Перейти до змісту

Усскій мір в Амерікє


MCL

Recommended Posts

Вот сегодня случилось - мои родители в отпуске тут у меня (северный Нью Джерси). Поехали в Asian Super Foods - Азиатский супермаркет (мама хотела их специй подкупить домой, то се, ну и рыбный отдел там у них вау). Зашли, ходим, выбираем. Тут вваливается толпа из трех "усских" ребят с положенной для комплекта девицей с томным взглядом. Все было спокойно до их прибытия, тихо. Они начали шуметь, громко раговаривать, извините, "матюкаться" про все что ни встретило их взгляд - это что за цена на мясо "бля", а это что за цена на лосося "бля", и тд и тп в то духе... Они то конечно думали, никто не понимает, но даже если не понимать смысла сказанного - вели себя так шумно и агрессивно, что мне даже стыдно стало, как-будто я с ними в каком-то смысле... Грубость и агрессия слышится в голосе, даже если не понимаешь слов...

Ну почему они такие? Как неандертальцы какие-то. Чувствуется какая-то грубая примитивная угроза от них, другие посетители супермаркета старались отойти в сторону подальше, поглядывали на них с опаской... Ну что же это такое? Да таких тут я и не встречала раньше, или они это после украинских событий все повылазили как тараканы, не боясь ничего?

Испытываешь просто чувство омерзения. А ведь молодые ребята, а манер, культуры - ноль, только тупая агрессия. Почему они такие? Молодые, на Западе? Что с ними? 

Link to comment
Share on other sites

Причин не так уж много.

Если есть такое разительное сходство в поведении и манерах огромного числа людей, то это люди 1) все так воспитаны или 2) имеют схожий менталитет. В менталитет можно вкладывать в том числе что-то, заложенное генетически (например, лишняя хромосома).

Link to comment
Share on other sites

по разному ведут. когда в толпе прут по магазинам, часто орут, мат. но не все. думаю, это у них стресс, языков не знают, всё незнакомое. скорее всего это слабость + воспитание, таким поведением компенсируют свое невежество. многие из них тоже очень спокойные. разные они. 

Link to comment
Share on other sites

по разному ведут. когда в толпе прут по магазинам, часто орут, мат. но не все. думаю, это у них стресс, языков не знают, всё незнакомое. скорее всего это слабость + воспитание, таким поведением компенсируют свое невежество. многие из них тоже очень спокойные. разные они. 

 

Тем не менее, некоторые манеры - откровенная надменность, попытка обращаться по-русски (на фсе панимают!) являются общими для значительного количества русских и.... пожалуй, больше ни для никого.

 

Т.е. это то, что проявляет убогости воспитания вполне конкретного народа. В принципе, это и так было известно. :D

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, некоторые манеры - откровенная надменность, попытка обращаться по-русски (на фсе панимают!) являются общими для значительного количества русских и.... пожалуй, больше ни для никого.

 

Т.е. это то, что проявляет убогости воспитания вполне конкретного народа. В принципе, это и так было известно. :D

ну да, заметно это особенно также в аэропортах. и на паромах. да и товарищи из кнр не лучше, ну, например, в самолете :fp1:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Тем не менее, некоторые манеры - откровенная надменность, попытка обращаться по-русски (на фсе панимают!) являются общими для значительного количества русских и.... пожалуй, больше ни для никого.

 

:fp1:

Link to comment
Share on other sites

:fp1:

шо?

я много туристов тут повидал

разве что хранзуцы оставляют впечатление говна, примерно как рассияне

так што друга хранция это на самом деле роисся, а не Украина (депардье плюсует).

Link to comment
Share on other sites

 

 


шо? я много туристов тут повидал разве что хранзуцы оставляют впечатление говна, примерно как рассияне так што друга хранция это на самом деле роисся, а не Украина (депардье плюсует).

 

не сомневаюсь по поводу вашего богатого опыта, но, как лично мне кажется, уж хуже и надменнее пиндосов-туристов не сыскать. они фору дают всем.

ну, и, наверное, да, хранцузы.

Link to comment
Share on other sites

мож быть

как раз пиндосов видел малувато

кроме того, английский таки является "апщепринятым" языком, в отличите от усскаго

поэтому пиндос может обратиться по-английски и это будет нормально, в отличие от усскаго пацыка

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

Кацапа за границей видно за километр. Орет, матерится - тыкает пальцами. 

 

и лезет брататься к "родственной душе" и заебывать вопросами кто ты и откуда

подсознательно сказывается железный занавес, когда встреча за границей сородича целое событие

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не пойму ненависть к американцам, скорее всего пропаганда для биомассы. тот лавров определил дочь в Колумбийский университет, а сам гавкает на США.

может не было друзей, знакомых - поэтому и злоба такая.

Link to comment
Share on other sites

Наверное они сироты :nose3:

 

В. Семергей, Йошкар-Олы спрашивает: Почему считается неприличным показывать на кого-то указательным пальцем? Он же так специально и называется, а родители постоянно детей одёргивают: «Не тычь пальцем, нехорошо!»

 

- Указательным пальцем можно пользоваться, как указкой: например, водить по карте, по строчке на книжной странице, - поясняет Иван Арцишевский, основатель школы этикета в Санкт-Петербурге. :fp1: - Но показывать пальцем на другого человека нельзя. Это оскорбительный знак, знак агрессии ещё с давних времён, причём почти во всех странах. Направленный на кого-то указательный палец - символический намёк на убийство копьём или стрелой. Согласно правилам современного этикета, тыкать пальцем неприлично. А вот жест всей рукой (например, чтобы показать направление движения) вполне допустим.

Link to comment
Share on other sites

Та ладно вам... развели тут кацапосрач  :)  В прошлом году исколесил всю грецию, встречал массу русских, ниче нормальные люди, в Афинах 2 девушки отвели к входу в парфенон, тетка рассеянка подробнейшим образом рассказала как добраться на трамвае, непосредственно на море со мной делили дом семья с маленьким ребенком из питера (сначала были немного надменными потом их попустило) девочка лет 7 очень вменяемая веселая, общительная, родители в общении оказались крайне приятными людьми(путина не любят), рядом жила москвичка лет за 50, тоже очень приятная женщина. В самом городке русских очень мало но все таки встречал в супермаркете, не орали, не матюкались, пальцами не тыкали никуда. Когда ездил по самой Ситонии, пару раз меня догоняли и останавливали русские, болтали об жизни у нас, у них, удивлялись моим украинским номерам на авто, приглашали к себе шашель пожарить, попить рому (не водки!). В общем нормальные, приятные люди. :curtsey:  

Я хз где вы таких находите :weep:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Вот сегодня случилось - мои родители в отпуске тут у меня (северный Нью Джерси). Поехали в Asian Super Foods - Азиатский супермаркет (мама хотела их специй подкупить домой, то се, ну и рыбный отдел там у них вау). Зашли, ходим, выбираем. Тут вваливается толпа из трех "усских" ребят с положенной для комплекта девицей с томным взглядом. Все было спокойно до их прибытия, тихо. Они начали шуметь, громко раговаривать, извините, "матюкаться" про все что ни встретило их взгляд - это что за цена на мясо "бля", а это что за цена на лосося "бля", и тд и тп в то духе... Они то конечно думали, никто не понимает, но даже если не понимать смысла сказанного - вели себя так шумно и агрессивно, что мне даже стыдно стало, как-будто я с ними в каком-то смысле... Грубость и агрессия слышится в голосе, даже если не понимаешь слов...
Ну почему они такие? Как неандертальцы какие-то. Чувствуется какая-то грубая примитивная угроза от них, другие посетители супермаркета старались отойти в сторону подальше, поглядывали на них с опаской... Ну что же это такое? Да таких тут я и не встречала раньше, или они это после украинских событий все повылазили как тараканы, не боясь ничего?
Испытываешь просто чувство омерзения. А ведь молодые ребята, а манер, культуры - ноль, только тупая агрессия. Почему они такие? Молодые, на Западе? Что с ними? 

 

 

Это вы еще американцев не видели молодых на отдыхе. 

Link to comment
Share on other sites

Гы. В сша тут мексы зажигают. Вате фору дадут. Вообще у ваты есть процент вменяемых но очень малый. И даже у вменяемой ваты мнение об украинцах с превосходством, они и бедные и необразованные и т. Д.
Link to comment
Share on other sites

"В сша тут мексы зажигают" 

У меня нет такого впечатления, і что оні зажигают? Оні здесь живут, а то что присутствует значительний елемент анти-иммиграционних настроєній в обществе, так ето да. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...