Перейти до змісту

Контракт на круизный лайнер в ЮВА


mg42

Recommended Posts

Поработав во множестве клубов и ресторанов, малая говорит, что все на лайнере - китайский ширпотреб. Хотя и строили его в Бундесе.

 

29 числа возьмут на борт первых пассажиров в Мумбаи.

 

14793725_1192377457495469_499232748_n.jp

Link to comment
Share on other sites

Когда строишь на украденые из Бюджета деньги, можно многое себе позволить :) А когда на свои. Вот тут и начинается Китай.

 

Ну, не знаю.

Шведы и немцы вряд ли оформляют свои заведения на украденные деньги.

Но они сделаны при этом добротно и качественно.

Малая говорит о китайской дешевой попсне в отделке лайнера.

И я понимаю, о чем она.

Link to comment
Share on other sites

Що не "звично" на світлинах?

Зазвичай на судах столи накривають скатертинами,для того,щоб було гарніше та під час "гойдалки" посуд та інше не злітали на палубу. Іноді роблять по краю стола "буртик". На "вікнах" штори,для затишної атмосфери або проти сонця. Хоча там видно "жалюзі".

 На світлині про "казіно". Навіщо там на столах спеції-приправи? І чому стільці звичайні,а не такі зручні,які мають бути у барі,якщо це бар? Навіщо там синій диван поруч з столами? Щоб роздивлятися хто що їсть або бухає?

Про малюнок ковдрового покриття на світлині "про казіно",то...Смаки різні.

А ось навіщо на пас судні шлюпки закритого типу,як на танкерному флоті (проти полум'я,якщо горить розлита нафта),не зрозумів.

Link to comment
Share on other sites

Capacity:3,352 passengers
Crew:1,999

-----------

Невже така кількість шлюпок розрахована на таку кількість людей на борту? Зрозуміло,що є плоти,але...

 Якось низькувато над "ватерлінією" кормова швартова палуба. При великій хвилі,палубні механізми будуть купатися.Хоча вони "звикли". Та  пас судно буде обходити великі хвилі,шторми...

Шлюпки також низькувато. Може зірвати хвиля,якщо "нарватися".

 І ще,це я просто щоб попистіти. Сучасні "архітектори" знають що роблять,та отримують за це великі гроші.

Бажаю "Genting Dream" сім футів під кілем та лагідного моря!

-----------

"Утесов Леонид — «Мишка-одессит»

Ты одессит, Мишка, а это значит
Что не страшны тебе ни горе, ни беда
Ведь ты моряк, Мишка, моряк не плачет
И не теряет бодрость духа никогда"

 

post-2013-0-21312200-1477340565_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну, не знаю.

Шведы и немцы вряд ли оформляют свои заведения на украденные деньги.

Но они сделаны при этом добротно и качественно.

Малая говорит о китайской дешевой попсне в отделке лайнера.

И я понимаю, о чем она.

Новая экономическая реальность. 

Ты видел отделку новых японских машин? Плакать хочется, до чего дешево внутри.

Все хорошее в Лексусы и прочие инфинити вложено. От кемри класса и вниз - грустная пластмасса.

В самолетах та же тенденция. Как закажется так и получится. Есть Эмираты а Есть ЛОТ. И там, и там дримлайнер, но какие они разные внутри!

Link to comment
Share on other sites

Новая экономическая реальность. 

Ты видел отделку новых японских машин? Плакать хочется, до чего дешево внутри.

Все хорошее в Лексусы и прочие инфинити вложено. От кемри класса и вниз - грустная пластмасса.

В самолетах та же тенденция. Как закажется так и получится. Есть Эмираты а Есть ЛОТ. И там, и там дримлайнер, но какие они разные внутри!

 

когда я видела ролик как пилот ЛОТа сажал самолет без шасси, я прониклась.

Кстати у коллеги по работе біла слегка апохожая ситуация с МАУ только там диспетчера конкретно махонулись с высотой. Говорит, прямо под пузом елки и крыло вертикально, уже со всеми попрощался мысленно. Пилотам после таки да посадки с часа 2 хлопали как полоумные

 

У мну с тех пор к авиакомпаниям пожелания разделяются апримерно в соотнощении 90% на 10%, из которых 10% комфорт, а оставшиеся 90 можно выразить фразой Сельмы Хаек из фильма "Фрида" - careful, guys, try to get me there in 1 piece ©

Link to comment
Share on other sites

Есть какой-либо сервис, отслеживающий суда? Что, народ, посоветуете?

 

Есть отличная прога MarineTraffic. Она есть на Плей Маркете, если утебя телефон на Андроиде - скачивай и вперед. Тот же флайтрадар, но для корабликов, остальные или хуже или для профи сугубо.

 Платная. Если без денег - то на 4PDA. B-)

 

Вот вроде есть для компа, но я пользуюсь андроидной.

http://www.marinetraffic.com/en/ais/home/centerx:13/centery:42/zoom:7

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

"MUMBAI / Oct 29"

https://www.vesselfinder.com/ru/?imo=9733105

--------------

"Mumbai (also known as Bombay, the official name until 1995) is the capital city of the Indian state of Maharashtra."

-------------

"Мумбаї ; до 1995 року — Бомбей (англ. Bombay) — місто на заході Індії, на узбережжі Аравійського моря, столиця штату Махараштра. Є другим містом у світі за населенням в офіційних межах, що становить приблизно 14 млн мешканців, та центром однієї з найбільших агломерацій світу, населення якої станом на 2007 рік становило 19 млн мешканців."

Link to comment
Share on other sites

Пришлось заплатить денег, чтобы получить доступ к Satellite AIS Data.

 

Сейчас лайнер находится уже посреди Аденского залива и топит со скоростью 22.9 узла .

 

 

 

 

Position Received: 9 min ago

 (2016-10-25 14:33 UTC)
Vessel's Local Time:  2016-10-25 17:33 (UTC +3)
Area: RSEA - Red Sea
Latitude / Longitude: 12.33232° / 46.62257°
Status: Underway Using Engine
Speed/Course: 22.9kn / 71°
AIS Source: Satellite
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

“Genting Dream will make a stopover in Mumbai on October 29 at 7am, and depart at 5pm. She will reach Colombo on October 31; from thereon she will reach Singapore on November 4. She will have a two-day cruise in Singapore and on November 6,
Genting Dream will be home ported in Guangzhou."

https://www.linkedin.com/pulse/genting-dream-start-sailing-oct-13-reach-mumbai-29-pvt-ltd-

--------------

Увечері 29 жовтня пійдуть з Мумбаї до Коломбо(Шрі-Ланка,Цейлон).

Link to comment
Share on other sites

Розклад на Листопад.

http://www.cruising.com.au/templates/search.jsp?offset=0&partner=&partnum=&region=&cruiseline=&cruiseship=65162&cruisedate=11%2F2016&duration=&ports=&gatein=&gateout=

"Sun 06 Nov Singapore
Mon 07 Nov Day at Sea
Tues 08 Nov Ho Chi Minh City
Wed 09 Nov Nha Trang
Thurs 10 Nov Da Nang
Fri 11 Nov Day at Sea
Sat 12 Nov Hong Kong"
http://www.cruising.com.au/genting-dream-6-night-repositioning-itinerary-singapore-to-hong-kong/2016-11-06

------------------

"Хо Ші Мін сіті". Назва ще та.)

Link to comment
Share on other sites

А еще им всем отключили инет, чтобы, они не чекинились в соц-сетях около Сомали, но мелкая проныра и тут умудрилась раздобыть вай-фай, якобы для скачивания минусовок и трындит втихаря с нами, чтобы соседи не видели :gigi:

И внешний свет выключили.

Идут на высокой скорости (23.3 узла). По крайней мере, быстрее "Кузи", Хотя и  в 2 раза больше его по водоизмещению.

 

Хотя, они - реально идиоты. 

Если я могу видеть позицию, скорость и курс судна онлайн, то чти мешает сделать то же пиратам?

Я уже молчу про банальный радар.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...