Перейти до змісту

А вы уже себе поставили SSD?


DiDUS

Recommended Posts

вставлю пять копеек - не суйте SSD в конфигурации с < 8GB озу на винде (я вижу иногда сочетания SSD+4GB RAM).

 

вин7 плюс браузер плюс офис легко сожрут 4 гб и более, всё что выше будет весело плясать по свопу на SSD .

Своп можна просто відключити за непотрібністю.

Link to comment
Share on other sites

Своп можна просто відключити за непотрібністю.

 

собственно, это единственное нормальное решение проблем с постоянным дрочением свопа виндой.

 

но на менее 8 гб озу велик риск получить сообщение о принудительном закрытии процесса в связи с нехваткой озу.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Своп можна просто відключити за непотрібністю.

 

Винда будет жаловаться на недостаток. Своп надо оставлять хотя бы 512 Мб, независимо от количества памяти. В некоторых ситуациях поведение систем с полностью отключеным свопом становится очень непонятным.

Link to comment
Share on other sites

Винда будет жаловаться на недостаток. Своп надо оставлять хотя бы 512 Мб, независимо от количества памяти. В некоторых ситуациях поведение систем с полностью отключеным свопом становится очень непонятным.

 

у меня вин7+8GB RAM, ноуту года четыре.

своп отключил сразу после покупки

за всё время только пару раз было сообщение о нехватке, когда я совсем терял берега с открытыми приложениями, в остальном система летает. :)

пробовал когда-то оставить чуть свопа - моментально начиналась старая волынка и тормоза.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

Винда будет жаловаться на недостаток. Своп надо оставлять хотя бы 512 Мб, независимо от количества памяти. В некоторых ситуациях поведение систем с полностью отключеным свопом становится очень непонятным.

+1. Я конечно давно уже не занимаюсь программированием под виндовое ядро, но до 2000й своп был нужен, подсистема виртуальной памяти рассчитывает что в своп всегда что-то можно положить, и иногда его использует даже при наличии физической памяти. 

Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема? Ставишь ОС на новый диск, потом подключаешь старый в USB карман, и копируешь свой home. 

Не, так чтоб сразу все клонировать. У Самсунга суперская программка идет с ССД. Подключаешь, нажимаешь кнопочку, оно тебе переносит все на новый диск. Потом его прикрутил на место старого и вуаля!

Link to comment
Share on other sites

Не, так чтоб сразу все клонировать. У Самсунга суперская программка идет с ССД. Подключаешь, нажимаешь кнопочку, оно тебе переносит все на новый диск. Потом его прикрутил на место старого и вуаля!

 

Для мака я для такого использовал CarbonCopy, под венду не подскажу.

Link to comment
Share on other sites

А программы все, БД, и т.п.?

 

В маке с этим проще, программы или скопировал просто или из облака загрузил, если лень. БД, homebrew и прочее да придется ручками переносить, но считаю, что это хорошая цена за "чистую" систему. 

Link to comment
Share on other sites

100-гіговий в якості системного.

Працює... та, блін, шо тут казати, не маю ні найменшого поняття і взагалі не відчуваю як воно працює, а значить всьо більш аніж зашибісь.

От думаю прикупити ще один спеціально і виключно для фото-відео-кешу фотошопа та прем'єри...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так чем ОС и файлы переносите со старого диска на новый?

 

 


Потом его прикрутил на место старого и вуаля!

Не всегда получится, активация у форточек в 99% случаев слетит, если раздел с изначально установленной виндой  будет недоступен при запуске отклонированной.

Link to comment
Share on other sites

Не всегда получится, активация у форточек в 99% случаев слетит, если раздел с изначально установленной виндой  будет недоступен при запуске отклонированной.

С 7-й, 8-й виндой работало для 3-4 дисков что я лично ставил.

Link to comment
Share on other sites

Надо по монитору ресов смотреть узкое место. Если обращение к дискам под сотню процентов то ссд даст ускорение. Если проблемное место в чем то другом - то особо смысла нет - кроме как бытрая перезагрузка. Да и по обращению к дискам тоже надо смотреть что за файлы тянет - может дикий своп изза малого обьема памяти... Но то такое - индивидуально у каждого имхо
Link to comment
Share on other sites

Просто считать что ссд это панацея для быстродействия - это неправильно. Это как считать что от всех болей головы спасает анальгин. Как говорил один изобретатель робота для стрижки головы "конечно головы у всех разные.. Вначале.."
Link to comment
Share on other sites

 

 


Просто считать что ссд это панацея для быстродействия - это неправильно.

Ну, для простоты можно сказать, что от ССД хуже стать не может. :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...