Перейти до змісту

Дротовий телефон


Dilbert

Recommended Posts

Вот казалось бы... Есть доступ к интернету, есть навыки его пользования. А поди ж ты...

 

"...12 декабря, Киевский апелляционный хозяйственный суд Киева подтвердил, что "Укртелеком" нужно вернуть в государственную собственность. Компания сейчас входит в бизнес-структуру миллиардера Рината Ахметова."

 

.........

"В целом за 9 месяцев 2017 года "Укртелекому" удалось нарастить прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в 2,6 раза – до 638,54 млн грн при сокращении чистого дохода на 2,7% – до 4 млрд 627,71 млрд грн.

Валовая прибыль с начала года возросла на 18,2% – до 1 млрд 989,3 млн грн, операционная – на 81,4%, до 1 млрд 72,5 млн грн."

 

Ничем иным как "ковырным планом" втиснуть прибыльное предприятие назад в государственную собственность это объяснить нельзя.

 

А! Ещё хочет дать и нажиться государству:

 

"Фонд госимущества подал иск в суд в мае этого года, требуя расторгнуть договор с "ЕСУ" и взыскать 2,17 млрд грн пени."

 

У-у-у...Доколе?

 

P.S. А вы не пытались выяснить у родственника почему он сидит на "Титанике"?

Выяснял. Два года до пенсии. А прибыль у Укртелекома не от операционной деятельности а от продажи огромного списка недвижимости, которые освободились после демонтажа релейных станций и от продажи проводов, которые вынимают из коммуникационных колодцев за ненужностью, поскольку уже давно заменены оптоволокном. Этих проводов - тысячи тонн и цветмет просто прется от такого количества принятого в утилизацию материала. Кроме того эти самые колодцы сдаются в аренду всем желающим чего нить себе протянуть. Идея вернуть назад Укртелеком приходила несколько раз и всегда имела смысл: Перед подковерной продажей Ютела надо было суетиться, потом сразу после начала войны, чтобы Ахметка себе в карман телекомовскую недвижку не пихал, потом, когда начался полный переход на волокно и монтеры полезли по колодцам провода сматывать. Все это - недополученые государством денежки, оседающие у Ахметова в карманах. А Украина снова будет лохом, которого на№;бали.

Link to comment
Share on other sites

Ще є, майже не користуюсь, тримаю про всяк випадок, бо мобілки і інет якось дуже швидко вимикаються якщо шось недобре...ціна десь гривень 80 на місяць

Змінено користувачем snowbird
Link to comment
Share on other sites

Выяснял. Два года до пенсии. А прибыль у Укртелекома не от операционной деятельности а от продажи огромного списка недвижимости, которые освободились после демонтажа релейных станций и от продажи проводов, которые вынимают из коммуникационных колодцев за ненужностью, поскольку уже давно заменены оптоволокном. Этих проводов - тысячи тонн и цветмет просто прется от такого количества принятого в утилизацию материала. Кроме того эти самые колодцы сдаются в аренду всем желающим чего нить себе протянуть. Идея вернуть назад Укртелеком приходила несколько раз и всегда имела смысл: Перед подковерной продажей Ютела надо было суетиться, потом сразу после начала войны, чтобы Ахметка себе в карман телекомовскую недвижку не пихал, потом, когда начался полный переход на волокно и монтеры полезли по колодцам провода сматывать. Все это - недополученые государством денежки, оседающие у Ахметова в карманах. А Украина снова будет лохом, которого на№;бали.

 

Вуйко, ти я бачу в темі. Ахмєтов державі виплюне тільки жмих. 

Ніякого розвитку не було. Йшов тупий дерибан цвєтмєту та нєдвігі + набирання кредитів по самі вуха. 

Від китайців до Ощад та Сбербанку РФ.

І тепер колосальні борги повиснуть знову на державі як і у випадку Привату.

Бо олігархи їх точно віддавати не будуть.

 

" Долгі платят только труси" (с) Бєня.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Абонплата за телефон немного выросла с нового года, но не до 146 грн.  :)

Была около полтиника, стала 68 грн - за Тарифний план "Базовий" и 73 грн - за Тарифний план "Безлімітний"

 

, теоретический, в Базовом  можно отключить неиспользуемые опции и будет чуть дешевле - опять около полтиника. В сельской местности, абонка тоже должна быть меньше.

И-нет подорожал с  01.01.2018, но это отдельная история.

У меня, до сих пор есть стационарный тел, потому что для меня он бесплатный  :pleasant: , мне положено  :king: . Раньше был просто бесплатный, по новому закону, абонку будут начислять, но оплачивать ее должны из местного бюджета  или как-то так. Я стац.т. сейчас практический не пользуюсь, но раз он бесплатный, пусть будет. Опять же, какой никакой а и-нет от УТК, других провайдеров нужно тянуть, лишние траты и телодвижения.

Змінено користувачем bobrdobr
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Користуюсь, бо у нас Укртелеком монополіст щодо надання доступу до інтнрнету, по дротовому телефону дзвонить робот щомісяця та нагадує за оплату :) .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Абонплата за телефон немного выросла с нового года, но не до 146 грн. :)

Была около полтиника, стала 68 грн - за Тарифний план "Базовий" и 73 грн - за Тарифний план "Безлімітний"

attachicon.gifтп.JPG

, теоретический, в Базовом можно отключить неиспользуемые опции и будет чуть дешевле - опять около полтиника. В сельской местности, абонка тоже должна быть меньше.

И-нет подорожал с 01.01.2018, но это отдельная история.

У меня, до сих пор есть стационарный тел, потому что для меня он бесплатный :pleasant: , мне положено :king: . Раньше был просто бесплатный, по новому закону, абонку будут начислять, но оплачивать ее должны из местного бюджета или как-то так. Я стац.т. сейчас практический не пользуюсь, но раз он бесплатный, пусть будет. Опять же, какой никакой а и-нет от УТК, других провайдеров нужно тянуть, лишние траты и телодвижения.

А що це значить " положено бесплатний" ?

У приватного власника ? Який це на х.й капіталізм ? Який бюджет ?

Чому ми тобі маємо оплачувати телефон зі своїх податків ?

Можеш пояснити ?

 

А монтери навіть мінімалку не отримують..

Змінено користувачем Людас
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Euro,

У мене на роботі є факс, на ньго кидає документи тільки один відділ з області, бо там гериатричний заповідник :(

правда? а то я слухала про Мюллера, він у ФБР прийшов у 2001 так там дисками передавали інфу привозили фізично

 

теж мабуть геріатричний заповідник у 2001 був

Link to comment
Share on other sites

правда? а то я слухала про Мюллера, він у ФБР прийшов у 2001 так там дисками передавали інфу привозили фізично

 

теж мабуть геріатричний заповідник у 2001 був

Може й я таким буду, але: листи готуються на компі, роздруковуються, підписуються обласним начальством, пересилаються у райони (17) факсом.

Link to comment
Share on other sites

я думаю ми ще не оцінили всього ймовірного пиздеця з інтернетом, соціальними медіа, і доступом до приватної інфи кого завгодно

Там нема приватної інформації, я, і вони також не маємо права її передавати, та вона й не потрібна, за виключенням виявлення ряду інфекцій, яких всього 5

Link to comment
Share on other sites

хтось ще юзає?

 

на одной квартире лет 7 назад..а на другой -если не ошибаюсь толи 13 толи 14 год..(если не больше)

 

на даче даже уже и не помню когда...

поотключал нахер 

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

А що це значить " положено бесплатний" ?

У приватного власника ? Який це на х.й капіталізм ? Який бюджет ?

Чому ми тобі маємо оплачувати телефон зі своїх податків ?

Можеш пояснити ?

.

Это такой рудимент "совка", в начале 90-х, ВР тупо перенесла из  советского  законодательства все эти нормы (если поискать, там остались всякие артефакты намного круче чем халявный тел. :gigi: ) + постепенно добавили ещё кучу своего.

Когда УТК приватизировали, в условиях конкурса были прописаны все эти льготники, спецсвязь, каналы экстренного оповещения и т.д.  Новый хозяин, условия конкурса не выполнил, канал спецсвязи похерил, система экстренного оповещения фактический только на бумаге (не выполнение условий конкурса и послужило поводом для репреватизации). А вот по части льготников,  УТК наоборот стремился их набрать "выше крыши" (подозреваю, что там было много "мёртвых душ" и фиктивных услуг). Сейчас всё идёт к тому, что будут "расчищать завалы": многие абстрактные льготы или уберут или монетизируют, всё будет конкретно по факту оказанных услуг выставляется конкретный счёт, который оплачивает местный бюджет, профильное министерство и т.д. То есть УТК работает с ними как с обычными клиентами, выставляет счета, а кто их оплачивает  УТК не должно волновать.

Змінено користувачем bobrdobr
Link to comment
Share on other sites

Ещё остался. Во первых потому что плачу за него 24 грн. в месяц и на бюджет как то это не влияет, а второе потому ещё с училища в памяти осталось что в случае ядерного удара если что и выживет то проводная связь :))
Link to comment
Share on other sites

Забив на дротовий телефон від Київстару років чотири тому. Проігнорив пару нагадувань, розраховуючи на пункт про розірвання угоди у випадку неоплати. Розривати договір не ходив. Чекаю, чи не прийдуть забирати квартиру. Втішає, що від Київстару маю дротовий інтернет, так що, якби хотіли сконтактуватися, то їм неважко.  Хоча це можуть бути два різні відділи, і кожного проблеми іншого не гребуть.

 

Словом, най ся діє Божа воля.

Link to comment
Share on other sites

А у Киевстара есть проводной/стационарый телефон/телефония? Они по мтолбам и прочил люкам провод тянут?

 

У Франківську Київстар перекупив приватну АТС-7, здається, у Білайна, який перекупив її у якихось місцевих, тому є.

 

І інтернет тягнуть, під маркою "Домашній інтернет від Київстар", і не тільки у Франківську, а ще у кількох містах України.

Link to comment
Share on other sites

Ещё остался. Во первых потому что плачу за него 24 грн. в месяц и на бюджет как то это не влияет, а второе потому ещё с училища в памяти осталось что в случае ядерного удара если что и выживет то проводная связь :))

 

 

Маленьке уточнення . Не " проводная  связь" вижеве, а " провода" . І то не всі. Ті що ще недорізали.

Link to comment
Share on other sites

коли переїхав в нове житло, залишився без діла DECT-телефон Панас

можна підключитися у знайомого провайдера до IP-телефонії через Інет та ще й мати "домашній телефон" з київським номером

але за півроку так і не вирішив чи воно мені тре 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...