Перейти до змісту

Буде дорожчати! Все!


Recommended Posts

З 15 липня вартість проїзду у столичному метро зросте до 5 гривень за поїздку, у наземному до 4 гривень.

Відповідне рішення опубліковане у муніципальній газеті "Хрещатик" 4 липня, повідомляє прес-служба КП "Київський метрополітен" у facebook.

"Це вимушений і непростий крок для міської влади. Нагадуємо, що тариф у громадському транспорті зміниться 15 липня. Вартість разової поїздки у метро становитиме 5 гривень, при поповненні картки на 50 поїздок – 4,5 гривні",  - йдеться в повідомленні.

Залогова вартість картки залишається без змін – 12 гривень.

Відзначається, що наразі мешканці можуть поповнити картку на 50 поїздок.

"Усі записані поїздки будуть дійсні", - йдеться в повідомленні.

Усі деталі по перехідному періоду обіцяють оприлюднити найближчими днями. 


наче бакс стоїть

і бенз теж

так грошей хочеться?

Link to comment
Share on other sites

Сходив в Кишеню. Скромністю там не страждають, користаються корисними опціями миттєво. Серед літа, коли ціни на неї завжди знижувалися, молочка раптом додала 6-8%.

Link to comment
Share on other sites

Сходив в Кишеню. Скромністю там не страждають, користаються корисними опціями миттєво. Серед літа, коли ціни на неї завжди знижувалися, молочка раптом додала 6-8%.

В чем проблема? Не покупай. 

Link to comment
Share on other sites

В чем проблема?

В том, что кушать хочєцца. А коштує цьогорічна сметана Селянська 20% 330 г на 44% більше, ніж рік тому.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

В том, что кушать хочєцца. А коштує цьогорічна сметана Селянська 20% 330 г на 44% більше, ніж рік тому.

 

я теж якось не встигаю запам'ятовувати ціни на звичну продукцію

але видно неозброєним оком, як вони ростуть...

Link to comment
Share on other sites

ценообразование оно такое ценообразование...

 

Помидоры в Хмельнике - 25-26 грн./кг (и особо выбора нет, 5-6 точек на рынке, в "Сильпо" цена такая же, +1,5 грн.), на следующий день в Черновцах (причем на улице, рядом с ратушей, просто уличный лоток, даже не рынок) - 20 грн./кг, и в эти дни в наших камышах на рынке 10 грн./кг.  Это рынок. Если в Хмельнике город живет с отдыхающих, то там их и обдирают, рикошетом прилетает и там живущим... Не думаю, что в Черновцы из Херсона ближе доставить помидоры, чем в Винницу/Хмельник, но там они на 20% дешевле...

Link to comment
Share on other sites

ценообразование оно такое ценообразование...

 

Помидоры в Хмельнике - 25-26 грн./кг (и особо выбора нет, 5-6 точек на рынке, в "Сильпо" цена такая же, +1,5 грн.), на следующий день в Черновцах (причем на улице, рядом с ратушей, просто уличный лоток, даже не рынок) - 20 грн./кг, и в эти дни в наших камышах на рынке 10 грн./кг.  Это рынок. Если в Хмельнике город живет с отдыхающих, то там их и обдирают, рикошетом прилетает и там живущим... Не думаю, что в Черновцы из Херсона ближе доставить помидоры, чем в Винницу/Хмельник, но там они на 20% дешевле...

В Черновцах есть четыре основных рынка, где продается сх продукция. На этих рынках разные цены на одно и тоже. Возле ратуши - перекупки, которые с утра скупились на оптовом рынке на Зеленой улице и просто перекидывают товар полулегальным методом "с земли". Зеленая - самые дешевые овощи. Потом Красноармейский рынок, третьим идет Черемошский рынок. Калиновский рынок - это уже за городом. МОжно не считать.

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Возле ратуши - перекупки, которые с утра скупились на оптовом рынке
вот и я аптом, что перекупка в Черновцах на 20% дешевле, чем такая же в Хмельнике. не, я понимаю, что к Черновцам ближе фиртошивские помидорные плантации и типа логистика дешевле, предположим что фирташ-кормилец, но даже с учетом этого разница в цене между Хмельником и Черновцами в 20%, не говоря уже о том, что разница между Хмельником и нами в 250%... Черешня: Хмельник 25-30 грн., в тот же день на рынке Каменец-Подольска 12-15 грн., т.е. разница в 100%. Не, я понимаю, что и той же Затоке сейчас, наверное, охреневают от цен, ну так надо говорить что это местное жлобство, а не тенденция...
Link to comment
Share on other sites

то таке - різні місця, різні умови

а тут один і той магазин, один і той же товар

і

всьо више, і више, і више...

а на рынке что этот товар? а в другом магазине? если рынок дает такую цену, то чего отдельно взятый магАзин должен не зарабатывать, если народ платит?

Link to comment
Share on other sites

вот и я аптом, что перекупка в Черновцах на 20% дешевле, чем такая же в Хмельнике. не, я понимаю, что к Черновцам ближе фиртошивские помидорные плантации и типа логистика дешевле, предположим что фирташ-кормилец, но даже с учетом этого разница в цене между Хмельником и Черновцами в 20%, не говоря уже о том, что разница между Хмельником и нами в 250%... Черешня: Хмельник 25-30 грн., в тот же день на рынке Каменец-Подольска 12-15 грн., т.е. разница в 100%. Не, я понимаю, что и той же Затоке сейчас, наверное, охреневают от цен, ну так надо говорить что это местное жлобство, а не тенденция...

В Черновцах конкуренция местных производителей - куча мелких тепличных производителей вокруг города. Все кто имеет больше товара, чем может продать у дороги везут его в Черновцы. Овощей на самом деле выращивается очень много и это сильно влияет на цены.

Link to comment
Share on other sites

а на рынке что этот товар? а в другом магазине? если рынок дает такую цену, то чего отдельно взятый магАзин должен не зарабатывать, если народ платит?

 

чи ви в магазинах не буваєте? чи в іншій країні живете?

різниця не суттєва

і ціни збільшуються кругом

Link to comment
Share on other sites

вот и я аптом, что перекупка в Черновцах на 20% дешевле, чем такая же в Хмельнике. не, я понимаю, что к Черновцам ближе фиртошивские помидорные плантации и типа логистика дешевле, предположим что фирташ-кормилец, но даже с учетом этого разница в цене между Хмельником и Черновцами в 20%, не говоря уже о том, что разница между Хмельником и нами в 250%... Черешня: Хмельник 25-30 грн., в тот же день на рынке Каменец-Подольска 12-15 грн., т.е. разница в 100%. Не, я понимаю, что и той же Затоке сейчас, наверное, охреневают от цен, ну так надо говорить что это местное жлобство, а не тенденция...

Это рынок. Какой спрос, такое и предложение и цена. 

Link to comment
Share on other sites

насчет молочки заметил, что сроки производства стали практически до конечной даты доходить по некоторым позициям, а товар все стоит на полке...я так понимаю - меньше покупают

поднимать цены оно то прикольно...только до каких границ?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

насчет молочки заметил, что сроки производства стали практически до конечной даты доходить по некоторым позициям, а товар все стоит на полке...я так понимаю - меньше покупают

поднимать цены оно то прикольно...только до каких границ?

До банкротства. 

Link to comment
Share on other sites

кстати еще насчет цен

на рынке есть точка, где беру сыр Шосткинский по 130 грн кг

а в магазинах он от 170 до 190 грн

:fp1:


так что тут еще вопрос к магазам по ценообразованию

Link to comment
Share on other sites

кстати еще насчет цен

на рынке есть точка, где беру сыр Шосткинский по 130 грн кг

а в магазинах он от 170 до 190 грн

:fp1:

так что тут еще вопрос к магазам по ценообразованию

и я о том же - выбор всегда за покупателем, если трудовая гривна ближе к телу то выбор в пользу вменяемого продавца, а не того шо под жоппой и обязательно супермаркет, а тут слюной плюются и детские вопросы про в какой стране живешь... покупатель отпределяет своими деньгами кто банкротится а у кого очередь
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

кстати еще насчет цен

на рынке есть точка, где беру сыр Шосткинский по 130 грн кг

а в магазинах он от 170 до 190 грн

:fp1:

так что тут еще вопрос к магазам по ценообразованию

все собираюсь посмотреть, что за сыр продают на Столичном

рассказывают удивительные вещи

в хорошем смысле

Link to comment
Share on other sites

Сильпо, имхо, еще продержится...они стараются по ценам не шибко быковать

а вот к Новусам, мне так кажется - подкрадается песец....народу в магазинах все меньше

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...