Перейти до змісту

отмажут мажора?


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

На Новообухівській трасі поблизу повороту на дамбу в Кончі-Заспі, що під Києвом, сталася аварія, внаслідок якої загинула одна особа

Водієм Mercedes-Benz є 20-річний онук генерала армії Володимира Радченка, передає ТСН.  

У прес-службі київської поліції не підтвердили і не спростувати можливу участь у ДТП Радченка.

Зазначається, що водій скутера повертав з дамби в бік Києва на перехресті. У цей час на самому перехресті з Києва на світлофорі стояли автомобілі Honda і Volkswagen. У цю мить на зустрічній смузі, за попередньою інформацією, водій елітного позашляховика Mercedes-Benz обігнав авто, яке стояло попереду, і виїхав на зустрічну смугу.

У результаті водій скутера і його пасажир були збиті. Сам позашляховик збив не тільки скутер, але й зачепив Honda. 

Наразі на місці аварії прибули не тільки поліцейські, але й юристи хлопця. Водій Mercedes-Benz відмовляється коментувати ДТП і розмовляти з пресою.

 При цьому тіло загиблого досі на місці аварії, куди вже прибула його дружина. За словами жінки, її чоловіка знайомий попросив купити в столиці технічне приладдя, за чим той вирушив зі своїм другом. 

 

 


http://static.espreso.tv/uploads/article/277803/images/im578xAny-385540889.jpg


http://static.espreso.tv/uploads/article/277803/images/im578xAny-385540880.jpg

Link to comment
Share on other sites

Параска, а ты б взяла 20 килобаксов за то, что мажору назначишь год условно?

Слава Б-гу, шо я не имел возможностей брать взятки. Бо я бы брал  :66:

 

 

Не, ну было один раз. Воспользовался должностным положением и предоставил телефонную пару жильцам, когда мы проложили кабель. Взял по себестоимости. 

Link to comment
Share on other sites

Параска, а ты б взяла 20 килобаксов за то, что мажору назначишь год условно?

 

там таких заморочек нет

А мажору сделают так, что виноват не он, а тот, сбитый, и тихонько все утрясется

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Слава Б-гу, шо я не имел возможностей брать взятки. Бо я бы брал  :66:

 

 

Не, ну было один раз. Воспользовался должностным положением и предоставил телефонную пару жильцам, когда мы проложили кабель. Взял по себестоимости. 

один раз не гондурас?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Параска, а ты б взяла 20 килобаксов за то, что мажору назначишь год условно?

 

Ну а ты б взял, если б знал, что есть весьма высокая вероятность сесть? Причем даже не потому, что так резко стало хорошо с законностью и судами, а просто потому, что показательные случаи происходят... Меченые купюры, СБУ, маски-шоу... А потом за то, чтоб не сесть, надо нести намного больше?

 

Я специально не говорю про моральную сторону вопроса, ибо обязательно кто-то себя оправдает тем, что если не возьму я, то возьмет кто-то другой, результат будет тот же, так лучше уж возьму я. Или там, это ж не я убил, мертвого не вернешь - да сложно ли себя оправдать?

 

P. S. Я б не взял. В случае чего, самоотвод куда более простое и правильное решение, в самых разных смыслах.

Link to comment
Share on other sites

 

 


В случае чего, самоотвод куда более простое и правильное решение, в самых разных смыслах.
если индивидуум уже сидит в таком судейском кресли и в его шкафу имеется судейская мантия, то вариантов "в случае чего самоотвод" в его поведении нет по определению - такие не попадают в судейские кресла, тем более в таких судах типа киевского....
Link to comment
Share on other sites

там таких заморочек нет

А мажору сделают так, что виноват не он, а тот, сбитый, и тихонько все утрясется

Да. Тут без шансов. Будет виноват дед на скутере.

Link to comment
Share on other sites

Слава Б-гу, шо я не имел возможностей брать взятки. Бо я бы брал  :66:

 

 

Не, ну было один раз. Воспользовался должностным положением и предоставил телефонную пару жильцам, когда мы проложили кабель. Взял по себестоимости. 

+1

тоже как-то воспользовался служебным положением

с тех пор, уже лет 25+/- я удачно избегаю этого, просто нет служебного положения 

Link to comment
Share on other sites

я как раз имела  :pleasant:

но, видать, родители как-то неправильно воспитали

 

Я заметил, что в "этих ваших интернетах" есть тенденция оправдывать коррупционеров самых разнообразных именно таким образом: "Будь ты чиновником тоже воровал бы", "Будь возможность все бы крали". Мне вот только непонятно это такой способ успокоить свою совесть, что все вокруг дерьмо или таки выполнение заказа на повышение индекса восприятия коррупции, такой себе маркетинг.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


выполнение заказа на повышение индекса восприятия коррупции, такой себе маркетинг

 

Схоже на це, бо в реалі таки більшість людей хабарі брати не будуть ні за яких обставин, задача - вдовбати їм в голову, що це "норма", і  "ти паступил би так же" і унеможливити потрапляння порядних людей на  посади, де великі хабарі гуляють, створити такий собі елітний прошарок "своїх". І це майже вдалось.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...