Перейти до змісту

Язык до Киева доведёт


Recommended Posts

Всем привет!

Преодолев 2500 км я таки приехал в Штайнбург! (Каменское ех Днепродзержинск))))))

Германию и Польшу, 1400 км я преодолел за 12 часов, ехал через Нюрнберг, Дрезден, Вроцлав, Котовице, Краков и до границы. Весь путь по Германии лил дождь стеной, в Польше пару раз был небольшой дождик. Прислушавшись к совету форумчан, на грануцу приехал около 3 ночи, передо мной было всего две машины, оформление заняло не более 30 минут и я двинул на Львов. Во львове дороги никакие, но они таки еще есть. Шел дождь, было темно и я случайно выехал на встречку через две сплошные, но их небыло видно из за дождя и луж. Мяня настигла полиция. Проверили документы, поинтересовались почему ехал по встречке (в 4 часа утра), уточнили не пил ли я алкоголь и отпустили, пожелав счастливого пути! Дорога от границы до Львова хорошая, до Ровно и Житомира так же неплохая, правда перед въездом на киевскую трассу был участок довольно таки разбитый, но не долго. До Киева вел великолепный автобан. По Киеву все ездят очень странно, при ограничении в 60, левый ряд едет 100 и выше. Да и вообще скоростной режим мало кто соблюдает. От Борисполя и до трассы на Харьков очень странная дорога. Сама трасса по большому счёту неплоха, за исключением отдельных участков, где нет нового покрытия. От Решетиловки и до Кобеляк дороги НЕТ! Это место можно проехать только танком или вездеходом! До Царичанки получше, днепропетровская область сделала ямочный ремонт хотя бы!

Сбылась мечта идиота, приехать на машине, второй раз я захочу вряд ли проделать такой путь. Продолжение следует.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Сбылась мечта идиота, приехать на машине, второй раз я захочу вряд ли проделать такой путь.

 

да ладно тебе..

со временем и унас будут хорошие дороги. :super:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

поперся таки через Решетилівку-Кобеляки, а казали ж!

хоча, мабуть же живий і машина ще ціла -  а це вже успіх!

молодець!

Змінено користувачем Миклован
Link to comment
Share on other sites

У меня нет танка или вездехода))))

В данный момент мерседес B200 CDI, который еле поместился в гараж тестя... широковат однако после москвича и хюндая

Link to comment
Share on other sites

поперся таки через Решетилівку-Кобеляки, а казали ж!

хоча, мабуть же живий і машина ще ціла -  а це вже успіх!

молодець!

Обратно поеду через Елизаветовку на днепропетровскую трассу с выездом на Киев Харьков

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обратно поеду через Елизаветовку на днепропетровскую трассу с выездом на Киев Харьков

впринципе правильно..

там вроде получше дорога..

 

п.с.

давай обещанные отчёты(ну после того как с тестем трохи побухаешь ..мы подждём:) )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня пошли в церковь, потом на кладбище, навестить умерших родственников, потом заказал две пары очков, они здесь пока ещё дешевле, нежели в Германии, но уже дороже по сравнению с 2014 годом, годом моего последнего визита. Потом приехал отец и поехали в Днепр, там тоже куча родни, а времени всего два дня на них. Трасса от Каменского до Днепра убитая, делают ямочный ремонт, ну хоть что то да делают. В Днепре в районе Южмаша дорога хорошая (улица Рабочая), правда уже во дворе огромные ямы, местами засыпаны шлаком...

 

У меня вопрос к знатокам, посоветуйте куда обратиться и вообще какие варианты, суть вопроса:

Отец родился в 1940 в Днепропетровске, сейчас живы его родные братья, он хочет оформить постоянный вид на жительство, так как последние 40 лет прожил в Саратове, овдовел и хотел бы чаще бывать на родине. Он у меня 100% украинец, но меет российское гражданство. Как это лучше и грамотно сделать, я читал, что он может ускоренно получить вид на жительство, а через 2 года украинское гражданство. Буду очень признателен за ответы по существу.

Link to comment
Share on other sites

впринципе правильно..

там вроде получше дорога..

 

п.с.

давай обещанные отчёты(ну после того как с тестем трохи побухаешь ..мы подждём:) )

С тестем мы уже пообщались (французским коньяком, мною привезенным и местным салом и окороком), он хотел бы видеть в качестве президента Рабиновича, я не стал с ним спорить, но придерживаюсь иной точки зрения. С пенсионерами сложно общаться, мать когда была жива ходила на митинги за партию регионов и хфёдорович для её был всем, это поколение до мозга костей совковое и не вменяемое, за редким исключением (мой отец).

Link to comment
Share on other sites

 

 


Отец родился в 1940 в Днепропетровске, сейчас живы его родные братья, он хочет оформить постоянный вид на жительство, так как последние 40 лет прожил в Саратове, овдовел и хотел бы чаще бывать на родине. Он у меня 100% украинец, но меет российское гражданство. Как это лучше и грамотно сделать, я читал, что он может ускоренно получить вид на жительство, а через 2 года украинское гражданство. Буду очень признателен за ответы по существу.

 

территориальное происхождение является одним из оснований получения гражданства.

оформлением документов занимается миграционная служба, которая

 

здійснює у межах компетенції провадження з питань прийняття (припинення) громадянства України та подає відповідні документи на розгляд Комісії при Президентові України з питань громадянства, а також забезпечує виконання рішень Президента України з питань громадянства; приймає відповідно до законодавства рішення про встановлення належності до громадянства України, оформлення набуття громадянства України та їх скасування;

 

искайте, обращайтесь: м. Дніпро, пл. Троїцька, 2а.

 

сайт с тилипонами и другими контактами туд: http://dp.dmsu.gov.ua :pardon:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...