Перейти до змісту

Как-то нехило потянуло девяностыми...


mg42

Recommended Posts

Alya Shandra

1 hr · Kyiv, Ukraine · 

 

За останній тиждень якась жесть із криміналом. То у мене гаманець вкрали, то увірвалися в ремонт техніки і вкрали в т.ч. мій телефон, то на знайому серед білого дня напав грабіжник і побив голову молотком (!!), коли я йшла її провідати якимось макаром зникла кредитка з нового гаманця і ці телепні намагалися підібрати пін в банкоматі. І щойно пост про те, як на бабусю в Одесі напали і аби вкрасти 100 грн проломили череп.

Це у нас зростає кримінальність, чи лише мені здається? Бо я працюю з дому і думала, що у нас безпечно по вулицях ходити як і раніше. 

Якщо зростає, то чому? Бідність? Безробіття? #щокоїться

Змінено користувачем Dilbert
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Остання відповідь

Це у нас зростає кримінальність, чи лише мені здається? Бо я працюю з дому і думала, що у нас безпечно по вулицях ходити як і раніше. 

Якщо зростає, то чому? Бідність? Безробіття? #щокоїться

 

Пе перше, безкарність, бо розшук та слідство загальмовані конкретно.

Розшук спирається в першу чергу на мережу інформаторів, а вона в зв'язку з реформуванням, війною та іншими факторами, розсипалася.

Слідство  тормозить через нестачу та некомпетентність або й пофуїзм кадрів.

 

Ну й злочинці сталі більш упороті, психологічні бар'єри, щоб прибити за 100 гривень, відсутні.  Особливо у криміналітету, що понаїхав з Лугандону, й точно не піде працювати ані за 6 ані за 10 штук гривень. 

Link to comment
Share on other sites

Какие там 90е, 90е была жоппа, шас нард охуел, я прошу прощения за хранцузкий

 

Жестко, но верно.

 

Проблема как раз в том, что до реальных сложностей 90-х еще далеко (надеюсь недосягаемо), а вот атрибуты в виде бомжей, гопоты и тому подобного дна уже налицо :( Что-то такое, о чем так бы хотелось позабыть, вздохнув с облегчением, но нет.

Link to comment
Share on other sites

Памперсы были космосом, и они были двух видов - розовенькие для девочег с абсорбеном в задней половине памперса бо предполагалось што девочка писает лежа и всп затекает на спинку, есои нет, то пролет и выброс денег, и голубенькие для мальчиков с абсорбентом в передней половине памперса с предположением что у мальчика пиписька строго как кранег писает вверх и прямо - промахнулся значет мокрый и памперс в корзину. Каждый памперс стоит невообразимых денег.

Мда, про розовенькие-голубенькие даже не знал. Буквально через 4 года мы уже перебирали... Хаггис оказался дорогим, как-то там оптимизированным для мальчиков, Pampers туда-сюда, а Libero подошло идеально, выбирай - не хочу, только плати.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Буквально через 4 года мы уже перебирали...
да, с каждым годом все менялось, буквально через 6 лет после рождения детей у нас уже и мобильные были, да, тем аппаратом можно орехи было колоть, но тем не менее... а в начале какое там изобилие и какой выбор, хотя бы что-то взять, я уже молчу, что все рыскали как бы денег заработать и чхали на все свои дипломы/звания/знания, пальцы веером никто не крутил, а мотались с "кравчучками" и прочими атрибутами, при этом гопой раздеты/разуты были быстро и стабильно, ну или отстегивалось, хотя это тоже не гарантировало.... 
Link to comment
Share on other sites

Затяжная зима, холод и отсутствие солнца.

 

Вот и все причины такого ощущения.

 

Лечится очень просто - солнце и море. Достаточно обратиться к своему турагенту и вы через четыре часа будете иметь вот такой вид перед собой:

 

gallery_2282_114_4173023.jpg

 

Рекомендую.

 

Всё будет хорошо.

 

А 90-е, это когда вот так:

 

http://coub.com/view/ghcaj

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...