Перейти до змісту

Будни Мацквачкалы


Citizen UA

Recommended Posts

Весело живут, однако

 

 

Дитина в Москві читала Шекспіра і була затримана поліцією 

 

https://www.youtube.com/watch?v=TTLgbi0rCqk
 

На вулиці Воздвиженка в центрі Москви поліцейські затримали дев'ятирічного школяра, передає Varlamov.ru.   Відео, на якому зображена дитина, яка сидить в поліцейській машині, опублікувала журналістка Люся Штейн. За її словами, перед затриманням хлопчик читав вірші. Причина затримання незрозуміла. Дитину, як пише Штейн, відвезли в ОВД "Арбат".   Штейн уточнила, що поліцейські на руках занесли хлопчика в машину, а до ОВС приїхав його батько. Пізніше хлопчика з батьками відпустили з відділення поліції. На батька складено протокол за статтею 5.35 КоАП (невиконання батьками неповнолітніх обов'язків по вихованню). 

Link to comment
Share on other sites

А знаете, что больше всего поражает в этом видео? Ребенок кричит, плачет, парня довели до истерики, ребенок кричит на всю улицу "Помогите" - ребенок в центре столицы кричит "Помогите"!!! - А ВСЕМ ПОХУЙ.
 
Вот всем просто похуй.
 
Девчонка дерется за этого парня, он просит о помощи - А ВСЕМ ПОХУЙ. Подошла только одна пара.
 
Я когда-то писал, что революция в этой стране начнется не по политическим причинам. По бытовым. Типа менты, или пожарные, или врачи в очередной раз не приедут на вызов, или окажут неквалифицированную помощь, что повлечет смерть детей - как это бывало уже не раз - и тогда рванет. Именно этот вариант мне казался наиболее вероятным.
 
Я был не прав. Неа. В этой стране ничего не будет. 
 
Я вот четыре месяца живу за пределами России - и, блядь, я вот эту ситуацию уже не представляю в принципе. Вот вообще в принципе это представить невозможно. А в Израиле, где я сейчас нахожусь - это невозможно даже рассказать. Хоть с видео, хоть, без видео - здесь в это просто не поверят. Здесь за своих детей порвут. Хоть ментов, хоть фигунтов, хоть кого. Ментов, кстати - в первую же очередь. Вот такая ситуация, когда люди в центре столицы просто прошли бы мимо похищения ребенка, просящего о помощи - здесь непредставима в принципе.
 
Страна, которая посреди белого дня не дерется за своих детей...
Либо ОВД "Арбат" будет завтра разнесено по камню к херам собачьим, либо этой стране пизда.
Спокойной ночи.
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Был свидетелем такой ситуации. Мацква. Бирюлево. Проходим со знакомым мимо школы. Человек 5 пацанов, класс 5-6 издеваются над одним пациком, такого же возраста. Переодически бьют, не дают убежать. С тем пациком еще парочка. Пытаются заступиться, зовут на помощь. В 300 метрах стоят 2 охранника школы и наблюдают за ситуацией. Ну я подошел, гаркнул. Дал возможность пацанам уйти. Потом спрашиваю у знакомого, че за фигня? Говорит мол лучше в подобные ситуации не влазить, типа мало ли кто родители тех пацанов.

Я ОФИГЕЛ

Link to comment
Share on other sites

вряд ли...

даже в первобытно-общинном понимали, што мамонта можно 

охотить только вместе.

и дети были типа общинные, вряд ли их так раздавали безучястно.

 

тут какая-то ацкая тупость, страх и безразличие.

можно только в который раз оценить масштаб пропаганды.

дебильные екстраординарные "случаи" типа распятых мальчиков,

дельфинов-наркоманов и червяков-космонавтов вырабатывают у них

иммунитет к таким случаям, как в стартовом топике.

 

их таким не удивишь.

им чегонить разэтакого...

 

да и пиар-пропаганда власти у них поставленная, ругать там особо не разгонишься...

а тем же силовикам, например, они уже который год даже фильмами-сериалами

пиар делают.

 

так што полицыянт, несущий кричащего мальчика, вызывает разве што

ватамысли типа "мальчегсамвиноватый...  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Считаю своим гражданским долгом довести до сведения вышестоящих инстанций, что сотрудники ОВД "Арбат" по политической близорукости, а возможно, и будучи вовлечены во вражескую деятельность, отпустили опасного агитатора, публично читавшего стихи из пьесы известного английского русофоба У.Шекспира "Гамлет".

 
Эта подстрекательская пьеса посвящена чуждым честным российским патриотам рассуждениям о необходимости смещения преступным путём захвативших трон узурпаторов, содержит клеветнические измышления о том, что "прогнило что-то в Датском королевстве", там даже имеются прямые жидобендеровские нападки на президента РФ В.В.Путина, злобно порочащие его мудрую внешнюю политику: "Сказать по правде и без добавлений, Нам хочется забрать клочок земли, Который только и богат названьем".
 
Прошу разобраться и наказать всех, включая У.Шекспира и Гамлета (фамилию скрывает).
 
Александр Осовцов   
https://charter97.org/ru/news/2017/5/27/251242/
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Абсурд с продолжением

 

Следственный комитет начал проверку действий мачехи ребенка, которого в центре Москвы задержали во время декламирования «Гамлета», сообщает управление ведомства по Москве.

Ведомство изучает видеозапись, на которой женщина препятствует действиям полицейских. СК оценит, нет ли в ее действиях состава статьи 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти).

Также проводится проверка полицейских, СК оценит их действия и примет решение о направлении административного материала в отношении родителей.

«Кроме того, следствие обращает внимание, что информация о происшествии, распространённая в СМИ, в том числе заинтересованными лицами, является преждевременной и может быть необьективной. Картину произошедшего в ближайшее время установят следователи после проведения комплекса проверочных мероприятий, а также опроса всех участников событий», — отмечает ведомство и просит очевидцев обратиться в Пресненский следственный отдел управления СК по Москве.

СК, предположительно, имеет в виду видеозапись, опубликованную активисткой Ириной Яценко, на которой видно, как полицейские тащат к автомобилю кричащего мальчика.

Инцидент произошел вечером 26 мая на улице Воздвиженка. Ребенок читал стихи, неподалеку находилась его мачеха. Мальчика задержали, ночью его с родителями отпустили из ОВД, отцу принесли извинения.

 

Link to comment
Share on other sites

 

 


А в Израиле, где я сейчас нахожусь - это невозможно даже рассказать. Хоть с видео, хоть, без видео - здесь в это просто не поверят. Здесь за своих детей порвут. Хоть ментов, хоть фигунтов, хоть кого.

 

можно напомнить, с чего начался Евромайдан...

Link to comment
Share on other sites

гамлет

діючі особи.
хлопчик.
мусора (три штуки).

москва. арбат.

на вулиці стоїть хлопчик і декламує гамлета

хлопчик. ітоги подвєдьом. упиздив тата. і мамку запиздячив з рідним дядьком. попиздив мєбєль ценную, герба національного хуйнув. усюди смерть, розруха.

до хлопчика підбігають мусора

поліцейські. (хором) статья 329 уголовного кодекса расійской фєдєрації - надругатєльство на национальним гєрбом, статья 213 - хуліганство, статья 105 - убійство. ви арєстовани!

хлопчик. піздєц всім сподіванням...

хлопчика пакують в воронок. тихо грає музика, приємний голос співа "яблучко".

завіса

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все, что происходит в Раисе, напоминает кипение бульона. Вместо того чтобы приоткрыть крышку и выпустить пар, они туго завинчивают ее, создавая из старой, ржавой кастрюли, скороварку. Давление растет и скоро не только крышку снесет, вся российская кастрюля разлетится на мелкие фрагменты. 

Змінено користувачем Kot
Link to comment
Share on other sites

Один очень важный момент. Сколько людей погубил Пу? Начиная со второй чеченской... Счет идет на сотни тысяч. Отвечать будет не только Пу, а и все силовики, кто в этом участвовал.  В этой лодке еще и крупные чиновники и приближенные олигархи, кто спонсировал банкет. 

 

Вопрос?

Кто больше бздит, зомбированная толпа на улице или Пу & Co?

Link to comment
Share on other sites

В центре масквы можно спросить дорогу, а на тебя посмотрят как на пустое место и даже не остановятся, я уже не говорю ответить. Такого я не видел ни в одном городе мира.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Один очень важный момент. Сколько людей погубил Пу? Начиная со второй чеченской... Счет идет на сотни тысяч. Отвечать будет не только Пу, а и все силовики, кто в этом участвовал.

 

А сталин сколько ухайдокал - и на него до сих пор молятся. Во Ван Ху всего лишь идет проверенным путем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...