Перейти до змісту

Шо-то на Кацапстане бурльож


ЦеDzip

Recommended Posts

В Санкт-Петербурге во время актикоррупционной акции протеста в воскресенье, 26 марта, протестующие смогли оттеснить силовиков.

 

Об этом в Twitter написал Арсений Веснин.

 

"ОМОН просто оттеснили в Питере. И они боятся в сторонке", - рассказал он.

 

ЧИТАЙТЕ:

Идут на рекорд: Навального задержали в Москве через 3 минуты после появления

Отмечается, что на митинг вышли около 10 тысяч человек. Люди скандировали "Немцов не забыт" и "Нет войне".

 

Link to comment
Share on other sites

це не що інше як чергова постановка.Вуркам знадобилося.Вони навіть у Києві приїздили командами постановочними і на камеру зображали потрібні сцени.Вважаю, дали таким чином відмашку - починати виборчу кампанію. А вже про того опереточного навального   навіть слухати гидко.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тим кацапам зараз розкажи про розіп'ятого мальчіка - всією толпою побіжать "мачіть фашістов"

НЕ ВІРЮ,

ІДІТЬ КАЦИ К ХУЯМ.

так больше одного плюза не ставитца то +500

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:pardon:

 

C72wDNqWkAAe5-d.jpg

Скажите, могло такое быть на Майдане, чтобы менты паковали женщину, а все вокруг делали вид, что ничего не происходит?

А после этого посмотрите на рожи стоящих за ментами мужиков :pleasant:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ІМХО одноґо з небаґатьох вмєняемих з расєі на дану тему:

Yuri Simanovich
18 hrs ·
 
Однажды весенним днём Шри Япутра пил чай на Лхасском базаре. В окружающей обстановке было что-то непривычное.
- Что-то вокруг не так, но не могу понять, что именно, - обратился Шри Япутра к чаеторговцу, сидевшему с ним рядом на циновке. - Вы ничего не замечаете?
- Конечно, замечаю, - улыбнулся чаеторговец. - Базар наполовину пуст, все ушли на шествие.
Шри Япутра удивился:
- Какое шествие? У Великого Правителя Пу снова праздник?
- Да как сказать, - ответил чаеторговец. - Шествие неофициальное, а основные лозунги - "Китай без Пу", "Пу - вор", "Пу - в тюрьму" и так далее.
В этот момент, как будто в подтверждение его слов, мимо рынка потекла людская река, выкрикивая ровно то, о чём только что сказал чаеторговец.
- Любезнейший,- снова заговорил Шри Япутра. - Чем же им вдруг стал не мил их собственный Верховный Правитель?
- Ходят слухи, что вся роскошь, которой окружил себя Пу и его приближённые, куплена на деньги казны, то есть украденные у китайского народа.
Шри Япутра задумчиво покачал головой.
- Так выходит, эти люди протестуют против воровства? - спросил он.
- Выходит, что так, - ответил чаеторговец.
- Интересно, интересно, - пробормотал себе в усы Великий Учитель и жестом подозвал к себе Нивхурила, почтительно стоявшего в сторонке. - Сходи-ка, милый, поспрашивай вон у тех людей, чей Тибет. Очень мне интересно, что они скажут.
- А мы с вами давайте-ка тем временем продегустируем мою свежую какаву. В этот раз она у меня не только из ягод какаобаба, но и с добавлением риса и изюма. - повернулся он к чаеторговцу.
Через некоторое время Нивхурил вернулся и рассказал, что как минимум половина из тех, кого он спрашивал о Тибете, твёрдо заявила: Тибет наш! А многие, в том числе и человек, шедший во главе, сказали, что Тибет - не рисовая лепёшка, чтобы его передавать туда-сюда.
- Вы понимаете, что это значит? - лукаво щурясь, спросил Шри Япутра у чаеторговца. - Я делаю вывод, что как минимум половина этой толпы протестует против воровства Верховного Правителя Пу, при этом идейно от него не отличаясь. Не понимаю лишь одного - что их не устраивает. Окажись они на его месте, воровали бы точно так же. Может быть, поначалу не у своего народа, а у соседних. Но в итоге и за свой бы взялись, видит Будда.
Чаеторговец печально вздохнул, отхлебнул какавы и захрустел солёным огурцом.
Высоко в горах на заснеженном леднике зевнул Будда. Ему было скучно и как-то неудобно на всё это смотреть.

=========================

Я реалии понимаю следующим образом: в 2001-2012 гг протестовать выходили состоявшиеся, обеспеченные (читай - материально не обделённые люди). Потом в 2014 году приключился крымнаш, я 86% людей от радости побросали в воздух чепчики (читай - стали ворами). Я сам, лично, слышал тогда от очень многих, что путлер, конечно, сволочь и вор, но крым скрымздил абсолютно правильно, молодец.
И вот теперь, когда в кошельке пусто, а в холодильнике - гулко, они вышли протестовать. Против чего? А против того, как власть делит наворованное. Понимаешь? Восьмидесятишестипроцентное ворьё вышло протестовать против ворья.
Не нравится ворьё - пусть убьются об стенку. Они сами - ворьё с 2014 года.

Змінено користувачем uzzer
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Дмитрий Третьяк 

Если ты надел плакат,
С надписью на шею.
Для властей ты точно гад,
С чёрною затеей.
Надпись в нём им не важна, 
Умысел - понятен.
Орфография - сложна,
Ты для них предатель...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...