Перейти до змісту

Кияни (і не лише), а на кого б ви поміняли Щорса ?


Recommended Posts

Я просто проти зносу усьолго монументу, він добре виглядає. Треба просто посадити на коня нормального вершника

 

На вашу думку, кого ?

 

мій "кандидат" - Марко Безручко

Link to comment
Share on other sites

Безручко - це добре, одобрям.

 

Але чи:

 

1) реально це технічно, наприклад, чи можна "відчепити" вершника від коня і зробити нового з візуально такого ж матеріалу?

 

2) чи були у історії такі приклади і чи добре це з символічного боку?

 

ІМХО, треба таки робити новий монумент на той же постамент.

Link to comment
Share on other sites

Я просто проти зносу усьолго монументу, він добре виглядає.

х\з

я за убрать..

но тоже хочу там когото на коне..

почему на коне..х\з..чегото хочется так.

я против высказываний там всяких коммиблядей типа с памятниками не воюют..

п.с воюют..как они воевали..расхуярили все и вся..памятники..

как по мне и следа недолжно остаться в Украине о присутствии блядской краснопузой сволочи

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

Ни на кого бы не менял!

 

Представляю себе, кого современные - сгульптотра-орхидекторы посадят на остатки лошади :weep:

 

НЕ нравицца - щорс - напишите на нем Шухевич и не ипите мозги!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Колись  десь  читала,  що  Щорс  був  застрелений  в потилицю,  тобто  його  вбили  свої.  За  що?  Може  не  все  так  однозначно?

пох..

там многих революцинеров сами свои постреляли..

и шо теперь?

Link to comment
Share on other sites

Раньше на том месте стоял графъ Бобринский - человек по крайней мере киевскую ЖД построил, потом коммуняки поставили типа Щорса, сейчас хотят на лошадь от Щорса посадить еще кого=то! Да это ж идиотизм. А если опять власть поменяется? Инопланетяне высадятся? Будем лошади хвост, а памятнику голову перекрашивать?

 

Да или вообще уберите накер, или напишите как я сказал. а лучче сразу список - ну шоб потом еси кому опять моча в голову ударит не тратить деньги и не заниматься идиотизмом...  За деньги потраченные на этот идиотизм, включая круглосуточную охрану, имхо лучше БТР для армии купить.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Раньше на том месте стоял графъ Бобринский - человек по крайней мере киевскую ЖД построил, потом коммуняки поставили типа Щорса, сейчас хотят на лошадь от Щорса посадить еще кого=то! Да это ж идиотизм. А если опять власть поменяется? Инопланетяне высадятся? Будем лошади хвост, а памятнику голову перекрашивать?

 

Да или вообще уберите накер, или напишите как я сказал. а лучче сразу список - ну шоб потом еси кому опять моча в голову ударит не тратить деньги и не заниматься идиотизмом...  За деньги потраченные на этот идиотизм, включая круглосуточную охрану, имхо лучше БТР для армии купить.

 

Бибиков это "граф Бобринский"?

Link to comment
Share on other sites

Бибиков это "граф Бобринский"?

Памятник Алексею Бобринскому — памятник основателю сахарной промышленности на Украине и железнодорожного транспорта в России графу Алексею Бобринскому установлен 6 февраля 1872 года на Бибиковском бульваре (ныне бульвар Тараса Шевченко) в Киеве. Был демонтирован в 1926 году, сейчас на этом месте — памятник Николаю Щорсу.

Link to comment
Share on other sites

Памятник Алексею Бобринскому был открыт 6 февраля 1872 года — это был первый памятник, воздвигнутый не самодержцу или военному деятелю, а человеку, сделавшему большой вклад в социально-экономическую жизнь киевлян.

Link to comment
Share on other sites

Я б турнув і Щорса і коняку. Бо вона теж ідіологічно заразна.

А от постамент залишив.

На ньому гарно виглядав би воєнний, в шинелі. Шухевич, наприклад. Нам потрібні військові герої.

В Калуші гарний.

 

http://his.img.pravda.com/images/doc/c/c/cc6372e-1.jpg

 

Але треба у повний зріст.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ну мені попадалася інфа, що "зковирнути" вершника можна. Сама скульптура з суто естетичної точки зору гарна. А от постать..... :bluet:

 подтверждение

 

http://his.img.pravda.com/images/doc/0/1/0169d30-322d102-schors-kyiv-1954.jpg

Link to comment
Share on other sites

Эконом-вариант: открутить голову Щьорсу и пусть будет памятник неизвестному наезднику.

форма, бинокль

 

разве что памятник конному леснику, егерю

Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Эконом-вариант: открутить голову Щьорсу и пусть будет памятник неизвестному наезднику.

 

максимально эконом-варианта - отгкрутить голову и лошади

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

козакив много, но не знаю...как-то слишком стандартно

Сирко,Мамай,Кривонис,Богун....

 

 

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/113/184/113184158_1400767368_3.jpg


штампом отдает - козак на коне

 

что-то поинтереснее надо, например


http://ic.pics.livejournal.com/ladna_kobieta/20702521/199831/199831_original.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...