Перейти до змісту

стала свидетелем "тихого ДТП".Что могу ?


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

в метре от меня один дятел , выезжая с места парковки (тротуар), сдал назад "до характерного треска", поломав бампер задней машинке.Вышел, посмотрел, потрогал свой бампер.Пострадавшего нет, сигнализация не выла.

Я сфотала номера машин, хозяина - нарушителя, но мне надо было в аптеку.Через 5 минут вернулась, виноватого и след простыл.

Зашла в ближайшую точку (тож аптека), написали с владелицей бумажку - время,мой телефон и пр., пристроили на стекло.

Звонка пока не было.

 

кароч...

Мы, классические холерики, ждать не любим.

Мне еще что-то предпринять или заняться семьей?  :gigi:

 

фото давать?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

, пока сам владелец поломатого авто не решит, что что-то надо делать, то и тебе вроде как дергатсо без надобности :pardon:. может самому владельцу пострадавшей автивке все эти разборки до бедра

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

, пока сам владелец поломатого авто не решит, что что-то надо делать, то и тебе вроде как дергатсо без надобности :pardon:. может самому владельцу пострадавшей автивке все эти разборки до бедра

 

Угу. В тій же Італії половина машин з битим та пошкодженим передом чи задом. 

Тільки так коцають при парковці-розпарковці. А там вони паркуються як пирижіки в духовці.

Самого били ( І я бив :)) І таке враження що мало хто на це звертає увагу.

Змінено користувачем Людас
Link to comment
Share on other sites

, пока сам владелец поломатого авто не решит, что что-то надо делать, то и тебе вроде как дергатсо без надобности :pardon:. может самому владельцу пострадавшей автивке все эти разборки до бедра

отэто я тоже так подумала

но поломали бампер "китайцу"

вряд ли у его хозяина есть лишние деньги на ремонт

в любом случае виновник свалил по-жлобски

Link to comment
Share on other sites

оставьте контакты пострадавшему под дворник. Дайте возможность получить фото видео. Далее не вникать.

 

 

слушно! и шоб не давать свой телефон (см. рядом ветку про мошенников) можно на листе бумаги написать такое

 

"http://uapolitics.com/topic/32799-stala-svidetelem-tikhogo-dtpchto-mogu/"

Link to comment
Share on other sites

свалил с места преступления это уже уголовка.  знакомому так помяли  авто на парковке. но  все тачки записывались  по номерам при въезде.   вызвали ментов. мужик через час позвонил. оплатил ремонт в двойном размере. сколько ментам дал непонятно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


парень позвонил, перешлю фото
если есть у тебя на фото смотрибельно гос.номер авто этого скрывшегося мудака, кинь в личку, гляну мож фио какое-нить увижу по базе. у меня как-то плохо фото увеличивается, может у тебя оригинал можно увеличить именно так, чтобы госномер был виден
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

покинул место ДТП..   Это уже серьезно.

Ничего серьезного. Соскочить как два пальца. 

свалил с места преступления это уже уголовка.  знакомому так помяли  авто на парковке. но  все тачки записывались  по номерам при въезде.   вызвали ментов. мужик через час позвонил. оплатил ремонт в двойном размере. сколько ментам дал непонятно

Мужик чушкан, банально развели. 

Link to comment
Share on other sites

Ничего серьезного. Соскочить как два пальца. 

Мужик чушкан, банально развели. 

мужик свалил с места преступления.  второй учасник на месте. накатал жалобу в ГАИ  на дтп и то что второй уехал. че там за такое грозит? то есть вот реально я не знаю что за такое предусмотрено. ) подскажете?

Змінено користувачем Смирнов
Link to comment
Share on other sites

 

 


че там за такое грозит?
это таки не уголовка, а административка, т.е. протокол и наказание, все по КоАП, штраф вроде. что-то меняли, лениво гуглить, но это никак не уголовное дело (если не было пострадавших с переломами и вообще трупов, а просто ДТП с техническими повреждениями)
Link to comment
Share on other sites

а было ли преступление, Смирнофф?  :nose3:

помятый бампер и отметки краски. совпадающие с краской на второй машине) это было или нет?)

это таки не уголовка, а административка, т.е. протокол и наказание, все по КоАП, штраф вроде. что-то меняли, лениво гуглить, но это никак не уголовное дело (если не было пострадавших с переломами и вообще трупов, а просто ДТП с техническими повреждениями)

http://posovesti.com.ua/News.aspx?newsID=1948до 15 суток))

Змінено користувачем Смирнов
Link to comment
Share on other sites

мужик свалил с места преступления.  второй учасник на месте. накатал жалобу в ГАИ  на дтп и то что второй уехал. че там за такое грозит? то есть вот реально я не знаю что за такое предусмотрено. ) подскажете?

Ничего не грозит. Не, там типа штраф и даже возможно какое лишение предусмотрено, но в реальности никто ни за что не отвечает, разве только по собственной глупости. Как минимум никто не обязан являться к дознавателю, а дознаватель ограничен рамками административного права. Даже если дело дойдет до протокола, суд затянуть, не большая проблема.  

С взысканием ущерба такая же задница. И да я не раз выступал свидетелем ДТП, только этой зимой два раза ездил в апелляционный суд, по абсолютно аналогичному случаю - инкассатор сдавал задним ходом, ударил Мерс и уехал. Суд первой инстанции вообще принял решение, что ДТП не было, хоть оно и было оформлено полицией как положено. Что принял апелляционный не в курсе, но по срокам там уже не может быть никакой ответственности. 

 

Вообще странно говорить о законе и ответственности в стране, где вся правоохранительная и судебная системы, это ОПГ, ничего общего с законом не имеющие. Садят они только своих конкурентов. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...