нічого тобі тут робити. Ми все вже зрозуміли на що ти здатен.

Досить.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще одна кисломордая залупа? Где вас, блядь, печатают, с одной извилиной на всех и одним лексиконом?

 

И что характерно для залупоглазых хульков - сразу интересуются чужой сракой.  Изыди на хуй, пидор макакин.

какой мерзкий стэць.

Чоловіче , я ж тебе просив йди з теми. Якщо ти людина , а не свиня.

Нічого тобі тут робити. Ми все вже зрозуміли на що ти здатен.

Досить.

Зема, стэци - они такие.

ты их в дверь, они - в окно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Ми все вже зрозуміли

 

Хто эти "мы"??  Ты со своим солитером?  Твой номер 6, жди, когда вызову.

 

Зрадофилы кисломордые, из вас патриоты, как из гавна пуля,  а туда ж, глаза пучите и щеки надуваете... 

 

какой мерзкий стэць.

 

 

Какой стандартный мамкин подъюбочник.  С тупым пафосом и лоботомией

  • Upvote 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

@Silentio

 

Да...именно. И 25 лет этой жизни - это очень до хрена. Постулат все - ради детей внуков - я не очень разделяю.... Да, для них все лучшее, но и для себя нужно оставить кое-что. Обязательно нужно. Потому на тяжелые вопросы нужно по возможности отвечать как можно раньше... чтобы через 25-30-40 лет с ужасом не спрашивать себя - а куда все это ушло, была ли вообще эта жизнь или только бесконечные компромиссы с внешним миром и самим собой...

Именно ! Потому что перед глазами стоят люди "ради деток" прожившие жизнь и начавшие гнобить детей "мы ж ради вас жыли жывите и вы ради нас" - а дети говорят прсто "НАХУЙ" и отчасти они правы - они выступают оружием судьбы...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, что и как будет. Нет, конечно, модели мы рисуем, приблизительные сроки указываем, варианты и последствия просчитываем, нам платят за это в конце концов, но если быть до конца  откровенным - я не знаю.

Просто ощущение дикой неопределенности и утраченного времени...для целой огромной страны. Или даже не так. Для нескольких длесятков миллионов людей. Это важнее, чем любая страна. И от того, что у тебя все ок, возможно, стновится еще гаже на душе, ведь там остались и родсвтенники, и друзья...а всем не поможешь, не утешишь. Я вон разбудить некоторых от анабиоза сколько лет пытался и то не всегда получалось. Вернее не получалось... почти...

 

А тяжело. Главное - люди не верят друг другу. Я вообще никому не верю, ибо меня даже близкие люди кидали ...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ти мені теж саме казав ще влітку 2015. А я тебе зрадником називав.

Трохи пізніше вибачався. З Андреасом теє саме буде. Він розумна людина.

Він воював за Украіну, а не за це жадібне безпринципне та брехливе створіння.

Андреас це зрозуміє. Головне щоб пізно не було . Для України. Для всіх нас.

Та я просто знал много про эту скотинку.

про его патологическую жадность и болезненное желание лести со стороны подчиненных

и его полная управляемость собственным папашкой.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Справа в тому що важко чекати здорових реакцій від людей , які пройшли важку генетичну селекцію , гігантський генетичний негативний відбір. Ситуація критична і не факт , що зворотній процес

буде успішним. Шанс є але дуже невеликий . Найбільша ймовірність в найближчий час це повна

дезінтеграції країни з відходом її переферійних частин до сусідніх держав.

В центрі швидше всього збережеться слабке державне утворення з зовнішнім

управлінням або Заходу або Росіі depending on темпів дезінтеграції власне самої Росіі.

Але все це буде на фоні громадянськоі війни та локальних бунтів інтенсивність яких

буде зростати від Заходу до сходу Украіни. Власне , процес вже почався ..

 

Не могу все-таки считать это полновесным оправданием или объяснением... Есть народы, которые прошли не менее страшные, чем народы, населяющие современную Украину испытания, возьмите тех же евреев... их стрались уничтожить не одну сотню лет, и занимались этим системно, однако ж современный Израиль пусть и не рай на земле, но в общем то, что можно принять за направление движения с оговорками. Посмотрите на балканские народы, в первую очередь бывшей Югославии, они прошли через гражданские конфликты с элементами этноцида, но также сегодня более менее с оптимизмом смотрят в будущее. Я вообще против какой-либо уникальности любого этноса. Все имеют своих тараканов в головах, у всех свои скелеты и национальные трагедии в шкафу. У кого-то больше, у кого-то меньше, но они были. Мой подход - все человеки по большому счету похожи, с одинаковыми инстинктами и поведенческими рефлексами, а неуклонное стирание культурных и ментальных традиций в следствие все ускоряющейся глобализации и вовсе делает эти различия эфемерными. Нет, кое кто пытается идти путем обособленности, мы не такие как все, мы особые, у совецких собственная гордость и тп, но в итоге это приводит лишь к изоляции и не нужному, необязательному отбрасыванию в развитии и оставании от общепланетарных мейнстримов.

 

В общем если быть кратким - нужно просто встать однажды и сделать то, что по различным причинам откладывалось уже несколько десятков лет... ЧТО делать лучшие силы, авангарды общества знают... он скоко умных красивых постов на форумах и в фейсбуках...Нужно просто встать и сделать. А то, как писалось выше, будет бесконечно больно прощаться с этой жизнью, какой бы хреновой она временами не казалась. И боль душевная может быть во много крат сильнее боли физической.

 

О будущих реальных развитиях Украины, мне совсем сейчас не хочется писать. Да, они выглядят не блестяще, мягко говоря, но все можно изменить в одночасье...Ладно, пусть не все, но МНОГОЕ... Просто надо всегда помнить, что жизнь, как написал mick - не бесконечна. По новой этот левел уже не пройти... Так что все главное - сегодня, а не завтра и не через год...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Силенцио , ты не прав по поводу тех же хорватов.

Или бошняков. Там не было такой как у нас негативной селекции , мало кто из них считал себя югославами и почти никто не ассоциировал себя с сербами. Не говоря уже о словенцах. 

 

Знаешь вообще, почему сербы как макаки визжат, что их все вечно убивали-уничтожали, причем описывают как их гнобили - во всех подробностях ?

Потому что все эти случаи - ответка, на беспредел сербов. Их же методами. Тот же Ясеновац - ответка за два концлагеря в Лике 20-х годов. где было убито более 5 тысяч хорватов.

Этот народец ненавидят даже черногорцы , наиболее близкие им по "словоряду" языка и конфессии. Причина в том. что "сербы нас кинули по деньгам и нас дураками считают" - описывать 

 

Но это так, отступление,главное же - мы разучлись быть народом, разучились быть обществом, вот в чем беда...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


мы разучлись быть народом, разучились быть обществом, вот в чем беда...

 

Так научитесь, йопт! Хто вам доктор, если вам хулька - и страна и народ и икона, ляць?

 

И туде же еще, лезуть о виктимности разлагольствовать с таким хромосомным набором!  :fp1:

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Силенцио , ты не прав по поводу тех же хорватов.

Или бошняков. Там не было такой как у нас негативной селекции , мало кто из них считал себя югославами и почти никто не ассоциировал себя с сербами. Не говоря уже о словенцах. 

 

Знаешь вообще, почему сербы как макаки визжат, что их все вечно убивали-уничтожали, причем описывают как их гнобили - во всех подробностях ?

Потому что все эти случаи - ответка, на беспредел сербов. Их же методами. Тот же Ясеновац - ответка за два концлагеря в Лике 20-х годов. где было убито более 5 тысяч хорватов.

Этот народец ненавидят даже черногорцы , наиболее близкие им по "словоряду" языка и конфессии. Причина в том. что "сербы нас кинули по деньгам и нас дураками считают" - описывать 

 

Но это так, отступление,главное же - мы разучлись быть народом, разучились быть обществом, вот в чем беда...

 

Хорошо, хорватам больше повезло, чем украинцам, но евреям повезло меньше... Повторяю вопрос не в том, кто больше или меньше пострадал за предыдущие столетия...Вопрос в том, что и как делать СЕГОДНЯ. И сербы, и даже дарагие рассияне,  в свое время успокоятся и вольются в общепланетарный мейнстрим - иначе им просто грозит исчезновение... И чем больше одни или другие будут цепляться за свою уникальность, тем дольше будет длится отрезвление и лечение, если оно будет еще возможно.

 

Я кстати не думаю, что за два с половниной года, прошедших с Майдана, так уж разучились...Да, пусть там были зачатки нового общества и их было недостаточно, но как по мне не так уж мало, чтобы не допустить контрреволюции, реставрации итп... А сегодня они молчат... Хотя причины у многих понятны. Но вот просто момент уже такой, что нельзя ни молчать, ни тем боелее бездействовать. Причем не только авангарду, а всем, кто просто хочет выжить...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так научитесь, йопт! Хто вам доктор, если вам хулька - и страна и народ и икона, ляць?

 

И туде же еще, лезуть о виктимности разлагольствовать с таким хромосомным набором!  :fp1:

почем щас поцт, порохобот?

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, хорватам больше повезло, чем украинцам, но евреям повезло меньше... Повторяю вопрос не в том, кто больше или меньше пострадал за предыдущие столетия...Вопрос в том, что и как делать СЕГОДНЯ.

"Президент будет очень сильным. А знаете, чем? Тем уровнем народной поддержки и доверия, которые будут, и вы это увидите. И Майданы не будут влиять на Президента, даже если кому-то сильно захочется. В противном случае, Майдан из воли народа станет просто банальной политтехнологией. А как бороться с технологиями, я знаю" офшоренко, 27.05.14 Эта брехливая сука надрочилась в дискредитации. О его паскудной роли в этом еще будет написана книга

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Президент будет очень сильным. А знаете, чем? Тем уровнем народной поддержки и доверия, которые будут, и вы это увидите. И Майданы не будут влиять на Президента, даже если кому-то сильно захочется. В противном случае, Майдан из воли народа станет просто банальной политтехнологией. А как бороться с технологиями, я знаю" офшоренко, 27.05.14 Эта брехливая сука надрочилась в дискредитации. О его паскудной роли в этом еще будет написана книга

 

Книга - это хорошо, но это не главное. А то что он "знает" -  то это также "достоверно", как и вся его беспардонная ложь за два года президентства:) Так что не стоит пугаться этих "знаний"... Да и доверие с поддержкой за два года куда-то бесследно испарились B-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Книга - это хорошо, но это не главное. А то что он "знает" -  то это также "достоверно", как и вся его беспардонная ложь за два года президентства :) Так что не стоит пугаться этих "знаний"... Да и доверие с поддержкой за два года куда-то бесследно испарились B-)

майдан он начал дискредитировать еще до выборов. И потом пошло - добробаты, волонтеры, Свобода, радикалы Ляшка и даже Самопомич. Батькивщину уже можно просто не упоминать. Список очень неполный. К нему доверия нет. Но и по доверию ко ВСЕМ он, сука, поработал

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это не паранойя. Это психология "винтика системы", маленького человека.

"Винтик" защищает Порошенко точно так же, как в свое время защищал Януковича.

 

Ты - тот самый донецкий сепар, просидевший в Запорожье на украинских харчах как беженец, а сейчас вернувшийся в Донецк и поливающий Украину, или это совпадение?

Сомневаюсь...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бу-га-га! Так Гавриш портайгеноссе Пороха Панамського - тойтеж був в СДПУ(о) і навить здається зайшов в ВР від них.

 

СДПУ (o) 1998 года с Онопенко и 2004 - мягко говоря, разные вещи. 

Кстати, напомнить куда Онопенко вошел, покинув СДПУ (о)? ;) В БЮТ.

Link to comment
Share on other sites

 

Продолжаем банкет. 

 

 

ОФШОРИ . ЩО ПОРУШИВ ПОРОШЕНКО ТА ЙОГО КОЛЕГИ

Завдяки унікальним витокам інформації, ми дізнались про наявність офшорів у багатьох топ-посадовців, з президентом Порошенком включно.

Я вже писавhttp://blogs.pravda.com.ua/authors/lutsenko/57062db60690c/ про те, у чому зараз полягає кричуще порушення Порошенком і Ко антикорупційного законодавства і яким чином порушників необхідно притягнути до відповідальності. 

 

14 жовтня 2014 року Верховна Рада України з великою помпою прийняла Закон України «Про запобігання корупції», який був проголосований у присутності президента Порошенка. Цим Законом були визначені, зокрема, дії президента України по усуненню конфлікту інтересів у разі наявності в нього підприємств або корпоративних прав. 

 

Але ситуація з офшорами та повна безкарність Порошенка за грубе порушення антикорупційного законодавства засвідчила, що боротьба з корупцією в Україні – це блеф, а створення усіляких антикорупційних бюро та антикорупційних агентств – то лише розбазарювання бюджетних та грантових коштів і замилювання очей західних партнерів.

 

Окрім того, серед правопорушень, притаманних президенту та його соратникам, варто згадати ще одне. Це – порушення законодавства, що регулює порядок здійснення інвестицій за кордон резидентами України.

Відповідно до постанови Правління Національного банку України «Про затвердження Інструкції про порядок видачі індивідуальних ліцензій на здійснення інвестицій за кордон» №122 від 16.03.99, пункт 1.10, для здійснення усіх видів інвестицій (незалежно від строків та сум) резидентам потрібно обов'язково попередньо одержати ліцензії. Вклавши гроші (хоч які малі) у статутний капітал іноземних компаній, Порошенко та інші любителі офшорів порушують цю норму.

 

Наразі Національний банк України офіційно підтвердив у відповідь на моє депутатське звернення, що Порошенко не отримував відповідної ліцензії на здійснені їм операції.

 

Що йому за це мають зробити?

 

Декрет Кабінету Міністрів України «Про систему валютного регулювання та валютного контролю» за здійснення іноземних інвестицій за кордон без отримання ліцензії встановлює відповідальність у вигляді штрафу в сумі, еквівалентній сумі інвестиції, перерахованій у валюту України за обмінним курсом Національного банку України на день інвестиції за кордон (частина 2 статті 16). У свою чергу, порядок відповідальності за порушення порядку отримання індивідуальної ліцензії Національного банку України передбачено в Постанові Правління Національного банку України №49 від 08.02.2000 р. «Про затвердження Положення про валютний контроль» (надалі – Постанова НБУ № 49).

 

Відповідно до п. 2.2. Постанови НБУ № 49, здійснення резидентами і нерезидентами операцій з валютними цінностями, що потребують одержання ліцензії Національного банку згідно з пунктом 4 статті 5 Декрету, без одержання індивідуальної ліцензії Національного банку тягне за собою накладення штрафу в сумі, еквівалентній сумі зазначених валютних цінностей.

 

Не зайвим буде нагадати, що президент України – це звичайний державний службовець, який повинен нести точно таку відповідальність перед законом, як і будь-який інший чиновник. Встановлений Конституцією України імунітет президента означає лише заборону його кримінального переслідування під час виконання президентських повноважень. У той же час президент України є суб’єктом антикорупційного законодавства й може бути притягнутий до адміністративної відповідальності у вигляді штрафу та включений у списки осіб, яким заборонено обіймати посади на державній службі через скоєння корупційного правопорушення.

 

 

Забавный пример очередного бреда.

Открытие офшора само по себе не является инвестицией, и никаких индивидуальных лицензий не требует.

Link to comment
Share on other sites

Ти мені теж саме казав ще влітку 2015. А я тебе зрадником називав.

Трохи пізніше вибачався. З Андреасом теє саме буде. Він розумна людина.

Він воював за Украіну, а не за це жадібне безпринципне та брехливе створіння.

Андреас це зрозуміє. Головне щоб пізно не було . Для України. Для всіх нас.

Да. Точно не за Юлю.

Ибо во много именно она привела на к войне. Вместе со своим Медведчуком.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...