Перейти до змісту

Бєларусь пора перейменовувати. В Нєдороссію.


Recommended Posts

Белорусские паралимпийцы пройдут на открытии Паралимпиады с российским флагом

Спортсмены из Белоруссии выйдут на церемонию открытия Паралимпиады-2016 с белорусским и российским флагами. Об этом сообщил председатель белорусского Паралимпийского комитета Олег Шепель. Сегодня CAS отклонил иск Паралимпийского комитета России, оставив в силе решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о недопуске российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх в Рио.

– Я как руководитель Паралимпийского комитета Белоруссии не собираюсь молчать ни здесь, ни в Бразилии, – цитирует Sputnik Шепеля. – Я даже поручил взять на открытие Игр в Рио белорусские и, однозначно, российские флаги. У меня точно они там будут. Первое ощущение от решения CAS – шок! Я хочу сказать, что это самый неверный шаг за всю историю паралимпийского движения. А то, что инвалидов ставят во главу политики, это вообще кощунство.

Почему никто не называет фамилии обладателей этих проб? Есть информация, что эти пробы с зимних видов спорта. Тогда при чем тут летние? Назовите фамилии и дисквалифицируйте их. Я уверен, что где-то через полгода перед Паралимпийским комитетом России начнут извиняться.

Link to comment
Share on other sites

У тваёй галаве, хіба.

 

 

гггг, ну росповіси нам про те, що Бєларусь не проросійська до спинного мозку, самостійна держава.

Link to comment
Share on other sites

Стіві, попустись. Колись ти сам був кондовим ватаном і клєйміл свідомітов на фор-юа і підтримував Зека.

Соловйову й так непереливки в тому соціумі.

Примускаю, що Білорусь настільки засмоктана в узкій мір, що вирватися зможе лише в разі колапсу самої Московії.

 

Але хотілося б почути узагальнення самого пана Соловйова, але без ілюзій.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Стіві, попустись. Колись ти сам був кондовим ватаном і клєйміл свідомітов на фор-юа і підтримував Зека.

 

 

а оце неправда

я його не критикував, оскільки неамає сенсу критикувати завідомого бандюгана, який  і не намагається вдавати з себе чесного, але я його не підтримував

Link to comment
Share on other sites

Стівочька, це оцю теріторію пора на маларосію перейменовувати.

І ось чому

 

http://belsat.eu/ru/news/volontery-belorusy-ne-dozhdalis-ukrainskih-dokumentov-i-poprosili-ubezhishhe-v-polshe/

 

Два белоруса, которые помогали украинцам на войне, уже неделю находятся в польском центре для беженцев.

Они сдались польским пограничникам сразу после того, как выехали из Украины. Сейчас волонтеры находятся в закрытом центре для иностранцев в польском пограничном городе Пшемысль. Belsat.eu по телефону поговорил с волонтерами. Один из них – Дмитрий Белогорцев, который не скрывает своё имя и фамилию. Сразу же Дмитрий начинает объяснять, почему уехал из Украины.

Дмитрий Белогорцев: Два года в Украине мы жили без документов. Встал вопрос, что нас депортируют в Беларусь. Никакого другого выхода у нас не было, кроме того, как попросить убежище в Польше. Мы приходим в миграционную службу Украины, а нам говорят: «Документов у вас нет». И присылают еще письменный ответ: «Поезжайте в Беларусь, восстанавливайте паспорт». Мол, на данный момент вы находитесь на территории Украины незаконно.

Вы же знаете, как работают украинские органы: они не надевают сразу же наручники. Но говорят: «Вы здесь незаконно, у вас будет депортация, завтра или еще когда-либо». А человек же не может жить, если у него нет документов.

Он не может нигде трудоустроиться, не может снять жилье. Любой полицейский останавливает его на улице: «Где твои документы?» Нет, и все.

Belsat.eu: Как давно вы в этом центре для беженцев?

Дмитрий Белогорцев: Это не центр (Strzeżony Ośrodek dla Cudzoziemców –прим.), это тюрьма (покидать территорию нельзяа – прим.). Мы тут уже неделю.

Belsat.eu: И вот в такой ситуации, не жалеете, что поехали помогать Украине, а сами оказались там никому не нужны?

Дмитрий Белогорцев: Это вопрос риторический: «что было бы, да кабы». Дело в том, что я никуда не поехал. Я восемь лет жил в Украине, просто у меня гражданство белорусское. Как и все другие мужчины Украины, когда это все началось, посчитал своим долгом идти защищать Украину. И мне сказали, что оформят все необходимые документы. У меня вид на жительство в Украине, у меня жена гражданка Украины, дочь гражданка Украины, собственный дом под Киевом.

Но паспорт у меня белорусский, он сгорел на войне. Восстановить его я не могу, а украинские власти мне говорят: «Езжайте в Беларусь, восстанавливайте паспорт». А оттуда мне звонят и говорят: «15 лет мы вам уже определили, приезжайте скорее, мы вас ждем».

Belsat.eu: От кого приходят такие сообщения?

Дмитрий Белогорцев: Звонят какие-то люди, из КГБ, очевидно. Номер мой известен. Его же украинская Нацгвардия два года назад выложила в «Киберберкут» (хакерская группа, которая атакует сайты государственных органов и общественных организаций Украины – прим.). Там все наши данные.

Звонят, представляются какими-то непонятными журналистами, рассказывают, что у вас якобы проблемы, нужно, чтобы вы приехали в Минск и срочно их решили. У ваших родственников будут проблемы.

Belsat.eu: Так вы в Украине уже много лет были. Обидно ли вам, что такая история случилась?

Дмитрий Белогорцев: Ну вы же видите: обидно не обидно – это никого не волнует.

Belsat.eu: И что теперь? Что вас ждет?

Дмитрий Белогорцев: Мы ждем решения польских властей о предоставлении или непредоставлении нам убежища.

«Хотелось бы, чтобы Украина не портила жизнь за то, что ей помогали»

После Дмитрий передает трубку своему другу, известному как «Док».

«Док»: Наше решение попросить убежище связано с тем, что в течение двух лет мы получали отрицательные ответы от всех украинских органов. И закончилось это все тем, что нам начали открыто угрожать депортацией, так как мы не имеем украинских документов.

Belsat.eu: То есть вы поехали помочь Украине, а вашу помощь никак не оценили?

«Док»: Сожалею, что так получилось. Конечно, хотелось бы, чтобы Украина как государство не портила жизнь за то, что ей помогали. А вышло как раз наоборот.

Belsat.eu: И каковы шансы, что Польша даст вам убежище?

«Док»: Пока что трудно сказать. Ведь с нами еще не было ни одного собеседования насчет беженства. Пока мы его ждем. Но решения можно ждать долго, даже несколько месяцев.

Belsat.eu: Вам также приходили какие-то угрозы из Беларуси?

«Док»: Пока был в Украине, приходили такие угрозы, конечно.

Мою маму вызывали на допросы в КГБ и так далее. За моей квартирой в Беларуси следили сотрудники КГБ.

Belsat.eu: Чувствовали ли вы поддержку народных украинских депутатов и видели ли попытки решить проблему легализации волонтеров и добровольцев из Беларуси? 

«Док»: Дело в том, что нам помогало много народных депутатов. Только единственное, что могли сделать люди, которые хотели нам помочь, – написать обращение, попросить. Но в итоге все равно все решения по поводу гражданства принимает президент Украины.

Дмитрий Кустовский, ТП belsat.eu, фото tsn.ua

Link to comment
Share on other sites

Глава  АП Ложкин от имени Порошенко официально ответил на запрос Дмитрия, что для получения гражданства нужно в Беларуси получить справку о несудимости.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Так хто там Україна ?

Срана маласосія з баригами на чолі.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Білорусь сьогодні - як Україна у час застою, тоді теж 95% хахлів вірили у вищість гарацкой рускай культури. Однак проблема Білорусі у тому, що нема трьох бандерівських областей, антикацапських на біологічному рівні, тобто нема концентрованого П'ємонту (чи Вандеї), з якого почнеться відкат. Тому перспективи братів дуже напряжні, на жаль...

Змінено користувачем convex
Link to comment
Share on other sites

Глава  АП Ложкин от имени Порошенко официально ответил на запрос Дмитрия, что для получения гражданства нужно в Беларуси получить справку о несудимости.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Так хто там Україна ?

Срана маласосія з баригами на чолі.

 

Рано ми забули термін "внутрішня окупація". Болотний соціум обирає болотних вождів (точніше, плебс купують і залякують покидьки, які навіть українцями по суті не є). Пропоную підданим Поросяти не понтуватися перед білорусами.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

а лично у меня как-то так сложилось, что все знакомые белоруссы отличные люди, совершенно не вата, некоторые помогали нашим в АТО , хотя это ой как не просто из их "бацькавщины"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Рано ми забули термін "внутрішня окупація". Болотний соціум обирає болотних вождів (точніше, плебс купують і залякують покидьки, які навіть українцями по суті не є). Пропоную підданим Поросяти не понтуватися перед білорусами.

 Еге, зараз стівка за прострочений шакалад тебе знищить...

Link to comment
Share on other sites

Ипать, а какого мі пистим на белорусов, если сами не готові рубать сношения с коцабами?

Для стівкі пріказ жєлєзново гєтьмана - закон ! ото як сказав він лошкєну "хуй цим бульбашам, бо в мене ригоравич бізнеси повідбира" - то так все й іде. країна запопадливих хахлів.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

,нед недостоин йа такого подарунку!

лєса, на планшеті у меня ни смайлов, ни русязіка.

Чувствую себя патріотичні дебилом!!!!!

Прикольно!

 

я думаю, тут уже все давно догадались, што у тебя планшет

и што йон без езыка.

 

поетому и дарью компоненты - " ь " + " і " = ьі.  :pardon:

 

 

зы. смайлы могу подарить за отдельную плату. 

канешно же - совсем занедорого...  :rabbi:

Link to comment
Share on other sites



Официально. Беларусь не будет нести российский флаг на открытии Параолимпиады, протоколом запрещено и никто не хочет проблем


Link to comment
Share on other sites

 

Официально. Беларусь не будет нести российский флаг на открытии Параолимпиады, протоколом запрещено и никто не хочет проблем

 

 

официально пока что ничего нет еще

Link to comment
Share on other sites

 

Международный паралимпийский комитет (МПК) сообщил, что сборной Белоруссии будет запрещено пронести флаг России на церемонии открытия Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

 

«Россия не имеет права выступать на Паралимпийских играх в 2016 году в Рио, поэтому никто не будет нести российский флаг на церемонии открытия.

 

Если белорусские спортсмены понесут российские флаги во время церемонии открытия, то это будет рассматриваться как политический протест, и в отношении соответствующих спортсменов и/или национального паралимпийского комитета будут приняты определенные меры», — цитирует комментарий МПК радиостанция «Говорит Москва».

http://www.gazeta.ru/sport/rio2016/news/2016/08/23/n_9031247.shtml

Link to comment
Share on other sites

а оце неправда

я його не критикував, оскільки неамає сенсу критикувати завідомого бандюгана, який  і не намагається вдавати з себе чесного, але я його не підтримував

:weep:  :tu:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Спортсмены из Белоруссии выйдут на церемонию открытия Паралимпиады-2016 с белорусским и российским флагами.

 

 


95% білорусів - ватани.

 

А эти разве не ватаны?

 

Cpl7SGoWcAACeEs.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...