Перейти до змісту

Зібрав грибів. Чи справжні?


LampoGaz

Recommended Posts

Запах тонкий, природній.

Подивився отут з 1:32

https://youtu.be/Q75USbzuTTw-наче в неї інші, такі як я колись малим під Богуславом з батьками збирав.

Плівочкою затягнуті гарно, і форма не така в мене.

Викидати?

Збирав під Гамбургом, Дойчланд.

Link to comment
Share on other sites

опята - ето такая фигня, што их нужно знать только наверняка,

потому што очень много схожих видов, и йедовитых много.

я бы не рискнулло.

щас еще в книжко позыррю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сыроежки. чего их не жрать. 

ТОлько лесу ими не кормите. Дайте ей лучче рыбь или зайца. Лесы без мяса злые и кусаюцца.

Для кацапов только мухоморы.

Link to comment
Share on other sites

Сыроежки. чего их не жрать. 

 

 

кокие ето сыроешке? несогласнойе.

 

ТОлько лесу ими не кормите. Дайте ей лучче рыбь или зайца. Лесы без мяса злые и кусаюцца..

 

отут ошьень, ошьень согласнойе!!! 

Link to comment
Share on other sites

из того, што я вижу по книшко - я бы тоже не рисковалло. 


Ніби  добрі - мають  зверху  темний  пилок. На  всякий  випадок  зваріть  з  цибулею. Не  завжди, але допомагає.
 

:fp1:

 

очень глупый совет, пардон.

Link to comment
Share on other sites

точно не сыроежка. посмотрел мою книжку ... это или паутинник браслетчатый (Cortinarius armillatus) или волнушка розовая (Lactarius torminosus). я, правда, не уверен на 100%.

я такие не ем :nose3:, так что подумай  :shuffle: пишут шо можна ... риск правда есть  :D 

Link to comment
Share on other sites

запостив фотку тюбєтєйки на пост бикової, дістав кари на місяць)

меня тоже на неделю..

 

югенд заипал уже моральный урод..

раньше он про хуёвую владу пиздел..и про хуёвых президентов и всех остальных..хуёвые...(самое интирестное этого чмыря никто и не банит даже)

но когда ..он уже начал погонять даже не власть...а саму нацию и вообще украинцы пидарасы..и украина гавно(понятно шо это я своими словами),но тварь обнаглела в корень..

я не выдержал и выложил в ветке..интервью этого шипилявого пидараса..в ветке..шоб дурь его видна всем была..шо оно там морозило своим шипилявым язычком...

моментально получил 10 суток по статейке 4.4 -разглашение конфидециальной информации про юзера без его згоды. :weep:  :weep:  :weep:

писец..

а да по грибам...

 

то паганки..

лампа выкинь их нахуй.

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

ААААА! Спасибо. Волнушка.... Я не то слово применил. Сыроеги были всегда красные или недокрасные

Мы такое ели в детстве. На костре жарили. Но тогда мы были без башен и тормозов и жили в тайге...

Сейчас только из холодильника с печатью Канадского Агенства по пищевой безопасности. Или местного кошера :)

 

То точно не поганки. У поганок есть конкретные признаки. Юбка по ножке, шляпка в сеточку и тд. 

Но про выкинуть - Однозначно!

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

ААААА! Спасибо. Волнушка.... Я не то слово применил. Сыроеги были всегда красные или недокрасные

Мы такое ели в детстве. На костре жарили. Но тогда мы были без башен и тормозов и жили в тайге...

Сейчас только из холодильника с печатью Канадского Агенства по пищевой безопасности. Или местного кошера :)

 

я собираю только белые, подосиновики и лисички + начал собирать ежовики (Hydnum repandum) - довольно вкусные. в этом году нашел строчки обыкновенные (Gyromitra esculenta). строчки оч. вкусные, но очень ядовитые, собирал в резиновых перчатках, а потом их надо долго кипяить и промывать. суп со сливками - :tu:

 

по-русски не знал, как называются. пришлось искать переводы :suicide2: но! если взялся серьезно за дело, надо его довести до конца. :)

Link to comment
Share on other sites

Коли  нарід,  що  каже,  що  то  "поганки",  останній  раз  опеньки  їв?

Я, власне  кажучи,  їм  опеньки  вже  місяць і так щороку.

До  ТС  питання:  де  Ви  їх  збирали?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...