Перейти до змісту

Порошенко: Росія нафантазувала теракти в Криму задля погроз Україні


On_

Recommended Posts

Нашого посла в Кацапії давно нема, ще з 2014. Так що - навзаєм :pleasant:

 

ми свого посла самі забрали 

 

а коцапського демонстративно послали нах 

 

можна сказати, нахабно плюнули у вєлікодержавний скрєпний писок  :weep:  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


можна сказати, нахабно плюнули у вєлікодержавний скрєпний писок

 

Та да, наші щось ваще забурєлі - кацапів нахєр чи не відкритим текстом посилають - Пєтя, Кривавий Пастор, навіть Клімкін :consul:

Щось у лісі Кремлі здохло? :gigi:

Link to comment
Share on other sites

перестрілку між різними підрозділами російських силовиків, які традиційно зловживають алкоголем, особливо у вихідні дні

 

:tu::weep: Пастор жжет!

Змінено користувачем snow_bird
Link to comment
Share on other sites

ibigdan August 12th, 14:00

 

Нужна ли "денацификация по-российски"?

 

http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/7633169/7633169_original.png

 

 

Знаете, два года назад меня больше всего вымораживало, когда я от адекватных (ну так мне казалось) знакомых россиян слышал объяснение их действий в духе "у России в Украине есть свои геополитические интересы". Это ведь они для себя так объяснили необходимость войны и тысяч убитых. И нормально, и нигде не жмёт, и аппетит не пропал. Вот тогда я начал понимать, что без денацификации всей России эта война никогда не закончится.

 

 

PS  Такие объяснения я слышал от итальянцев и испанцев...  Им тоже это казалось в порядке вещей...  

Леваки спят и видят возрождение  совка, причем обязательно у нас, а не у них.

Link to comment
Share on other sites

Дімасік виліз:

 

 

Премьер РФ Дмитрий Медведев после недавнего инцидента с предполагаемыми украинскими диверсантами в Крыму заявил, что российские власти могут принять решение о разрыве дипотношений с Украиной. Это произойдет, если у Москвы не останется других инструментов для того, чтобы "отрезвить" Киев, передает "Интерфакс".

"Что касается разрыва дипломатических отношений, вы знаете, в истории всякое бывало. Напомню, что после известных событий у нас оказались разорванными дипотношения с Грузией", - сказал Медведев журналистам в Сочи.

"Я бы не хотел, чтобы это так завершилось, но, если другого варианта влиять на ситуацию не останется, президент такое решение может принять", - сказал глава правительства.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что "окончательное решение, естественно, принимается президентом страны, который ведет внешнюю политику нашего государства". Отметим, что в настоящее время российского посла на Украине нет. Его место стало вакантным после того, как Путин 28 июля отправил в отставку Михаила Зурабова. Поверенным в делах России на Украине временно стал советник-посланник посольства Сергей Торопов. У Украины в Москве тоже нет посла, а есть, согласно сайту посольства, временный поверенный Руслан Немчинский.

Также премьер-министр, комментируя информацию о пресечении в Крыму диверсии, готовящейся украинскими спецслужбами, выразил сожаление, что подобные действия санкционирует руководство близкого России государства.

"Я могу лишь выразить, как и Владимир Владимирович, сожаление, что такого рода деятельность санкционирована руководством близкой нам страны, даже несмотря на то, что у нас с ними не самые простые отношения. Это очень прискорбно и для нашей страны, и особенно для народа Украины, который пытаются отвлекать от внутренних проблем такого рода террористическими диверсионными делами", - сказал он.

По его мнению, киевские власти таким образом "хотят показать, что отечество в опасности, а внутренние проблемы будем решать уже после того, как разберемся с какими-то внешними".

"Абсолютно понятный ход, абсолютно аморальный, заслуживающий глубочайшего сожаления и осуждения", - подчеркнул премьер. Медведев считает, что это преступление "должно быть расследовано в установленном порядке, а лица, причастные к его совершению, а также организаторы должны понести ответственность".

 

Link to comment
Share on other sites

ibigdan August 12th, 14:00

 

Нужна ли "денацификация по-российски"?

 

http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/7633169/7633169_original.png

 

 

Знаете, два года назад меня больше всего вымораживало, когда я от адекватных (ну так мне казалось) знакомых россиян слышал объяснение их действий в духе "у России в Украине есть свои геополитические интересы". Это ведь они для себя так объяснили необходимость войны и тысяч убитых. И нормально, и нигде не жмёт, и аппетит не пропал. Вот тогда я начал понимать, что без денацификации всей России эта война никогда не закончится.

 

 

PS  Такие объяснения я слышал от итальянцев и испанцев...  Им тоже это казалось в порядке вещей...  

Леваки спят и видят возрождение  совка, причем обязательно у нас, а не у них.

 

Таких диванних філософів хватає всюди, вони продукт епохи зомбіящика, тобто для них трагедії у світі стали віртуальною грою яка ніколи не стане дійсністю на їхньому дивані.

Link to comment
Share on other sites

ibigdan August 12th, 14:00

 

Нужна ли "денацификация по-российски"?

 

http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/7633169/7633169_original.png

 

 

 

хоть и не фтему, но все же замечу, што у пацыка павлега

явный и неприкрытый плагиат окон овертона. 

Link to comment
Share on other sites

В Москве назвали имя главного организатора "диверсии" в Крыму :fp1: 
18:45, сегодня
Организатором "диверсионной операции" в Крыму был сотрудник главного управления разведки Минобороны Украины Владимир Сердюк. Об этом сообщает "РИА-Новости" со ссылкой на источник в российских спецслужбах.

"Организатором планировавшихся диверсионных актов на территории Крыма был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады главного управления разведки минобороны Украины капитан Владимир Сердюк", — говорится в сообщении.

В Москве заявили, что перед планированием заброски в Крым трех диверсионных групп (одна — четыре человека и две — по пять человек) Сердюк приезжал в Херсонскую область для координации действий. По версии России, в диверсионную группу входили действующий командир взвода разведки 37-го батальона 56-й бригады ГУР Минобороны лейтенант Алексей Сандул 1983 года рождения, офицер ГУР с позывным "Лис" Олег Дмитренко 1964 года рождения, разведчик батальона Александр Кириллов и Олег Москвитин.

Link to comment
Share on other sites

не, ну их версии одна краше другой, канешно, только вот

нет ответа на самый основной и елементарный вапроз: ЗАЧЕМ

ето нам?  :consul:

правильно поставленный вопрос содержит в себе половину ответа :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

не, ну их версии одна краше другой, канешно, только вот

нет ответа на самый основной и елементарный вапроз: ЗАЧЕМ

ето нам?  :consul:

 

ето нам, штоби хуйло в кєтай нє єзділо і пєрегаворав нє вєло в нормандском фарматє і штоби штати на нас надавілі !

тілівізар надо сматрєть і нє фігньой занімацца !

Link to comment
Share on other sites

 

 


"Организатором планировавшихся диверсионных актов на территории Крыма был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады главного управления разведки минобороны Украины капитан Владимир Сердюк", — говорится в сообщении.

 

дві чарки оковитої цьому пану B-)

Link to comment
Share on other sites

"Організатор терактів в Криму" Володимир Сердюк виявився демобілізованим офіцером-психологом

Про це він розповів у коментарі Еспресо.TV.

Володимир Сердюк розповів, що нині він демобілізований, а до цього був офіцером-психологом у 37 батальйоні 56 мотопіхотної бригади Сухопутних військ Збройних сил України.

До розвідки не має жодного стосунку.

Також пан Володимир додав, що служив разом з Євгеном Пановим і добре його пам'ятає.

Link to comment
Share on other sites

 

"Організатор терактів в Криму" Володимир Сердюк виявився демобілізованим офіцером-психологом

Про це він розповів у коментарі Еспресо.TV.

Володимир Сердюк розповів, що нині він демобілізований, а до цього був офіцером-психологом у 37 батальйоні 56 мотопіхотної бригади Сухопутних військ Збройних сил України

До розвідки не має жодного стосунку.

Також пан Володимир додав, що служив разом з Євгеном Пановим і добре його пам'ятає.

 

 

нарешті зрозумів, що ці всі фсбшні казки мені нагадують

 

 

Теперь ему казалось, будто из всех углов жандармского отделения к нему несется старое охотничье поздравление "ни пуха ни пера". И жандармский вахмистр Фландерка не сомневался в том, что начальник окружного жандармского управления похлопает его по плечу и скажет: "Ich gratuliere lhnen, Herr Wachmeister"/ Поздравляю вас, господин вахмистр (нем.)/

      Жандармский вахмистр рисовал в своем воображении картины одну пленительней другой. В извилинах его чиновничьего мозга вырастали и проносились отличия, повышения и долгожданная оценка его криминалистических способностей, открывающих широкую карьеру.

      Вахмистр вызвал ефрейтора и спросил его:

      - Обед раздобыли?

      - Принесли ему копченой свинины с капустой и кнедликом. Супа уже не было. Выпил стакан чаю и хочет еще.

      - Дать! - великодушно разрешил вахмистр.-- Когда напьется чаю, приведите его ко мне.

      Через полчаса ефрейтор привел Швейка, сытого и, как всегда, довольного.

      - Ну как? Понравился вам обед?-- спросил вахмистр.

      - Обед сносный, господин вахмистр. Только вот капусты не мешало бы побольше. Да что делать, я знаю, на меня ведь не рассчитывали. Свинина хорошая, должно быть, домашнего копчения, от домашней свиньи. И чай с ромом неплохой.

      Вахмистр посмотрел на Швейка и начал:

      - Правда ли, что в России пьют много чаю? А ром там тоже есть?

      - Ром во всем мире есть, господин вахмистр.

      "Начинает выкручиваться,-- подумал вахмистр.-- Раньше нужно было думать, что говоришь!" И, интимно наклонясь к Швейку, спросил:

      - А девочки хорошенькие в России есть?

      - Хорошенькие девочки во всем мире имеются, господин вахмистр.

      "Ишь ты какой,-- снова подумал вахмистр.-- Небось решил вывернуться!" - и выпалил, как из сорокадвухсантиметровки:

      - Что вы намеревались делать в Девяносто первом полку?

      - Идти с полком на фронт.

      Вахмистр с удовлетворением посмотрел на Швейка и подумал: "Правильно! Самый лучший способ попасть в Россию".

      - Задумано великолепно! - с восхищением сказал он, наблюдая, какое впечатление произведут его слова на Швейка, но не прочел в его глазах ничего, кроме полнейшего спокойствия.

      "И глазом не моргнет,-- ужаснулся в глубине души вахмистр.-- Ну и выдержка у них! Будь я на его месте, у меня бы после этих слов ноги ходуном заходили".

      - Утром мы отвезем вас в Писек,-- проронил он как бы невзначай. - Вы были когда-нибудь в Писеке?

      - В тысяча девятьсот десятом году на императорских маневрах.

      На лице вахмистра заиграла приятная торжествующая улыбка. Он чувствовал, что в умении допрашивать превзошел самого себя.

      - Вы оставались там до конца маневров?

      - Ясное дело, господин вахмистр. Я был в пехоте.

      Швейк продолжал смотреть на вахмистра, который вертелся на стуле от радости и не мог больше сдерживаться, чтобы не вписать все в рапорт. Он вызвал ефрейтора и приказал отвести Швейка, а сам приписал в своем рапорте:

      "План его был таков: проникнув в ряды Девяносто первого пехотного полка, просить немедленно отправить его на фронт; там он при первой возможности перебежал бы в Россию, ибо видел, что возвращение туда иным путем благодаря бдительности наших органов невозможно. Вполне вероятно, что он мог бы с успехом провести в жизнь свои намерения, так как, согласно его показаниям, полученным путем продолжительного перекрестного допроса, он еще в 1910 году участвовал в качестве рядового в императорских маневрах в окрестностях Писека, из чего видно, что у него большой опыт в этой области. Позволю себе подчеркнуть, что собранный мною обвинительный материал является результатом моей системы перекрестного допроса".

      В дверях появился ефрейтор.

      - Господин вахмистр! Он просится в нужник.

      - Bajonett auf!/ Примкнуть штык! (нем.)/-- скомандовал вахмистр.-- Или нет, приведите его сюда.

      - Вам нужно в уборную?-- любезно спросил Швейка вахмистр.-- Уж не кроется ли в этом что-нибудь большее?

      - Совершенно верно. Мне нужно "по-большому", господин вахмистр,-- ответил Швейк.

      - Смотрите, чтобы не случилось чего другого,-многозначительно сказал вахмистр, пристегивая кобуру с револьвером.-- Я пойду с вами.

      - У меня хороший револьвер,-- сообщил он Швейку по дороге,-- семизарядный, абсолютно точно бьет в цель.

      Однако, раньше чем выйти во двор, вахмистр позвал ефрейтора и тихо сказал ему:

      - Примкните штык и, когда он войдет внутрь, станьте позади уборной. Как бы он не сделал подкопа через выгребную яму.

      Уборная представляла собой обыкновенную маленькую деревянную будку, которая уныло торчала посреди двора неподалеку от навозной кучи. Это был старый ветеран, там отправляли естественные потребности целые поколения. Теперь тут сидел Швейк и придерживал одной рукой веревочку от двери, между тем как через заднее окошечко ефрейтор смотрел ему в задницу, следя, как бы он не сделал подкопа.

      Ястребиные очи жандармского вахмистра впились в дверь; вахмистр обдумывал, в какую ногу ему стрелять, если Швейк предпримет попытку к бегству.

      Но дверь тихонько отворилась, и из уборной вышел удовлетворенный Швейк. Он осведомился у вахмистра:

      - Не слишком ли долго я там пробыл? Не задержал ли я вас?

      - О, нисколько, нисколько,-- ответил вахмистр и подумал: "Как они все-таки деликатны, вежливы. Знает ведь, что его ждет, но остается любезным. Надо отдать справедливость - вежлив до последней минуты. Кто из наших мог бы так себя держать?!"

      Вахмистр остался в караульном помещении и сел рядом со Швейком на пустой постели жандарма Рампы, который стоял в наряде и должен был до утра обходить окрестные села. В настоящее время он уже сидел в Противине, в трактире "У вороного коня" и играл с сапожником в "марьяж", в перерывах доказывая, что Австрия должна победить.

      Вахмистр закурил, дал набить трубку и Швейку, ефрейтор подкинул дров в печку, и жандармское отделение превратилось в самый уютный уголок на земном шаре, в теплое гнездышко. Спустились зимние сумерки. Наступила ночь, время дружных задушевных бесед.

      Все молчали. Вахмистр долго что-то обдумывал и наконец обратился к помощнику:

      - По-моему, вешать шпионов неправильно. Человек, который жертвует собой во имя долга, за свою, так сказать, родину, заслуживает почетной смерти от пули. Как по-вашему, господин ефрейтор?

      - Конечно, лучше расстрелять его, а не вешать,-согласился ефрейтор.-- Послали бы, скажем, нас и сказали бы: "Вы должны выяснить, сколько у русских пулеметов в их пулеметном отделении". Что же, мы переоделись бы и пошли. И за это меня вешать, как бандита?

      Ефрейтор так разошелся, что встал и провозгласил:

      - Я требую, чтобы меня расстреляли и похоронили с воинскими почестями!

      - Вот тут-то и заковыка,-- сказал Швейк.-- Если парень не дурак - попробуй-ка уличи его. Никогда ничего не докажут.

      - Нет, докажут! - загорячился вахмистр.-- Ведь они тоже не дураки, и у них есть своя особая система. Вы сами в этом убедитесь. Убедитесь,-- повторил он уже более спокойно, сопровождая свои слова приветливой улыбкой.-- Сколько ни вертись - у нас никакие увертки не помогут. Верно я говорю, господин ефрейтор?

      Ефрейтор кивнул головой в знак согласия и сказал, что есть некоторые, у которых дело уже давным-давно проиграно и они могут прикидываться вполне спокойными, сколько им влезет, но это им не поможет: чем спокойнее человек выглядит, тем больше это его выдает.

      - У вас моя школа, ефрейтор! - с гордостью провозгласил вахмистр.-- Спокойствие - мыльный пузырь, но деланное спокойствие - это corpus delicti /Состав преступления (лат.)/.-- И, прервав изложение своей теории, он обратился к ефрейтору: - Что бы такое придумать на ужин?

      - А в трактир вы нынче не пойдете, господин вахмистр?

      Тут перед вахмистром встала во весь рост новая сложная проблема, требующая немедленного разрешения.

      Что, если арестованный, воспользовавшись его ночным отсутствием, сбежит? Ефрейтор, правда, человек надежный и осторожный, но однажды у него сбежали двое бродяг. (Фактически дело обстояло так: ефрейтору не хотелось тащиться с ними до Писека по морозу, и он отпустил их в поле около Ражиц, для проформы выпалив разок в воздух из винтовки.)

      - Пошлем нашу бабку за ужином. А пиво она нам будет таскать в жбане,-- разрешил наконец вахмистр эту сложную проблему.-- Пусть бабка побегает - разомнет кости.

      И бабка Пейзлерка, которая им прислуживала, действительно порядочно набегалась за этот вечер. После ужина сообщение на линии жандармское отделение - трактир "У кота" не прерывалось. Бесчисленные следы больших тяжелых сапог бабки свидетельствовали о том, что. вахмистр решил в полной мере вознаградить себя за отсутствие в трактире "У кота".

      Когда же - в несчетный раз - бабка Пейзлерка появилась в трактире и передала, что господин вахмистр кланяется и просит прислать ему бутылку контушовки, терпение любопытного трактирщика лопнуло.

      - Кто там у них?

      - Да подозрительный какой-то,-- ответила на его вопрос бабка.-- Я сейчас оттуда - сидят с ним оба в обнимку, а господин вахмистр гладит его по голове и приговаривает: "Золотце ты мое, головушка ты моя славянская, шпиончик ты мой ненаглядный!.."

      Глубокой ночью жандармское отделение являло собой такую картину: ефрейтор спал, громко храпя; он растянулся поперек постели, как был - в полной форме; напротив сидел вахмистр с остатками контушовки на дне бутылки и обнимал Швейка за шею, слезы текли по его загорелому лицу, усы слиплись от контушовки. Он бормотал:

      - Ну, признайся - в России такой хорошей контушовки не найти. Скажи, чтобы я мог спокойно заснуть. Признайся, будь мужчиной!

      - Не найти.

      Вахмистр навалился на Швейка:

      - Утешил ты меня, признался. Так-то вот нужно признаваться на допросе. Уж если виновен, зачем отрицать?

      Он поднялся и, качаясь из стороны в сторону, с пустой бутылкой в руке направился в свою комнату, бормоча:

      - Если б-бы я сразу не поп-пал на п-правильный п-путь, могло бы совсем другое п-получиться.

      Прежде чем свалиться в мундире на постель, он вытащил из письменного стола свой рапорт и попытался дополнить его следующим материалом: "Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka /Должен присовокупить, что русская контушовка (нем.)/ на основании 56..."

      Он сделал кляксу, слизнул ее языком и, глупо улыбаясь, свалился на постель и заснул мертвым сном.

 

Link to comment
Share on other sites

нарешті зрозумів, що ці всі фсбшні казки мені нагадують

Роман Хабаров

2 год ·

Навеяно "украинскими диверсантами в Крыму"..

Мотоцикл сожгли по пьянке.

После долгих маршей оружие промывали бензином. Наводчик из первого отделения бросил окурок в ведро, и бензин весело полыхнул. Замкомвзвод Мельник пнул полыхающее ведро ногой. Ведро, перевернувшись в воздухе, упало на мотоцикл, бензобак которого был открыт,- бензин оттуда для чистки брали. Остальное произошло в доли секунды. От мотоцикла остался

только черный каркас.

Дело сразу запахло военным трибуналом да штрафным батальоном.

Первым пришел в себя командир первого отделения. Оглядев взвод и убедившись, что ни офицеров, ни чужих солдат поблизости нет, сержант приказал:

- Строиться, взвод! Равняйсь! Смирно! Слушай ситуацию! Подъехала чешская машина. Легковая. "Шкода". Темно-синяя. Внутри три чеха. Бросили бутылку зажигательную. Мы чистили оружие, стрелять не смогли. Замкомвзвод не растерялся и разобранным пулеметом хватанул одного по черепу. Они сразу

смылись. Ясно? ЗКВ свой мужик, что мы его, закладывать будем?

Через час прибыли все офицеры роты во главе с командиром.

- На "шкоде", говоришь, подъехали? , - поинтересовался капитан.

- Так точно

- А где следы? Грунт-то мокрый.

Капитан был разведчиком, и обмануть его было совсем не просто. Правда, и накладывать пятно на свою роту капитан тоже не хотел. Повертев рапорт в руках, он лукаво улыбнулся:

- Все хорошо, я тебе все подпишу, только ты все заново перепиши, добавишь, что на мотоцикле лежал еще противотанковый гранатомет "РПГ-7В". Номер во второй роте узнаешь. Они его, прохвосты, еще в Польше в болоте утопили, а достать не смогли.

- Есть переписать!

Рапорт пошел по инстанциям, - и так каждый раз возвращался для переписывания.

Когда рапорт дошел до начальника тыла Прикарпатского фронта, который в конце концов подписывал все рапорты о боевых потерях, то его воображению предстала некая чудо-машина, созданная на базе разведывательного мотоцикла "М-72".

Чудесная машина была вооружена пулеметом и противотанковым гранатометом, она имела два активных ночных инфракрасных прицела, дальномер-прицел,

радиостанцию "Р-123". Машина, видимо предназначалась для действий в условиях Заполярья, так как на ней находились два новеньких дубленых полушубка, а сзади была прилажена 200-литровая бочка со спиртом. К сожалению, все это сгорело при столкновении с контрреволюцией.

Генерал покрутил рапорт в руках.

- Верните рапорт обратно, пусть перепишут и добавят вот это.

- Что еще?

- В 128-й дивизии БТР с моста свалился.

- В результате столкновения с контрреволюцией?

- Так точно.

- Это лучше. Давайте рапорт.

А заместитель командира взвода старший сержант Мельник получил медаль за смелые и решительные действия при отражении налета. Про него даже в газетах писали.

В. Суворов. "Освободитель".

Link to comment
Share on other sites

Видеозапись допроса задержанного по подозрению в диверсиях Ридвана Сулейманова показал телеканал "Россия 24". Сулейманов рассказал, что проживает в Запорожье и был завербован еще в октябре 2015 года, получив псевдоним "Юзеф". Ему платили 3 тысячи гривен в месяц. Мужчина рассказал, как подбирал места для закладок бомб в Симферополе.

"В июле 2016 года, находясь в Одессе, я встретился с Павлом Николаевичем (сотрудник ГУР Минобороны Украины, завербовавший Сулейманова), где он дал мне задание поехать в город Симферополь и на центральном автовокзале, а также в аэропорту найти место для закладки самодельных взрывных устройств. Критериями закладки должны были быть: труднодоступность, легкость закладки, а также большое количество людей", - сказал он на допросе,

 

Также он должен был проверить наличие видеокамер в этих местах и частоту патрулирования правоохранительными органами. Кроме того, по словам Сулейманова, он должен был сделать муляж взрывного устройства, заложить в заранее выбранное место, позвонить в правоохранительные органы, остаться на территории аэропорта и проследить за действиями правоохранительных органов, сфотографировать и отправить фотографии вербовщику.

 

По словам задержанного, 29 июля он прибыл в Симферополь. "Я приехал в город Симферополь, где посетил центральный автовокзал и аэропорт, где нашел четыре места для перспективной закладки самодельных взрывных устройств, подробно описал и отправил Павлу Николаевичу. 30 июля я отправился в симферопольский аэропорт, где связался с Павлом Николаевичем, сказал, что я на месте и закладка произошла успешно. Он написал мне: ожидай, тебе наберут, сделаешь конференц-связь с полицией. Я отошел в сторону, подождал, меня набрали, я сделал конференц-связь, во время которой я услышал то, что меня повергло в шок - что я Ахмет Каримов, сегодня мы с братьями переходим с малого на большой джихад, ровно в 12 часов взорвем центральный аэропорт Симферополя, а также центральные автовокзалы Симферополя, Ялты и Севастополя и Керченскую переправу", - рассказал Сулейманов.

После этого мужчина отправился к аэропорту, чтобы наблюдать за действиями силовиков, сделал пять фотографий, а после этого был задержан правоохранительными органами России. Он заявил, что осознает опасность своих действий.

 

http://classic.newsru.com/russia/12aug2016/dopros.htm

 

 

каци не паляться і фігачать просто по давно відпрацьованим власним лекалам, бо інакше прикормленому глядячу буде незрозуміло

Link to comment
Share on other sites

ще "веселіше":

 

Один з "диверсантів" Редван Сулейманов, якого РФ звинувачує в плануванні вибухів в Криму, ФСБ затримала ще близько трьох тижнів тому.

Про це лідер Меджлісу кримськотатарського народу, нардеп Рефат Чубаров повідомив на сторінці в Facebook

"Стали надходити перші відомості про Рідвана Сулейманова. Як ми і припускали, людина реальна і знаходиться у великій біді: був заарештований ФСБ, імовірно, близько 3-х тижнів тому", - написав він.

За словами Чубарова, Сулейманов фактично проживав в одному з сіл Сімферпольсокого району.

"Можливо, в Запоріжжі був прописаний, але жив постійно в Криму", - зазначив він.

"Всі його рідні та близькі живуть в Криму, але вони приховують його арешт... Така поведінка стає нормою для частини жителів Криму, їх лякають тим, що розповівши сусідам про свою проблему, вони більше не побачать живими своїх заарештованих близьких", - написав Чубаров.

 

http://www.pravda.com.ua/news/2016/08/13/7117622/

 

Link to comment
Share on other sites

Секретар РНБО Олександр Турчинов висміяв заяви російських спецслужб про нібито закладення муляжів бомб в аеропорту Сімферополя українськими "диверсантами".

"Продовжується гучна кампанія-фіаско російських спецслужб та горе-пропагандистів під назвою "атака українців на Крим", - йдеться в заяві Турчинова, оприлюдненій на його сайті.

"За останньою версією офіційних російських видань, загін відчайдушних українських розвідників закладав у Криму вже не міни, а муляжі, щоб перевірити російських військових на пильність. Потім росіяни вели важкий бій з трьома українськими групами спецназу на цвинтарі", - зазначив він.

"Горезвісні російські військові понесли важкі втрати і не змогли затримати жодного українського розвідника. Замість цього російські пропагандисти жонглюють "іменами" і "позивними" українських "командос", які "нанесли важкі ураження" російським військам, злочинно принизивши їх міць та гідність, та без втрат повернулися на Батьківщину", - іронізує він.

За словами Турчинова, йому "особливо сподобався" пасаж про те, що муляжі мін були зроблені з мила та годинників.

"Варто відправити російським спецслужбам, військовим та пропагандистам декілька ящиків з милом для створення якісних муляжів та продовження пропагандистських "мильних" опер", - заявив секретар РНБО.

Як повідомлялося, у п'ятницю російські ЗМІ з посиланням на дані джерел у спецслужбах РФ повідомили, що агент під позивним "Юзеф" мав організувати закладення муляжів бомб в аеропорту Сімферополя з метою перевірити дії правоохоронних органів Криму.

"Агент отримав конкретну інструкцію по типам муляжів - від пляшки з мобільним телефоном і проводами до чотирьох шматків мила з годинником і проводами", - йшлося в тексті.

 

https://www.pravda.com.ua/news/2016/08/13/7117671/

 

 

 

:gigi:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...