Перейти до змісту

Оробец сняли с выборов


My4A

Recommended Posts

пишуть що "Лэсю сняли с киевских выборов за регистрацию не в "одно место", а сразу в оба"

 

хоча я всеодно не зрозумів

 

Это допустимо в рамках 1 региона и одного совета, в который избераешся  - п. 4 ст. 35 - ты можешь быть одновременно в списочном округе (многомандатном) и на должность головы (мера)

 

Т.е. снятие  - притянуто за уши п.5 ст. 35 - Леся ведь не регистрировалась в одномандатном округе - так что, все как обычно, теперь в исполнеии БЮТо- и УДАРО-шоблы )))

Кушайте на здоровье...

Змінено користувачем i_great
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в ст. 35 написано в части 4 - или кандидатом в мэры или по списку от партии. на этом лесю и подловили

Это как раз допустимо.... читайте внимательно... не "или", а "и".

 

особенность есть в п.5, но он не нарушен, как я вижу - Леся в списочном округе, а не мажоритарном.

Змінено користувачем i_great
Link to comment
Share on other sites

а зачем ей идти в киевские депутаты? чтобы потом отказаться? 

 

Наверно, что бы все спрашивали )))).

Закон не запрещает, а смысловую нагрузку каждый вкладывает свою... значит ей так хотелось, и если это идет в разрез с желаниями и видением изберателей - они просто не проголосуют за Лесю, чем выскажут свое "фЭ" )))

Link to comment
Share on other sites

Это как раз допустимо.... читайте внимательно... не "или", а "и".

 

особенность есть в п.5, но он не нарушен, как я вижу - Леся в списочном округе, а не мажоритарном.

ну значит суд поправит дело

Link to comment
Share on other sites

как квинтесенция - политический цвет в Украине - коричнево-тошнотный,... текущий полит бомонд *авно-*авном, независимо от цвета, и действует как рыговское  *авно, бо им и есть на всех уровнях.

 

Но шанс на выздоровление есть...


ну значит суд поправит дело

как раз увидим скоро )))

Змінено користувачем i_great
Link to comment
Share on other sites

Хм, оскільки у нас один тур, то Кличку вигідна найбільша кількість претендентів, які розпорошують голоси проти нього.

Оробець була реально єдиним кандидатом яка могла замолювати голоси тих хто не за Кличко, без неї як раз ці голоси і будуть розпорошені 

Link to comment
Share on other sites

Оробець зняли то і хай з нею. А от Івана САЛІЯ шкода.  Цей дядько з чернігівських сільських хлопців найкраща кандидатура. Колись його з цієї посади зняв Кучма. За те,  що не миттєво виконав його вказівку передати будівлю горкому до МЗС.

Салій знає місто і його трамваї як самого себе,  Я вітав його з 70-ти річчям нещодавно - кремінь хлоп. Українець.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что инкриминируется нарушение пункта 6 - на выбора мэра Леся пошла самовыдвиженцем, а в депутаты - от партии.

 

а кто её знает что именно ей вменяют- части 4, 5 или 6-ю

сканов документов ТВК о снятии с регистрации на фейсбуке она почему-то не выложила

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что инкриминируется нарушение пункта 6 - на выбора мэра Леся пошла самовыдвиженцем, а в депутаты - от партии.

 

 

нет, не катит - там опять же "или", а значит приемлем любой вариант для гражданина Украины.

Link to comment
Share on other sites

а кто её знает что именно ей вменяют- части 4, 5 или 6-ю

сканов документов ТВК о снятии с регистрации на фейсбуке она почему-то не выложила

О!  Таки ей бы стоило это сделать...

Link to comment
Share on other sites

О!  Таки ей бы стоило это сделать...

 

и заодно объяснить поподробнее- сколько раз, на какие посты и от кого она выдвигалась кандидатом на выборы 25 мая

Link to comment
Share on other sites

Чего вы спорите, "а был ли мальчик"? 

Тем более, что "Офіційне роз'яснення представника ЦВК Андрія Магери на мою користь - спочатку остудило пил." (если не привирает конешн.)

Просто реально шансов у неё больше чем у Клячи, вот и скинули, тем более в последний день. Она сейчас всем невыгодна - потому что если выиграет в Киеве, у неё появляются  шансы выиграть что-то  и покруче в будущем.

 

А по поводу  подходящей биографии - посмотрите европейских мэров - многим из них и 30-ти нету, какая там уж биография. И ничего, справляются так что нашим и не снилось. Учитывая то что Оробец реально делала для Майдана (в отличие от "плохоговорящей головы" Клячи, агитаторы которого на каждом углу) пора бы майдановцам немножко попикетировать ЦВК.  Не скажу, что я горю желанием видеть её в мэрах Киева, но считаю что человек заслужил шанс поучаствовать и пусть киевляне решают.

Link to comment
Share on other sites

 

А вот и палево:
 
Вчора о 23.50 диктор ТСН оголосив, що я ДОБРОВІЛЬНО ЗНЯЛА свою кандидатуру з виборів мера Києва і депутатів Київради. Ніби-то я подала в комісію заяву і вона її задовільнила!!!
Журналістів ні моя команда, ні команда Салія не інформували про події. Вони прийшли самі. Правда члени комісії від Удару переговорювались між собою "ну где ж наш телевизор".
За моє зняття ТВК голосувала десь між 00.05 і 0.30. Ефір на ТСН був о 23.50 - вже змонтований.
Знімальна група ТСН була присутня на знятті Салія!!! І пішла, чому є свідки і відеодокази!!! Але якимось чином знала, що Оробець знімуть, чудеса. Таке правда регулярно буває з російськими журналістами, вони теж містично знають майбутнє.
Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Чего вы спорите, "а был ли мальчик"? 

Тем более, что "Офіційне роз'яснення представника ЦВК Андрія Магери на мою користь - спочатку остудило пил." (если не привирает конешн.)

Просто реально шансов у неё больше чем у Клячи, вот и скинули, тем более в последний день. Она сейчас всем невыгодна - потому что если выиграет в Киеве, у неё появляются  шансы выиграть что-то  и покруче в будущем.

 

а где это официальное разъяснение Магеры?

почему леся не выложит сканы всех документов, в том числе и от ЦВК, чтобы мы сами могли оченить?

пока что она давиьт на эмоции и истерит "всё подстроено" и "они специально в последний день"

хотя у неё на фейсбуке в каментах многие спрашивают "а зачем надо было лезть и туда и туда и рисковать?" - а ответа нету

Link to comment
Share on other sites

а где это официальное разъяснение Магеры?

почему леся не выложит сканы всех документов, в том числе и от ЦВК, чтобы мы сами могли оченить?

пока что она давиьт на эмоции и истерит "всё подстроено" и "они специально в последний день"

хотя у неё на фейсбуке в каментах многие спрашивают "а зачем надо было лезть и туда и туда и рисковать?" - а ответа нету

Как бы тебе объяснить....Я недавно был на окружной ЦВК по месту.  Там такой дурдом творится, что атас. То что глава  и члены комиссии не знают закона " О выборах" и многих других - это в порядке вещей. А официальное разъяснение Магеры, что, ночью должны были дать сканировать или в инет выложить? Приняли нужно решение, а разъяснение похерили сразу после того.  Магера ещё тот хитрец, неоднократно за ним замечено - хочет и рыбку съесть и не испачкаться. Безусловно, может имело место нарушение, но если Кляча начинает использовать юридические зацепки для устранения конкурентов - отношение к нему соответствующее.

 

Я думаю что сканы будут, если в суд подали - то по любому все документы она на руки получит и выложит если что.Так что ждем-с.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

а где это официальное разъяснение Магеры?

почему леся не выложит сканы всех документов, в том числе и от ЦВК, чтобы мы сами могли оченить?

пока что она давиьт на эмоции и истерит "всё подстроено" и "они специально в последний день"

хотя у неё на фейсбуке в каментах многие спрашивают "а зачем надо было лезть и туда и туда и рисковать?" - а ответа нету

 

А что такого рискового в выборах?...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что сканы будут, если в суд подали - то по любому все документы она на руки получит и выложит если что.Так что ждем-с.

 

вот по сканам и можно будщет поговорить предметно, а то у нас вся инфа счас со слов Леси

А что такого рискового в выборах?...

 

не в выборах, а во включении себя во все возмжоные и невозможные списки

Link to comment
Share on other sites

вот по сканам и можно будщет поговорить предметно, а то у нас вся инфа счас со слов Леси

 

не в выборах, а во включении себя во все возмжоные и невозможные списки

Если честно, то я Оробец в явном балаболстве не замечал. Так, слегка эмоционально приукрашивает, как все бабы ))

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то я Оробец в явном балаболстве не замечал. Так, слегка эмоционально приукрашивает, как все бабы ))

 

так пока что у неё одни эмоции

что стоит написать: я шла на выборы а)как смовыдвиженец в мэры и б) во главе партии "Новая хуйня" чи как её там по партйному списку. Закон, а именно статья такая-то пункт такой-то этого не запрещают (а может и даже проямо разрешают). Таким образом я ничего не нарушила а они все пидарасы. И все понятно, и со ссылкой на нормы.

А у неё пока что" а-а, падонки, сняли в последний момент, а-а, Магеру не послушали, а-а почему раньше не заметили"- согласитель, это не доводы, это так, курям на смех

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

Как бы тебе объяснить....Я недавно был на окружной ЦВК по месту.  Там такой дурдом творится, что атас. То что глава  и члены комиссии не знают закона " О выборах" и многих других - это в порядке вещей. А официальное разъяснение Магеры, что, ночью должны были дать сканировать или в инет выложить? Приняли нужно решение, а разъяснение похерили сразу после того.  Магера ещё тот хитрец, неоднократно за ним замечено - хочет и рыбку съесть и не испачкаться. Безусловно, может имело место нарушение, но если Кляча начинает использовать юридические зацепки для устранения конкурентов - отношение к нему соответствующее.

 

Я думаю что сканы будут, если в суд подали - то по любому все документы она на руки получит и выложит если что.Так что ждем-с.

А почему Кляча, а не Бондаренко, например?

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу: где информация куда Леся успела податься и где текст решения ЦВК?

Веры словам политиков, особенно, когда нет конкретики - у меня лично нет. Причем всем, не одной Лесе.

А когда юрист Леся не говорит по фактам, а играет на эмоциях - это попахивает дурно. Причем с ее же стороны.

Змінено користувачем Mr.Grey
Link to comment
Share on other sites

Может и Бондаренко. Как говорится,  я при этом свечку не держал. А если вспомнить, как он пытался провернуть дельце с водоканалом - то тоже возможно.  За кого реально настроены голосовать киевляне  за Клячу или за Бондаренка? 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...