Перейти до змісту

Кто тут Икею хотел? Получите)


Марта

Recommended Posts

IKEA офіційно повідомила про прихід в Україну


Шведська мережа магазинів меблів і товарів для дому IKEA вийде на український ринок.

Про це передає "Громадське".

"Повідомляємо, що франшиза для України дійсно надана, але поки у нас немає точної дати щодо відкриття торговельної мережі", - розповіли в компанії.

IKEA може стати орендарем найбільшого в країні торгово-розважального центру Південний площею 450 тис. кв. м, початок будівництва якого заплановано на кінець 2017 року у Голосіївському районі Києва.

Як писав "Обозреватель", представники IKEA вже відвідували Україну з планом вийти на новий ринок.

 

 

https://www.obozrevatel.com/ukr/finance/economy/61894-ikea-ofitsijno-povidomila-pro-prihid-v-ukrainu.htm

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Икея - это здорово. Но они давно готовились, в инструкциях есть украинский язык.

  Був шкандаль   в  2014  році  ,  нова  чесна влада  з перепонами  .

Link to comment
Share on other sites

  Був шкандаль   в  2014  році  ,  нова  чесна влада  з перепонами  .

 

Шкандаль був ще раніше, це тягнеться десь з 2003-2004 років

Змінено користувачем dmp
Link to comment
Share on other sites

В России давно есть магазины этой марки нужно было давно открывать в Украине . Сейчас кризис все продажи стали можно только подарить что то а не продать.

Link to comment
Share on other sites

 

 


В России давно есть магазины этой марки нужно было давно открывать в Украине . Сейчас кризис все продажи стали можно только подарить что то а не продать.

Я скажу по секрету - ікєя продає деякі товари, вироблені у кацапів

Link to comment
Share on other sites

Я скажу по секрету - ікєя продає деякі товари, вироблені у кацапів

  Вполне возможно как Самсунг технику делают в КЦ  стане .    Уже поэтому не покупаю ее в магазинах в Польше она дешевле  на 25 %

Link to comment
Share on other sites

Свой лес вывозя за границу а  столярный цех поставить не выгодно   не зря Украина еще опустилась по прозрачности  ведения бизнеса на одну ступеньку.  Во истину чудо реформаторы ..(обещалкины  и жулики на крови )

Link to comment
Share on other sites

 

 


Икея - это очень удобно для быстрой, недорогой и неплохой начальной обстановки пустой квартиры. Это не шедевры дизайна, конечно

стосовно недорого - це не зовсім так. Я от узяв економ варіант на амазоні  /  ібеї. Доставка половини - з Польщі. Вийшло мінімум на 30% менше ніж Ікея, а про якість я вже просто мовчу.

Link to comment
Share on other sites

стосовно недорого - це не зовсім так. Я от узяв економ варіант на амазоні  /  ібеї. Доставка половини - з Польщі. Вийшло мінімум на 30% менше ніж Ікея, а про якість я вже просто мовчу.

 

Я не сумел ничего толком найти на амазоне, а цены в местных лавках удручают. И срок доставки 2-3 месяца si tenemos suerte. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят, успех икеи НЕ в мебели.   Её успех в 1) отношении к клиенту,  2) жесточайшей стандартизации магазинов и 3) сопутствующем наборе миллиона полезных и удобных мелочей.

 

Это то, чего на моей памяти не было ни в одном магазине в Украине.  Зато случаев когда привезли брак и ушли в несознанку - пруд пруди. О таких "мелочах" как хамско-наплевательско отношение даже вспоминать скучно.

 

И, кстати, про икеевский дизайн: я пока не видел лучших примеров толковой организации небольшого пространства, какой придлагает икея.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я не сумел ничего толком найти на амазоне, а цены в местных лавках удручают. И срок доставки 2-3 месяца si tenemos suerte. 

 В Китае делают "итальянскую " мебель  точную копию в несколько раз дешевле  . Берут оригинал и все делают  точную копию это касается и сантехники .. Потом все это везут  кораблем в Испанию или Италию   перегружают делают испанские или итальянские документы и везут далее в Европу 

Link to comment
Share on other sites

Ребят, успех икеи НЕ в мебели.   Её успех в 1) отношении к клиенту,  2) жесточайшей стандартизации магазинов и 3) сопутствующем наборе миллиона полезных и удобных мелочей.

 

 

Заработает ли это в Украине будет зависеть от украинского топ-менеджмента. У меня был перед глазами пример "Метро" - отличной сети, которая зашла очень хорошо, но через некоторое время именно из-за проблем с  менеджментом сильно стала хуже. 

 

Но да, я согласен с тобой, "клиент всегда прав", даже когда не может предоставить сто справок с печатями. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...