Перейти до змісту

Знов стрілянина у США...


kleynod

Recommended Posts

ты вообще понимаешь хоть на минуту какие там законы?? какие вообще проблемы могут возникнуть от неправильного пользования оружием? понаехади в страну из третьего мира, из всяких соц заповедников, и начинают поучать тут направо и налево...

 

а те кто вне закона и так владеют оружием и убивают. твое любимое гетто.

 

Я всього навсього задав питання........ Носити дозволяється без дозволів...... а як на рахунок доставати та цілити?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 131
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Кстати интересный вопрос. Если появляется закон он ношении, паровозом должны идти соответствующие законы про использование. Иначе провал в законодательной базе выходит

Link to comment
Share on other sites

Я всього навсього задав питання........ Носити дозволяється без дозволів...... а як на рахунок доставати та цілити?

я не думаю что щаконодательство про скрытое и открытое ношение сильно отличаются. вообще речь идет о использовании оружия, зачем его используют. для защиты жизни или угроз жизненных. а ты по сути говоришь о нападении.

если есть угроза жизни - доставай и стреляй. а целиться с какой целью?

Link to comment
Share on other sites

я не думаю что щаконодательство про скрытое и открытое ношение сильно отличаются. вообще речь идет о использовании оружия, зачем его используют. для защиты жизни или угроз жизненных. а ты по сути говоришь о нападении.

если есть угроза жизни - доставай и стреляй. а целиться с какой целью?

 

Просто..... Enjoying my rights ..... 

Link to comment
Share on other sites

Просто..... Enjoying my rights .....

вообще твои rights заканчиваются там где начинаются rights других людей.

 

в данном случае доставать и целится без причины может расцениваться как покушение на убийство.

 

странный вопрос. ты можешь взять нож ходить по улице и замахиватся на людей. тот у кого есть пистолет тебя пристрелит нах и ему за это ничего не будет. понимаешь?

Link to comment
Share on other sites

Often in criminal law, why you do something matters just as much (if not more) than what you do. So pointing a gun at someone can get you into trouble, but how much trouble will often depend on why you were pointing the gun and at whom.

 

It is a crime to threaten someone with physical harm if you seem to have the means and intent to cause the threatened harm. That crime is called assault. Assault is generally defined as a threat that puts someone in fear of imminent harm, although state statutes do vary and assault is a particularly confusing crime because the term is sometimes used to refer to the related crime of battery as well. Pointing a gun at a person is likely to threaten a person's sense of safety and can certainly give the impression of intent to harm, so you could be charged with assault for it.

Link to comment
Share on other sites

Ну добре, цілити - це злочин....... А просто виймати з кобури, або тримати в руці?

вынимать без причины тоже низзя. вот не помню точно какой это уровень нарушения. ты еще если интересно почитай законы о хранении.
Link to comment
Share on other sites

Згадується у вестернах шериф арештовував вбивцю після дуелі лише якщо він підстрелив жертву до того як жертва спробувала витягти пістолета...... Тобто витягання пістолета теж судом сприймається як загроза життю...... 

Link to comment
Share on other sites

йеп. нюансов не помню. там главное принцип - использовать оружие только если есть угроза жизни. то есть с какой целью вынул? зачем держишь в руке? с другой стороны если на тебя идут с битой или ножом, а когда ты вынул то стали убегать, стрелять убегающему в спину тоже крайм...
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...