Перейти до змісту

Готовимся сдавать территории?


Agh

Recommended Posts

Україна розробляє методики гібридної оборони.

Президент Петро Порошенко наказав підготувати інфраструктуру і матеріально-технічну базу для того, щоб в разі потреби оперативно розгорнути партизанський рух.

Про це, як повідомляє прес-служба президента, він сказав під час науково-практичної конференції "Уроки гібридної війни: військові аспекти", яка проходить у Генеральному штабі Міністерства оборони України.

"Захист держави не тільки завдання президента і Генштабу, а й кожного громадянина України", - заявив Порошенко.

Також на випадок повномасштабного вторгнення слід відшліфувати план загальної мобілізації і функціонування держави в умовах воєнного стану, додав президент.

"Розв'язана проти нашої держави гібридна війна вимагає від нас продовжувати застосовувати асиметричне комплексне реагування на загрози. Оборона від гібридної агресії теж повинна бути гібридною", - зазначив Порошенко.

За його словами, важлива жорстка, активна оборона, яка позбавляє сенсу наступальні дії противника, активна дипломатія, спрямована на забезпечення підтримки України, продовження дії міжнародних санкцій проти агресора.

Порошенко також зажадав вивчити можливості територіальної оборони держави.

"На випадок агресії питання побудови територіальної оборони, з урахуванням досвіду останніх двох років, слід ретельно опрацювати", - зазначив він.

Президент доручив за підсумками роботи скласти проекти рішень, винести їх на засідання РНБО і передати на розгляд уряду.

Нагадаємо, у вересні 2014 року в Генштабі говорили про намір створити партизанський рух. Повідомляли, що визначено командирів партизанських загонів, які знають людей, які будуть у них у загонах. Втім, розвиток ця ініціатива не отримала.

Link to comment
Share on other sites

Говнометчица  Agh приступила к работе. Пришли новые методички, Подхуйлятница засучила рукава! Сейчас подтянутся бригадир и остальные ольгинцы!

Змінено користувачем Papua
Link to comment
Share on other sites

 

 


"Захист держави не тільки завдання президента і Генштабу, а й кожного громадянина України", - заявив Порошенко. Також на випадок повномасштабного вторгнення слід відшліфувати план загальної мобілізації і функціонування держави в умовах воєнного стану, додав президент.

 

ага, значит собираются в оффшоры шо-то отправить 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ви грали на гроші в карти?

 

Коли противник піднімає ставки, вам важко зрозуміти що в нього на руках, можливо блефує, можливо всі тузи.

 

"Деді воевали" не просто так, це просто нам нагадують, що німців завалили трупами і що ціна перемоги не має значення.

Link to comment
Share on other sites

Говнометчица  Agh приступила к работе. Пришли новые методички, Подхуйлятница засучила рукава! Сейчас подтянутся бригадир и остальные ольгинцы!

Чи можна цю тупу кацапсько-папуаську срань вмикати хоча б з паузами - через день?

Link to comment
Share on other sites

Ответ говнометчикам и говнометчицам, и прочей форумовской ...сятине. Юльки включены!   :D 
 

 

Мурлокотан Паштетофф-сосискин

4 ч · 
 

Посетил вчера научно-практическую конференцию в ГШ
"уроки гибридной войны: военный аспект"...
с участием Президента, Секретаря СНБО, НГШ и прочих представителейВПР страны...

В своём выступлении Верховный сделал сразу несколько важных посылов... на мой взгляд, большинство - по делу...
(на сайте МОУ они расписаны более детально...)

Понравилось выступление Александра Турчинова... 
его ему явно писал какой-то системный дядька, 
возможно он сам...

Про Муженко говорить не буду, его выступление касалось конкретных вещей, с картами, раскладками, посему - секретно...

Но, выделю несколько моментов...

- Критическая зависимость Украины от торговли с РФ за два года снизилась с 30% от общего товарооборота до 8.5%. Причём, Президент обозначил дальнейшее снижения этой зависимости и вообще её ликвидацию, как один из приоритетов...

- Никакого мифического запрета на ответный огонь ВСУ, в случае угрозы жизни и здоровью военнослужащих в зоне АТО 
не существует 
Президент, прямо в ходе конференции поручил соответствующим органам проинформировать общественность 
о РЕЗУЛЬТАТАХ наших ответок на случаи нарушения боевиками Минских Соглашений...

- Верховный чётко настроен на НАТО, это стало понятно из контекста его выступления и его же реплик с места по ходу конференции. Посему, резюмируя, он подчеркнул... нужна не только армия натовского образца, но и вся сфера обороны и национальной безопасности должна быть заточена под такой образец
и весьма выразительно посмотрел в зал на скопление генералов и начальников разного калибра...

- Президента весьма "удивило" отсутствие на конференции представителей Кабмина, Министерств экономики и финансов...о чём он не преминул заметить..

- И сделал весьма чёткий посыл - "...только дипломатического или только военного решения - быть не может..." Так или иначе, готовится надо к полномасштабной войне с агрессором, а будет она, или не будет, зависит от того, насколько мы к ней будем готовы...
Короче "... Я не здамся без бою..."

- Порадовало, что вспомнили об ассиметричных методах, "Движении сопротивления" (партизанах)...

- И крайнее, никаких пассажей о "давайте улыбнёмся друг другу" , "примиримся" или "мыодиннароТ" Порошенко даже не думал говорить, даже совсем наоборот... весьма так чётко обозначил кто и чем нам угрожает..

 

 

Змінено користувачем Papua
Link to comment
Share on other sites

- Никакого мифического запрета на ответный огонь ВСУ, в случае угрозы жизни и здоровью военнослужащих в зоне АТО 

не существует 

 

Педрильня в своём репертуаре. Из чего отвечать ВСУ, тупое ты животное, если вся тяжелая арта отведена от линии соприкосновения по минскому договорняку? А лугандонские орки ложили с прибором и на ОБСЕ, и на минский договорняк и на гавнокомандующего Птерушку. Калашами против минометов и 152 миллиметровых орудий много не наотвечаешь. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Партизани повинні були партизанити з перших днів війни, чи ато...

 

Не. Классические партизаны становятся актуальны тогда, когда организована и отлажена военная машина на "большой земле". Когда есть разработанные и выполняющиеся стратегические и тактические планы, направленные на освобождение оккупированных территорий, и учитывающие взаимодействие с партизанскими группами

 

Тогда и только тогда партизанская деятельность становится востребованной, актуальной и эффективной. До этого момента любой вменяемый патриот будет сидеть и не отсвечивать, или как максимум пассивно собирать информацию.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

П.Порошенко: тепер у нас одна з найсильніших армій в Європі

 

Вот цена словам Кучерявого Пиздабола

 

 

Це полігон в Гончарівському. Це резервісти. Частина п'яних в хлам, одного ледве відкачали від припадку. Деякі резервісти б'ються між собою, б'ються з ВСП.

А все тому, що їх в 6 ранку привезли під паркан полігону і далі ніхто не пустив. 
Знаючі люди кажуть, що навіть всередині полігону всі дні "зборів" проходять в такому ж режимі і стилі.
В 6 ранку привезли, а люди станом на 18:20 і далі під парканом. День навчань зараховано. В складі привезених є доволі багато адекватних людей, які реально думали, що будуть навчання. Тепер розуміють, що з такою організацією - не буде.

Я дуже надіюсь, що в МО це побачать і виєбуть відповідальних за цей треш. І зі сторони воєнкоматівських планувальників і зі сторони полігону.

Дуже сподіваюсь, що відповідальні за цей пекельний совок постраждають в посаді, званні і окладі.

Степан Полторак

 

 

Видео https://www.facebook.com/romabra/videos/10201605244891074/

 

 

Борюсь з собою щоб не написати зраду про гончарівський полігон і резервістів.

Почну здалеку. Перший день навчань резервісти вчаться сидіти під парканом полігону і чекати. Восьму годину вже як тренуються (з 11 ранку). 1\10 частина навчань вже витрачена на це тренування (і воно триває станом на цю хвилину).

Резервісти при цьому мали прибути до пунктів відправки о 6.00. Тобто люди вставали о 4 ранку, щоб потім увесь день чекати під парканом.

Усі супутні наслідки такого сидіння я постить не буду. Це у мене такий компроміс, щоб вже не повну зраду постить. Хоча відоси є дуже занятні.

Після такого резервісти, які є одним з джерел поповнення конктрактної служби, певно отримають шалену мотивацію підписати контракт.

Дуже сподіваюсь, що відповідальні за цей пекельний совок постраждають в посаді, званні і окладі.

Апдейт 19:30. Частина (невелика) команд резервістів прямує в протилежний від входу до в\ч бік. на питання "ви куда" відповідають, що додому. потренувались на славу. ті, хто лишаються, припускають, що командування не розрахувало з кількістю і приїхало забагато людей (на око бійці кажуть про кілька тисяч) і тепер їх відправляють назад. Серед тих, хто приїхав на полігон, по номерах транспорту видно Київську, Чернігівську, Миколаївську, Полтавську, Кіровоградську, Черкаську області)

Апдейт: Апдейт: 19:46. Частина ще під парканом. Частина відправлена додому. Пояснення відправки - "не та військова спеціальність". Людей на збори викликали повістками з воєнкоматів. Дані про військову спеціальність у воєнкоматів, як ви здогадуєтесь, є.

Апдейт 20:30. Один з резервістів, який тримав нас у курсі, пише, що їх відправляють додому. Причин не пояснили. Чим добиратись і коли - неясно.

Апдейт 20:39. "Новая информация. Не понял, как это получилось. Нужно было 1000 воинов, а приехало 3000. 2000 поехали/поедут домой." (с)

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Армія, яка здатна воювати, патріотична і мотивована, є потрібною країні, але страшною для Поросяти - привид хунти не дає спати.

 

А така, коли вперемішку з нормальною - п'яна, злодійська і залежна - Пєці не страшна. Зате нам не підходить.

 

So what?

Link to comment
Share on other sites

Кость, тихушничек, шо за минусы втихаря, с чем не согласен?

Если я несогласен с идеей вісказаной в посте, -- я ставлю минус. 

Если хочу дискутировать -- пишу ответ. Если не хочу -- не пишу.

Питання?

Link to comment
Share on other sites

Еще один подхуйлятник вышеватный нарисовался. Вас тут, что разводят? 

 

 

во-первых: вышИватный

во-вторых: за это слово, как и за "свидомый" и прочие ватные фишки, будет бан.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Если я несогласен с идеей вісказаной в посте, -- я ставлю минус. Если хочу дискутировать -- пишу ответ. Если не хочу -- не пишу. Питання?

 

Вопрос в том, что по молчаливому дизлайку ну вообще нихрена не понятно, что дизлайкер хотел сообщить своим действием. Не нравится ли ему сам допысувач по неким причинам или же он не согласен с содержимым поста, или с формой подачи материала.

 

Я свое сообщение писал с соображений того, что любой риск должен быть обдуманным, оправданным и сведенным к минимуму. Цена ошибки, неспланированных и необдуманных действий в нашем случае - жизнь. Переходить к активным самостоятельным партизанским действиям есть смысл тогда, когда страна оккупирована полностью и просто не с кем координировать свою деятельность. Также, как и был смысл идти на смерть на Майдане - не было больше никого ответственного и способного изменить ситуацию в стране, остались только простые люди, отстаивающие свои права и свободы.

 

Сдохнуть красиво и бесполезно - много ума не надо. Дождаться момента, когда можно нанести даже небольшой урон, но имеющий тактическое и стратегическое значение - намного лучше.

 

Соответственно, возникает вопрос, как я должен воспринимать твой дизлайк. Как характеризующий тебя как противника разумного и организованного сопротивления и желающего побольше глупых смертей среди украинских патриотов? Или как-то иначе?

 

Вот почему вопрос о комментариях. Каждый может ошибаться в чем-то. Комментарии помогают избежать недопонимания.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том, что по молчаливому дизлайку ну вообще нихрена не понятно, что дизлайкер хотел сообщить своим действием. 

Если честно, то мне глубоко похрену кому и что непонятно. Это исключительно выражение моего позитивного/негативного отношения. Что вы там себе фантазируете, мне совершенно ортогонально.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Если честно, то мне глубоко похрену кому и что непонятно. Это исключительно выражение моего позитивного/негативного отношения. Что вы там себе фантазируете, мне совершенно ортогонально.

Ок, хорошо. Вопросов больше не имею. На будущее просто буду учитывать, что вы сторонник сепаратистов, Московии, и желающий поражения Украины в этой войне.

Link to comment
Share on other sites

во-первых: вышИватный

во-вторых: за это слово, как и за "свидомый" и прочие ватные фишки, будет бан.

Це ж ольгінський бот.

Його як в ольгіно навчили він так і пише.

Зато пукіна пише з великоі букви ....

Link to comment
Share on other sites

Ок, хорошо. Вопросов больше не имею. На будущее просто буду учитывать, что вы сторонник сепаратистов, Московии, и желающий поражения Украины в этой войне.

 Ок, хорошо. Вопросов больше не имею. На будущее просто буду учитывать, что вы  долбоёб

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ок, хорошо. Вопросов больше не имею. На будущее просто буду учитывать, что вы долбоёб

Каждый может думать про другого то, что захочет. Но в одном случае есть объективные основания так думать, а в другом - нету.

Link to comment
Share on other sites

В точку 

 

 

История щедро награждает правителей прозвищами и кличками.

Карл Простоватый, Людовик Толстый, Пипин Короткий, Карл Безумный...

Хотя нашему герою пожалуй ближе Иоанн Безземельный.

Как бы там ни было, есть масса вариантов, но самый скромный из тех, которым можно было бы наградить Петра Алексеевича-Легендарный.

Это качество он демонстрирует в любой сфере, к которой он прикасается, так что без ошибки, факт.

То ли декоммунизация сыграла злую шутку,то ли тайно смотрит запрещенные советские фильмы, но тяга к военной форме, огромным кобурам, камуфляжу,знаменам и вообще, всему военному у нашего Президента доминирует.

Заглянув по случаю в Генштаб, Президент сразу рассказал этим дилетантам, как правильно.

Почему после двух лет блестящего руководства, бесчисленных побед и успехов самая сильная на континенте армия должна готовится к партизанской борьбе- загадка.

Как это все сочетается с чудно работающей в Липецке фабрикой, исправно платящей налоги- триста загадок.

Поражает другое.

Он все время употребляет термин- мы ведем гибридную войну.

Гибридная война, это когда противник исжевал свежевыглаженный президентский костюм перед выходом в люди.

Когда враг исподтишка заправляет штаны, одетые задом наперед в носки губернатора.

Когда третью неделю горит свалка в областом центре, да что там, просто в центре всего!
Но ее никто не тушит и не вывозят мусор!
А под давлением гибридов выясняют кто из власти ее поджог, киевские или местные.

А когда каждую ночь лупит артиллерия, когда убитые и раненые, по официальным данным исчисляются десятками ежедневно, это не гибридное.

Это реальное, блядь, данное нам в ощущениях.

В жизни бывают разные случаи и ситуации.

Бывает очень плохо, совсем плохо, невыносимо.

Но оказаться в этот момент с таким руководством, выбрать его своими руками, смотреть на все это и ржать над этим, для этого нужно быть нами.

Такими же легендарными.

А ведь есть те, кто еще и верит.

Те , уникальные.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...